Перейти к содержимому

Кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#451 OFFLINE   Omnik

Omnik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 12:47

Цитата

мне Последний богатырь понравился
Да согласен отлично получилось)! С малым в кинотеатре смотрели, а ведь таких историй для детей и подростков наши в последнее время вообще мало снимают. Из мультиков так только Машу и Медведя похвалить можно. А вот смотрим дома с детьми сериал Драконы и всадники Олуха. Красотища
Изображение

#452 OFFLINE   Lucy

Lucy

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 14:14

Дождитесь титров, это не долго:
https://www.youtube....h?v=9N1Ij1-P9WA

#453 OFFLINE   Галина

Галина

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 07:23

Вчера посмотрели плохие мамочки 2, смотрела потому что первая часть понравилась. Вторая часть как мне показалось совсем какая то не смешная и глупая.

#454 OFFLINE   Галина

Галина

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 14:42

Посмотрели кино Газетчик, смотрела  я его из-за актерского  состава, ожидала, что фильм хороший. М да, скажу я вам! Очень не однозначная картина. Фильм посмотреть можно, но не факт что он понравится, скорее наоборот, вызовет плохие эмоции. Поэтому не тратьте свое время и посмотрите хорошее кино.

#455 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1676 сообщений
  • Городвременно проживает в ветке Дмитрия Denry

Отправлено Вчера, 18:24

Бегущий по лезвию 2049, режиссёр Дени Вильнёв.

Изображение

Обожаю Дени Вильнёва, Ридли Скотта, Филипа Дика, всё это. Посмотрел нового бегущего, два раза. Как и первый фильм - это фильм картинка, фильм настроение. Только если первый уже инди, андерграунд, то второй ещё пока блокбастер. Я бы в новом вырезал лишний часик всяких экшн сцен и болтовни, чтобы не перематывать при повторном просмотре - был бы бриллиант. Думаю Вильнёву не дали покромсать фильм, а жаль, у него обычно очень развито чувство вкуса. Но у Ридли вкуса больше - мастер простоты. Кусками новый очень хорошо смотрится, прямо хоть сейчас включай любой кусочек и смакуй. Люблю такие фильмы, "Интерстеллар" например.

Главный герой не мечтает об овце, и "настоящая" лошадь ему не нужна. У ему в принципе ничего не нужно, даже девушка у него есть! У него другая проблема, он служит людям и мечтает стать человеком. А люди уже не те, помельчали все.
"У рождённых есть душа." искренне, как ребёнок, верит главный герой. "А есть ли она вообще?", написано на лице мадам, но вслух она этого не произносит. В конце фильма кажется, что есть.

С т.з. сюжета ну неплохо, есть парочка "вот это поворотов" и смотреть в целом не скучно. Сюжет всё же здесь не главное. Основная мысль поселившаяся во мне после просмотра, осторожно спойлер!:
Спойлер
Можно ли признать своим дитём андроида, у которого ДНК, а главное воспоминания, ни чем не отличаются от твоего ребёнка? А главное он тебя любит.

"Иногда, для того, чтобы любить по настоящему, нужно стать незнакомцем." говорит Декард, который похож на постаревшего и долго бухавшего Шнура  (я на него без улыбки смотреть не мог). В нём вся суть христианства. Вообще в фильме много любви, у всех она разная, у кого со слезами, у кого с кровью. Но есть у всех.

Резюме, если фильм заставляет задуматься и его хочется пересматривать, пусть даже кусками, это хороший фильм.

Изображение
SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

#456 OFFLINE   wranglerrrrr

wranglerrrrr

Специалист

• Пользователи
  • 373 сообщений

Отправлено Вчера, 21:16

Блин, сам пару дней назад пересмотрел (первый раз - в кино). Если честно, даже не ожидал, что так понравится (при моей любви к первой части). Вильнев и команда - просто молодцы и мастера, считаю у них вышло продолжение достойное "оригинала"… просто последний уже давно приобрел культовый статус. Но осмелюсь сказать, что новая часть не уступает, а это победа так сказать.
Тоже вырезал бы хронометраж в боевых сценах (хотя например, как в Начале Нолана они мне так не досаждали). Харрисон Форд конечно не очень убедительный Декард сейчас, но смотришь на него с любовью и уважением.
Кстати на Ютубе есть интересный канал - "скрытый смысл" с разборами, очень интересными, философских идей фильмов. Рекомендую очень.
Спойлер

used:
nuforce udac, ihifi960
perreaux silhouette sxh1
beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

#457 OFFLINE   Crus

Crus

Эксперт

• Продвинутые
  • 1676 сообщений
  • Городвременно проживает в ветке Дмитрия Denry

Отправлено Вчера, 21:45

Пока ехал домой придумал заголовок:
"Не право рождения, а поступки делают тебя человеком"
Банально, но правда )

Согласен, в Начале это гармонично и равномерно на протяжении всего фильма, здесь же например финальная драка явно затянута. Надо было как у японцев - пара ударов ножом, поехали дальше. Каждому своё - Нолану экшн, Вильнёву атмосфера.

Форд хорошо сыграл, у него просто роль такая. Я его понимаю, столько лет один, с собакой, и кучей виски. Точно Шнуром станешь.
SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV