Перейти к содержимому

Классический рок VS cовременный рок

#рок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Классический рок VS cовременный рок (25 пользователей проголосовало)

Классический рок VS современный рок

1. Классический рок (18 голосов [72.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.00%

2. Современный рок (7 голосов [28.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1389 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 09 February 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияDante322 (09 February 2018 - 20:12) писал:

Уливило ваше сравнение группы рамштайн с Киркоровым. Какую же тогда рок группу можно ассоциировать с Майклом Джексоном? Рамштайн сама по себе группа скандальная, у них свой стиль ими основанный, который после некоторые группы позже стали копировать. Тиль разве под фонеру поёт? А гитарист, синтезаторщик и барабанщик тоже играют под фонеру? Показушность на сцене это их фишка)
Тут с любителями блатных песен о рок направлениях  лучше не спорить ))) :spiteful:

#27 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1707 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 20:19

Просмотр сообщенияDante322 сказал:

у них свой стиль ими основанный

:idea: Обычный индастриал-метал, просто Rammstein решили обозвать его витиеватой парой немецких словцов для пущего понта.
Но на сцене индарстриал-метал это совсем не единственная, не самая оригинальная и не самая интересная команда.

Послушайте ранний Fear Factory, Godflesh, Young Gods....

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 09 February 2018 - 20:22

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x, Beyerdynamic DT 770-32, Denon DA-10
было, но не моё:
Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Fostex TH-X00, AKG K812 / K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fiio K5, Burson, Sony MDR-1R

#28 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6784 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 09 February 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияDante322 (09 February 2018 - 20:12) писал:

Рамштайн сама по себе группа скандальная, у них свой стиль ими основанный, который после некоторые группы позже стали копировать.
Вообще-то, там корни от Joachim Witt-а растут.
"Пионерами NDH как жанра считают немецкую группу Oomph!..."
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod), DAC (mod),
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables vs. HD650:
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#29 OFFLINE   Dante322

Dante322

Профессионал

• Пользователи
  • 613 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 February 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияDima Rodionov (09 February 2018 - 20:11) писал:

lisiv, если человек при фразе "тяжеляк" вспоминает Rammstein, сразу понятно, что в тяжёлой музыке он совсем не понимает, и слушает Rammstein для разнообразия с шансоном и Киркоровым.
Все верно. Их творчество в стиле industrial metal где то между альтернативой и блеском, дэтом, т.е. не лёгкий рок но и не самый тяжёлый.

#30 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1389 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 09 February 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияDima Rodionov (09 February 2018 - 20:19) писал:

Просмотр сообщенияDante322 сказал:

у них свой стиль ими основанный

:idea: Обычный индастриал-метал, просто Rammstein решили обозвать его витиеватой парой немецких словцов для пущего понта.
Но на сцене индарстриал-метал это совсем не единственная, не самая оригинальная и не самая интересная команда.
Пускай индарстриал-метал , но сколько шума они сделали в мире с выходом первого альбома и они были практически пионеры в этом стиле , чуть позже появилось море групп в таком стиле ...

#31 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Fear Factory

Пара годных рифов, остальное тупая долбежка.  Не понимаю индастриал в целом, не мой жанр.

Просмотр сообщенияzAg сказал:

А можно список зарубежных групп из раздела - современный рок?

Ну вот рамштайн тот же.  А рок - это и есть популярная музыка, поэтому можно и попсой обобщенно назвать :yes:
Asus essence iii   =>  fha 1.7 = > Sennheiser HD650, N-monitors-300

#32 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1389 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 09 February 2018 - 20:27

Просмотр сообщенияlisiv (09 February 2018 - 20:24) писал:

Fear Factory

Пара годных рифов, остальное тупая долбежка.  Не понимаю индастриал в целом, не мой жанр.
Странно это слышать от фаната песен в стиле шансон )))

Просмотр сообщенияlisiv (09 February 2018 - 20:25) писал:

Fear Factory

Ну вот рамштайн тот же.  А рок - это и есть популярная музыка, поэтому можно и попсой обобщенно назвать :D
Лучше шансоном ))) :D)

#33 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1707 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 20:32

lisiv, первая пара альбомов, до того, как они совсем залезли в электронный индастриал, у Fear Factory был замес с элементами Death и звучало там всё интересно. Потом, конечно, Рамштайн наделали много шума, и все начали играть как Рамштайн, и Fear Factory куда-то туда полезли. Как говорится, дурной пример всегда заразителен. Конец 90-х для агрессивно тяжёлого металла стал началом какого-то кризиса, как мне помнится. Пионеры в брутале отыграли свои лучшие альбомы, ставшие легендами и растерялись, что же делать дальше: рубить или поддаться модным тенденциям в духе рамштайн.

