Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denry

Музыка со знаком минус

Рекомендуемые сообщения

Иногда отрицательные эмоции бывают намного ярче положительных. Предлагаю поделится впечатлениями о музыке которая перестала нравится, не оправдала ожиданий, услышал - ужаснулся, да просто разонравилась, устал от неё.

Интересны впечатления о серьезной классической музыке, джазе, классическом роке, в общем все то, что имеет отношение к искусству, ну или же неординарно. Аллу пугАчеву, Баксовых, Билановых, Бритней Спирсов, Мадонн и иже с ними давайте не будем беспокоить, пройдем мимо "великих талантов".


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему к обсуждению исходя из предположения: если что-то нравится всем, то данный предмет не стоит внимания; если все ругают, то нужно ознакомится и поиметь свое мнение; если кто-то ругает, а кто-то хвалит, то это явление заслуживает самого пристального изучения.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно устал от Carmina Burana - любимейшее произведение. Просто понять не могу, как так получилось, с первых нот фортуны, выключаю. :(


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня это произведение вызывает большое желание разобраться, слушаю с огромным интересом.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожал Frank Sinatra. Полный сборник есть, все привел в виртуальный вид тоже. И не могу слушать. Что случилось? Теперь любимчик в джазе Louis Armstrong и Сrosby


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denry

Слушал с огромным интересом и я, до недавнего времени...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожал Frank Sinatra. Полный сборник есть, все привел в виртуальный вид тоже. И не могу слушать. Что случилось? Теперь любимчик в джазе Louis Armstrong и Сrosby

 

Не, ну Луис Армсторнг вне конкуренции, а я Синатрой заинтересовался весной, купил три диска, нравится слушаю с удовольствием, но не потряс.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denry

а меня устраивала его несложность, именно обыденность. А иногда и необычные стили, а тут раз и все :(((


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние года два-три перестал нравится любимый, теперь уже "классический рок": Pink Floyd, Deep Purple, Black Sabbath, Queen, Nazareth, и так далее, наверное переслушал, куда пропало удовольствие? В 70-80х годах эту музыку чем больше слушал, тем больше нравилfсь, а теперь ...

Но в то же время Led Zeppelin всегда в кайф.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denry

а меня устраивала его несложность, именно обыденность. А иногда и необычные стили, а тут раз и все :(((

alekseybrom, расскажите про необычные стили у Синатры, очень интересно узнать что-то новое.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравилась группа 30 Seconds to Mars первыми альбомами, позднее творчество совсем расстроило. То же самое с Linkin Park и Muse.

Ко всему остальному отношение столь радикально не менялось, лишь меньше стал слушать со временем, больше уделяя время чему-то новому.

Жизненные периоды и ценности меняются, меняются вкусы и предпочтения, это нормально...


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравилась группа 30 Seconds to Mars первыми альбомами, позднее творчество совсем расстроило. То же самое с Linkin Park и Muse.

Ко всему остальному отношение столь радикально не менялось, лишь меньше стал слушать со временем, больше уделяя время чему-то новому.

Жизненные периоды и ценности меняются, меняются вкусы и предпочтения, это нормально...

У Вас скорее отношение к деградации, произошедшей с самими исполнителями, не понравились их последующие альбомы, а отношение к тем, что нравились вначале изменилось?


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что нравилось раньше - почти нет. Бывает нечаянно попадётся в плейлисте, ностальгия нахлынет и переслушаю всё с удовольствием)

Восприятие одной и той же музыки тогда и сейчас немного отличается, конечно. :)

Может внезапно очень понравиться песня, которую уже давно слушал и с которой казалось бы хорошо знаком, но почему-то обратил особое внимание лишь сейчас.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда отрицательные эмоции бывают намного ярче положительных. Предлагаю поделится впечатлениями о музыке которая перестала нравится, не оправдала ожиданий, услышал - ужаснулся, да просто разонравилась, устал от неё.

Интересны впечатления о серьезной классической музыке, джазе, классическом роке

 

Однажды просто устал от рока. Отрицательных эмоций к нему испытывать не стал-но слушаю теперь редко. Перешел на джаз, старый джаз и немного классическую музыку. Сразу открылся океан неизведанного. Произошло это лет 8-9 назад одновременно со сменой аппаратуры с начального на средний Hi-Fi. Добавление в сферу интересов формата SACD и начало коллекционирования дисков SACD закрепило эту тенденцию....


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды просто устал от рока. Отрицательных эмоций к нему испытывать не стал-но слушаю теперь редко. Перешел на джаз, старый джаз и немного классическую музыку. Сразу открылся океан неизведанного. Произошло это лет 8-9 назад одновременно со сменой аппаратуры с начального на средний Hi-Fi. Добавление в сферу интересов формата SACD и начало коллекционирования дисков SACD закрепило эту тенденцию....

