Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Sennheiser True Wireless  Проигрыватели винила в Dr.Head 

Сетевой Кабель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3568

#3551 OFFLINE   macwin

macwin

Постоялец

• Пользователи
  • 132 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 26 December 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияRagnar-BY (26 December 2018 - 04:52) писал:

Я сейчас живу в новом доме с нормальной проводкой. И кажется, что розетки стали только хуже. Такое впечатление, что в многоквартирном доме, где работают тысячи импульсников и каждый сливает помехи на землю, шумов больше, чем в старом доме, где земли вообще не было.

Кто-нибудь слышал про Russ Andrews X6? Или о марке Russ Andrews вообще? Я задумался над этим сетевым фильтром. В интернете есть два положительных обзора (из них один от What-hi-fi) и всё. С одной стороны мне как-то самому смешно - "пилот" за 300 евро (и это со скидкой :stopit: ). С другой - я слышал улучшение от самодельного сетевика (хотя до сих пор не могу понять как это работает). А фильтр куда более логичное устройство. В принципе, они предлагают манибэк в течение 60-и дней, так что покупка более-менее безопасна. Потрачусь только на стоимость доставки, за два месяца уж услышу что-нибудь. Но может в данном бюджете есть что-то, что известно как стопроцентно хорошее, а Russ этот вообще внимания не стоит?

Опять же. Какие взять сетевики на тест, чтобы исключить влияние моих самоделок (тем более, что их нужно два, а я не уверен, что второй получится таким же). Если, например, посмотреть на ассортимент AudioQuest (у нас тут их часто продают), NRG-X3 достаточно, чтобы сказать, что это точно не шнур помешал услышать разницу?

pollar, Rutger, особенно интересно ваше мнение.
В Ярославле есть контора Rusich-audio.Делают усилители по схеме худа и на германие,но и фильтры тоже делают, прайс вроде от 12 до 19 т.р. На сундуке или в стерео-баре есть ветка по ним,живо обсуждали там их фильтры!Сам производитель мне говорил,что их фильтры вполне конкурируют с фильтрами прайсом 1-2 тыс.зелени.

#3552 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 714 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 December 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияmacwin (26 December 2018 - 21:20) писал:

В Ярославле есть контора Rusich-audio.Делают усилители по схеме худа и на германие,но и фильтры тоже делают, прайс вроде от 12 до 19 т.р. На сундуке или в стерео-баре есть ветка по ним,живо обсуждали там их фильтры!Сам производитель мне говорил,что их фильтры вполне конкурируют с фильтрами прайсом 1-2 тыс.зелени.
Спасибо, но мне в идеале что-то из Евросоюза купить.

#3553 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9164 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 01:09

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

pollar, Rutger, особенно интересно ваше мнение.
Боюсь, что ничего конкретного по интересующему Вас вопросу я подсказать не сумею. Не доводилось слышать ни одного из изделий Рас Эндрюс, но помнится мне, что в 90-е было достаточно много положительных отзывов обо всех их изделиях.
Вообще я фильтры активно использовал в 90-х, а тогда не было и близко того разнообразия, как сейчас. использовал в основном что-то, что удавалось на студиях достать. А перестал использовать  в нулевых, тогда у нас начали активно модернизировать эл. сети, ставить во дворах новые тр. будки, менять провода. Да что там, раньше у меня было в розетке и 270, давали столько, чтобы на окраины хотя бы 180 доходило(у меня большая, старая тр-рная. будка во дворе, метрах в 50-ти от дома, а сейчас 230-240). Улучшение стало вполне очевидным и, если раньше фильтры давали вполне ощутимый плюс, то после нескольких лет модернизации, они стали давать только минус. Сейчас использую только один, приобретённый по случаю, для телевизора
DSC02715.JPG
Но, попробовав его в аудио системе, там и оставил, уже несколько лет стоит, правда только на одном компоненте всегда(сейчас на ЦАПе).
Что касается фильтров вообще, то, да, часто динамика душится. Не плохие результаты в этом отношении дают старинные фильтры на проходных конденсаторах(как минимум 40-ка амперные проходные есть), которые просто в разрыв сети ставятся, по фазе и по нейтрали, и катушек на (по-моему) воздушном сердечнике, которые тоже, при желании можно проводом и в палец толщиной намотать. Когда-то мне попадалась схемка такого для самоделки. Использовал и самодельные и "фирменные", вот Тесловский,но этот ампер на 10, не больше
DSC03343.JPG

