Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Телефон LG V40 Thinq в качестве плеера?

Сегодня, 13:48

В данный момент я слушаю музыку в Flac формате через Deezer на Google Pixel 2, наушники shure se 215.
Почувствую ли я какую-то разницу в звучании при переходе на Lg V40 Thinq? На LG V40 Thinq стоит ЦАП Sabre ES9218PC.

57 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ esum94 )

Photo

Не дорогой Комбайн для неискушенного пользователя =)

02 Aug 2020

Всех приветствую!
Подумываю прикупить комбайн для улучшения встройки.
Сейчас имею Sennheiser hd559, нахваливали 558-е, но их не нашел. Звук устраивал, хоть сравнивать и несчем, но видимо приелся, либо то что уже амбюшуры прохудились и прокладка на голове, из-за чего долго уже не посидишь. В любом случае хочется поменять, думаю возьму Philips Fidelio X2hr, также рекомендуют + якобы удобные.
Померить негде, приходиться пользоваться отзывами. Также приметил HD660S, но это уже другой бюджет, не знаю нужно ли мне это, но зато знакомая компания + они все схожи и посадка должна быть удобной. Также планирую приобрести закрытые для ночного времени, если домочадцы будут жаловаться, но с ними сложнее, в основном говорят про открытые, но это позже.
Самая главная проблема это ЦАП+Усь, в этом я совсем ничего не понимаю, пытался полагаться на хар-ки, но AK4490, ESS9018, 1000мВт на 32 Ом, различные операционники мне ни о чем не говорят и я решил спросить у знающих :yes:
У меня имеется ПК, была дорогая мать с каким-то якобы улучшенным звуком, звук был в спец.гнезде прилично громче, но был шум, оказался брак, поменял, но душа все равно просит улучшения звука. Большая ли будет разница с бюджетным комбайном? Я помню нашел на торренте Rammstein - DEUTSCHLAND, вслушивался и не понимал, вроде бы разница есть, но настолько незначительная, что может ее и нет, а я сам себя в этом пытался убедить :D)
+ Я могу поиграть в свободное время (PUBG, Call of Duty, Dota, WOW). Изначально хотел что-то типа Creative G6, но порывшись, понял, что это сомнительное устройство, имеющее проблемы у пользователей. Да и я также слушал несколько игровых гарнитур, искал инфу и понял, что все это игровое, не более, чем маркетинг, никаких преимуществ не дает, впаривают дешевую, низкого качества вещь, как правило яркую за цену в разы выше, если бы оно не было "Игровым" :appl:
У меня нет коллекции Flac, обычно мне вообще не удается найти свою музыку в этом формате, а слушаю я в основном Реп, рок, альтернативу, вокал. Зачастую просто вк или Apple Music.
Думаю для моих нужд звук за 1000+$ будет избыточен и я решил поискать что-то до 20к за Цап, максимум 25, ну и уши примерно за 15-20к.
Мне также понравились варианты от Audinst Dx1 и Mx2, хар-ки естественно мне ни о чем не сказали, просто там 2 выхода и 3,5 и 6,3 любые уши подойдут, с переходниками уже намучился, ломаются постоянно.
Очень понравился вариант Schiit Hel, не плохо смотрится на столе, должен быть удобный регулятор, да и судя по нескольким зарубежным обзорам довольно мощный, якобы до 300 Ом можно втыкать, но не думаю что мне это будет нужно. Но абсолютно не нашел информации о звуке, кроме того, что он якобы частично игровой, казалось бы чем? Красно-черной расцветкой? :blink: И цена у нас 24к рублей, а в обзорах 189$.
Может кто поделиться информацией или опытом использования Schiit Hel? И какие варианты есть еще, и возможно есть какой-то среди них лучший за свои деньги?

601 Просмотров · 29 Ответов ( последний ответ Cofeman )

Photo

Тяжело носить shure se215 - поможет ли смена кабеля?

Сегодня, 02:05

Покупал полгода назад себе shure se 215. Недавно была долгая поездка на машине, и я осознал, насколько мне тяжело их носить дольше часа. Уши начинают уставать и болеть.
В интернете почитал, что у многих есть претензии к родному кабелю. У меня стандартный плотный чёрный. Огибает уши он довольно странно, довольно сильно вылезая за них назад (см. фото).
Поможет ли смена кабеля? И если да, то посоветуйте что-то в пределах 5к, пожалуйста.