Современных металл-команд мог бы список накидать. С рок-музыкантами надо подумать...

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 09 February 2018 - 20:31

Спойлер

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x, Beyerdynamic DT 770-32, Denon DA-10
было, но не моё:
Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Fostex TH-X00, AKG K812 / K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fiio K5, Burson, Sony MDR-1R

#34 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 20:38

Сам я познакомился с рок-музыкой с группы Louna года 4 назад.   До этого меня данный жанр не интересовал от слова совсем.

Причем,  альтернативный рок я редко могу слушать, особенно модные зарубежные группы, но Louna прикольно звучит для меня

Asus essence iii   =>  fha 1.7 = > Sennheiser HD650, N-monitors-300

#35 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6784 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 09 February 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияDima Rodionov (09 February 2018 - 20:32) писал:

Современных металл-команд мог бы список накидать. С рок-музыкантами надо подумать...
Так в том-то и дело - метал команд.... А что есть современные рок команды... Пока, в голову пришли только Готик - роковые команды (это, как раз не одно и тоже, что готик - метал), но походу, здесь всё хотят смешать в современный рок, а таким "соусом" можно всё в одну кучу списать, от мелодик -метал до блэка.
Интересно, а куда здесь заведут "пути" Пинк Флойда...
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod), DAC (mod),
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables vs. HD650:
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#36 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1707 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 February 2018 - 21:52

здесь всё хотят смешать в современный рок, а таким "соусом" можно всё в одну кучу списать

Ещё страшнее с понятием "современный джаз". Да и вообще, в современной музыке много намешано плотно и густо. Каждая команда берёт по кусочку из разных блюд: метал, фолк, элементы джаза, чуть электронщины, оперная певица на подпевках, соло на дедушкиной балалайке - взболтнули, и вот вам новая группа, новый стиль. Как говорится: с миру по нитки, опера Шнитке. Я не критикую. В этом есть смысл. Современная молодёжь уже не мыслит рамками - там рэперы, тут металлы, а свободно размывают границы стилей и жанров. Иногда получается интересно. С другой стороны, сегодня крайне сложно придумать нечто радикально новое. Поэтому пытаются миксовать из того, что уже было.
Спойлер

было, но не моё:

#37 OFFLINE   modenik

modenik

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 09 February 2018 - 21:53

Просмотр сообщенияTheri0n (09 February 2018 - 14:42) писал:

Но реально материал 88-94 вышел слишком поздно, чтобы быть классическим роком

А я и не говорю, что в 88-94 делали классический рок. Я как раз отказываю всему после Brothers in Arms от Dire Straits в праве называться классическим роком (даже их же On every street). Я говорю о том, что на "большой сцене" в эти годы вышло ненормально много хорошего, где играли на электрогитарах. И это касается всей сцены вплоть до шведского дет метала.

я того, чтобы адекватно оценить ситуацию в современной рок-музык

Рок в 2018 году - это уже анахронизм. Сейчас не то, что рок, EDM анахронизмом кажется.

Что рок, что метал - их как раз и убили во второй половине 90-ых как раз те, кто сделал шедевры в их первой половине. Та же метелица с ее лоад/релоад. Вы обратите внимание, что все эти гады на концертах 80% поют из альбомов 88-94. Что метелица, что слесари, что депеш мод с юту.
Ну у Depeche Mode в последних концертах из 88-94гг.-четыре песни из18.

#38 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Знаток

• Пользователи
  • 191 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияmodenik сказал:

Ну у Depeche Mode в последних концертах из 88-94гг.-четыре песни из18.

Я в 2010 в Лондоне на О2 Арену ходил. Все, что мне было нужно из Music for masses, Violator и Songs of the faith and devotion они спели. Как раз 80%. Публика была сплошные немцы и сплошь мои ровесники. Ни одного чернокожего и никого младше 30.

Ещё страшнее с понятием "современный джаз".

Pesticence co Spheres - вот вам "дет-джаз". Или Entombed c Wolverine Blues дет-блюз. Получилась какая-то хрень. В итоге голландский дет по звезде пошел и санлайт уже не торт.

#39 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1707 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияTheri0n сказал:

Pesticence co Spheres - вот вам "дет-джаз". Или Entombed c Wolverine Blues дет-блюз.

