Перейти к содержимому

J River Media Center

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1326 OFFLINE   macintosh

macintosh

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияSharapoFF сказал:

А дайте ссылочку где они продают свои решения на базе Интел НУк, интересно посмотреть как это вживую выглядит…

https://jriver.com/Id/

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#1327 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 20:10

Народ,есть какие мысли:
Оффициальный JRiver 23 не читает MP4 ВИДЕОфайлы,воспроизводит только звук,а пиратская портативная версия скачанная с сети,читает.
Может подтолкнете куда копать?

#1328 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9972 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 23 December 2017 - 05:55

Просмотр сообщенияvrto (22 December 2017 - 20:10) писал:

Народ,есть какие мысли:
Оффициальный JRiver 23 не читает MP4 ВИДЕОфайлы,воспроизводит только звук,а пиратская портативная версия скачанная с сети,читает.

Предложить JRiver купить «рабочую» пиратку и доапгрейдировать продукт - и сами заработаете и компании поможете в дальнейшем развитии.

#1329 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияSharapoFF (23 December 2017 - 05:55) писал:

Просмотр сообщенияvrto (22 December 2017 - 20:10) писал:

Народ,есть какие мысли:

Предложить JRiver купить «рабочую» пиратку и доапгрейдировать продукт - и сами заработаете и компании поможете в дальнейшем развитии.
Я не думаю,что в портативной версии что-то придумали. Скорее дело в моей винде. Рассуждаю так: установленная версия интегрируется с виндой,которая и каким-то образом "убивает" возможность воспроизведения видео MP4,а портативная не устанавливается,работает сама по себе и все ок.
Может и ошибаюсь,надеюсь на толковые советы от понимающих людей.

#1330 OFFLINE   macintosh

macintosh

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 12:20

vrto, настройки видео проверили?

#1331 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияmacintosh (23 December 2017 - 12:20) писал:

Все настройки стоят также как в портативе,вроде все по умолчанию.

#1332 OFFLINE   macintosh

macintosh

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияvrto (23 December 2017 - 13:58) писал:

Просмотр сообщенияmacintosh (23 December 2017 - 12:20) писал:

Все настройки стоят также как в портативе,вроде все по умолчанию.
Если настройки одинаковые, то должно работать.
Но если портативная версия неправильно сделана, то она могла попортить настройки инсталлированной.
Еще бывают конфликты с антивирусами, судя по сообщениям на оф. форуме, хотя я с этим не сталкивался.

p.s. Здесь была недавно ссылка на портативную версию, и она была сделана неправильно.

#1333 OFFLINE   vrto

vrto

Пользователь

• Пользователи
  • 76 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 11:18

Делюсь опытом и результатом своей криворукости :)
Один Jriver установлен на оптимизированном под музыку ноуте и сам настроен только под музыку,второй установленн на стационарном компе и работает как полноценный медиакомбайн. Оба включены как медиасерверы (один кино стримит,второй музыку),на обоих,в опциях сети,включена синхронизация библиотек и все такое.Так вот,при скармливании большого компа MP4 видеофайлом,без прописанных тегов,он сам прописывал теги как аудио(как на ноуте) и соответственно их и воспроизводил. Почему он так делает,я не знаю,но факт. Синхронизацию библиотек и т.п. отключил,все адекватно заработало.

#1334 OFFLINE   macintosh

macintosh

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 11:05

Просмотр сообщенияPelican сказал:

На слух,  если быть честным, скачал cd rip во flac той же исполнительницы.  Послушал и сразу бросилась в глаза более четкая детализация,  такое ощущение что с записи сняли вуаль…  В общем разочаровался я в винил рипах.  Несмотря на формат dff не проходит бесследно преобразование из цифры в аналог и обратно.  Если уж записали в цифре то и слушать надо также в ней…
Это не вуаль сняли, это называется компрессия сигнала, что обычно делается для CD релизов.
Возможно у вас неправильно настроен JRiver, или ЦАП не соответствует, но слушать CD версию определенно не хочется.
Вот для сравнения два фрагмента, cd версия и dsf версия (с преобразованием в pcm):
https://yadi.sk/d/iGBURSi-3REzf4
https://yadi.sk/d/5GzVgyo_3REzfv

Ну и пара диаграмм, для наглядности:

Прикрепленные изображения

• im-cd.png
  • im-dsf.png

Сообщение отредактировал macintosh: 07 January 2018 - 11:07

#1335 OFFLINE   Pelican

Pelican

Специалист

• Пользователи
  • 274 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияmacintosh (07 January 2018 - 11:05) писал:

Просмотр сообщенияPelican сказал:

На слух,  если быть честным, скачал cd rip во flac той же исполнительницы.  Послушал и сразу бросилась в глаза более четкая детализация,  такое ощущение что с записи сняли вуаль…  В общем разочаровался я в винил рипах.  Несмотря на формат dff не проходит бесследно преобразование из цифры в аналог и обратно.  Если уж записали в цифре то и слушать надо также в ней…
Это не вуаль сняли, это называется компрессия сигнала, что обычно делается для CD релизов.
Возможно у вас неправильно настроен JRiver, или ЦАП не соответствует, но слушать CD версию определенно не хочется.
Вот для сравнения два фрагмента, cd версия и dsf версия (с преобразованием в pcm):
https://yadi.sk/d/iGBURSi-3REzf4
https://yadi.sk/d/5GzVgyo_3REzfv

Ну и пара диаграмм, для наглядности:
В моем конкретном случае dsf был сделан путем рипа винилового диска, а cd полноценный студийный релиз.  Эта запись к сожалению не издавалась в sacd. Ну а цап у меня sp1000, к нему думаю вопросов тоже быть не должно.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

#1336 OFFLINE   Bassta

Bassta

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 16:48

Друзья, подскажите где искать решение проблемы?

