Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AstonPrimera

Где покупать музыку в хорошем качестве?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а где правильно покупать легальную музыку в хорошем качестве? Ессно не CD, а файлы.

(Да, приницпиально именно легально купить)

Спасибо! Я совсем не в теме, вижу какие-то ресурсы, которые вроде бы продают ее, но насколько им можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где правильно покупать легальную музыку в хорошем качестве? Ессно не CD, а файлы.

(Да, приницпиально именно легально купить)

Спасибо! Я совсем не в теме, вижу какие-то ресурсы, которые вроде бы продают ее, но насколько им можно доверять?

HDtracks, Acoustic Sounds


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qobuz, но там только по Европе, нужен VPN


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qobuz, но там только по Европе, нужен VPN

:D) я валяюсь с этих умников, люди хотят легально приобрести контент, так сделай ты всё возможное, чтобы это было легко и доступно каждому... не-а сделаем как раз наоборот :D

@rocker#1, айда на торрент, покупать на халяву :D ( :secret: там всё по-людски сделано :yes: )

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qobuz, но там только по Европе, нужен VPN

:D) я валяюсь с этих умников, люди хотят легально приобрести контент, так сделай ты всё возможное, чтобы это было легко и доступно каждому... не-а сделаем как раз наоборот :D

@rocker#1, айда на торрент, покупать на халяву :D ( :secret: там всё по-людски сделано :yes: )

Если легко и по простому, то это как раз скачать. А если именно легально купить, то бывает и по сложному, ничего не поделаешь. И VPN, и proxy и спец. регистрация...

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qobuz, но там только по Европе, нужен VPN

:D) я валяюсь с этих умников, люди хотят легально приобрести контент, так сделай ты всё возможное, чтобы это было легко и доступно каждому... не-а сделаем как раз наоборот :D

@rocker#1, айда на торрент, покупать на халяву :D ( :secret: там всё по-людски сделано :yes: )

 

Ну это вопросы лицензирования в конкретной стране и все такое. Конечно, легально сделать сложнее, чем стырить. Я с этим ежедневно сталкиваюсь, в чуть другой области - пытаешься быть белым и пушистым, это крайне сложно. Проще забить и быть как все, то есть плевать на все права...

 

Конечно, торрентами я тоже пользуюсь, но тут особый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, легально сделать сложнее, чем стырить. Я с этим ежедневно сталкиваюсь, в чуть другой области - пытаешься быть белым и пушистым, это крайне сложно. Проще забить и быть как все, то есть плевать на все права...

И куда катится этот мир?!..(( :stopit:


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qobuz, но там только по Европе, нужен VPN

:D) я валяюсь с этих умников, люди хотят легально приобрести контент, так сделай ты всё возможное, чтобы это было легко и доступно каждому... не-а сделаем как раз наоборот :D

@rocker#1, айда на торрент, покупать на халяву :D ( :secret: там всё по-людски сделано :yes: )

 

Ну это вопросы лицензирования в конкретной стране и все такое. Конечно, легально сделать сложнее, чем стырить. Я с этим ежедневно сталкиваюсь, в чуть другой области - пытаешься быть белым и пушистым, это крайне сложно. Проще забить и быть как все, то есть плевать на все права...

 

Конечно, торрентами я тоже пользуюсь, но тут особый случай.

Вообще то процесс онлайн покупки музыки должен быть проще чем почесать нос. Вопросы лицензирования меня не волнуют от слова вообще. Не хотят брать мои деньги... и не получают их в результате.

 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а где правильно покупать легальную музыку в хорошем качестве? Ессно не CD, а файлы.

(Да, принципиально именно легально купить)

Спасибо! Я совсем не в теме, вижу какие-то ресурсы, которые вроде бы продают ее, но насколько им можно доверять?

С большим удовольствием помогу Вам,поскольку сам в своё время сталкивался с этой нравственной и технической проблемой:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть музыки я покупаю на тематических сайтах - рекомендую nativedsd music.

 

Может понадобиться VPN


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то процесс онлайн покупки музыки должен быть проще чем почесать нос. Вопросы лицензирования меня не волнуют от слова вообще. Не хотят брать мои деньги... и не получают их в результате.

 

Так и сделано, но для "массовых" пользователей - я плачу 169 р за доступ к Гуглу, они автоматом списываются с карточки, и не имею проблем "что послушать на работе и в машине". А дома, когда надо что-то качественное - увы. Спрос еще маловат - может быть, это только в нашей стране, не знаю..

