Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Помогите подобрать накладные закрытые уши для метро.

накладные закрытые метро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   andy954

andy954

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 00:50

Сейчас слушаю дома Koss PP, мне очень нравится, есть ли подобные наушники, только закрытые, с хорошей звукоизоляцией, для использования в метро? Пока в метро использую Dunu Titan 5, звук не плох, но Косс гораздо лучше, хотя Dunu дороже в три раза!

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 February 2019 - 11:41

Накладные наушники в принципе не способны обеспечить хорошую звукоизоляцию, в силу конструктивных особенностей. В лучшем случае, приемлемую.

Если вам нравится PP, и так не нравятся Dunu, рискну наванговать, что вам просто нравится звучание открытых наушников. И попробовав закрытые, можете так же разочароваться.

В бюджете Porta Pro приличных компактных закрытых накладных весьма и весьма мало. Единственное что мне пришло на ум - это Sennheiser PX200 или PX200-ii. Но они сняты с производства, и найти их не просто. Да и со звукоизоляцией там как-бы не айс.

Если уж хочется больших наушников для метро - надо смотреть т. н. "полноразмерные", или "охватывающие", или "мониторные"...
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#3 OFFLINE   andy954

andy954

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 19:26

Да не то чтобы Dunu совсем не нравятся, по сравнению с тем, что было до них, они, конечно, хороши. Просто, как я понял, звук как в накладных или полноразмерных наушниках затычки выдать не могут. Понятно, что РР наушники уникальные, недаром выпускаются с 84 года. Если накладные наушники в принципе не могут обеспечить звукоизоляцию, придётся ходить с затычками. Или всё таки есть альтернатива? Я присматривался к Marshall Major 2 и Beyerdynamic DTX 350m, как они в плане шумоизоляции и комфорта?

#4 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15949 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 February 2019 - 10:16

Ну почему. Есть наушники у которых амбушюры с эффектом памяти очень плотно прилегают к уху и в добавок еще активная система шумоподавления.
Но цена скорее всего выходит за рамки бюджета, учитывая что Dunu дешевые наушники начального уровня.
Если вы с Москвы, приезжайте в магазин и сами послушайте. Доступны масса подходящих вариантов.

#5 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 21 February 2019 - 12:10

Просмотр сообщенияandy954 (20 February 2019 - 19:26) писал:

Я присматривался к Marshall Major 2 и Beyerdynamic DTX 350m, как они в плане шумоизоляции и комфорта?
Для метро - никак. Из относительно бюджетных моделей с хорошей пассивной звукоизоляцией - Sony7506 (относительно компактные), Sennheiser HD280 (большие студийного формата), по звуку будут сильно отличаться от PP (хотя Сенхи в принципе в целом тоже "тёмные", у Сони значительно "светлее" звук, но и детальность выше). А вообще для метро нужна "тяжёлая артиллерия", т.е. более-менее приличные модели наушников с активной шумоизоляцией Bose или Sony, но бюджет будет 20+ т.р.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 21 February 2019 - 12:14

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#6 OFFLINE   andy954

andy954

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 22:38

Спасибо всем откликнувшимся. Я понял, что за доступный бюджет альтернативы затычкам нет. Для меня Dunu T5 дорогие наушники, дешёвые это Урбанфан или Ингпинг какие нибудь, которыми пользовался раньше. Просто от Дуну я ожидал гораздо большего, учитывая их цену в 5 раз больше вышеупомянутых. Хотя сегодня покрутил эквалайзер и, вроде, добился звучания как мне надо. Буду с ними ходить.

#7 OFFLINE   AVB55

AVB55

Постоялец

• Пользователи
  • 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:слушаю музыку

Отправлено 26 February 2019 - 19:34

или с шумодавом ухи, либо затычки, остальное так, промежуточный вариант.

Сообщение отредактировал AVB55: 26 February 2019 - 19:35

#8 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 02 March 2019 - 02:13

Просмотр сообщенияAVB55 (26 February 2019 - 19:34) писал:

или с шумодавом ухи, либо затычки, остальное так, промежуточный вариант.
Затычки тоже подбирать надо + амбушюры к ним. Если сядут плохо, то и звук будет хромать, и звукоизоляция.
Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305