Что до силовых кабелей, то, фильтр будет "слышен" при любой обвязке. Если положительные качества слышны и очевидны, то точно надо брать, а если влияние негативно, то не стоит себя тешить мыслью, что при фильдеперсовых сетевиках он "запоет". А вот после приобретения подходящего фильтра можно и нужно подкорректировать звучание под себя подбором сетевиков.
Ну и есть ещё одна "заморочка": если в одной квартире фильтр дает "плюс" в звучание, то в другой, тот же самый фильтр вполне может давать и "минус", это зависит от количества грязи на каждом конкретном участке эл. сетей.
А вообще согласен с мнением, что если есть возможность взять под манибэк, то грех такой возможностью не воспользоваться.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#3554 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 714 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 December 2018 - 02:22

pollar, спасибо. Будем думать, что раз мистер Эндрюс ещё в 90-ые что-то умел и до сих пор не разорился, то нужно его изделие послушать.

#3555 OFFLINE   Al-ich

Al-ich

Профессионал

• Пользователи
  • 597 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 28 December 2018 - 23:35

Приветствую посетителей.
Тут про фильтры заговорили. Так я в тему пару слов скажу.
Наверное, многим хотелось отчетливо услышать влияние феррита в питании звуковой техники. Понимать то все понимают для чего их ставят. Что мылит тоже понятно, а вот в остальных аспектах. Да так чтоб конкретно, не на уровне " показалось".
Короче, взял два совершенно одинаковых комповых шнурка для чистоты эксперимента. На один надел, другой свободен. Подключал к ЦАПу.
Опыт с ферритом.JPG
Спокойный джаз в исполнении Cassandra Wilson.
Ну понятно было изначально, что при таком количестве феррита будет мыло мыльное. Тоналка само собой без ВЧ осталась, даже верхняя середина подрезалась. Боевые сибилянты потускнели и сникли - так им и надо. Идем дальше. От эмоций и следа не осталось, тоже предполагалось. Глубины не стало, образы размазались по плоскости, такой серый пластилин. Сцена как бы присела. Единственно что сохранилось это ее (сцены) ширина, пожалуй, это самое любопытное.
В целом - прикройте уши ладонями, будет похоже.
Вот такая была забава зимним вечером. Понятно, что многое зависит от конкретного тракта.
Сам в линейные БП ставлю бусинки и считаю это не бесполезным делом.
Спасибо, если прочли :) .
Спойлер

1. BlackOS-lite -> ASRock N3150TM-ITX, Kingston HyperX Impact 8 ГБ (лин. БП) -> Shaar Deluxe (лин. БП) -> Zonotone 7n

2. Win10-64 -> ESI Juli -> XLO Signature RCA TYPE 4.1 RCA-RCA

DAC:  North Star Desing Supremo -> пассивный регулятор -> Forte Audio 3
акустика: Полочники, Sennheiser 650.
межблоки: XLO Signature 2 RCA (2шт.), Virtual Dinamics Nite "R", Arkana Exquisotor XLR
акустические: XLO PRO-600
Lan-кабели: Chord C-stream, Furutech Lan-7 Audio High End Grade
силовые: XLO Reference-2 (4 шт.), Shunyata Research Venom 3,

фильтр: LightSpeed3200
выделенка: ПВ4-10 пятой категории (5-я категория это 80 ниток в жиле, 21 метр)

#3556 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Профессионал

• Пользователи
  • 714 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 December 2018 - 00:48

Получил довольно забавный опыт. Разобрал гору техники на столе. Развернул стол по-другому, отодвинул роутер и сетевой принтер. Все шнуры распутал и то, что от компьютерной техники, убрал подальше от ЦАПа и межблоков, чтобы ничего не лежало рядом и не пересекалось. Не знаю что было причиной (близость роутера или перепутанность проводов), но слышимая польза есть. Чёрный фон стал заметно чернее.

