Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head  Беспроводные наушники   

Помогите выбрать наушники для компьютера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Михаил Меркулов

Михаил Меркулов

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 00:31

Доброй ночи !

Ищу себе наушники для домашнего прослушивания музыки на компьютере. Понравились байердинамик dt 770pro на 250 ом, байердинамик dt 990 на 600 ом и сэнхайзер hd 599 на 50 ом. В магазине слушал эти наушники на усилителе rega ear headphones amp и на внешней звуковой карте creative soundblaster g6 по отдельности.

Подскажите пожалуйста для вышеперечисленных наушниках подойдет встроенная карта realtek alc1220 ?

Сильные ли отличия внешней бюджетной ЗК от встроенной (моей) ? Я имею ввиду звук.

Есть ли альтернативные варианты наушникоы за вменяемые деньги для прослушивания музыки и игр ?

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Постоялец

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 00:51

Не думаю что альтернативы баерам или сенхайзерам за теже деньги будут лучше.
По звуку с внешнего дака и с звуковой карты отличия будут. Чем больше разница в даке и встройки тем ощутимее.
Но я бы не стал заморачиваться. Берите и слушайте музыку. Если когда нибудь будет лишних много тысяч и желание вернуться, то вернетесь и выберете что нибудь и из комбайнов и из крутых ушей.

#3 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6515 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 18 March 2020 - 01:38

Просмотр сообщенияМихаил Меркулов сказал:

Подскажите пожалуйста для вышеперечисленных наушниках подойдет встроенная карта realtek alc1220 ?

Только для hd 599. Байеры (на 250 и 600 Ohm) не брать категорически. Послушайте версии с сопротивлением 32 и 80 Ohm, с ними встроенная ЗК худо-бедно справится.

Качество звука будет заметно уступать хорошим внешним звуковым картам.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#4 OFFLINE   Михаил Меркулов

Михаил Меркулов

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 02:12

Просмотр сообщенияSoviet_Man (18 March 2020 - 01:38) писал:

Только для hd 599. Байеры (на 250 и 600 Ohm) не брать категорически. Послушайте версии с сопротивлением 32 и 80 Ohm, с ними встроенная ЗК худо-бедно справится.

Качество звука будет заметно уступать хорошим внешним звуковым картам.

Из ваших слов мне понятно что моя внутренняя звуковая карта потянет только низкоомные гаджеты. Байеры брать только при покупке внешней звуковой soundblasterx g6 ? Или даже этой ЗК будет недостаточно?

Я понимаю что сравнивать это глупо.
Но при почти одинаковой цене хайпер икс клауд альфа и байеров. У последних звук будет намного качественнее ?

#5 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Постоялец

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 02:29

Из ваших слов мне понятно что моя внутренняя звуковая карта потянет только низкоомные гаджеты. Байеры брать только при покупке внешней звуковой soundblasterx g6 ? Или даже этой ЗК будет недостаточно? Я понимаю что сравнивать это глупо. Но при почти одинаковой цене хайпер икс клауд альфа и байеров. У последних звук будет намного качественнее ?
А чем сенхи не устроили? Если понравились.
Они обычно либо прям человеку в кассу, либо никак.

Сообщение отредактировал anatoliy.nevskiy: 18 March 2020 - 02:30

#6 ONLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1768 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 18 March 2020 - 09:05

Михаил Меркулов,Вы бы лучше озвучили сумму, которую планируете потратить на наушники и звуковую карту, и как будете использовать.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#7 OFFLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 09:41

Для встроенной звуковухи имеет смысл брать низкоомные наушники, иначе будет тихо. Я себе например недавно на работу слушать от ноутбука взял Sennheiser HD 25 на 70 ом. Ещё бы посоветовал послушать Focal, очень ярко и красиво звучат.
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#8 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1310 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 09:52

Михаил Меркулов, лучше найдите на вторичке Onkyo  a800, на голову будет лучше и усиление большое им не нужно.

Купите лучше внешний цап типа ifi xdsd, xduuo xd05, 10 или plus.  Куда лучше карты будет

Сообщение отредактировал avdrool: 18 March 2020 - 09:54

#9 OFFLINE   Михаил Меркулов

Михаил Меркулов

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 09:58

Просмотр сообщенияreutover (18 March 2020 - 09:05) писал:

Михаил Меркулов,Вы бы лучше озвучили сумму, которую планируете потратить на наушники и звуковую карту, и как будете использовать.
Для прослушивания музыки и игр. В рамках кризиса естественно хотелось бы дешевле. Ну вот звуковая карта до 13000 рублей и наушники до 15000 рублей. Были мысли о хайпер икс, но они игровые прям со встроенной звуковой, но я уверен звук там небо и земля по сравнению с байерами или синхайзерами

#10 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15932 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 March 2020 - 10:26

Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om и карта Creative G6  вполне нормальный выбор для начинающего в аудио. Тем более если понравилось. Экономите вы прежде всего на качестве. Лучше добавить но взять нормальный комплект.
Встроенный звук пригоден для ютюба и общения.

#11 ONLINE   reutover

reutover

Эксперт

• Продвинутые
  • 1768 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 18 March 2020 - 10:31

Для прослушивания музыки и игр. В рамках кризиса естественно хотелось бы дешевле. Ну вот звуковая карта до 13000 рублей и наушники до 15000 рублей. Были мысли о хайпер икс, но они игровые прям со встроенной звуковой, но я уверен звук там небо и земля по сравнению с байерами или синхайзерами
Из звуковых карт рассмотрите Yulong DAART Canary ( Canary2 ) и xDuoo XD-05 ( XD-05 Plus ). Получится немного дороже того, что вы планируете. Если игры будут занимать значительную часть времени, то рекомендую рассмотреть HyperX Cloud II. Они продаются в комплекте с USB картой для звуковых эффектов в играх. Музыку тоже воспроизводят вполне хорошо. Если игры не в приоритете - берите что вам из прослушанных больше понравилось. Я бы взял Сенхи 599.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#12 OFFLINE   Михаил Меркулов

Михаил Меркулов

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 10:42

Просмотр сообщенияclubnewmen (18 March 2020 - 10:26) писал:

Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om и карта Creative G6  вполне нормальный выбор для начинающего в аудио. Тем более если понравилось. Экономите вы прежде всего на качестве. Лучше добавить но взять нормальный комплект.
Встроенный звук пригоден для ютюба и общения.
На качестве сборки ?

#13 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1310 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 10:45

На качестве сборки ?
На кач4стве звука