Ситуация такая: Поставил 64 битную версию, появилась проблема: Когда jriver включен, при двойном клике на файл в проводнике не происходит его воспроизведение, приходиться в ручную мышкой перетаскивать треки в jriver. При этом если jriver закрыт и два раза кликаешь на файл, он открывается и начинается возпроизведение. При этом по дефолту стоит что все муз. файлы играть через jriver.

Проблема появилась только после установки 64 битной версии, с 32 битной такого не было.

Где копать?

Спасибо.

#1337 OFFLINE   Beffect

Beffect

Специалист

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 18:22

32 лучше по звуку поетому забейте на 64

#1338 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 5823 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 January 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияBeffect (10 January 2018 - 18:22) писал:

Обоснуйте

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#1339 OFFLINE   Bassta

Bassta

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияBeffect (10 January 2018 - 18:22) писал:

У меня достаточно неплохая система, чтобы почувствовать разницу во звуке, и я с вами не согласен.

Меня больше интересует что делать с проблемой выше.

#1340 OFFLINE   Beffect

Beffect

Специалист

• Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 23:05

Вы со мной не согласны потомучто у вас система 64.
Система тоже должна быть 32

Обосновывать мне нечего,мне хватило совета ребят с сундука которые тини создавали и создателя фиделайзера.
Да и логика роботает поменьше нам преобразований и побольше согласований в софте музыкальном.
Интерестно еще бы 16 битную систему гдето послушать так как я только редбук слушаю.

#1341 OFFLINE   djdandan

djdandan

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 20:25

Это да! Я вот поставил версию 17 и сравнил с 23, настройки и вывод те же, что в рекомендациях по настройке jriver на докторхеде, и вот не пойму, почему звук в 17 лучше?

#1342 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 24 January 2018 - 21:45

Кто его знает, по мне нативно DSD, 21-я версия лучше всего выводит.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#1343 OFFLINE   djdandan

djdandan

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 20:23

Кстати, скоро выйдет audirvana версия для windows, я так понимаю, прямой конкурент jriver, интересно будет послушать!

#1344 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 25 January 2018 - 20:34

Откуда инфа?
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#1345 OFFLINE   djdandan

djdandan

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 21:30

http://www.mqa.co.uk...io-availability
Audirvana Team thanks you for your interest in the new version Audirvana Plus for Windows. This is a very large work for Damien (he has to rewrite almost entirely the application for Windows) so the release takes a little longer than expected -several weeks late to forecast

https://twitter.com/audirvana

#1346 OFFLINE   Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 05:50

В Жиривере понравилось как реализован DSP конвертирующий все аудиофайлы в DSD с кратностью для вывода в цап аудио как DSD. Остальные фишки поотключал, потому что люблю звук без искусственных украшательств. Буфер для воспроизведения 4xDSD пришлось увеличить. Записи где есть качественный вокал без сильной компрессии теперь опупительно поют. Как-будто живой человек поет. Если выйти из комнаты и послушать из соседнего помещения, то не верится, что это запись. Так утонченно и филигранно звучит. Можно прикольнуть гостей, они прифигеют. Дежавю какое-то. Вчера у меня дома была проездом Бейонсе со всей своей дискографией и подпевкой. Как живая. Инструменты записаны чуть хуже, слышно, что это запись. Но голос - опупенно пишут для Бейонсе. Еще певичек с хорошими голосами есть у меня, продолжу их приглашать домой в Жиривер))

Сообщение отредактировал Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН: 30 January 2018 - 06:51

#1347 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 30 January 2018 - 14:33

Цитата

Буфер для воспроизведения 4xDSD пришлось увеличить.
И много Вы таких записей нашли? Я на нашел...1.)
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#1348 OFFLINE   Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 17:34

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

И много Вы таких записей нашли? Я на нашел...1.)
Это встроенный в жиривер модуль DSP. Записи через него можно слушать любые. Обычные лослессы и хайрезы конвертирует в поток DSD с кратностью 4, в DSD256. Оригинальные DSD с таким потоком вообще пока не выпускают, что-то тестовое и демонстрационное можно найти, но я не о том.

#1349 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 31 January 2018 - 12:55

Разочаровали.(
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

.

#1350 OFFLINE   Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 31 January 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияLicvidator сказал:

Разочаровали.(

Нативный DSD еще лучше играет. Даже DSD64. У DSD такую компрессию при записи не применяют как для 16/44, хоть его в цап как DSD512 закидывай. Записи с большим ДД и с меньшей компрессией мне больше нравятся.