Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Была высказана гипотеза, что влияние кабелей проявляется только на бюджетных трактах, вот это было бы интересно проверить по возможности

Вообще-то, чем выше уровень системы, тем выше прозрачность звучания. И тем легче услышать характер каждого нового компонента, который вы в нее вносите.

О том, что кабель радикально изменил характер Сенхов, никто и не говорил.

Но коррекция указанных недостатков сделлаа их звучание куда более слушабельным и достоверным. Причем несколько собравшихся человек в вопросе того, какие изменения произошли в звуке, были совершенно единодушны. Не услышать это довольно сложно.

А я-то думал, что чем система совершенней, тем она более устойчива к внешним воздействиям. Это относительно замены компонентов в уже законченной архитектуре. Ошибался, значит. Зря так сложно и трудозатратно проектируют суперсервера, АЭС, системы спутниковой навигации и топовые объекты dCS.

Боюсь, что данные аналогии абсолютно неуместны в аудио.

Впрочем, Если в основание системы заложена идея максимальной устойчивости к внешним воздействиям, а не качество воспроизведения музыки. то Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я-то думал, что чем система совершенней, тем она более устойчива к внешним воздействиям. Это относительно замены компонентов в уже законченной архитектуре. Ошибался, значит. Зря так сложно и трудозатратно проектируют суперсервера, АЭС, системы спутниковой навигации и топовые объекты dCS.

 

По этой логике для топовых dCS можно использовать компьютерные сетевики и китайские красно-белые межблоки без потери качества. Как-то сомнительно.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также заметил, что чем более улучшался тракт, тем сильней были слышны различия между кабелями.

Плюс впервые стало слышно влияние питания на звук. Слышал не только я. Еще два человека подтвердили полученные наблюдения.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я также заметил, что чем более улучшался тракт, тем сильней были слышны различия между кабелями.

Плюс впервые стало слышно влияние питания на звук. Слышал не только я. Еще два человека подтвердили полученные наблюдения.

 

Два человека это очень много :think: - шучу! - конечно в целом Вы правы...особенно насчёт питания :good: А вот межблоки-Увы!- не всегда так влияют :) . Там что то от вход. и выход сопротивления ...ёмкости :think: -да хрен чего знает зависит :D Был несколько раз в профи студии у сына хорошей знакомой ( найду фотки- покажу)-студия известная ;) - так вот там с питанием всё очень серьёзно...а межблочные кабели просто качественные но балансные :)

И в некоторых довольно дорогих бытовых марках аппаратуры тоже такой подход встречается :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда столь гневные высказывания, уважаемый Borlebsin? Чем я оскорбил Вас? Тем, что не понял Ваших глубоких мыслей? Тем, что имею противоположную точку зрения по изменению звучания HD800 при использовании вендорных кабелей? И зачем при несовпадении мнений применять термины из недорогой журналистики:” пишите свои тирады” или “ если Вы не понимаете, что такое цельность и единство в организации виртуального пространства в наушниках, то это уже Ваши проблемы ”. Мне жаль, но “тирады” нельзя писать, а “цельным” бывает, преимущественно, молоко. За разъяснениями, если пожелаете, обратитесь к любому словарю русского языка. Он поможет. Полагаю, что ничем не оскорбил и longrun’а, но он в состоянии обойтись без адвокатов.

 

 

Надоело, оставлю без ответа. Идет живое обсуждение влияния кабеля на наушники, а тут какие-то словари....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была высказана гипотеза, что влияние кабелей проявляется только на бюджетных трактах, вот это было бы интересно проверить по возможности

 

 

Не знаю, по мне это полный бред. На самом деле чем выше тракт, тем больше подробностей и нюансов он выявляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была высказана гипотеза, что влияние кабелей проявляется только на бюджетных трактах, вот это было бы интересно проверить по возможности

Не знаю, по мне это полный бред. На самом деле чем выше тракт, тем больше подробностей и нюансов он выявляет!

Абсолютно точно!

Так и есть.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен, давайте не будем. Правда, есть одна просьба. В русском языке 17 видов тропов. Укажите, пожалуйста, к какому виду принадлежит "вкусная середина". Буду благодарен не только я, но и специалисты филологи.

