Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tr1cky

Есть ли смысл проводить апгрейд?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в основном слушаю музыку в Audio-Technica ATH-IM50, а в качестве источника - iBasso dx80. Звук в принципе устраивает.

Дело в том, что появилась возможность купить новые наушники в пределах 13-15к (а то как-то не солидно "труъ аудиофилу" ходить с наушниками за 60$).

В связи с этим хочу поинтересоваться, имеет ли такой апгрейд смысл? Смогут ли мне наушники в этой ценовой категории открыть что-то новое в музыке, которую я слушаю (в основном метал разных поджанров), или лучше подкопить и взять что-нибудь уже за 25-30к?

 

P.S. Пока смотрел в сторону Shure se315 и Audio-Technica ATH-IM01.

Изменено пользователем Tr1cky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копить.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась возможность купить новые наушники в пределах 13-15к

За 20...22 тр продают Фостексы, т.ч. немного осталось.... :yes:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, уточните для народа. Вы указали в качестве апгрейда затычки, а народ уже полноразмеры советует.

Хотя, наверное, это и будет то самое "новое в музыке".


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, уточните для народа. Вы указали в качестве апгрейда затычки, а народ уже полноразмеры советует.

Хотя, наверное, это и будет то самое "новое в музыке".

Желательно конечно затычки т.к. они просто удобнее в дороге. Хотя полноразмерные тоже устроят, если уровень звука в них перевесит неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На затычки аудиотехники серии IM ваще смотреть не стоит - те ещё какашки.

 

 

ТС, уточните для народа. Вы указали в качестве апгрейда затычки, а народ уже полноразмеры советует.

Хотя, наверное, это и будет то самое "новое в музыке".

Желательно конечно затычки т.к. они просто удобнее в дороге. Хотя полноразмерные тоже устроят, если уровень звука в них перевесит неудобства.

Ищите Flare Audio R2Pro. На тяжмете могут сильно удивить и порадовать, если с плеером споются. Ну плюс ещё насадки на них подобрать нужно.

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук в принципе устраивает.

 

Ну и не заморачивайтесь.

 

Иначе процесс может стать долгим и разрушительным для бюджета.

 

Поначалу, небольшие затраты будут приносить значительные улучшения, потом , наоборот, но самое сложное в этом процессе, вовремя остановиться.

 

Так что, проще не начинать.

 

Ну а если, уже чешется, съездите в магазин и послушайте сами.

Там и решите, нужно ли это Вам.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Смогут ли мне наушники в этой ценовой категории открыть что-то новое в музыке, которую я слушаю (в основном метал разных поджанров)

Чтобы открыть что-то новое в музыке, надо открыть для себя новую музыку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tr1cky, Сейчас по акции есть подходящая модель. Shure se425

Модель с отличной шумоизоляцией и длинным надежным кабелем.

По звуку дает хороший низ и очень комфортный мягкий верх.

Арматуры не очень требовательны и будут нормально играть с любым плеером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.