Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Система kleymor.metal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#26 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3588 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 17 December 2018 - 12:00

kleymor.metal, отзыв о Триумфе сюда бы скопировали или хоть ссылку дали. А то искать напряжно, там сверху уже навалилось постов дофига.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#27 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Эксперт

• Продвинутые
  • 1491 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 17 December 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияkleymor.metal (17 December 2018 - 01:14) писал:

На улице дул холодный ветер. В вечернем полумраке я издалека увидел ярко-красную вывеску отеля ibis и, подтянув лямки рюкзака, направился ко входу. Встреча была интригующей, буквально через несколько минут увижу форумные легенды: неординарного мастера Леонида Бурцева со своей громкой разработкой и культовый MSB Select. Многое написано, многое разорвано и многое покрыто пеплом, но сегодня реальность расставит все точки над i.
Леонид - замечательный человек, я был очень рад увидеть и услышать его в живую, желаю ему больших успехов в его работах и увлечениях! Свое мнение о цапе Triumph оставил на сундуке под ником Wormed. Надеюсь, оно будет познавательным для тех, кто не смог приехать на презентацию. Теперь же перейдем ко второй части отзыва.

Впервые про MSB я узнал несколько лет назад от Игоря Nifrigel, он же посоветовал искать цап именно в направлении мультибитов. И через некоторое время услышал у Олега shd911 Analog, который произвел большое впечатление. Позже на одну из встреч у Sergst Александр Vision привез Platinum Link, тогда я понял, что неравнодушен ко звучанию MSB, однако в силу дороговизны и редкости старшие цапы послушать не было возможности. И вот, совершенно неожиданно Леонид в качестве сравнения со своей разработкой выставил флагманский трехблочный Select. Я не мог не приехать. Слушал на наушниках Kennerton Tror, с которыми ранее уже познакомился на своей системе, и усилителе Luxman P1u. С собой была и моя бета, однако просить переключить усилители не стал, так как неплохо знаком с Лаксом и могу выделить звучание цапа из связки.

Селект напомнил мне Krell Reference. Это классический мультибит с масштабной сценой, темным, мягким, насыщенным, но в то же время воздушным звуком. Монументальный бас, богатая середина и чарующие ВЧ рисуют прекрасную картину, а за спокойной и размеренной игрой скрывается динамика тайфуна. Селект реально бездонный, но его звучание очень слитное и комфортное, поэтому вы никогда не теряете лейтмотив, при этом имея возможность посмотреть на любые нюансы с желаемого ракурса.
Ключевая особенность цапа - феноменально реалистичная передача настроений. Я понимаю, что сижу в наушниках на кресле в номере, но все это быстро растворяется и меня увлекает в нарисованный музыкой мир. Селект умеет оживлять образы. Я слышу страх и радость, агрессию и спокойствие, но самое главное - вижу их переходы и превращения. Все это вместе можно охарактеризовать как превосходное умение показать красоту музыки, совершенство игры исполнителей и богатство замысла композитора.
В звучании МСБ действительно есть что-то фееричное. Он старается играть так, чтобы вам нравилась любая музыка, чтобы вы везде могли найти что-то прекрасное. На форуме иногда встречаются рассказы об удалении части (иногда меньшей, иногда большей) фонотеки после покупки нового ЦАП, так как ее невозможно слушать. Селект наоборот делает все возможное, чтобы вы не только не уменьшали, но еще и увеличивали свою библиотеку, даже если новые жанры вам не очень подходят. Качество и формат записи отходят на дальний план, вы слушаете произведение искусства, технические изъяны не имеют никакого значения.
Селект - это первый цап, в звучании которого я не смог найти недостатков. Возможно потому, что не слышал ничего лучше. Или потому, что он чрезвычайно музыкален и мешает критически его оценивать. А может быть он просто мне очень понравился. Но в любом случае MSB свое слово сказали.
Стоит ли он своих денег? С одной стороны, эмоции бесценны, с другой - есть много цапов, способных радовать своих владельцев за куда меньшую стоимость. Хочется верить, что в будущем технический прогресс даст возможность любому желающему слушать такой качественный звук. Но это вряд ли случится в ближайшее время.