#3557 OFFLINE   takedo

takedo

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 29 December 2018 - 11:35

Купил для эксперимента 2,5 кг чистого кварцевого песка, кинул пакет с песком поверх выделенной линии, в районе розетки. Изменения, которые бросились в уши с первых секунд заключаются в улучшении динамики,также ушла тяжесть и муть, тем самым улучшилось  разделение и локализация КИЗ. Убрал пакет, звук вернулся на прежний :) Оставил пакет на кабеле. Пробовал одевать ферритовый бочонок, не понравилось, ощущение, что идет большой срез по ВЧ, динамика ухудшается.
Raspberry Pi 3 > Chord Mojo > Audeze LCD 2 rev 2.5

Спойлер

> SOtM tX-USBexp(Продан) => SOtM DAC-200hd (Продан)=> MS Audio Laboratory FHA 1.5 (Продан)=> Audeze LCD 2 rev 2.5

Сетевой проигрыватель: SOtM SMS-200 (Продан)
USB контроллер: SOtM tX-USBexp (Продан)
USB кабель: Shunyata Research Venom (Продан)
Аккумуляторное питание : M2Tech Evo Supply (Продан)
Сетевой кабель PC: Shunyata Research Copperhead
Сетевой кабель ЦАП: Shunyata Research Python ΞTRON (Продан)
Сетевой кабель Усилитель: Shunyata Research Viper ΞTRON
Межблочный кабель: Shunyata Research Aries RCA (Продан)
Сетевой фильтр:
Shunyata Research Hydra Model 4-alpha (Продан)
Сетевой кабель Hydra 4-alpha: Shunyata Research Hydra HC (Продан)
Выделенная линия: Nym 2x6 mm2

#3558 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 11:38

Просмотр сообщенияAl-ich (28 December 2018 - 23:35) писал:

...
Сам в линейные БП ставлю бусинки и считаю это не бесполезным делом.
Спасибо, если прочли :) .
Бусинки это что такое? Поясните.
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#3559 OFFLINE   Al-ich

Al-ich

Профессионал

• Пользователи
  • 597 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 29 December 2018 - 11:54

Просмотр сообщенияLetuchkin сказал:

Ферритовые бусинки.jpg
2-4 штучки в линейный БП.
Спойлер

1. BlackOS-lite -> ASRock N3150TM-ITX, Kingston HyperX Impact 8 ГБ (лин. БП) -> Shaar Deluxe (лин. БП) -> Zonotone 7n

межблоки: XLO Signature 2 RCA (2шт.), Virtual Dinamics Nite "R", Arkana Exquisotor XLR

#3560 OFFLINE   takedo

takedo

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 29 December 2018 - 11:54

Просмотр сообщенияLarin (29 December 2018 - 11:40) писал:

takedo
Для чего у вас такая огромная подпись?
Раз техника продана, то можно стереть и забыть!))

Я ее под спойлер спрячу! :) Удалю ее когда техника посерьезней появиться.
Raspberry Pi 3 > Chord Mojo > Audeze LCD 2 rev 2.5

Спойлер

> SOtM tX-USBexp(Продан) => SOtM DAC-200hd (Продан)=> MS Audio Laboratory FHA 1.5 (Продан)=> Audeze LCD 2 rev 2.5

Сетевой проигрыватель: SOtM SMS-200 (Продан)
USB контроллер: SOtM tX-USBexp (Продан)
USB кабель: Shunyata Research Venom (Продан)
Аккумуляторное питание : M2Tech Evo Supply (Продан)
Сетевой кабель PC: Shunyata Research Copperhead
Сетевой кабель ЦАП: Shunyata Research Python ΞTRON (Продан)
Сетевой кабель Усилитель: Shunyata Research Viper ΞTRON
Межблочный кабель: Shunyata Research Aries RCA (Продан)
Сетевой фильтр:
Shunyata Research Hydra Model 4-alpha (Продан)
Сетевой кабель Hydra 4-alpha: Shunyata Research Hydra HC (Продан)
Выделенная линия: Nym 2x6 mm2

#3561 ONLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Специалист

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 29 December 2018 - 12:10

Просмотр сообщенияLetuchkin сказал:

Бусинки это маленькие ферритовые кольца надеваемые на жилы сетевого кабеля. Создают потери для РЧ излучений, препятствуя его распространению по проводам. Можно использовать кольца размером К7 или К10 проницаемостью не менее М2000 сделав один два витка каждой жилы сетевого провода (на каждую жилу нужно свое кольцо). Кольца помещаются внутри практически любой сетевой вилки.
Электроника - моя профессия

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3446, http://forum.doctorh...ic=32834&st=175 #186.
Наушники: Fischer audio FA-003Ti-W, Sennheiser  HD650, Sennheiser HD 380 Pro.

