Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
tam

В очередной раз помогите с выбором.

Рекомендуемые сообщения

Нужны уши для прослушивания различных направлений музыки (основные направления рок, бритиш, легкая электроника, эмбиент, ньюэйдж, классика, немного ударной электроники типа старенького d'n'b и jungle, немного всякой всячины типа топ40 под настроение) Нравится ровный звук, т.е. нелюблю задраные высокие, и слишком тяжелые басы, всего в меру должно быть, хотя совсем уже невзрачные басы тоже ненравятся :) На втором плане кино и игры.

Что в наличии:

+деньги - до 4тыщ.р. желательно;

+основной источник звука - комп с X-Fi Xtreme Audio Music edition;

+второстепенный источник - ресивер Yamaha RXV 363 с подключенными к нему телеком и двд;

 

С компа основая музыка это мп3 различного битрейта ( в основном 192 и выше) или радостанции (128 и выше), меньше flac и ape (в основном классика, ньюэйдж, эмбиент). Фильмы с компа всем известно в каком качестве обычно (2х дисковый рип с двд с лэймовским 5каналом). Фильмы на двд. Телек.

Ну само собой основной напор вобщем на источник звука с компа, т.е. вобщемто двд и тв через ресивер можно не рассматривать.

 

Еще такой вопрос, стоит ли к этому всему покупать усилок, всеже ресивер не настолько хорош в качестве усилка. И какой тогда из приемлемой суммы посоветуете.

 

Да, на данный момент глаз положил на AKG240 или AKG-242HD.

Но смущает момент, что хорошие уши, на пожатом звуке типа тогоже мп3, выдают некачественный звук, слышен ненужный фон и тп. как эти уши в этом плане? всетаки уши нужны не для сведения звука и его чистки, а для комфортного прослушивания музыки. Или нужно смотреть чтото более универсально-домашнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет шумоизоляцыи ??

вобше думаю для вашых целей лутше открытые и думаю АТ норм ) или Sennheiser HD 555


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет шумоизоляции вобщемто даже незнаю толком, насколько она нужна, т.к. вобщем то для дома, хотя иногда бывает телек гудит рядом вечерами... в 242HD подкупает то, что по описанию они являются полуоткрытми (или полузакртыми, что вобщемто один фиг), зенны555 открытые вроде как (надо к ним присмотреться), хотя про 242е может описание и врет... но судя по информации здесь и не только, открыте более правильный звук дают, закрыте более "насыщеный" и басовитый, а тут нечто среднее, что вобщемто тоже подкупает балансом середины, вобщем я в запутаном состоянии ))) а брать надо на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность то можно подъехать и послушать все в магазине )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я конечно попробую сделать, но надо знать из чего хотябы выбирать :)

да и выбирать у меня такие вещи неполучается, мне надо спокойно, долго и без навязчивых взглядов, послушать и сравнить, такое у нас в россии помоему нереально :crazy: над душой либо менеджер стоит и начинает нервничать уже через 5-10 минут, либо просто спортанские условия для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я конечно попробую сделать, но надо знать из чего хотябы выбирать :)

да и выбирать у меня такие вещи неполучается, мне надо спокойно, долго и без навязчивых взглядов, послушать и сравнить, такое у нас в россии помоему нереально :crazy: над душой либо менеджер стоит и начинает нервничать уже через 5-10 минут, либо просто спортанские условия для этого.

я думаю вас должно удивить качество обслуживания в етом магазине :D

ну вот возьмите с собой пару дисков ) и еше попросите менеджера вам помочь

а модели наушников

AKG K 240 Studio

Audio-Technica ATH-AD700

Beyerdynamic DT 860

Sennheiser HD 555

 

я думаю вы остановите свой выбор на сенн 555 ) они наиболее универсальны ) но для сравнения послушайте и другие


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны уши для прослушивания различных направлений музыки (основные направления рок, бритиш, легкая электроника, эмбиент, ньюэйдж, классика, немного ударной электроники типа старенького d'n'b и jungle, немного всякой всячины типа топ40 под настроение) Нравится ровный звук, т.е. нелюблю задраные высокие, и слишком тяжелые басы, всего в меру должно быть, хотя совсем уже невзрачные басы тоже ненравятся :) На втором плане кино и игры.

Что в наличии:

+деньги - до 4тыщ.р. желательно;

+основной источник звука - комп с X-Fi Xtreme Audio Music edition;

+второстепенный источник - ресивер Yamaha RXV 363 с подключенными к нему телеком и двд;

 

С компа основая музыка это мп3 различного битрейта ( в основном 192 и выше) или радостанции (128 и выше), меньше flac и ape (в основном классика, ньюэйдж, эмбиент). Фильмы с компа всем известно в каком качестве обычно (2х дисковый рип с двд с лэймовским 5каналом). Фильмы на двд. Телек.

Ну само собой основной напор вобщем на источник звука с компа, т.е. вобщемто двд и тв через ресивер можно не рассматривать.

Посоветую универсальные закрытые наушники Audio-Technica ATH-A900, малотребовательные к усилителю. Только цена 5690 руб. А700/AD700 по звуку более яркие, имхо, не для мр3.