 

 

Посмотрите в словаре, или там, в энциклопедии, что такое метафора, метафорический оборот и другие аналогичные понятия, если только интересно, буквоед вы эдакий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была высказана гипотеза, что влияние кабелей проявляется только на бюджетных трактах, вот это было бы интересно проверить по возможности

Не знаю, по мне это полный бред. На самом деле чем выше тракт, тем больше подробностей и нюансов он выявляет!

Абсолютно точно!

Так и есть.

 

:) Так и есть! Посмотрите что у людей кто это утверждает в подписи ;) Так что не касаемо кабелей и наушников :drinks: Это у нас с Вами в подписи ( и даже было ) :((

А вообще от аппаратуры очень многое зависит. Вот только я не пойму- почему вот самую обсуждаемую на этом форуме аппаратуру ( хотя среди представленных на форуме Компаний её нет) -да и не продаётся она в ДХ и где нибудь ещё открыто- так мало критикуют :think: Вот другие же не бояться выставлять в открытую продажу...давать на тестирование авторитетным аудио журналам ( хоть и критикуют там часто не по делу). Непонятно :notknow:

Одни тут дифирамбы по отношению неё ( и винтажные наушники на ней как то по особому звучат)- прямо загадка :?:

Но ведь от частого повторения слова "халва" во рту слаще не становиться - а какие то :praynew0: нехорошие мысли в голову приходить начинают. Зачем такой кипишь и ажиотаж - и это только на этом форуме. Больше нигде и не слышал и не читал -прямо феномен!

Ну бывают конечно Мастера и изделия у них соответствующие :)

 

Эх жаль всё так таинственно :secret: и закрыто ....

 

 

С Праздником великим всех! :drinks:

post-2780-1364682931,6463_thumb.jpeg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была высказана гипотеза, что влияние кабелей проявляется только на бюджетных трактах, вот это было бы интересно проверить по возможности

Вообще-то, чем выше уровень системы, тем выше прозрачность звучания. И тем легче услышать характер каждого нового компонента, который вы в нее вносите.

О том, что кабель радикально изменил характер Сенхов, никто и не говорил.

Но коррекция указанных недостатков сделлаа их звучание куда более слушабельным и достоверным. Причем несколько собравшихся человек в вопросе того, какие изменения произошли в звуке, были совершенно единодушны. Не услышать это довольно сложно.

А я-то думал, что чем система совершенней, тем она более устойчива к внешним воздействиям. Это относительно замены компонентов в уже законченной архитектуре. Ошибался, значит. Зря так сложно и трудозатратно проектируют суперсервера, АЭС, системы спутниковой навигации и топовые объекты dCS.

Боюсь, что данные аналогии абсолютно неуместны в аудио.

Впрочем, Если в основание системы заложена идея максимальной устойчивости к внешним воздействиям, а не качество воспроизведения музыки. то Вы правы.

Системотехника инвариантна для музыки и самогоноварения, автомобилестроения и горного дела. Однако, дело не в этом.

Жаль, что я не донес идею, а, по-моему, все просто. Пусть имеется система: Esoteric P-05 + Esoteric D-05 + Audio Valve RKV+HD800. Межблочники - Abbey Road CR, кабель - Stefan AudioArt E-Series. Если я заменю в этой системе Abbey Road CR на аналогичные SAEC, то качество звучания НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшится, а если на аналогичные Siltech, то НЕЗНАЧИТЕЛЬНО улучшится. Аналогично, замена E-Series на ALO Copper 18 НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшит качество звучания, а на Endorphin, наоборот, НЕЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит. Более того, даже стоковый кабель HD800 будет не намного хуже ALO Copper 18. Но вот, если вы возьмете и замените в тракте ЦАП на MOON 300D, а усилитель на Lehmann BCL, то это НЕЗНАЧИТЕЛЬНО перерастет в СУЩЕСТВЕННО. А знаете, почему? Первый тракт гомеостатичен, самодостаточен даже c не самыми топовыми проводами - его трудно улучшить. Что улучшать-то будем? Сцену, тембра, детализацию? И так уже все выше крыши! Проверялось неоднократно с различными компонентами тракта. Желающие могут повторить.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была высказана гипотеза, что влияние кабелей проявляется только на бюджетных трактах, вот это было бы интересно проверить по возможности

 

Так проверили же :notknow:

Уж как то есть возможность сравнивать и на самых что ни есть "небюджетных" :stopit: и - в некоторых случаях я тут пишу, что разницу услышал (ли) сразу, как только подключил к тому же Колорфлаю....

