Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

да и сама комната словно исчезает.

 

Это точно! :drinks:

 

Хотя 9 Стаксы действительно :praynew0:впечатлили - но не сценой. Те же НЧ не на одних АС не услышать как в 9х...мне так кажется. Просто до мурашек по телу. :)

 

Будете смеяться, меня НЧ поразили даже на 303-их. :D Хотя АС переслушал великое множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos,

Вы в этой теме как-то писали, что у 800х такой же неправильный бас, как и у изодинамов/статов. Можете пояснить, в чем заключается сия неправильность?

 

10 парсек все верно написал, я с его мнение абсолютно согласен. С одной поправкой, под "неправильным басом" я понимаю именно отсутствие эффекта "бас качает". Т.е. бас есть, качество отменное, но не ощущается. Т.е. ты просто тупо регистрируешь его наличие, осязания нет. В большинстве динамических наушников он ощущается, не зависимости от количества. Даже у DT48E НЧ ощущаются.

Я это связал с тем, что у стаксов, изодинамики и HD800 очень низкие искажения в НЧ области и возможно, что как раз они то и передают по ощущениям именно такой бас, какой мы и должны слышать в наушниках. Откуда в ушах может взяться ощущения кача? Правильно неоткуда, по энергетике до колонок там, как до луны. А значит все это ощущения "бас качает" тупо искусственное вызванное высокими искажениями на НЧ (более 1%). Возможно я абсолютно не прав, я не знаю.

Я лишь знаю, что скучными наушниками, усилителя и ЦАПами, считаются те у кого все впорядке с ТТХ. :D

Мой, правда, не очень большой опыт посещения концертов говорит об обратном. Правда, на последнем концерте я был сегодня - слушал Малера. Так вот, там бас именно "качает", с этой точки зрения бас HD800 все-таки "неправильный". А "качающий" бас W5000 (с этой точки зрения) более правильный. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой, правда, не очень большой опыт посещения концертов говорит об обратном. Правда, на последнем концерте я был сегодня - слушал Малера. Так вот, там бас именно "качает", с этой точки зрения бас HD800 все-таки "неправильный". А "качающий" бас W5000 (с этой точки зрения) более правильный. Это мое мнение.

 

Я с этим даже не спорю, а полностью согласен, перечитайте еще раз, что я написал. Мне тоже ощущение баса в W5000 нравится, хотя в стаксах он намного качественнее и гораздо лучше проработан.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да качает бас 800-х, еще как качает. Если музыка соответствующая, то все у них с басом в порядке. Может его конечно чуть меньше количественно, чем нужно, но зато качество баса - прекрасное. Я, например, никогда не испытывал недостатка баса (или какой-либо его части), при том, что у меня есть правильно настроенный под музыку сабвуфер.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего мистического. Просто чем больше серийный номер, тем звучание 800-х сильнее отличается от начальных. Где-то после 9-10 тыс. явно прибавилось баса, звук стал более динамичный (судя по выложенным сертификатам и впечатлениям владельцев). Вот интересно, что будет с самой последней партией. Возможно они немного подберут нижние ВЧ. Это было бы очень любопытно.

Кстати, было бы интересно взглянуть на АЧХ ваших наушников. Буду благодарен, если вы сделаете ее скан или фотографию, если вам не сложно.

Оу, как интересно получается! :think:

Мои вообще были с архаичным номером)

Куплены аж в начале февраля 2010-го.

Неужто и в правду мог так звук поменяться...будет интересно послушать самую свежую инкарнацию :think:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что на топовых стационарах в 3 Бранденбу?ргском концерте я (и не только я) отчетливо слышу все три виолончели, все три альта и все три скрипки. А HD800 упрямо уменьшают количество инструментов в каждой группе до двух.

 

hazarin, а как с этим делом обстоят дела у Стаксов "девяток"?

Практически без проблем.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800-е проигрывают премиум-АС не столько даже в детальности, сколько в глубине сцены и разделенности задних планов.

Из-за чего сложная музыка частенько на них "сливается в кашу" - я имею в виду, что одни инструменты иногда заслоняют другие.

 

:drinks:

 

Интересно мнение hazarin'а на этот счет.

Бывает и не столь редко.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что на топовых стационарах в 3 Бранденбу?ргском концерте я (и не только я) отчетливо слышу все три виолончели, все три альта и все три скрипки. А HD800 упрямо уменьшают количество инструментов в каждой группе до двух.

 

hazarin, а как с этим делом обстоят дела у Стаксов "девяток"?

Практически без проблем.

 

Т.е. "девятки" количество инструментов не изменяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 парсек

Изменяют, но в большую сторону, если это так для вас важно. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 парсек

Изменяют, но в большую сторону, если это так для вас важно. :stopit:

И не только в количественном, но и в качественном аспекте. :)


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не просветите' date=' а что за мистическое число 14000? Это я к тому, что свои HD800 купил в ДХ где-то с месяц назад и на них значится 12900. Зарегистрировал на офсайте и заказал сертификат.

