Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pomaru

Появился один странный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер/день/утро. Хотелось узнать, есть ли плееры или ещё какие приблуды (с 3,5 jack) с хорошим выводом звука, которые транслируют музыку со смартфона. У моего телефона звук плохой, вот и интересуюсь. Извините если вопрос дурацкий, инфу в гугле никакую не нашел.

Заранее спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно...

Вам не транспотр нужен случаем?. Тынц.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomaru, со смартфона есть много вариантов вывести звук и не только через 3,5 джек.

Во-первых, через провод через USB-otg на внешние портативные ЦАП-усилители для наушников, которых очень много в разных ценовых категориях Недавно обобщил свои знания в этом направлении в небольшой обзорчик с фотографиями и разъяснениями: https://rodionov.blo.../p/android.html

 

Во-вторых, без провода при помощи Блютуз-ресивера. Тут на эту тему целая ветка: http://forum.doctorh...hl= xb10&st=450

 

В-третьих, плеер как указано выше, только тогда непонятно назначение смартфона, если у вас есть отдельный под музыку плеер. xDuoo X10T оснащен двумя слотами под карты памяти micro-SD емкостью до 128 Гб каждая и поддерживает аудиофайлы популярных форматов DSD: DSD64 (to PCM output), APE: 24bit /192khz, FLAC: 24bit /192khz, WAV: 24bit /192khz. Зачем запускать два устройства - плеер и смартфон? Залили музыку на флешку в качественных форматах, воткнули наушники, кайфуйте.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно...

Вам не транспотр нужен случаем?. Тынц.

 

Насколько я понял - нет. В общем, хочется сопрячь плеер со смартфоном, и передавать ему музыку и слушать сразу же (с плеера). Слушаю музыку то я через Яндекс Музыку (не реклама), а скачивать каждый трек не особо хочется. Да и опять же звук у хонор 9 лайт не ахти )

 

@Pomaru, со смартфона есть много вариантов вывести звук и не только через 3,5 джек.

Во-первых, через провод через USB-otg на внешние портативные ЦАП-усилители для наушников, которых очень много в разных ценовых категориях Недавно обобщил свои знания в этом направлении в небольшой обзорчик с фотографиями и разъяснениями: https://rodionov.blogspot.com/p/android.html

 

Во-вторых, без провода при помощи Блютуз-ресивера. Тут на эту тему целая ветка: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36415&hl=%20xb10&st=450

 

Я правильно понял: блютуз рессивер даст лучший выход качества музыки, нежели 3,5 с телефона ? Я просто не углублялся в это, если это так, то моя проблема решена )

Изменено пользователем Pomaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блютуз рессивер даст лучший выход качества музыки, нежели 3,5 с телефона ?

 

Даст. Но!! Для качественно передачи музыки по Bluetooth желательно, чтобы ваш смартфон поддерживал один из кодеков LDAC или AptX HD и ресивер их тоже поддерживал. Тогда разница будет ощутимой. Ну и наушники были хорошие.

У меня были Astell & Kern AK XB10. Кроме того, что звук прилично качественней по 3,5 джек и по балансу 2,5, так это ещё и очень качественная гарнитура для разговоров по телефону.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блютуз рессивер даст лучший выход качества музыки, нежели 3,5 с телефона ?

 

Даст. Но!! Для качественно передачи музыки по Bluetooth желательно, чтобы ваш смартфон поддерживал один из кодеков LDAC или AptX HD и ресивер их тоже поддерживал. Тогда разница будет ощутимой. Ну и наушники были хорошие.

У меня были Astell & Kern AK XB10. Кроме того, что звук прилично качественней по 3,5 джек и по балансу 2,5, так это ещё и очень качественная гарнитура для разговоров по телефону.

 

Спасибо, я вас понял, буду искать ресивер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с iphone аас нормально играет.

Послушай radsone earstudio es100

Пока ты не заболел аудиофилией тебе понравится и хватит:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даст. Но!! Для качественно передачи музыки по Bluetooth желательно, чтобы ваш смартфон поддерживал один из кодеков LDAC или AptX HD и ресивер их тоже поддерживал. Тогда разница будет ощутимой.

Не обязательно, достаточно и кодека AptX. Например блютус цап ifi xdsd по этому кодеку выдает афигенский звук на уровне хороших хай-фай плееров (например лучше чем sony zx100, fiio x5 III). А уж все ресиверы обыгрывает на ура. А с Яндекс музыкой в HQ качестве играет вообще шикарно. Я даже вообще почти не слышу разницу со звуком по сравнению с подключением его по проводу и вообще с флаком. Уже 3 дня слушаю так яндекс музыку со смартфона на наушниках Onkyo A800.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно приобрести плеер Fiio M6/M7/M9 по вкусу. У них есть режим Bluetooth моста. В таком случае плеер работает только на получение музыки с другого устройства Например со смартфона.