Шнурков для 800 у нас сейчас в ближнем доступе - аж 5 штук: не считая стокового есть полученный Виктором в комплекте с 800 (цитата) - Провода - судя по надписям -- один некий Blue Dragon (вроде как медь

от Furutech), второй -- noname (обещали, что это посеребренная медь), плюс эндорфин и тот самый эксклюзивный из драгметаллов.

Разницу при смене шнура СЛЫШАТ ВСЕ - проэсперементировано на 5 разных слушатеях, при этом 2 мало понимали что это за процесс и просто слушали :D

Далее - об уровне "раскрытия" 800 в зависимости от тракта:

В отличие от тех же Градо, которые могут "зависнуть" на определенном уровне и "вкусно" играть (ничего что я с Велимиром Хлебниковым в сравнениях посоревнуюсь?) 800 почти линейно реагируют на улучшение, что в общем то показывает их потенциал. Например в моем тракте (тах) в связке Lab 47 - Pass L Градо Alessandro pro и 800 играют... ну просто как разные по подаче наушники, у которых есть свои особенности в подаче музыки (одни более "веселые", другие просторные, но никаких вопиющих различий (кроме полного нежеления у Градо играть некоторые жанры) в принципе не наблюдается).

Увы - когда цап Бурмейстер 970 и унч вот это ламповое сооружение, http://www.ostereo.ru/stereoapparatura/ ... 0-cap.html

(градо к нему увы подключить нельзя, поэтому сравнение "из одной дырки" производится чепез Унч Бурмейстер Рондо старой 99х серии, но эффект тот же) преимещество 800 становится очевидным - они каждый звук - что нч что сч и уж очевиднее сего вч - воспроизводят тоньше и деликатнее, градо на их фоне просто играют грубее очевидно.

На том же тракте ясно слышны и различия при смене шнурков - где то в этой ветке затерялся отзыв deeone, который, имея возможность послушать 800 в домашнем тракте (и они ему как то не легли, как я понял) заглянул тут за обещаным кофе и сильно поменял свое мнение о "гладкости и певучести" середины у 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Со значимостью уровня ЦАПа и усилителя нельзя не согласиться.

Однако, порой это незначительное изменение от замены тех же межблочников может хоть и не сильно сказаться на качестве звука, но музыка перестаёт радовать и цеплять. Звук может стать пёстрым/ярким, или НЧ перестанут удовлетворять из-за появившейся размазанности, либо их станет меньше количественно... В любом случае ко всему можно привыкнуть со временем, однако я в своём тракте серебряные межблоки сравнивал с медными Chord и дешёвыми noname, так вот серебро хоть и не идеально на мой вкус, но в целом лучше этих межблоков, хоть те и имеют свои плюсы (подробнее и ощутимее нижние НЧ, более нейтральная подача). Может в крутой аппаратуре какими-то техническими хитростями и понижается требование к кабелям, опыта у меня мало, поэтому не исключяю...

 

А вот межблоки-Увы!- не всегда так влияют :) . Там что то от вход. и выход сопротивления ...ёмкости :think: -да хрен чего знает зависит :D Был несколько раз в профи студии у сына хорошей знакомой ( найду фотки- покажу)-студия известная ;) - так вот там с питанием всё очень серьёзно...а межблочные кабели просто качественные но балансные :)

Ну так вроде балансное подключение как раз и понижает требование к межблочным кабелям. На этом форуме многие это отмечали.

 


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то думал, что чем система совершенней, тем она более устойчива к внешним воздействиям. Это относительно замены компонентов в уже законченной архитектуре. Ошибался, значит. Зря так сложно и трудозатратно проектируют суперсервера, АЭС, системы спутниковой навигации и топовые объекты dCS.