Фиг с ним , с Триумфом , хотим селект . :)
Спойлер
200 iBasso , Sony wm1a проданы . Fostex 900 mk2 проданы .
A&K Ultima сейчас слушаю . IBasso it03 , сb13 балансный , кастомный от Евгения гибрид аудио балансный серебро . Для поездок Bose qc 35 2.
Сенхейзер hd800 , для игрушек на компьютере - сони mdr1a , марантц  mhp2 .

#28 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3588 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 12:16

Ценники не сопоставимы. А по звуку,я так понимаю, вполне. А так то, хотеть - оно не вредно.

#29 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 December 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

А по звуку,я так понимаю, вполне
Если бы :D Но написано правильно:

А так то, хотеть - оно не вредно.

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#30 OFFLINE   vlad07

vlad07

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1091 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 17 December 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияdonPedro (17 December 2018 - 12:00) писал:

kleymor.metal, отзыв о Триумфе сюда бы скопировали или хоть ссылку дали. А то искать напряжно, там сверху уже навалилось постов дофига.
Кажись отзыв там уже тю-тю...поиском по крайней мере не нашел(((
Спойлер
файловый транспорт -  глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft
винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100
CD North Star Desing 192
ламповый фоно mm\mc KivSound Dual
Rockna (MSBmodule)
Hydra Z + ZPM
Coda CSib
Hurricane отЭнергетика
Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2
Neat XLS
Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи  и от Сергея... прочая
сетевой фильтр  импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева
NAS Synology 218  опторазвязкой

#31 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3588 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 14:51

А я исчерпал количество страниц для гостя, но так и не нашел тоже :( Юрий, скопируйте сюда, плиз!

Сообщение отредактировал donPedro: 17 December 2018 - 14:52

#32 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 December 2018 - 14:59

Оригинальный отзыв под спойлером
Спойлер
Выражаю огромную благодарность Леониду и его партнерам за организацию мероприятия, возможность послушать цапы и особенно за замечательную беседу, по-аудиофильски утепленную бокалом Courvoisier!
Мне очень импонирует их восхищение Triumph DAC. Каждый творческий человек должен любить свое создание, в этом залог его совершенства. Было здорово слышать, как убедительно рассказывал Леонид про реализованную ими возможность отказаться от усилителя (в случае наушников) и преда (в случае АС), фильтрации в Ц/А преобразовании, хотя подавляющее большинство производителей ЦАП считают иначе. И как музыкант очень поддерживаю разработку оборудования для звукозаписи.
Кеннертон Трор ранее слушал на своей системе, поэтому был рад увидеть их на тесте.  Звучание Триумфа я бы назвал праздничным. В этом отношении он напомнил Брикасти, который тоже ярко выражает эмоции, но все же градус экспрессии не очень высок, поэтому цап вполне умеет играть спокойно и строго. Характер его ближе к цапам, использующим Д/С преобразование, чем к мультибитам или вариантам со сложной фильтрацией на FPGA вроде Chord. Он делает сильные акценты и отлично фокусируется на ключевых моментах композиции. Вероятно, это мое видение так называемой "точности" его игры. Сцена умеренных размеров, бас аккуратный и над другими частотами не доминирует, хорошо сформирована середина, где и хранится основная музыкальная информация. Возможно, цапу недостает некоторого воздуха, немного жира, который добавляет релакса в звучание. Но в целом, если вам больше нравится реалистичность (особенно в студийном понимании), Триумф должен произвести большое впечатление. Также похвалю макродинамику. На мой взгляд, Триумф очень хорош для академической музыки (особенно небольших составов). На тяжелой и плотной музыке наблюдается некоторое "сваливание" середины, немного не хватает разборчивости и свободы, что в целом сложно назвать недостатком, это камень преткновения для большинства цапов (да и слушателей такого материала очень немного). Касаемо встройки для ушей, она неплоха для чувствительных наушников, но если вам хочется побольше напора, драйва и масштабов сцены все же лучше воспользоваться внешним хорошим ампом. Впрочем Леонид говорил о подстройке трансформатора под конкретные наушники, возможно это будет оптимальным решением.
К сожалению, у меня не было возможности сравнить Триумф с другими устройствами в разных ценовых категориях, поэтому не могу говорить что он лучше/хуже чем кто-либо, этот вывод все же должен каждый делать для себя. Лично мне все же больше нравятся другие цапы, но я очень хорошо понимаю тех, кто в восторге от Триумфа.
На этом, пожалуй, все. Еще раз большое спасибо Леониду и его команде. Желаю вам больших успехов в работе и продажах! Мы все любим хороший звук!
Кратко:
По звуку Триумф похож на Д/С преобразователи, играет сфокусировано, с хорошей макродинамикой, немного ярковато (как за счет акцента на верхней середине, так за счет некоторой экспрессии). У него довольно сдержанный бас и на мой взгляд недостаточно хорошо проработаны послезвучия. Хорошо играет камерную классику. Хотелось бы улучшить разборчивость на тяжелой музыке, она грязновато и скомкано звучит. Наушниковый усилитель слабоват, нужна подстройка трансов под конкретные наушники, а еще лучше нормальный внешний амп.
В целом цап хороший, но сравнивать все же не с Селектом надо, а с равными по стоимости вариантами, желательно из проф.сегмента.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 17 December 2018 - 15:11