 

 

С большим удовольствием помогу Вам,поскольку сам в своё время сталкивался с этой нравственной и технической проблемой:

 

 

Огромное спасибо за подборку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я многократно покупал на beatport-com, junodownload-com, djshop-de ..пока евро был недорогой, сейчас как-то воздерживаюсь - всё хорошо с этими сайтами


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал приступ негодования. :spiteful:

 

Есть удивительнейший вариант Pergolesi - Stabat Mater, в исполнении René Jacobs и Sebastian Hennig.

Красивейшие голоса с редчайшим haute-contre и мальчишеским сопрано.

Без излишней томности и душевности, но виртуозно у René Jacobs и ангельски не понимающе ещё всей глубины однако пронзительно у Sebastian Hennig.

Если бы результатом всей человеческой цивилизации был бы только лишь данный концерт, я бы считал, что люди жили на планете не зря.

Да, вот такую эмоцию у меня вызывает данная запись, понимаю, что это эмоция.

 

А теперь об отвратительном.

Данная запись оказалась у меня случайно.

Злые языки говорят, что точно такие же файлы скачиваются по следующему запросу в яндексе:

"Pergolesi - Stabat Mater (Sebastian Hennig, Rene Jacobs - Concerto Vocale) hmf - 1987, FLAC"

Говорят, что на каком-то плохом сайте эта запись имеет номер "4127826", и большое спасибо роскомнадзору, что он блокирует такие ужасные сайты и заботится о нас.

Дело в том, что данная запись сделана, наверное, с пластинки. Это легко услышать. Начало и конец первого трека имеет гул. 9-й трек (четвёртый с конца) в самом начале имеет мягкие щелчки. И т.д.

Вчера и сегодня я потратил много времени, чтобы купить лицензионный диск. Перерыл весь Интернет.

Полюбуйтесь на результат. Я не знаю, можно ли здесь давать такие ссылки, если нельзя, пусть модераторы сотрут, но тогда ведь потеряется смысл.

 

 

(Замените в адресах первые два тире на точки)

http://www-prestocla...951119#download

http://www-classical...Concerto-Vocale

http://www-hbdirect-...rto-vocale.html

 

 

Как видите, стоимость этих альбомов нормальная, как у обычных дисков. Однако звук точь-в-точь с трекера! Тот же гул проигрывателя и тот же треск.

Причём, год издания и 1987 и 2012.

Этот диск можно купить в физическом виде и на амазоне и на discogs. Причём, разных лет издания, якобы "Harmonia Mundi" переиздавала его несколько раз.

И я теперь не понимаю, что, эти лазерные диски все имеют гул и щелчки?!

Везде, где мне удалось предпрослушать треки - во всех был шум проигрывателя.

Или это шум магнитофона и плёнки от уважаемой Harmonia Mundi?

 

p.s.

По поводу bandcamp присоединюсь к предыдущим ораторам.

Да, хороший ресурс.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vis,

Не расстраивайтесь, у меня такое бывает - нечасто, но бывает. Я покупаю довольно много дисков на А_М_А_З_О_Н_Е и некоторые (очень немногие) вынужден возвращать. Эта запись https://www.спам.com/Pergolesi-Concerto-Vocale-Sebastian-Hennig/dp/B00C3949V2/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1481210471&sr=8-1 скорее всего была сделана в начале 80 годов, а может и раньше - Якобс уже на восьмом десятке, а Хеннингу под 50. У меня ее не было, но помнится, что кто-то жаловался на скверное качество записи.

Если любите Перголезе с Якобсом, то рекомендую:

https://www.спам.com/Pergolesi-Akademie-Musik-Berlin-Jacobs/dp/B00BEL31LY/ref=ntt_mus_dp_dpt_13

Здесь нормальное качество.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое за разъяснения и ссылки!

Совсем уже не то, но качество, действительно получше, хотя гудёж всё-таки присутствует, что лучше всего слышно на 3-м треке в середине в паузе.

А м а з о_н хитро делает, не даёт прослушивать полные треки с самого начала до конца.

Короче, делаем вывод, что у французской Гармонии Мунди магнитофон совсем мундёвый. Хоть бы на новый накопили за 30 лет.


Oppo bdp 105 ----- Bryston BDA-2 ------ Questyle CMA800R ----- кабель RLS-50 (от sergst) ----- Sennheiser HD 800 (№ 261**)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-то есть хороший выбор файлов музыки российских исполнителей? От 16/44.

Про трекеры в курсе :yes: вопрос про легальный магазин.


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.