Абсолютно идентичная ситуация только у меня не 8-9 лет назад ,а 10-12. Я в личку вчера уже написал одному из форумчан.

Джаз я начал слушать как раз тогда, когда обзавелся качественной аппаратурой, поставил себе Акустику JM Lab Electra и в ожидании чуда первое, что поставил на СД был Пинк Флойд, но чуда не произошло, скучно и неинтересно мне стало. Был у меня диск Майлза Девиса, купил его для коллекции в надежде послушать джаз-рок, тогда не знал насколько Майлз разнообразен, интерес вызывала только рок музыка. Этот же диск был записан в 58 году и к року никакого отношения не имел. Вставляю диск в проигрыватель, играет Automn Leaves, и вот здесь я понимаю, что значит Музыка! Композиция Automn Leaves для меня теперь как черная метка если вижу её исполнение на каком-нибудь диске, то он подлежит к немедленному приобретению, а этот джазовый стандарт исполняют ох как часто. Так вот, в записи 1958 года было все и диапазон, и напор, и сцена в глубину и ширину, музыканты буквально играли у меня дома, я мог в каждого конкретно ткнуть пальцем, например барабанщик играл не только справа, как и контрабас, но именно справа и сзади контрабаса. После этого я и заинтересовался джазом.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить совсем строго-то "добил" меня рок современный. В начале 2000-х годов я окончательно переслушал большую часть рока классического и заинтересовался свежим....Свежий оказался всяческий паэр и симфо металлом скандинавского и итальянского происхождения. Поначалу очень зацепило, но просто за год пришло пресыщение от одноообразия и стандартности звучания большинства групп, плюс утомительное "цифровое ", сухое звучание. Тут случайно у более продвинутого приятеля услышал месье Лусье :D на "теларковском" диске... :D


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к хорошей и интересной музыке нужно пробираться сквозь залежи посредственного звука, ведь он всегда на проверхности и лезет в уши в самую первую очередь. Копаясь в этой куче современного и не очень хлама всегда можно найти что-то интересное. Все что мне когда-то сильно нравилось - продолжает нравиться и слушается до сих пор. То, что может разонравиться с течением времени, с самого начала особого интереса не вызывало. Так что могу уверенно сказать - мои аппетиты со временем только увеличиваются. Удачных поисков, друзья :drinks:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте послушать Владимира Козырева, доцента из одного московских ВУЗов. Его перепевки популярных песен дадут вам много положительных эмоций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот альбом меня сильно разочаровывает. Прывыкши слушать арт-рок, джаз, блюз и аналоговую электронику 70-х 80-х годов на моём в принципе неплохом тракте в данном диске слышу какую-то синтетику с грязными верхами. В музыкальном смысле альбом сильный, но звук как-будто из mp3 плеера с низким битрейтом.

220px-VangelisDirect.jpg

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firewheel А с какого материала слушаете, это оригинальный CD или Lossless с торента?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть оригинальный CD (надо искать где-то на полке), поэтому слушал я именно Lossless с торрента (cd-rip).


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в свое время очень любил Скорпионс. Прямо тащился. Но по мере улучшения тракта, подобную музыку слушать становилось все менее интересно. Потом перешел на Пинк Флойд, а сейчас присматриваюсь к классике. Но у меня понятно почему - чем лучше тракт тем выше требования к музыке. Классику на том, что у меня было слушать было невозможно. Пинк Флойд тоже не очень звучал. А сейчас даже и Пинк Флойд кажется простоватым, по сравнению с симфоническим оркестром. Вот такая эволюция получилась :)


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть оригинальный CD (надо искать где-то на полке), поэтому слушал я именно Lossless с торрента (cd-rip).

А теперь найдите CD и сравните, если ничего не изменится, значит такая запись. На торентах часто можно встретить такие записи Lossless, словно их из MP3 сделали. Чего далеко ходить, последний альбом Mylene Farmer, когда вышел, я его взял с торента и плевался, думая как упало качество записи. А когда пришёл оригинальный CD, то оказалось качество записи там очень хорошое и мои ранние высказывания о качестве записи данного альбома, кардинально поменялись. Не знаю какой Lossless там сейчас выложен, а по началу был ужасный. Много альбомов в Lossless выкладывается, взятых неизвестно откуда (не из своих альбомных версий), поэтому кто их делал никому не известно, то ли руки корявые, то ли специально так делают, а может и правда сделаны из MP3.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abosranie bogom.

Не мог и не слушаю.

 

А если серьёзно - раньше много слушал Эпидемию. А теперь нет. Не цепляед.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно устал от Carmina Burana - любимейшее произведение. Просто понять не могу, как так получилось, с первых нот фортуны, выключаю. :(

 

Согласен с оценкой, но не выключаю, слушаю под настроение. Явно отрицательное воздействие оказывает эта музыка.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.