Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Liste

Подключение АС Sven Royal 1 к усилку от АС Sven MS-3000 - как правильно?

Рекомендуемые сообщения

Проблема вкратце: выход на сателлиты от усилка Sven MS-3000 - просто одножильные провода (левый и правый каналы). Аудиовход же на Sven Royal 1 - х2 тюльпана (RCA) для левого и правого каналов.

 

Не очень понимаю - зачем там тюльпаны, ведь если источник - обычный, например, джек 3,5, то в каждом тюльпане на выходе будет только один канал, так? Или в каждый тюльпан все-таки будет приходить стереосигнал?

 

Просто насколько я понимаю, если на сателлитах на входе указано именно "левый" и "правый" каналы, то приходит в каждый вход НЕ стереосигнал.

И если я возьму шнурок с тюльпаном, скрутив два провода с другого конца и воткнув этот конец в усилок - то подам я на АС все равно сигнал одного канала, да?

Можно же так сделать?

 

По-крайней мере оно так работает, просто хочу понять - насколько так вообще можно подавать сигнал от усилка к активной колонке?

Изменено пользователем Liste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сателит = один канал. Тюльпаны это два раздельных канала.

Роялы один пассивный саттелит вторая активная с усилением.

Чего вы хотите добиться неясно.

У вас две независимые стерео системы. Только одну можно подключить к одному источнику со стерео выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы хотите добиться неясно.

Хочу подключить обе колонки к усилку от MS-3000 по отдельности.

И если для левой (пассивной) вопросов нет - там тупо два провода от усилка в колонку, как обычно, то вот с активной вопрос.

По идее, мне надо бы подать на активную колонку полный стереосигнал, получается?

 

Или все-таки сделать как положено - подключить к усилку только активную колонку, и от неё, как и положено, подключить вторую, пассивную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сателит = один канал. Тюльпаны это два раздельных канала.

Да, примерно это я и хотел узнать, спасибо.

Сделал как положено, всё работает, всё нравится.

Изменено пользователем Liste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все-таки сделать как положено

 

Именно так, и не иначе. Подача усиленного сигнала с усилителя на линейный вход колонки может закончиться печально.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Radial Displasement
      Всем привет! Заранее извиняюсь за нубские вопросы. Интересует подключение  iFi Audio ZEN CAN к M-Audio M-Track 2x2M. Звуковая карта у меня давно, пишу, подсвожу для себя треки на Beyerdynamic dt 770 pro 80 Ohm. Созрел вопрос покупки более дорогих наушников, планирую взять Beyerdynamic dt 1990 pro или, что то около этого, в магазине буду определятся. В связи с этим стал думать о покупке усилителя для наушников, т.к. моя карта само собой эти уши не потянет. Выбор пал на ZEN CAN потому что он вроде как довольно нейтрален по звучанию, качествен и довольно доступен. Так вот, можно ли подключать данный усилитель к входу для наушников моей звуковой карты? Будут какие то негативные последствия такого подключения (в карте же есть тоже пред. для наушников, где то слышал, что будут искажения при двойной динамической обработке) или может быть эта схема вообще не работает и нужен обязательно ZEN DAC для усилка? 
    • От kinx
      Добрый день форумчане! Не хотелось показаться дурачком, но я решился.. в общем такой у меня вопрос.
      Я имею аудиоинтерфейс Steinberg UR22 mk2, а также мониторы PreSonus Eris E4.5 и я хочу всё это дело объединить с сабвуфером Mackie CR8S-XBT, собственно вот (рука/лицо).
      В инете с +/- похожей аппаратурой ничего не нашёл.
      Как я понимаю с аудиоинтерфейса по TRS разъёму летит всё это сначала в сабвуфер (TRS inputs), после с саба (TRS outputs) уже влетает в мониторы. Или наоборот аудиоинтерфейс ► мониторы ► сабвуфер. Или блин вообще без разницы? Или может этот аудиоинтерфейс не подходит для связки с сабвуфером. Короче, помогите недалёкому...
       
      - Steinberg UR22 mk2

       
      - PreSonus Eris E4.5

       
      - Mackie CR8S-XBT

    • От lord
      Возник вопрос , как правильно скоммутировать ЦАП еще не выбран с усилителем для наушников (пока не выбрал) далее с интегральным усилителем(NAD 356) для колонок интегральник без (XLR ) Что бы два тракта колоночный и наушниковый могли существовать параллельно не гадя соответственно звук друг другу и что бы не надо было перетыкать провода всякий раз.
      После изучения вопроса пришел к след способам.
      1) Через выход интегральника с выхода Tape out ,недостатком является то что нужно что бы интегральник был включен, ну и звук ухудшается.
       
      2) Через переходник с самого ЦАПА XLR--->RCA далее на интегральник по RCA . А второй комплект выходов на ЦАПЕ RCA соединить с наушниковым усилителем. Здесь возникает вопрос . насколько переходник XLR--->RCA может испортит звук ?
       
      3) Подключить Цап к наушниковому усилителю , а далее с него на интегральник посредству СКВОЗНОГО выхода на наушниковом усилителе Последний 3й вариант кажется самым жизнеспособным , но тут также возникают след вопросы -----> реализация сквозного выхода на ушном усилителе , будет ли это портить звук.
       
       
      Заранее благодарен за ответы.
    • От konst
      проблема подаю с dac denon da 300 usb через юсб с компа. На усилитель laconic night blues 1a подаб с RCA DENON и с усилка на аудиосистемму. лаконик на громкости 3, при этом аудиосистемма даже на минимуме орет вот и требуется регулятор. Можно както без регулятора но с использованием лампового лаконика. использование лаконика обязательное условие.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.