В эту компанию рекомендую записать группу Naked City - Grand Guignol альбом 1992 года. Сколотил команду невменяемый саксофонист Джон Зорн. Naked City - это один из его проектов. На ударных барабанщик из Napalm Death ранних составов. А поёт какой то японец Ямацука Ай, точнее он там истерично орёт. Джаз, грайндкор, саксофон и полное разрушение психики.  На альбоме более 40 песен.

Ещё из "древних" экспериментаторов - группа Atheist - тоже намешивали Death с джазом. И это происходило с 1989 года. Они кроме того, что были пионерами Death металла, так ещё и обильно использовали джазовые приёмы. Pesticence в этом плане не были пионерами. Хотя альбом зачётный. Жаль, что Spheres - 1993 года кошмарно записан в плане качества. А у группы Atheist крутой и безумно интересный альбом Elements тоже 1993 и тоже записан ужасно. Не могу найти ни тот, ни другой альбом в нормальном качестве. Возможно, что это как то связано с одним годом выпуска, а может даже на одной студии писали, специально не смотрел.

Theri0n, отдельное вам спасибо за напоминание о группе Pesticence. Их новый альбом 2018 - Hadeon доступен во Flac формате во всемирной паутине. Последний раз, когда смотрел, был только мп3. Качаю Flac.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 February 2018 - 11:29

Спойлер

было, но не моё:

#40 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1707 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2018 - 11:34

Entombed c Wolverine Blues дет-блюз

Не могу оторваться от "Wolverine Blues" в Denon AH-D7000 - наушники как специально созданы для этого альбома.
Спойлер

было, но не моё:

#41 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1707 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2018 - 11:46

На ударных барабанщик из Napalm Death ранних составов.

Извините за неверную информацию. Перепутал. На ударных Naked City всё же джазовый барабанщик, который работал с Джоном Зорном, большим количеством известных джазистов и учавствовал в записи альбома Девида Боуи 1995 года "Outside". У Джона Зорна был ещё один грайдкор-проект - Painkiller. И вот в составе этой группы Зорн рубил с барабанщиком Миком Харриссом, который играл в Napalm Death.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 February 2018 - 11:54

Спойлер

было, но не моё:

#42 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Знаток

• Пользователи
  • 191 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 12:11

Dima Rodionov,

Я могу сказать только что мсье понимает толк в извращениях )). А вот я нет. Санлайт и Тампа мое все. А то, что случилось с дет-сценой после указанных мною экскрементов, очень печально, поскольку традиционная аудитория не восприняла и собственно дет-метал сцена так и не смогла по коммерческим масштабам превзойти трэшевую и вообще вся брутальность сдохла и уступила место богомерзкому ню-металу.

#43 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1707 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 February 2018 - 12:32

Я могу сказать только что мсье понимает толк в извращениях )). А вот я нет.
В середине и конце 90-х у нас в городе Шахты было несколько "точек", где можно было купить диски и винил рок и металлических групп всех направлений, джаз и авангард. Так как аудиофильствовали в нашем городе в основном блэкари и пара дэтстеров, то блэкухи было море на фирменных дисках, наверное не меньше, чем в Норвегии. Кроме того, был человек, собирающий виниловую коллекцию Дэт.

На одной из этих "точек" работал мой знакомый. Я часто брал у него на несколько дней домой десяток дисков, слушал, покупал если что понравится, а что нет - возвращал. Этот знакомый "закормил"  нас Зорном одно время. А так как Шахты, всё же, город провинциальный, то из авангарда слушали, что нам привозили.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 February 2018 - 12:38

Спойлер

было, но не моё:

#44 OFFLINE   Theri0n

Theri0n

Знаток

• Пользователи
  • 191 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 12:42

Dima Rodionov,

Вам и вашему кругозору можно только позавидовать. В 80-ые я слушал только оверграунд. Начал с Моторхэда в 87 и в 1991 после выхода черного альбома метелицы трэш уже слушал просто по инерции - в основном санлайт и тэмпу. Блэк так и не смог переварить, хотя The principal of evil made flesh от Craddle of Filth и Abducted от Hypocricy слушаю с удовольствием до сих пор. Пока дет-метал сцена умирала (треш уже умер) увлекался ангдеграундовыми демками и промами, благо вращался в тусовке.

Массовая аудитория хотела брутал. И развиваться там было куда. Без метаний в джаз, блюз или еще куда. Из экспериментов в моем кругу прокатил только In Human Conditions от Massacre. Эксперименты Pestilence и Entombed показали, что массовому слушателю надо было крутить по кругу то, что делали в промежутке 88-94. Издатели этого не поняли, в итоге сцена сдулась уже к 2000 году до ее сегодняшних сектантских масштабов.