Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Neytle

Sony xba-2 альтернативы до 10к

Рекомендуемые сообщения

Уже создавал тему, но поменялся бюджет и предпочтения. Бюджет до

10000т.р.

Аналоги sony xba-a2

Плеер сейчас сони nwz e454, поменяю потом на fiio x1

Стоит ли рассматривать вторичку?(долго ли со вторички уши прослужат?)

Музыка тяжелая, нужен баланс и четкость звука.

Хотел соней взять, но один нехороший магазин все испортил

Изменено пользователем Neytle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sony xba-2 или sony xba-a2? ибо это раные уши....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ath im 70 равноценная замена а2?(исправил сообщение)

Нет, недостойная. Тут как-то Flare audio r2a всплывали около 11к - думаю вполне могут подойти.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно выбор между

Audio-Technica ATH-IM70 за 7600р.

ATH-CKM99 за 10500р.

ATH-CKR9 за 10500р.

Стоит ли переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я всетаки сони хба а2, выцепил за 9400 новые. Собственно сравнить только с сенхами 280про могу. Как считаете это лучший вариант был за эти деньги, учитывая курс? Брал для метала, раздельности инструментов, атмосферы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Вас об этом никто не расскажет, так как наушники уже в наличии. Вот послушайте и расскажите как они для металла, раздельности инструментов и проч. Вот если не устроят, тогда уже можно рыть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если слушать метал на том же сони плеере в mp3 формате, то метал звучит как то невнятно очень, даже с каким то излишним треском

если на компе во флаке то ситуация координально не меняется, может их прогревать надо?

Изменено пользователем Neytle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АП треда. Хочу взять кастомные насадки, но интересует насколько пострадает шумоизоляция из-за отверстий в корпусе? Либо какие есть альтернативы этим наушникам? (чтобы были не хуже, но полностью арматурные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если слушать метал на том же сони плеере в mp3 формате, то метал звучит как то невнятно очень, даже с каким то излишним треском

если на компе во флаке то ситуация координально не меняется, может их прогревать надо?

А2 очень "благодарны" к улучшению качества источника. И, соответственно, запросто показывают всю убогость дешевых плееров и плохих записей. Если по посадке и общему тональному балансу возражений нет - оставьте себе А2 ибо очень многие ушки, которые условно можно назвать равноценными по звуку - дороже, иногда сильно. Даже сравнивая простой DX50 c СOWON D2 сразу понятно, что D2 я уже слушать не могу после DX50. Ну и скорее всего будет аналогично при переходе с DX50 на что-то уровнем получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если слушать метал на том же сони плеере в mp3 формате, то метал звучит как то невнятно очень, даже с каким то излишним треском

если на компе во флаке то ситуация координально не меняется, может их прогревать надо?

А2 очень "благодарны" к улучшению качества источника. И, соответственно, запросто показывают всю убогость дешевых плееров и плохих записей. Если по посадке и общему тональному балансу возражений нет - оставьте себе А2 ибо очень многие ушки, которые условно можно назвать равноценными по звуку - дороже, иногда сильно. Даже сравнивая простой DX50 c СOWON D2 сразу понятно, что D2 я уже слушать не могу после DX50. Ну и скорее всего будет аналогично при переходе с DX50 на что-то уровнем получше.

Я поспрашивал, говорят звукоизоляция на уровне с насадками кастомными, вы не пробовали? Посадка ужасная у них просто и звукоизоляция соответственно не очень. Вот про насадки и думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если слушать метал на том же сони плеере в mp3 формате, то метал звучит как то невнятно очень, даже с каким то излишним треском

если на компе во флаке то ситуация координально не меняется, может их прогревать надо?

А2 очень "благодарны" к улучшению качества источника. И, соответственно, запросто показывают всю убогость дешевых плееров и плохих записей. Если по посадке и общему тональному балансу возражений нет - оставьте себе А2 ибо очень многие ушки, которые условно можно назвать равноценными по звуку - дороже, иногда сильно. Даже сравнивая простой DX50 c СOWON D2 сразу понятно, что D2 я уже слушать не могу после DX50. Ну и скорее всего будет аналогично при переходе с DX50 на что-то уровнем получше.

Я поспрашивал, говорят звукоизоляция на уровне с насадками кастомными, вы не пробовали? Посадка ужасная у них просто и звукоизоляция соответственно не очень. Вот про насадки и думаю..

Я слушаю с обычными однолепестковыми силиконовыми (без паралона под лепестком) насадками проводом за ухо. Меня посадка устраивает. Звукоизоляция тоже сильно зависит от типа насадки, у меня она не очень хорошая, но в метро слушать можно, пусть и не очень прям здорово. В наземном транспорте звукоизоляции - более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.