Да, на данный момент глаз положил на AKG240 или AKG-242HD.

Но смущает момент, что хорошие уши, на пожатом звуке типа тогоже мп3, выдают некачественный звук, слышен ненужный фон и тп. как эти уши в этом плане? всетаки уши нужны не для сведения звука и его чистки, а для комфортного прослушивания музыки. Или нужно смотреть чтото более универсально-домашнее?

К наушникам AKG240S/242HD скорее всего, понадобится усилитель, в принципе вариант. На графике АЧХ есть горб 7-10kHz, такой же как в AKGК271S, а это значит слабые металлические призвуки на ВЧ, надо давить эквалайзером, как и шумы от мр3. В случае AKGК271S вначале был жесткий сухой звук, раздражало на фильмах Mpeg4. После прогрева порядка 50-100 часов, звучание стало мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТ а900 ето хорошо но цена всеж

ну и всеж путь послушает сенн 555


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники K240S/K242HD требовательны к усилителю, поэтому ЗК может их просто не раскачать, специальный усилитель практически обязателен.

Наушники А900 очень хороши, но и А700 вполне, отличаются в основном даже не звуком, а «пластиком».

Есть еще одна хорошая модель кроме перечисленных наушников, это AKG K530LTD. Если нравятся наушники фирмы AKG, то вместо К240-х, это хороший выбор. У них совершенно одинаковый «капсюль», но чувствительность разная, у 530-х несколько выше.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто откликнулся, возьму на заметку все что написали и предложили :)

 

Попробую так нахваливаемые 555е зенны, авось и вправду рельная вещь, единственное что удручает, так это дизайн, ну да бог с ним. Как они по эргономике? Часа 4е в них без проблем можно просидеть? уши у меня слава богу не как у чебуратора :crazy:

 

LabAT

Наушники K240S/K242HD требовательны к усилителю, поэтому ЗК может их просто не раскачать, специальный усилитель практически обязателен.

Наушники А900 очень хороши, но и А700 вполне, отличаются в основном даже не звуком, а «пластиком».

Есть еще одна хорошая модель кроме перечисленных наушников, это AKG K530LTD. Если нравятся наушники фирмы AKG, то вместо К240-х, это хороший выбор. У них совершенно одинаковый «капсюль», но чувствительность разная, у 530-х несколько выше.

 

К530 это те что в стиле мака бело-серые? Так вроде о них тоже ктото отписывался что без усилка несовсем то...или неправы они? Вобщемто тоже интересный вариант, цвет несмущает, хотя я не не фанат всяких иподов, и вся техника исключительно серебристая или черная :)

Усилок вобщемто есть мысль взять в будующем, думаю наверное Onkyo A-9155, как он вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если выделить эти нашуники AKG-K530, AT A700, Sennheiser HD 555, то чему бы вы сами в данных услових дали предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати если выделить эти нашуники AKG-K530, AT A700, Sennheiser HD 555, то чему бы вы сами в данных услових дали предпочтение?

A700 - закрытые

Sennheiser HD 555 - открытые

AKGK530 - полуоткрытые. Небольшой обзор владельца AKG-K530LTD: http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?p=10840#10840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати если выделить эти нашуники AKG-K530, AT A700, Sennheiser HD 555, то чему бы вы сами в данных услових дали предпочтение?

Думаю в данных условиях я бы сравнивал Sennheiser HD 555 с AKG-K530, конечно можно и A700 посмотреть но басов там скорее всего не хватит, да и для фильмов и игр они мало подходят.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях таки купил AKG 530ltd, шикарно выглядят, в этом согласен с LabAT, 555зенны понравились меньше, но опять же прослушка была на нормальном CD-проигрователе, что в моем случае не было приближенно к реалии. Подключил дома напрямую к аудюхе, поначалу звук конечно был не ахти, стандартная настройка выньампа - full bass and treble на этих ушках звучала кхм, своеолбразно мягко говоря :crazy: но зная что наушникам надо "отмочиться" и "прогреться", оставил на 50% громкости на ночь работающими с плеером, на следующий день звук уже стал куда лучше, хотя и пришлось стандартную настройку подкрутить, убрать малец слишком звенящие высокие, а низкие почти остались неизменны, звук стал хорошим. По завершении 4го дня тестированя, звук потихоньку преображается (сравниваю постоянно с прошлыми филипсами и соньками) в лучшую сторону, на данный момент могу сказать, что покупкой доволен :coll:

 

З.Ы. кстати вторые наушники были затычки для плеера, сестре в подарок, это стали вобщем то сравнительно недорогие Fischer Audio Paradigm, сравнивал с зеннами несколькими, взял фишеры и непрогадал. После небольшой "разогревки" приятно поразили, я много затычек на своем веку перевел, но такого звука пожалуй еще не слышал, чистый, мягкий, с мощными басами и неубитыми верхними, да еще хорошей звукоизоляцией (в метро просто сказазка в них ездить). А как они играют хип-хоп и рнб с гарпун-вставками, это просто бомба, сестра была в шоке :D Буду покупать себе затычки, обязательно присмотрю и себе фишеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати так никто и невысказался, насчет усилка, стоящая модель Onkyo A-9155 или нет и что из стационарного посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.