71 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ esum94 )

Photo

Честный отзыв Fullbody на KZ AS16

31 Jul 2020

Не реклама, а честный отзыв:
Сделал в dr head насадки из акрила fullbody на KZ AS16 (8 драйверов).
Ввиду утраты кастомов, необходимостью иметь какой-то рабочий инструмент и ограниченностью в бюджете решил попробовать дать второй шанс этим наушникам. Купил их когда-то с али за 5500₽ с логикой «о, если 5-драйверные AS10 неплохи за 2000₽, то эти ещё лучше должны быть. По факту был расстроен- хоть детализация за счет драйверов у них порадовала, но низа не хватало, верхняя середина торчала, поэтому они лежали без надобности, пользовался Shure SE215.
В итоге, получив наушники с насадками, был очень впечатлён, потому что низ появился за счёт широкого и глубокого звукохода и при этом верхняя середина заметно «утопилась». Конечно баланс не идеальный, но стал похожим на правду.

ae28b5fb-9fe2-4a8e-a4f6-ea1001248835.jpg ded2226b-73f0-4a79-b6e6-8909d6bf9699.jpg e052a6d9-93b9-4075-96c2-72f3070f02aa.jpg

147 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Как переставить рамку в ориг. амбюшуров HD650 на самоделку

01 Aug 2020

Привет всем, хочу заказать самоделку, внутри велюр, снаружи кожа. человек говорит, что люди сами переставляют рамку с оригинальных.  Что-то я с ходу и не пойму как её переставить. Если кто помнит, они заскакивает на место продавливанием большим пальцем через амбюшур, снимается выдёргиванием.

141 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Max_A )

Photo

Takstar HF580 Hi-Fi Planar Headphone + Asus Xonar Essense STX

01 Aug 2020

Подскажите, кто пользовался Takstar HF580? Как впечатления? Отпишитесь пожалуйста. И как думается, как будут звучать от Asus Xonar Essense STX? Спасибо.Изображение

133 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Комбайн для AKG k702.

01 Aug 2020

Здравствуйте.

В вопросах техники я полный валенок(совсем недавно слушал музыку через Sennheiser HD206, подключенные к внешней звуковой карте за 200 р., но меня перестало устраивать звуковое месиво).
Начитавшись различных форумов, заказал AKG k702, т.к. везде утверждалось, что, в ценовой категории до 15 тыс., данные наушники наиболее уместны для слушания БСО, вокальной, фортепианной музыки. Исходя из того немногого, что я вычитал, сложилось мнение, что необходимо также приобрести ЦАП и усилитель.

Готов рассмотреть как комбайн, так и две коробки - меня не сильно удручает обилие проводов, хотя охотнее бы приобрёл комбайн.

Бюджет у меня студенческий, скромный: до 18 тыс.

Правильно ли я понял, что ЦАП заменяет звуковую карту и его можно подключить к компьютеру?

170 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ AlcofribasNasier )

Photo

Помогите пожалуйста с выбором звуковой карты или плеера, для полного раскрытия потенциала наушников AVA 400!

31 Jul 2020

Звуковая нужна внешняя (для подключения к ноуту или стационару) либо и вовсе плеер. Спасибо заранее!

148 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ m.ix )

Photo

Посоветуйте пожалуйста хорошее дополнение

30 Jul 2020

Добрый день, уважаемые форумчане!
Нахожусь в поиске наушников преимущественно для улицы, в основном для бега и лыж. Чтобы прилично держались на голове, с 3,5 кабелем. Можно и закрытые. Сопротивление не более 50 Om предполагаю, иначе могут не раскрыться источником.
Источник: Vivo Nex S (DAC CS43199+ 3 AD SSM6322) или Meizu Pro 5 (DAC ES9018K2M+OPA1612) правда предпочтение отдаю Циррозу).
Сейчас есть уши -  Audio-Technica ATH-CKR10 – титановые наушники-вставки.
В связи с тем, что это вставки, бегать с ними невозможно, да и слушать их только можно в статическом положении, иначе это сплошная мука, то вата в ушах, то вываливаются, ну и т.п.
Звучание AT устраивает, единственно, что не хватает атаки в этих вставках.
Бюджет до 20 т.р., послушать ничего не могу, возможно это будет б/у под заказ с больших городов, тогда дешевле или новые в подарок.
Синхайзер скорее всего мимо, в свое время выбирал, когда можно было послушать и сухая аналитика не зашла, больше японцы заходят,  Байеры  не слушал никогда.
Жанры - Блюз в основном (Beth Hart, Roy Buchanan), Рок или Хеви Метал (Iron Maiden).
Варианты сам думаю:
1.Audio-Technica ATH-WS1100iS б/у;
2.Audio-Technica ATH-A1000Z б/у или 990Z новые;
3.audio-technica ATH-ES10 б\у.

Буду премного благодарен за любое мнение, особенно интересно мнение тех, кто слушал CKR10, потому что не хотелось бы покупать что-то хуже.

336 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Есть ли любители качественного воспроизведения звука из Самары?

30 Jul 2020

Имеются наушники stax 300ltd, усилитель srm007, ЦАП Lisk Audio.
Очень хочется сравнить с другой приличной портативной аудио аппаратурой, может можно к кому напроситься в гости?

252 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

10 ФАКТОВ О ДЖАЗЕ от САШИ МАШИНА: джаз мертв?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

11 пользователей, 680 читателей и 1 гостей

Yandex, Chrome Kir9790, Google, Bing, Chrome avul, Chrome Gangstel, Firefox Grizly, Chrome desert.snake, Chrome chontvari, Chrome basketbolide, Chrome esum94, Android dimalu, Android Remilio, Firefox ASTREL

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.