Или Fiio BTR3 и на него передавать музыку по Bluetooth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающих разбираться в звуке и не имеющих опыта, тренированного слуха, контента, ушей, кабелей, цапоусей и плееров покупать без личного прослушивания дорогие девайсы большой риск не раскрыть девайс и не получить то что хотел. Большинство не слушает в таком качестве музыку и столько времени чтобы упираться и тратить ощутимые суммы на дорогое оборудование. Чтобы получить аудиофильский звук нужно всю цепочку собрать из слуха-контента-девайса-сценария использования иначе выброшенные деньги.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, уж лучше купить раз хороший дорогой девайс, чем кучу дешевых девайсов (сначала один, потом дороже, потом ещё дороже и в итоге сумма получается мама не горюй)

а тут раз потратился и всё


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и сделал - купил лейлу кастом


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут раз потратился и всё

Не работает это Так, не бывает Идеального звука для каждого, у каждого он свой, причём бывает что понятие "идеального" звука даже у одного человека не одно, а например для разных жанров разное или от настроения зависит и т.д.... Это во первых, а во вторых, если не поднимать планку уровня качества звучания постепенно, то можно не понять преимуществ, условно говоря купите вы наушники за 50000, довольны как слон, послушали вдруг наушники за 20000 и не услышали разницы, сразу расстройство и т.п., мол зачем я переплачивал и т.д... В общем я за то чтобы человек брал адекватный для себя на данный момент вариант, причём если у него небольшой опыт прослушки различных аудило-девайсов, то я бы ни в коем случае не советовал брать что то хай-эндное, нужно сперва понять нужен ли человеку этот качественный уровень во первых, ну а во вторых понять направление поиска "своего" звука во вкусовом плане, и кстати зачастую вкусовой фактор важнее и может оказаться что (условно говоря) наушники за 10 000 человеку будут милее, чем наушники за 100 000, несмотря на техническое превосходство последних... Всё ИМХО, но основанное во многом на собственном опыте (например, если бы сразу в начале своего увлечения я купил себе Стаксы, то наверное расстроился бы, не оценил бы, ведь тогда меня цепляли наушники с WOW-эффектом в звучании... но в итоге от WOW я ушёл, и нашёл "свой" звук в электростатах, но для этого пришлось пройти довольно внушительный путь из прослушек и смены аппаратуры в собственном аудиотракте, о чём я абсолютно не жалею...)...

 

P.S. Я пишу на примере наушников, но относится это к любому компоненту в тракте.

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Цену пути в деньгах и времени еще бы посчитать:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сейчас одно такое крутое устройство. Портативный стриммер с очень крутым цапом. Называется hifiman r2r2000 или проще r2r2k. Сам поставил его с приоритетные покупки в этом году

 

Играет с телефона по блютусу. Или с любого другого транспорта. Для транспорта сейчас идеальны fiio m7/m9. Но можно и телефон с установлены тидалем например. По звуку говорят бомба, переигрывает по словам тех кто слушал всякие sp1000 и wm1z. На уровне с ними точно.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сейчас одно такое крутое устройство. Портативный стриммер с очень крутым цапом. Называется hifiman r2r2000 или проще r2r2k. Сам поставил его с приоритетные покупки в этом году

Там кодек LHDC, его никто не поддерживает из смартфонов. Да и вообще зачем ему функция плеера, убрать бы её и был бы в 2 раза дешевле


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio новые поддерживают. Да и смартфоны какие то тоже.

 

Вообще я подумываю использовать его именно как портативный цап в перспективе. То есть со смартфона раздается интернет, fiio играет тидаль, по блютусу это идет на r2r2k, там преобразуется и по аналоговому кабелю 4.4-4.4 идет на. WA11, который используется только как усилитель. Практически каждая эта вещь имеет много функций - телефон, фийо и r2r2k это полноценные плееры от и до, wa11 комбайн, но если от каждого устройства взять только лучшее что он умеет - то можно получить крутой портативный тракт.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но функция плеера тоже иногда может пригодиться, на улице или на тренировке например.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кодек LHDC, его никто не поддерживает из смартфонов.

Поддерживает. Например мой Huawei P20 PRO и старшая серия Mate.

Тестировал как раз с продуктами Fiio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.