Не собираясь рассуждать глобально о столь сложной теме, как кабеля и заметность влияния того или иного компонента (а чисто объективно влияние кабеля может быть достаточно большим - достаточно сослаться на мнение С. Агеева с вегалаба, по которому в реальных изделиях влияние кабеля может быть сопоставимо с целым участком схемы,и это влияние вполне себе меряется приборами; только обычно у людей нечем провести нормальные измерения и установить связь между объективными и субъективно воспринимаемыми параметрами, эти связи очень тонкие и не очевидные, поэтому проще уж подбирать кабеля на слух) на звук системы в зависимости от ее уровня, хочется только маленькую ремарку по поводу DCS, бо очень позабавило - не знаю уж, сколько их там проектировали, но более капризного аппарата, чем Скарлатти, я в жизни не видывал. В клубе сундука с ним намучались ппц, помехозащищенность просто нулевая - доходило до того, что от статического электричества при прикосновении человека к кнопкам на мордах аппаратов блоки просто сбрасывали настройки в ноль (!!!) - некто Дмитрий, Остроущенки и Гилев подтвердят, они намучались с ним (и провода подбирали тоже очень долго, влияли ощутимо). Да и вообще в разработке хай энда принципы совсем другие, не медицинская же аппаратура какая. Трудозатраты разработки обычно объясняются долгим, слепым поиском и перебором мелких вариантов для получения субъективно наиболее приемлемого звучания без надлежащей метрологической базы и достаточно хорошей теории, объясняющей связь объективных и субъективных качеств (психоакустика все-таки находится в зачаточном состоянии применительно к аудиофилии - ибо никому исследовать это методологически корректно и ппц затратно нафиг не сдалось).


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Системотехника инвариантна для музыки и самогоноварения, автомобилестроения и горного дела. Однако, дело не в этом.

Жаль, что я не донес идею, а, по-моему, все просто. Пусть имеется система: Esoteric P-05 + Esoteric D-05 + Audio Valve RKV+HD800. Межблочники - Abbey Road CR, кабель - Stefan AudioArt E-Series. Если я заменю в этой системе Abbey Road CR на аналогичные SAEC, то качество звучания НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшится, а если на аналогичные Siltech, то НЕЗНАЧИТЕЛЬНО улучшится. Аналогично, замена E-Series на ALO Copper 18 НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшит качество звучания, а на Endorphin, наоборот, НЕЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит. Более того, даже стоковый кабель HD800 будет не намного хуже ALO Copper 18. Но вот, если вы возьмете и замените в тракте ЦАП на MOON 300D, а усилитель на Lehmann BCL, то это НЕЗНАЧИТЕЛЬНО перерастет в СУЩЕСТВЕННО. А знаете, почему? Первый тракт гомеостатичен, самодостаточен даже c не самыми топовыми проводами - его трудно улучшить. Что улучшать-то будем? Сцену, тембра, детализацию? И так уже все выше крыши! Проверялось неоднократно с различными компонентами тракта. Желающие могут повторить.

 

 

А Вы не допускаете, что то, что для кого-то НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, для человека с более тонким слухом может быть ой как СУЩЕСТВЕННО!!! И что замена звеньев дорогого выверенного тракта на MOON и Леман не просто СУЩЕСТВЕННО ухудшают его, а полностью разрушают ко всем чертям всю его "выверенность" и "выстроенность", достигнутую ценой многих усилий и уймы затраченного времени!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в реальных изделиях влияние кабеля может быть сопоставимо с целым участком схемы, и это влияние вполне себе меряется приборами;

 

А межблочник или кабель для наушников и является если не участком, то по крайней мере важным звеном общей схемы тракта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так проверили же :notknow:

Уж как то есть возможность сравнивать и на самых что ни есть "небюджетных" :stopit: и - в некоторых случаях я тут пишу, что разницу услышал (ли) сразу, как только подключил к тому же Колорфлаю....

