Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

levap

Audeze LCD-4

Рекомендуемые сообщения

Хороший обзор, но, я так понимаю, кабель использовался тот, что на фото - 8ми жильный из моножил серебра. Как меняется звук со сторовым?

 

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабелей использовался пучок, но анализировать не хотелось, порадовали на удивление все )

gallery_11574_186_55677.jpg


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

С одним усилителем слушали или с разными ?

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответные приветствия!

Для сравнения традиционно слушаю на Бете, плюс тут кабели по большей части балансные. Но вкуснее в моем случае конечно Зен Амп, добавляет харАктерности.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap, душевный обзор! Хех, раньше мечтал о связке LCD-3 и HD800, но не сложилось..(


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap,А если LCD-4 сравнивать с наушники Odin, в целом сравнивать, по общему уровню? Какие плюсы и минусы видятся?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше мечтал о связке LCD-3 и HD800, но не сложилось..(

Ну теперь пространство для мечт возросло - можно мечтать о LCD-4 + Focal Utopia ))

 

А если LCD-4 сравнивать с наушники Odin, в целом сравнивать, по общему уровню? Какие плюсы и минусы видятся?

Да нет большого пространства для сравнения. LCD-4 тупо выше уровнем, увы это слышно. У Одинов преимущество только на быстрых энергичных вещах, на которых LCD-4, как и все остальные LCD, несколько вальяжны - фирменный почерк, однако.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле от кабеля все же много зависит. например тот серебренный что на фото мне не оосбо понравился - рок совсем блекловато зазвучал. поэтому я с этими ушами приехал к Сергею, пеерепробовал у него много его разных кабелей - но в итоге выбрал моножильный медный (не помню точно модель - может Сергей подскажет) - и в общем для меня наушники стали более ровными и приятными, более универсальными что-ли. он наиболее басовый и эйфоричный получился. стоковый я как то вообще не распробовал - но из 4 афтемаркет кабелей самым интересным для меня является именно моножильный, я его правда Левапу не давал на прослушку - но могу тоже дать)

 

но вообще мое мнение о четверках - потрясающие уши, но все же не универсальные. я надеялся когда покупал что это end game - уши для всего и на все случаи жизни. но все же это не так. я очень полюбил на них жанры которые раньше мало слушал - джаз например, инструментал, женский вокал и т.д. - сейчас слушаю много. особенно конечно стал очень много слушать блюза - я его и раньше любил - но стал понимать гораздо глубже и слушать намного больше, наверное в 2017 году самый любимый мой жанр. а вот количество рока стал уменьшать - и в общем именно дома делать упор на другую музыку - а рок больше слушать на тренировках, в экспрессах и в офисе. и в общем для меня эти уши это скорее пропуск в новые для меня формы музыки, гораздо лучшее понимание различных жанров и инструментов - но не универсальное решение для всего вообще.

 

плюс это опять не те уши которые я люблю слушать за рабочим столом в домашнем кабинете, за работой или делами. во первых они действительно тяжеловаты для того чтобы часами слушать их сидя за столом, немного устаешь. во вторых их сложно слушать фоном к работе как я слушал трешки - они гораздо более детальны и информативны и сильнее отвлекают внимание, часто переключаешься тужа сюда. и в целом мне как человеку не так привычному к такому детальному звуку утомительно слушать их больше чем час полтора. в кресле за книгой еще да - нормально, плюс там голова зафиксирована и не воспринимает их вес - за столом нет. поэтому решил что уши очень крутые и хочется их слушать дальше - но они не могут быть единственными никак. для рока может быть нужно вернуть двойки или слушать только соньки, для работы может быть нужно что попроще, менее детальные и просто мелодичные, ну и полегче и более комфортные. так что думаю что прикупить им в комплект)

 

а так прекрасный отзыв - очень рад что дал их оценить понимающему человеку, который может разложить их по полочкам) если будут еще желающие послушать и что-то написать о них - обращайтесь. рах уж оказалось что мало их пользователей на форуме, а сам я не особо много что могу рассказать - то будем продвигать этот шедевр инженерной мысли компании Аудез хотя бы таким путем, а то мнений ходит много - а обоснованных, основанных на реальном опыте прослушивания - раньше тут просто не было.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а внутри у LCD-4 все также коряво сделано как у LCD-3?