#3562 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 12:45

Al-ich, Игорь Тихомиров, спасибо за разъяснение!
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#3563 ONLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Специалист

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 29 December 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Пробовал одевать ферритовый бочонок, не понравилось, ощущение, что идет большой срез по ВЧ, динамика ухудшается.
Это у Вас ВЧ помехи от ЦАПа или Компа попадают на вход усилителя и там "детектируются". Мусор на звуковых ВЧ (их кажется больше) это искажения.

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 29 December 2018 - 12:58

Электроника - моя профессия

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3446, http://forum.doctorh...ic=32834&st=175 #186.
Наушники: Fischer audio FA-003Ti-W, Sennheiser  HD650, Sennheiser HD 380 Pro.

#3564 OFFLINE   Al-ich

Al-ich

Профессионал

• Пользователи
  • 597 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 29 December 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияtakedo сказал:

Удалю ее когда техника посерьезней появиться.
Не удаляйте. Полезная информация о пользователе и его пройденном пути. Возможность предметно задать вопрос или узнать мнение. ИМХО
Спойлер

#3565 OFFLINE   usual

usual

Специалист

• Пользователи
  • 367 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 15:33

Al-ich, а что за линейный БП у вас на компе ?

#3566 OFFLINE   Al-ich

Al-ich

Профессионал

• Пользователи
  • 597 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 29 December 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияusual сказал:

Al-ich, а что за линейный БП у вас на компе ?
Вопрос не по сетевому кабелю. Ответил в личку.

Сообщение отредактировал Al-ich: 29 December 2018 - 22:25

Спойлер

#3567 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5978 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 26 January 2019 - 00:42

Друзья, по силовым кабелям Monster кто-нибудь может просветить? О них Саша Shoker (мастер) в своё время неплохо отзывался. Я купил на пробу Monster Powerline 200, а пока он едет, хочу собрать информацию. Сколько кабелей было у них в линейке и чем они отличаются? Если у кого-нибудь есть скан каталога - совсем здорово будет.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#3568 OFFLINE   Юрец М

Юрец М

Эксперт

• Продвинутые
  • 2406 сообщений
  • ГородЗаМКАДсити
Аудио тракт

Отправлено 27 January 2019 - 07:11

Интересная статья.
Рекомендую к прочтению. )
https://www.resident...43JecwQmP8qKljg
Спойлер
Микро сетапчик:
Транспорты:
Asus N53JQ, SSD
Sonore UltraRendu + Блок питания UltraCap™ LPS-1 (Roon Ready network players + HQ Player,
AQ Diamond RJ/E Ethernet, AQ Diamond USB)
Конвертер USB-SPDIF:
Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)
Цап:
Berkeley Alpha DAC mk 2, (VooDoo Cable Dynasty Digital) + Audiotruth Emerald X3 Balanced
Пред:
Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )
Активная акустика:
Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Было:
Teac VRDS-10SE
Цап(комбайн):
Anedio D2
Nad M51
Конвертер USB-SPDIF:
Wavelength Wavelink
Ухи:
Audio-Technica ATH-esw 9
Beyerdynamic DT 250/250
Портатив:
HiFiMan 601 Slim
Ihifi 960 + westone 4
https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

#3569 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5978 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 30 January 2019 - 00:22

Monster Powerline 200 (на классике Mennekes + Schurter) оказался неплох. Давно хотел его попробовать. Поставил вместо своей самоделки из Helukabel H07RN-F на усилитель, он звучит лучше. Быстрее и точнее бас (ненамного, но слышно, разница примерно как между компьютерным кабелем и упомянутым немцем на клонах Oyade) и заметно детальнее ВЧ. Это по первым впечатлениям, на днях попробую его на ЦАП и выберу для него оптимальное место.

Ещё послушаю, но уже склоняюсь найти и купить второй Monster в систему для динамичных жанров. То, что нужно на данном этапе. Не знаю, как он без экрана звучит, но и с ним он довольно быстрый и плотный, что радует.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 30 January 2019 - 00:24

Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)