Шнурков для 800 у нас сейчас в ближнем доступе - аж 5 штук: не считая стокового есть полученный Виктором в комплекте с 800 (цитата) - Провода - судя по надписям -- один некий Blue Dragon (вроде как медь

от Furutech), второй -- noname (обещали, что это посеребренная медь), плюс эндорфин и тот самый эксклюзивный из драгметаллов.

Разницу при смене шнура СЛЫШАТ ВСЕ - проэсперементировано на 5 разных слушатеях, при этом 2 мало понимали что это за процесс и просто слушали

 

 

Во-во!!! А тут на нашей ветке собралось несколько человек, которые вообще не слышат и не понимают, при этом не дают другим возможности спокойно и подробно поговорить с том, какие именно позитивные изменения в звучание Хд800 вносит Эндофин!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borlebsin

Ну здравость суждения о том что смена кабеля вам ничего радиально не изменит тоже нельзя не признать :notknow:

Собственно - делать совершенно нечего, во Владивостоке дождь с холодным ветром + низкое давление, поэтому забавлялся всякими сравнениями: подключил к одному источнику Стаксы 303-323, Денон 7000 и вот 800 как основной играющий тракт.

Заодно потыкал стоковый на 800 и эндорфин.

Ощущение "огрубления" звучания со стоковым шнурком очевиден и заметен, как бы нехотелось его не замечать :notknow:

Что касается вообще "влияния" то давно как то было сделано ткрытие, что "неправильный" шнур может сильно подпортить звучание системы, во всех отношениях безукоризненой. Тч молится на эти проводки конечно не стоит :praynew0::stopit: но и не замечать их вовсе :((

Я собственно поэтому и ушел в "чисто силтековскую тему" что тыкать их туда сюда выискивая изменения - нудно, потому и проще раз потратится и иметь заведомо +++ результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, немного не в тему. Хотел бы привести, в дополнении к обзору по влиянию межблочников на качество звука наушников, результаты маленького, утреннего эксперимента по влиянию акустических кабелей на качество звука стационара. Только факты, никаких догадок или умозаключений.

Тракт:

Accuphase DP-800+Accuphase DC-801+ Accuphase C-2110+ Accuphase P-4100+ Legacy Audio Focus HD.

Межблочники:

Siltech

Акустические кабели:

Neyton Bamberg (родные);

ETI Express Hb Speaker (принесенные соседом);

Kubala-Sosna Expression Banana (чужие, неэксплуатируемые, хранимые, как зеница ока).

Материал:

Puccini “Tosca”, Tilson Thomas - Marton, Carreras, Pons, CD;

Rachmaninoff, Valery Gergiev, London Symphony Orchestra – “Concerto No. 2; Etudes-Tableaux”, Evgeny Kissin, СD;

Queen, “Golden Collection “, CD.

Участники эксперимента:

Жена (профессиональный звукорежиссер, в прошлом профессиональный музыкант);

Сосед(профессиональный музыкант);

hazarin(человек с начальным музыкальным образованием).

Форма эксперимента:

Closed – eye. Каждый пишет на бумажке свои впечатления, естественно не зная, какой акустический кабель задействован.

Результаты эксперимента:

Фундаментальных различий между подачей различными акустическими кабелями не обнаружено. Заслуживает, пожалуй, мнение жены относительно Kubala (естественно, в темную): “ Практически идеально выстроенная сцена, детализация, также близкая к идеалу. Хотя, с другой стороны, различие с двумя предыдущими образцами, особенно первым (Neyton), весьма и весьма невелико – вслушиваться надо”.

В это связи очень интересную ремарку, на мой взгляд, сделал Melsig “в реальных изделиях влияние кабеля может быть сопоставимо с целым участком схемы”. Я полный профан в разработке аппаратуры, но почему не допустить, что возможно построить подобный участок схемы? Хотя, может это и глупость.

Кроме того, я солидарен с molokoff в том, что еcли разобраться, то в топовых трактах и улучшать-то нечего. В любом случае, мне окончательно все ясно и тему для себя я закрыл.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так проверили же :notknow:

Уж как то есть возможность сравнивать и на самых что ни есть "небюджетных" :stopit: и - в некоторых случаях я тут пишу, что разницу услышал (ли) сразу, как только подключил к тому же Колорфлаю....

