Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Ilya-s

Верификация адреса / proof of adress на PayPal

Рекомендуемые сообщения

кто сталкивался?

им необходимо прислать копии коммунальных платежей на моё имя и на мой адресс. но это невозможно, они приходят не на мое имя. Выписки по счету в банке - там адрес никак не фигурирует.

что им, соб-нно, присылать?


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто сталкивался?

им необходимо прислать копии коммунальных платежей на моё имя и на мой адресс. но это невозможно, они приходят не на мое имя. Выписки по счету в банке - там адрес никак не фигурирует.

что им, соб-нно, присылать?

 

что за бред, каких еще коммунальных платежей??? :D) 2 варианта: или Вы, батенька, с переводом нахомутали, :D или Палка подохренела)

Оригинальный текст месседжа в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палка может запросить различные данные, если аккаунт юзера попадает под мошеннические подозрения. Оригинал текста скиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выписки по счету в банке - там адрес никак не фигурирует.

что им, соб-нно, присылать?

Идешь в банк, просишь письмо о подтверждении адреса ( для этого нужно разговаривать с начальником или заведующим) - они печатают на бланке и ставят подпись с печатью.

Сканируешь и отсылаешь. Это обычная банковская процедура.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

connect2812, Hybrid

Здесь написано

http://www.vxzone.com/limited-account-access-paypal.htm

http://dikiy.com/blog/archive/2008/12/17/paypal-2.html

Genn

я ходил в альфабанк, мне предоставили выписку, кот. никакой адрес не содержит, только ФИО. печать и проч. - присутствуют. Я спросил - есть ли документ, на кот. фигурировало бы и ФМО и адрес - "нет, кроме разве что анкеты нет никаких" - ответили в банке.

Коммунальные платежи от родственников они не принимают, могут принять некий bank statement, что это такое, мне не очень понятно.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

я делал подобные письма в Райффайзен и Юникредит. Приходишь к начальнику отделения и просишь письмо о подтверждении адреса. Там будет текст на бланке банка:

По месту требования

Настоящим подтверждаем что ФИО проживает по адресу Россия, индекс, адрес.

Подпись, печать

 

Такая практика существует по всему миру. В соответствии с международными требованиями о противодействии отмыванию денег разработаны процедуры "знай своего клиента". В соответствии с этими процедурами банк знает о месте жительства своего клиента и может это подтвердить. А другой банк принимает такое подтверждение.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Вы все сочиняете. Адрес нужен для того чтобы при оплате товара он автоматически предоставлялся продавцу для отправки товара. Указывается при регистрации. Никакие справки не нужны. Правильно указать адрес в Ваших же интересах ... а то товар прйдет не Вам при оплате на том же спам.

Верификация карты это уже другая история. Указав реквизиты карты (которую привязываете к PayPal) со счета снимают небольшую сумму - около 1$ и в банк приходит сообщение с кодом (4х - значное число) который можно узнать позвонив в банк и спросив код который пришел при снятии вышеуказанной суммы. Код вводится на сайте PayPal на этом ваша верификация и заканчивается - сумма снятая при верификации возвращается на счет. ВСЁ.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть! И как часто нужно проходить эту процедуру верификации? Она выборочна или для всех? Где то пол года назад Палка заблокировала мой акк под предлогом этой самой сраной верификации :angry: и сделала это довольно неожиданно, в тот момент когда нужно было срочно оплатить заказ с ибея , правда я только заполнил форму, где указал еще раз свои данные и данные по карте и аккаунт вернули к жизни, такого бреда, как описал ТС не было! ожидать???? или можно считать, что свою норму по верификации я выполнил? :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Surgut2006

мне всё это известно, но тут другая ситуация, с кот. можно столкнуться после некоторого времени пользования PP (в данном случае два года).

Genn

спасибо, попробую.

неизвестно, сколько времени займет эта проверка, и сколько можно "тянуть" с верификацией... поскольку если вариант с банком не прокатит, то можно попробовать переписать телеф. счета на себя, но это точно потребует время, месяц-два, наверно... :( зато это то, что им надо


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

connect2812

почитайте ибей-forum. такое бывает. и может случиться с каждым))


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 раз

 

ну судя по всему 1 раз это раньше было)

верификация карты - штатная процедура, проводится в начале пользования аккаунтом, меня заставили верифицироваться (о чем писал выше) уже когда аккаунтом пользовался полтора года

 

ну и бред по сути, у многих эбаеров адрес для получения никак не совпадает с адресом прописки, да и не было это никогда обязательным условием, а тут здрасте :angry:

 

где в условиях пользования Палкой указано, что адрес получения должен совпадать с адресом прописки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то Вы все сочиняете. Адрес нужен для того чтобы при оплате товара он автоматически предоставлялся продавцу для отправки товара. Указывается при регистрации. Никакие справки не нужны. Правильно указать адрес в Ваших же интересах ... а то товар прйдет не Вам при оплате на том же спам.

Верификация карты это уже другая история. Указав реквизиты карты (которую привязываете к PayPal) со счета снимают небольшую сумму - около 1$ и в банк приходит сообщение с кодом (4х - значное число) который можно узнать позвонив в банк и спросив код который пришел при снятии вышеуказанной суммы. Код вводится на сайте PayPal на этом ваша верификация и заканчивается - сумма снятая при верификации возвращается на счет. ВСЁ.

вот-вот. и после этой процедуры присваивается статус "Проверен". у меня с момента верификации карты прошло 3 или 4 года, и никаких больше проблем не возникало (в том числе после перевыпуска карты).


ESI Juli@ -> Nordost MoonGlo 2 -> LevZ DAC-S-015F [Oyaide Tunami GPX] -> Tara Labs RSC Vector 2 -> LevZ HA-S-030 ["раздетая" Супра] -> DT911 (EDT 990 V) / DT911(901) (EDT 990 VB) / GMP400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неизвестно, сколько времени займет эта проверка, и сколько можно "тянуть" с верификацией... поскольку если вариант с банком не прокатит ...

 

Прокатит. Все "олигархи" таким образом подтверждают свое место жительство при регистрации оффшорных компаний.

 

Если альфа сдуется - приходишь в Райфф или ЮниК (Райф должен быть приличным в Нижнем) , открываешь счета и вперод.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес прописки их никаким местом интересовать не должен. Адрес указывается для доставки. А карта у человека может быть такого банка которого в местности проживания и нет и нет филиалов ... а ездить за справкой в в банк в таком случае может быть очень накладно.

Для недопонимания было бы лучше чтобы Вы привели оригинальный текст сообщения про который идет разговор.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальный текст:

 

PayPal требуется копия определенных документов для проверки, чтобы вернуть ваш счет к обычному состоянию.

 

Отправьте каждый из следующих документов:

 

Доказательство проживания по адресу для /*мой адрес*/

Счет за коммунальные услуги

 

 

Убедитесь, что представленная вами документация не устаревшая и понятная. Имя и адрес в вашей документации должны соответствовать информации, зарегистрированной в вашей учетной записи PayPal. Возраст документации - не старше 6 месяцев. Отправляйте только те документы, которые были получены по почте (выписки, полученные в режиме онлайн, не принимаются). Отправьте всю необходимую информацию и документы как можно скорее для завершения процесса рассмотрения.

Примечание. Эта информация не будет разглашена третьим лицам.

 


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До верификации есть какие-то ограничения по сумме при проведении операций (вроде бы 200$)

 

после верификации можно поднять тип счета: первый не помню, Premier и Bisiness

*Счет PayPal категории Premier означает счет, используемый для ведения предпринимательской деятельности или для личных, семейных или бытовых целей.

 

** 1.3. Информация. Для открытия и ведения счета необходимо предоставить точную и актуальную информацию.

 

Проверка личности. Вы предоставляете PayPal право самостоятельно или через третьих лиц осуществлять любые запросы, необходимые для проверки вашей личности. Сюда может входить запрос дополнительных сведений или документов, номера налогоплательщика или номера вашего удостоверения личности, подтверждения адреса электронной почты или финансовых документов, запрос отчета о кредитных операциях или проверку предоставленной вами информации посредством сопоставления со сведениями баз данных третьих лиц или других источников.

Разрешение на получение отчета о кредитных операциях. При открытии счета категории Premier или Business необходимо предоставить PayPal письменное согласие и разрешение, предусмотренное применимым законодательством, на получение вашей личной и/или деловой кредитной истории из бюро кредитных историй. Вы также предоставляете PayPal право получать отчет о вашей личной и/или деловой кредитной истории: (a) при запросе вами определенных новых продуктов или (B) в любое время при наличии у PayPal разумных оснований полагать, что ваш счет категории Premier или Business связан с повышенным риском.

Обновление данных. При изменении номера или истечении срока действия вашей кредитной карты мы вправе получить соответствующие сведения у нашего партнера по оказанию финансовых услуг и обновить сведения вашего счета.

1.4 Фактический владелец.

Вы должны являться фактическим владельцем счета и осуществлять деятельность только от собственного имени.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант подтверждения места проживания - скан прописки из паспорта не прокатит?

может спросить по мылу у них.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комуналка у нас приходит на собственника жилья - коими могут являться не все проживающие по данному адресу


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант подтверждения места проживания - скан прописки из паспорта не прокатит?

может спросить по мылу у них.

нельзя, комуналка либо выписка по счету


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес прописки их никаким местом интересовать не должен. Адрес указывается для доставки. А карта у человека может быть такого банка которого в местности проживания и нет и нет филиалов ... а ездить за справкой в в банк в таком случае может быть очень накладно.

Для недопонимания было бы лучше чтобы Вы привели оригинальный текст сообщения про который идет разговор.

 

не должен интересовать, но интересует)

если к примеру я живу не по месту прописки, и этот адрес указан как адрес получения, то как на мое имя по этому адресу могут приходить счета? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация разрешилась!

оправил им скан письма из ФНС, проверили и восстановили полный доступ!


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая практика существует по всему миру. В соответствии с международными требованиями о противодействии отмыванию денег разработаны процедуры "знай своего клиента". В соответствии с этими процедурами банк знает о месте жительства своего клиента и может это подтвердить. А другой банк принимает такое подтверждение.

 

Про отмывание денег все ясно. Но почему им мало паспорта? Банк-то знает прописку только из того же паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая практика существует по всему миру. В соответствии с международными требованиями о противодействии отмыванию денег разработаны процедуры "знай своего клиента". В соответствии с этими процедурами банк знает о месте жительства своего клиента и может это подтвердить. А другой банк принимает такое подтверждение.

 

Про отмывание денег все ясно. Но почему им мало паспорта? Банк-то знает прописку только из того же паспорта

мне кажется информации из паспорта вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.