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну говорят понадежнее все же сделали чем тройки. я правда не вскрывал ни те ни другие. но вообще проблема планаров одна - они действительно не такие надежные как динамы, это факт, особенность технологии. правда трешки совсем были конечно за гранью. но с этими пока тьфу тьфу. правда надо стараться соблюдать правила обращения с изодинамикой - например снимать и одевать выключенными, не давать играть в воздух, громкость увеличивать постепенно а не резко и тд. тогда надеюсь проблем не будет, хотя в то что они 5-10 лет проживут как условные фостексы я тоже не верю.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся LCD-2 фазор. Тройки меня напугали огромным количеством отказов... Посмотрим, как четверки на практике в юзабилити себя покажут...


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с тройками был хороший опыт ремонта. многие пишут что надо отсылать в америку и тд, дорого платить. мне повезло в общем. когде я купил бу трешки они накрылись в общем сразу, возможно уже раньше начинали потрескивать. я списался по почте с одисеями, благо был контакт кого то там, и у меня не спрашивая никаких документов, кто где и когда покупал, просто по сермйнику выслали на адрес дистрибьютора комплект новых драйверов. заменили тут в авторизированном центре за 3 дня, взяли тысяч 5 за работу и все, и плюс дали новую 3х летнюю гараниию на абсолютно новые драйверы. то есть если раз в 2-3 года менять драйверы по гарантии уши могут быть почти вечными. правда там еще и дерево начало потрескивать, но ободки тоже меняются. так что я бы не драматизировал проблему. год они потом отработали идеально, хотя юзал я их не особенно хорошо, потом продал и пока покупатель не обращался, думаю проблем пока тоже нет.

 

а четверки даже по внешнему виду видно сделаны с большим качеством и аккуратностью, это даже в деталях видно, думаю и механизм крепления драйвера там тоже переработали. драйвер то стал еще тоньше, а особых проблем по западным форумам не слышно пока как по тройкам было. да и сервису одисеев я теперь доверяю и поэтгму взял четверки не думая и не парясь.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, полностью согласен, сервис что надо, затягивают со сроками правда сейчас, но это можно простить на фоне остальных плюсов.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда надо стараться соблюдать правила обращения с изодинамикой - например снимать и одевать выключенными, не давать играть в воздух, громкость увеличивать постепенно а не резко и тд. тогда надеюсь проблем не будет, хотя в то что они 5-10 лет проживут как условные фостексы я тоже не верю.

истину глаголите!

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap, а Abyss у тебя в иерархии где? А то ты про них ни словом в обзоре, а их же почти все под тяжелые жанры чемпионами считают.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

levap

Прекрасный обзор, х-р ушек описан идеально, немного вальяжные, темноватые, как раз то что мне нравится, эргономика однако заставляет задуматься, после 800х или эфиров уже хочется идеала, за такую цену.

Однако продажная цена именно этого экземпляра очень привлекательная и думаю, теперь они бысто обретут нового хозяина.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap, а Abyss у тебя в иерархии где? А то ты про них не словом в обзоре, а их же почти все под тяжелые жанры чемпионами считают.

Присоединяюсь к вопросу, неужто и Abyss-ы были побиты и у нас теперь новый супергиперТОП?? :praynew0:

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с этими ушами приехал к Сергею, пеерепробовал у него много его разных кабелей

Не сравнивали с его модом тдс от Снорри в корпусах от Одизи?

Или тогда их еще не было?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap, а Abyss у тебя в иерархии где? А то ты про них не словом в обзоре, а их же почти все под тяжелые жанры чемпионами считают.

Присоединяюсь к вопросу, неужто и Abyss-ы были побиты и у нас теперь новый супергиперТОП?? :praynew0:

 

С появлением любых новых дорогих наушников появляются очередные супертопы, которые рвут остальных.

 

Мне вот интересно. Наушники стоят 316 000 рублей. За эти деньги при желании можно купить комплект стаксов на вторичке (с усилителем).

А за 180 000р можно купить He-1000 v2.

 

LCD-4 в 2 раза круче и так безподобных He-1000v2?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное с чем не могу полностью согласиться с levap - по поводу чемпионства для классического рока. для меня как раз классический рок пожалуй главный вопрос к этим наушникам. на трешках мне он все же нравился больше. причем к современному так вопрос особо не стоит - те же Muse на четверках намного лучше звучат, по LP, FF, GD и тд фифти-фифти, зависит от настроения и трека, но в целом думаю на уровне, часто очень круто. а вот условно DP, LZ, Queen, RS, U2, DM на тройках мне нравились больше. пожалуй из старого только PF, DS, наверное скорпы вроде звучат лучше, и то не однозначно, эйфоричности и драйва все же наверное чуть меньше, но это хоть компенсируется другими плюсами. а так как классический рок для меня все же по прежнему главный жанр - то для меня это проблема. возможно просто понимая насколько они сильнее проигрывают тот же джаз я подсознательно жду большего от них и тут, явного превосходства над старой моделью - но по факту я его не вижу.