Шнурков для 800 у нас сейчас в ближнем доступе - аж 5 штук: не считая стокового есть полученный Виктором в комплекте с 800 (цитата) - Провода - судя по надписям -- один некий Blue Dragon (вроде как медь

от Furutech), второй -- noname (обещали, что это посеребренная медь), плюс эндорфин и тот самый эксклюзивный из драгметаллов.

Разницу при смене шнура СЛЫШАТ ВСЕ - проэсперементировано на 5 разных слушатеях, при этом 2 мало понимали что это за процесс и просто слушали

 

 

Во-во!!! А тут на нашей ветке собралось несколько человек, которые вообще не слышат и не понимают, при этом не дают другим возможности спокойно и подробно поговорить с том, какие именно позитивные изменения в звучание Хд800 вносит Эндофин!!

Полезно при подобных заявлениях добавлять волшебную фразу: "по моему мнению". А то ведь абсолют бывает, по моему мнению, только в стекле.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hazarin- результат Вашего эксперимента вполне предсказуем. Действительно высококлассная аппаратура достаточно самодостаточна -и часто проектируется ( по примеру профессиональной) с определёнными входными и выходными параметрами компонентов которые минимизируют влияние тех же межблочных кабелей. Хотя конечно оно есть- но чисто вкусовое и для тонкой доводки.

Так что Ваш эксперимент это только подтвердил! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

 

Я собственно поэтому и ушел в "чисто силтековскую тему" что тыкать их туда сюда выискивая изменения - нудно, потому и проще раз потратится и иметь заведомо +++ результат.

 

А всё таки какая марка у Вас силтека- это я понял акустический кабель-если можно точный индекс и название. Не слишком он толстый и жёсткий получился? Я что то нигде не нашёл об этом :notknow::drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Ls 100 G3 silver gold акустический.

Golden Eagle цифровой пк-цап

Forbes Lake - балансный межблочник цап-унч

Satt version - от филтра Титан к регенераторусиловой по питанию

Rubi Hill - от Титана к розетке

Щас кстати интересно сравнил "влияние кабеля" в своей системе, напишу если успею (можно было бы фото ноу меня с айпада непонятно как их выкладывать :notknow: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Ls 100 G3 silver gold акустический.

Golden Eagle цифровой пк-цап

Forbes Lake - балансный межблочник цап-унч

Satt version - от филтра Титан к регенераторусиловой по питанию

Rubi Hill - от Титана к розетке

Щас кстати интересно сравнил "влияние кабеля" в своей системе, напишу если успею (можно было бы фото ноу меня с айпада непонятно как их выкладывать :notknow: )

 

Спасибо! Интересно и конечно круто :good: А к 800 Вы ведь тоже из Силтека ( золото-серебро) сделали? Какая марка и стоимость? ( хотя я понял в США покупалось). Обзор будет тоже интересно-всё таки разные комплекты по разному тут себя ведут. С праздником! :drinks: У нас хоть не муссон - но тоже заливает :(


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hazarin

Хе. Ну вот я сейчас проделал аналогичный эксперимент:

Поменял акустические кабели, силтек на Кристал кейбл кристалспеак (бананы замаялся к нему прикручивать, Контуры лопатки не понимают :notknow: ).

Изменения в звучании из 3 человек ОТМЕТИЛИ ВСЕ.

Сосед (заглянувший на обсуждение шкафа в общем коридоре) и привлеченный в качестве независимого слушателя в частности заметил при прослушивании тестового Margiono Quintet что "хотя я оперу практически не слушаю, но во втором случае (Cristal cable) она звучит как то поприятней.

Еlla & Oscar (аудиофильский xrcd) также продемонстрировал изменения в части микродеталей и баса, заметные тс "на слух".

"гладкость и собранность" середины (за которую я люблю продукцию Cable Talk, кому попадется рекомендую) тоже была отмечена и замечена.

Правда все слушатели были без музыкального образования :notknow:

На межблочниках тоже имели место быть отличия, но там уже слишком неравные категории "на одном поле" играли (топовый балансник Силтек, их же межблочник и изделие новосибирских умельцев Ms audio) и потому результат абсолютно предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.