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#33 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3588 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 15:16

Спасибо! А если ещё короче, то получается, что цап не для "митола". Даже БСО не супер. Джаз, опера, малые составы. Так?

#34 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 December 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияdonPedro (17 December 2018 - 15:16) писал:

Спасибо! А если ещё короче, то получается, что цап не для "митола". Даже БСО не супер. Джаз, опера, малые составы. Так?
Тяж не его конек, однозначно, впрочем и сам Бурцев классику любит)))
Насчёт БСО сложно сказать, эту музыку надо слушать часами, а мне не хотелось заставлять других долго ждать. Я думаю Триумф справится, если не копаться в деталях, как любят у нас на форуме. Камерные составы хорошо играет, особенно если записаны качественно. Джаз и оперу не слушал.
Другие отзывы на сундуке очень положительные, люди прямо пишут, что Триумф понравился больше МСБ, а некоторые про Селект вообще в негативном ключе отписались.
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#35 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2019 - 17:27

Вот так выглядит Studio без верней крышки
Спойлер

IMG_20190113_170104.jpg IMG_20190113_170238.jpg IMG_20190113_170334.jpg IMG_20190113_170404.jpg IMG_20190113_170550.jpg IMG_20190113_170642.jpg IMG_20190113_170642.jpg IMG_20190113_170714.jpg IMG_20190113_170733.jpg IMG_20190113_170806.jpg IMG_20190113_171009.jpg

Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#36 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2019 - 13:23

На выставке понравились АС Martin Logan, возможно из-за схожести подачи с наушниками, звук не струится из динамиков, а парит в помещении как газ. Разрешение превосходное, среди динамических АС раньше такого не слышал. Играют деликатно, отличная читаемость деталей, причем всех сразу, и никакой навязчивости.
Вместе с тем есть ощущение некоторой незавершённости, или даже несбалансированности. Возможно надо подтянуть какие-то частоты, получше подобрать тракт и т.п. А в целом очень здорово. Для домашнего кинотеатра подошли бы идеально.

Кеннертон Триди хороши. Явное продолжение Одинов, менее отвязные, но очень точные и собранные. На классике не особо понравились, так как играют слишком слитно и "крупнообразно", нет панорамы и расстояния между инструментами, звук идет одной волной, здесь правильнее смотрится подача HD800, зато на роке безупречны. Мощно, динамично, масштабно и, конечно, с опьяняющим чувством свободы.
В третий раз послушал Троры, опять разочарование. Они техничнее Триди, меньше весят и убийственно скучно играют. Не понимаю их совершенно.

Meze Audio Empyrean сидят как домашние тапочки. Играют как некий гибрид HD800 и Sony Z1R, то есть очень "коммерческий" звук. Вот вам "бум", вот вам "тыц", только все это весело, увлекательно и очень масштабно. Диско в них, наверное, безупречно звучит. Весьма техничные, уровень примерно HE1000/Susvara/LCD4, только раскачиваются куда легче и круто прямо из коробки играют. С другой стороны из них вряд ли можно выжать что-то особенное, они слишком готовые, не будут подстраиваться под пожелания владельца.

HD820 очень понравились, возможно из-за привычки к semi-open наушникам, в оригинальных HD800 для меня слишком много воздуха, что приводит к размытости краев сцены и образов. Идеальные наушники для кино и игр. Но... для музыки я бы взял что-то другое.

Послушал систему Триумф, играет приятно, органично и музыкально. Но слишком...просто. На фоне других сетапов (пусть кривых и косых) слабоват технический уровень, мало информации, мало нюансов, мало реализма. С другой стороны, Триумф аудио это не только триумфальный звук, но еще и триумфальные скидки, а это может быть для кого-то решающим аргументом.