[/quote']

Да ничего мистического. Просто чем больше серийный номер, тем звучание 800-х сильнее отличается от начальных. Где-то после 9-10 тыс. явно прибавилось баса, звук стал более динамичный (судя по выложенным сертификатам и впечатлениям владельцев). Вот интересно, что будет с самой последней партией. Возможно они немного подберут нижние ВЧ. Это было бы очень любопытно.

Кстати, было бы интересно взглянуть на АЧХ ваших наушников. Буду благодарен, если вы сделаете ее скан или фотографию, если вам не сложно.

 

Наконец-то получил письмо с индивидуальной АЧХ моих HD 800, №12900. Есть ли отличия от известного графика ДХ, судить экспертам-гуру. Мне звук этих наушников по душе, они дарят радость от музыки.

post-8044-1364682775,4446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viper56

Спасибо большое, что поделились! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил сейчас с графиком в ДХ.

Отличия не просто есть, они весьма не малые!


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

 

Вы внимательно сравнивали? Отличия не такие уж значительные. Характер звучания будет абсолютно тот же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительно, видимо, у них спектр ниже 100гц и выше 12кгц совсем неважен


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G.

 

Вообще не шибко силен в графиках, но увидел, что в нижнем регистре вместо завала - небольшой подъемчик, а на верхней середине горб поменьше.

Но допускаю, что мог что-то неверно интерпретировать, в таком случае буду признателен за помощь в истолковании! :drinks:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

График очень похож на мой. Различия минимальны. У старых образцов на басу не было пологого холма, а была ровная полка. Поэтому я уверен, что у более новых наушников бас глубже и динамичнее. Т. е. несколько ближе по характеру к 650, но в разумных пределах.

Так же различие с графиком в ДХ в большем количестве ВЧ (выше 9 kHz).

Своего рода небольшая тонкомпенсация, что, несомненно, добавляет 800-м жизни и делает их более интересными.

А главное - разница между областью 2-3 kHz и 6-7 kHz на этом графике порядка 4 Дб, а у ДХ - 7 Дб.

4 Дб гораздо ближе к реальности - во всяком случае на моем образце.

они дарят радость от музыки.

:drinks:


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил письмо с индивидуальной АЧХ моих HD 800, №12900. Есть ли отличия от известного графика ДХ, судить экспертам-гуру. Мне звук этих наушников по душе, они дарят радость от музыки.

[attachment=0]DSC02430(1).JPG[/attachment]

 

А как получить данный график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил письмо с индивидуальной АЧХ моих HD 800, №12900. Есть ли отличия от известного графика ДХ, судить экспертам-гуру. Мне звук этих наушников по душе, они дарят радость от музыки.

[attachment=0]DSC02430(1).JPG[/attachment]

 

А как получить данный график?

Необходимо зарегистрировать свой экземпляр наушников на официальном англоязычном сайте и там же заполнить заявку на отправление графика АЧХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил письмо с индивидуальной АЧХ моих HD 800, №12900. Есть ли отличия от известного графика ДХ, судить экспертам-гуру. Мне звук этих наушников по душе, они дарят радость от музыки.

[attachment=0]DSC02430(1).JPG[/attachment]

 

А как получить данный график?

http://www.sennheiser.com/sennheiser/ho ... n&row=freq

Заполняете эту форму. Данные нужно указать все (кроме факса с телефоном - они необязательны). Внизу по умолчанию стоит галочка напротив: Yes, please send me the frequency response certificate for my HD 800. Так и оставляете.

Потом нажимаете Submit. На почту придет письмо с подтверждением. Мне сертификат пришел чуть больше чем через две недели - в конверте размером с А4.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, в сеннхайзер призадумались об усилении к своим топовым наушникам. mr47_04.gif

Говорят, HDVD 800 появится в продаже осенью этого года по цене около 2 тыс. долларов. :Yesyes:

 

sennheiser_ifagpc_2012_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулись, что называется. Ну вообще подход правильный, посмотрим что на деле выйдет. Меня вот Аудио-Техника очень радует отсутствием необходимости думать об усилении при наличии некоторого, не столь большого, бюджета.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатичный агрегат.

 

Да, красив. А он еще и на балансный кабель рассчитан.

Интересно сколько такой стоить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.slashgear.com/sennheiser-out ... -13222759/

symmetrical digital amp, it supports up to 24-bit 192kHz ==гм, сами Зенхи в жизни не занимались такими вещами, интересно, чей это OEM? И я как-то немного сомневаюсь, нужен ли digital amp для настольного ушного усила? мощности там явно не те, чтоб выгадывать с КПД, нагревом и тд, а сделать по-настоящему хороший цифровой усил (что бы они под этим не подразумевали) все равно сложно и дорого. Как-то я сомневаюсь, что эта коробочка будет ушниковым аналогом какого-нибудь Devialet. Подозреваю, что не экстра-класса "цифровой" усил в сочетании с ХД800 будет уши до крови резать (давно ж еще был анекдот о владельце усила класса D (которые раньше и любили обзывать цифровыми), что де когда он включал свой усил - летучие мыши в радиусе километра плакали)

Может, просто криво сказано, а там простой гибрид цап+ушник?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.