Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
KoiSteel

решил купить sennheiser 558, не знаю какую звуковую взять. Помогите

Рекомендуемые сообщения

Настроился покупать HD 558 для компьютера(игры+музыка в стиле джаз-блюз иногда nudisco), но вот не знаю какую звуковую взять. Мне рекомендовали ASUS Xonar DGX но говорят что на 100% не раскроет. Говорили что лучше Audinst HUD-mx2 Hi-Fi USB Audio DAC, но стоит дорого. Посоветуйте что делать или копить на эту шнягу USB или уши другие)))). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроился покупать HD 558 для компьютера(игры+музыка в стиле джаз-блюз иногда nudisco), но вот не знаю какую звуковую взять. Мне рекомендовали ASUS Xonar DGX но говорят что на 100% не раскроет. Говорили что лучше Audinst HUD-mx2 Hi-Fi USB Audio DAC, но стоит дорого. Посоветуйте что делать или копить на эту шнягу USB или уши другие)))). Спасибо

 

Вот такую купите:

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=18183


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроился покупать HD 558 для компьютера(игры+музыка в стиле джаз-блюз иногда nudisco), но вот не знаю какую звуковую взять. Мне рекомендовали ASUS Xonar DGX но говорят что на 100% не раскроет. Говорили что лучше Audinst HUD-mx2 Hi-Fi USB Audio DAC, но стоит дорого. Посоветуйте что делать или копить на эту шнягу USB или уши другие)))). Спасибо

 

Вот такую купите:

 

http://forum.doctorh...m&item_id=18183

это реклама товара или рекомендация карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендация....товарищ мне совершенно не известен...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендация....товарищ мне совершенно не известен...

а что то посвежее есть? чтоб новое купить, и не лучше ЦАП прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать имеющуюся у меня E-mu 0204. Продаю. Почитайте в интернете про нее - есть и статьи и отзывы.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoiSteel,

Под музыку лучше усилитель, скажем Найт блюз мини, потом решать с внешним цапом..

А вот с играми 5 серию не советовал бы, там есть фича , формирующая пространственное звучание, вместе с 3Д звуковыми эффектами игр дает не очень результат.

Если получается дорого, то под игры и музыку можно попробовать попроще что, скажем JVC HA RX 700.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoiSteel,

Под музыку лучше усилитель, скажем Найт блюз мини, потом решать с внешним цапом..

А вот с играми 5 серию не советовал бы, там есть фича , формирующая пространственное звучание, вместе с 3Д звуковыми эффектами игр дает не очень результат.

Если получается дорого, то под игры и музыку можно попробовать попроще что, скажем JVC HA RX 700.

приоритет на музыке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AIM SC 808 на интернет аукционах (типа иибей) поищите....Это звуковая внутренняя если что...Стоит около 9500 рублей...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoiSteel,

Если в приоритете музыка , по пункт 1.

Лампа или транзистор, никто за Вас не решит.

ЦАП - качественный скачек , реально слышимый, начинается где-то от 1000 зел. рублей, до этого вкусовая больше разница, плюс комп не подготовленный не очень как источник.

Современны встройки вполне себе звучат, если конечно у Вас High Definition, а не АС97.

Как начальная система Найт блюз+ Сенхи 5 серии очень хороший вариант, практически упрощенный аналог, системы @Alexey_1978K,.

Сразу скажу , что именно такую связку не слушал, но более дорогой (технически схожий) вариант 598 с Юниверсалом Архипова вполне впечатлил.

Но Вас могут устроить и JVC от встройки, тут никто за Вас не решит.

Предложение - вариант для рассмотрения.

На основе предложенных вариантов, составляется список, потом ищите возможности послушать разные связки.

Потом что то покупаете.

Нарабатываете свой опыт, потом более менее осознанно делаете окончательный выбор.

Лучше всего найти в своем городе увлеченного человека и с ним при непосредственном контакте уже обсуждать нюансы.

Либо найти на сайте человека со схожими вкусами и скопировать его систему.

А так , гадание на кофейной гуще.

Никто особо не будет тратить время на Вашу тему, я вот считаю , что 5 серия Сенхов вполне качественные наушники, с хорошим соотношением цена/качество, и решил поддержать + обратить внимание на особенности формирования пространства.

Удачи.

 

ЗЫ. При выборе транзисторного усиления/карты, желательно , что бы по ТХ он выдавал не менее 250 мВт, на 50 Ом.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoiSteel,

Как начальная система Найт блюз+ Сенхи 5 серии очень хороший вариант

 

Большое СПАСИБО, только проблема что я живу в Италии и этого Найт Блюза нету((, какие аналоги возможны?

ПС: а как такие варианты?

1) M-Audio Super DAC

2) FiiO E10K OLYMPUS 2

3) E MU 0202

4) asua xonar/essencet

Изменено пользователем KoiSteel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только проблема что я живу в Италии

Мне б такие проблемы:).

ЮСБ внешние не пробовал, да и нет такого желания.

Внутренние , если б выбирал, то что то из этих или их модификаций http://www.ixbt.com/multimedia/soundcard-duel-may-2013.shtml

Причем скорее креатив.

Дешевых аналогов Найт блюзу (ламповый с трансформаторным выходом) не знаю. Английский в подписи у @Alexey_1978K, но ценник там 1000 Евро.

Если есть желание попробовать ламповый звук можно посмотреть свой рынок или попробовать связаться с Лаконик.http://www.laconiclab.ru/laconic_night_blues_mini.html

 

В принципе наушники высокочувствительные, вполне вменяемо звучат от любой дырки, купите сначала наушники , послушайте, потом думайте дальше, если надо будет.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoiSteel,

Audigy RX возьмите.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что рассматривается Сонар DGX - слот под карту PCI-E

Указанный сонар вполне подойдет и 558-е сенхи раскачает через встроенный усилитель для наушников (Важно: вывод этого усилителя располагается на самой карте; для реализации необходимы два провода с коннекторами на одном "конце", второй "конец" этих проводков [лучше всего] припаять к разъему для наушников на передней панели компьютера. Сенхи потянет. Также, если будет настроение "поиграться" можно "воткнуть" в эту схему регулятор громкости, а ещё лучше - "семигор" [у меня реализовано в корпусе от реобаса, питание "семигора" от БП компьютера - на мой слух данная сборка с "семигором" переигрывает наушниковый выход NuPrime uDSD DAC])


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.