LCD-4z модно выглядят, удобно сидят. Играли в целом неплохо, но... без знаменитой магии Audeze, которой так много было в оригинальных 4 и 3. Куда делась - не ясно. Возможно найдется где-нибудь в другом месте на хорошем тракте. Тогда и можно будет сделать выводы.
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#37 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5271 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 16 April 2019 - 14:10

kleymor.metal, RAAL, 1266 TC, 009s...ничего из этого случайно не было?
Sonore Rendu -  ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1
Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

ПРОДАМ

#38 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2019 - 14:13

Не видел. Были новые фокалы, но не стал ждать очередь. Была сонома, но играла очень плохо.
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#39 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7233 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 14:42

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

Послушал систему Триумф, играет приятно, органично и музыкально. Но слишком...просто. На фоне других сетапов (пусть кривых и косых) слабоват технический уровень, мало информации, мало нюансов, мало реализма. С другой стороны, Триумф аудио это не только триумфальный звук, но еще и триумфальные скидки, а это может быть для кого-то решающим аргументом.
вот дебилы, нифига не понимают в звуке))

Прикрепленные изображения

• IMG_2466.thumb.JPG.2c6a774b26a408dc9c40d2ba009956a3.JPG

Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
Mac 27/Roon/HQPlayer/Tidal/Qobuz
NBS/PAD

#40 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3588 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 14:43

которой так много было в оригинальных 4 и 3
Уже в четвёрках стали обвешивать. Экономить стали на магии, наверно дорогое это сырьё... или магов сокращать стали из штата.

Сообщение отредактировал donPedro: 16 April 2019 - 14:47

#41 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 6750 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2019 - 14:51

Просмотр сообщенияBruno (16 April 2019 - 14:42) писал:

Это фальшивка. Настоящий договорной документ предполагает хату из клееного бруса от Бурцева на сдачу.
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#42 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7233 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 14:52

kleymor.metal, оплата через Сколковский центр..
протащил таки.
Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
NBS/PAD

#43 ONLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 15529 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 14:54

Просмотр сообщенияBruno (16 April 2019 - 14:42) писал:

Ну, а что, все должны понимать? Есть и богатые глухие.
Иногда смотришь на человека и думаешь - вот дурак!
Но бывает еще хуже - смотришь на него, и пока этого не понял...

#44 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7233 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 14:57

Просмотр сообщенияДокторЗло сказал:

Ну, а что, все должны понимать? Есть и богатые глухие.
разумеется, у каждого своё понимание звука..
речь и таргетированном маркетинге и в получении должного фин. результата в тяж. экономических современных реалиях..
Бурцев получил финансирование данного проекта через Сколково..
Видимо хорошие связи решают))

Сообщение отредактировал Bruno: 16 April 2019 - 14:58

Спойлер
NBS/PAD

#45 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3588 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 15:07

Импортозамещение. Хватит пресмыкаться перед английским, американским и японским звуком. Надо отечественный с колен поднимать!

#46 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6930 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2019 - 15:08

Просмотр сообщенияBruno сказал:

вот дебилы, нифига не понимают в звуке)) Прикрепленные изображения IMG_2466.thumb.JPG.2c6a774b26a408dc9c40d2ba009956a3.JPG
Пульт управления - 30 000 руб. Им можно из любой точки планеты через спутник управлять ДАКом?
Рояльный полированный лак - 500 000 руб. Хороший, наверное, лак...
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#47 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7233 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 15:10

Rutger, да какая уже разница, когда выдан карт бланш.. :yes:
Спойлер
NBS/PAD

#48 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3588 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 15:10

Просмотр сообщенияRutger сказал:

Рояльный полированный лак - 500 000 руб. Хороший, наверное, лак...
Его же сначала надо с рояля соскоблить, а потом ещё полировать. Так что здесь рояль ещё в себестоимость калькулируется.

#49 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7233 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 15:19

ищите выходы на Главного..
будем выгонять на рынок цифр. транспорт с математикой от Гриши Перельмана))
Спойлер
NBS/PAD

#50 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 10852 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 April 2019 - 15:38

Импортозамещение. Хватит пресмыкаться перед английским, американским и японским звуком.
Импортозамещение. Хватит пресмыкаться перед английским, американским и японским звуком. прайсом
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds