Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

metalfan

помощь с построение системы

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

ко мне едет Zen от Victorvoo

на днях куплю над м51.

вроде оба аппарата балансные.

проблема в том что я нубас и не знаю как все это подсоединить друг к другу и к компу.

вопросы:

1. каким образом лучше подсоединить к компу цап?

карта асус стх.

2. как соединить цап и усилок. советуют парой хлр а не рса.

3. как подключить ушки? фостексы 600 снорри мод и супермод т50 от снорри. кабель балансный делался под 3.5 мм 4 пина разъём балансного мужика 801.

- есть переходник на 3.5 разъём стандартный

- а на него планируется посадить 6.3 переходник

не нарушится ли тогда балансная схема?

 

усилок http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=72

был в пользовании у Адама фото грузану позже

 

фото

 

 

закажу ещё гибрид у мистера ильи скорее всего.

такая морока тк я слушаю мои уши ещё и с плеером а там разъём нестандартный 3.5мм 4 пин

post-36676-0-10906500-1526582217_thumb.jpg

post-36676-0-82862500-1526582226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Зачем к ASUS? В системах такого уровня звук обычно выводится по шине USB с помощью специальных PCI-E плат и/или внешних интерфейсов и конвертеров (см. Singxer и т.п.). Но путь самурая – это вообще отказаться от компьютера и заменить его цифровым транспортом (см. microRendu и т.п.).

 

2. Зависит от предпочтений самих сопрягаемых компонентов. Но абстрагируясь от частностей, балансное подключение (т.е. XLR) считается более продвинутым, хотя найдутся и те, кто полагают иначе.

 

3. Использование переходников – это всегда сомнительное предприятие с вероятностью получить ненужное бутылочное горлышко. Использование сразу двух переходников и вовсе сойдет за экстрим. Лучше поищите другой выход с единственным переходником или вообще без оного.

 

Также не забудьте уделить внимание качеству кабелей и электропитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metalfan,

1. Если не планируете тратится первое время то коаксиалом с асуса в цап, вывод по ASIO. Если можете потратится посмотрите как ваш цап лучше берет сигнал, по USB или по коаксиалу, исходя из этого выбирайте либо раздерьмитизатор USB какой посчитаете нужным, либо конвертор хороший USB->коаксиал (S/PDIF). Можно абстрагироваться от компа и взять скажем Allo DigiOne Player, по вебинтерфейсу будете с пк контролить.

2. Пара RCA это небалансное соединение. Если взяли балансный цап и усь то соединяйте XLR. Выберите хорошие кабели, без них ничего звучать не будет.

3. С наушниками ситуация непростая, все переходники могут быть (и будут скорее всего) плохими. Лучше обзаведитесь балансными кабелями, но это обойдется в копеечку.


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким образом

1. лучше подключить цап по юсб это тоже можно тк там кабель в комплекте идёт. на первое время сойдёт а дальше юсб конвертор купить?

2. 2 хлр переходник на 2хлр. блин инфы не могу найти и усь балансный или нет?. старожилы подскажите плз(

3. чтобы балансная схема была отказать от переходников и взять норм баланс гибрид у ильи. только я хз с какими коннекторами? по 6.3 если подключать будет баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metalfan, про балансную схему не подскажу, автора усилителя не спрашивали? Но не факт, что это сейчас самое важное. Выше правильно сказали, хорошей и, вполне возможно, что достаточной на долгое время, будет схема по Юсб от компа в конвертер и затем цифровик в Nad. Межблоки подберите XLR, с ними Над заметно лучше раскрывается имхо.

Да, переходники лучше не использовать, сделать рекаблинг ушей нужным образом, чтобы все было напрямую.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не один прибор - небалансный, соединение в данном конкретном случае по XLR - фейк..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не один прибор - не балансный, соединение в данном конкретном случае по XLR - фейк..

фейк не фейк, m51 по балансу интереснее отдает, сравнивал в своё время одинаковые модели рса и xlr реализации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фейк не фейк, m51 по балансу интереснее отдает, сравнивал в своё время одинаковые модели рса и xlr реализации..

Ну так хотя бы не придется автору тратится на рекабелинг наушников, если по сути схема небаланс. :)

 

@metalfan, выход на наушники балансный обычно по 6.3 не делают, а делают XLR.

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так хотя бы не придется автору тратится на рекабелинг наушников, если по сути схема небаланс. :)

так там у уся один выход - 6.3. Как я понимаю, рекаблинг неизбежен, либо переходники, которые могут всю цепочку на нет свести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, сколько каскадов усиления в 51-м?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, сколько каскадов усиления в 51-м?

я с теоретиками-only не дискутирую, практику озвучил)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, сколько каскадов усиления в 51-м?

NAD 51 - это ЦАП (пред не в счет), какие каскады усиления!? Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, сколько каскадов усиления в 51-м?

А какая разница в начинке если аппарат по балансу звучит лучше? Все равно по RCA цеплять, терять в звучании и уговаривать себя что в теории разницы быть не должно ?

Вообще логики не понимаю.

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья не ссорьтесь. вы всё хорошие ребята. я понял в общем что надо брать кабель под 6.3 Джек и отдельно межблок 2хлр на 2хлр.

не было желания ждать долго крутой и дешёвый балансный усил поэтому решил брать что советовали в свое время пол форума... надеюсь зен отыграет на ура митол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья не ссорьтесь. вы всё хорошие ребята. я понял в общем что надо брать кабель под 6.3 Джек и отдельно межблок 2хлр на 2хлр.

не было желания ждать долго крутой и дешёвый балансный усил поэтому решил брать что советовали в свое время пол форума... надеюсь зен отыграет на ура митол

Да какие ссоры, ссоры тут куда живее проходят)) все правильно решили.

Под митолл вдвойне лучше xlr с Надом, у него по rca все заметно более релаксово подается.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сколько каскадов, практики? :yes:

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья не ссорьтесь. вы всё хорошие ребята. я понял в общем что надо брать кабель под 6.3 Джек и отдельно межблок 2хлр на 2хлр.

не было желания ждать долго крутой и дешёвый балансный усил поэтому решил брать что советовали в свое время пол форума... надеюсь зен отыграет на ура митол

Да какие ссоры, ссоры тут куда живее проходят)) все правильно решили.

Под митолл вдвойне лучше xlr с Надом, у него по rca все заметно более релаксово подается.

 

межблок лучше заказать у мастер например того же Ильи или Сергея или достаточно простого? разница будет заметна? Кабель хотел взять у ильи гибрид для одинов на вырост тк планирую брать одины в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья не ссорьтесь. вы всё хорошие ребята. я понял в общем что надо брать кабель под 6.3 Джек и отдельно межблок 2хлр на 2хлр.

не было желания ждать долго крутой и дешёвый балансный усил поэтому решил брать что советовали в свое время пол форума... надеюсь зен отыграет на ура митол

Да какие ссоры, ссоры тут куда живее проходят)) все правильно решили.

Под митолл вдвойне лучше xlr с Надом, у него по rca все заметно более релаксово подается.

 

межблок лучше заказать у мастер например того же Ильи или Сергея или достаточно простого? разница будет заметна? Кабель хотел взять у ильи гибрид для одинов на вырост тк планирую брать одины в будущем

я предпочитаю бренды в случае с межблоками, но не знаком с продукцией Ильи. В идеале взять на прослушку сначала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вторичке только saec XR 6n hybrid нашёл(( не хочется пока много тратить на кабеля. хотелось бы сначала хотя бы окунуться в звук а дальше настраивать систему

 

хз какой выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз какой выбрать

 

Любой недорогой на вторичном рынке. Только не посеребрёнку :)

 

Потом послушаете и начнёте уже обвязкой заниматься... если захочется.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сколько каскадов, практики? :yes:

Каскады лучше наблюдать отправившись к водопадам))

Звуки воды, свежий воздух, красота.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metalfan, да, и важный момент - Nad m51 чутко реагирует на сетевик, что-то лучше чем комплектный сразу отзовется в звуке, очень заметно может улучшиться. Это как вариант для первых шагов в развитии тракта.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сетевик это какой кабель?

межблок это как я понял для соединения цапа и усилка. в моем случае это 2хлр на 2хлр.

сам цап подключать сначала буду без конвертора по кабелю юсб. к системнику напрямую...

объясните нубасу матчасть плз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вот нашёл фото внутренностей

post-8039-0-12523700-1526631087_thumb.jpg


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.