 

правда тут я тоже подсознательно понимаю что вероятно это не столько проблема четверок и даже не столько моих ожиданий - сколько просто особенность моей библиотеки. у меня примерно 3.5 тб рока - почти половина всей библиотеки - и из них процентов 70 - это классика - рок 60-80х гг. и все это в основном скачивалось 5-10 лет назад, когда требования к раздачам были весьма свободные, а скачивал я практически все подряд и много альбомов любимых групп у меня есть в 3-5-7 разных экземплярах, которые скачивались по принципу "пусть будет, там разберусь какая версия лучше". естественно времени на это так и за 5-10 лет и не оказалось и сейчас ЛСД4 с их возможностями просто очень хорошо показывают и уровень звукозаписи 70х годов, и уровень случайно накачанных изданий, которые неизвестно кто и как оцифровывал. с трешками было проще. так что конечно библиотеку надо сильно сильно чистить или все удалять и покупать хайрез, создавать библиотеку с нуля. с другими жанрами проще - они формировались позднее и много что там было куплено как раз уже в хайрезе, а классический рок с четверками если и слушать - то только реально качественные записи и лучшие издания. у levap наверное все так и есть - судя по отзыву проблема скорее в моих дисках...

 

@levap, а Abyss у тебя в иерархии где? А то ты про них не словом в обзоре, а их же почти все под тяжелые жанры чемпионами считают.

Присоединяюсь к вопросу, неужто и Abyss-ы были побиты и у нас теперь новый супергиперТОП?? :praynew0:

 

С появлением любых новых дорогих наушников появляются очередные супертопы, которые рвут остальных.

 

Мне вот интересно. Наушники стоят 316 000 рублей. За эти деньги при желании можно купить комплект стаксов на вторичке (с усилителем).

А за 180 000р можно купить He-1000 v2.

 

LCD-4 в 2 раза круче и так безподобных He-1000v2?

 

на мой взгляд 316 не стоят совершенно ни одни наушники в мире. ЛСД4 мне обошлись где-то в 170, сейчас я их думал продать за 155 и попробовать что то еще, но наверное пока все же не буду)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость в америке новых примерно равна с хе1к2. четверки можно достать за 3, хешки за 2.5-2.7. я прежде чем покупать слушал в ДХ и те и другие - сравнивал. на мой взгляд ЛСД показались намного интереснее по мелодичности, хотя хешки показались чуть детальнее, но скучнее. а так в целом уши примерно одного уровня - но разного почерка и характера. так как я уже привык к одисеям (хотя и хе-560 когда то были) - то мне звук одиссеев приятнее. но рядом там другой человек прослушивал и те и другие (слушали кстати на солиде и ТТ) - ему чуть больше понравились хешки.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне из-за темной подачи LCD4 показались скучными. HEK вовлекают за счет своих СЧ куда сильнее.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛСД4 мне обошлись где-то в 170

 

 

 

Возможно я неправильно воспринимаю действительность или не могу выполнять элементарные арифметико-логические операции, но

если зайти на сайт Audeze, то официальная розничная цена там указана -

$3,995.00

 

 

это 228 000 р. Оценивать наушники по ценам на вторичке не совсем обьективно, они бывают совсем разные. Недавно HD-800 продавали за 25000р.

Хочу лишь сказать что по отзывам на HeadFi разница между LCD-4 He-1000v2 скорее вкусовая и наушники одно уровня. Считаю что китайцы более адекватны в плане ценообразования.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про вторичку. я про реальные цены например на амазоне. вот там сейчас новые АКГ812 стоят 1100 - то есть 63-64, думаю взять попробовать) ЛСД4 я покупал новые на адораме - там как раз акции часто бывают, очень хороший магазин - с фокусом как и BH на фото конечно - но и аудио в последние годы они очень много торгуют.

 

официальная розничная цена - это официальная розничная, по ней мало кто покупает что либо в мире аудио. эти цены изначально сильно завышаются. к слову на хедфае очень много сидит дилеров кто не имеет права продавать ниже официальной - они там выставляют якобы "чуть использованные - как новые" с дисконтом процентов в 20-30, но по факту у них обычно совершенно новые нераспакованные вещи, причем не только одисеев.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.