Перейти к содержимому

Система Gold

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4132

#4126 OFFLINE   Олег Шастов

Олег Шастов

Профессионал

• Пользователи
  • 465 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 16:42) писал:

Для меня вкусно. Один из экземпляров "Ратша 1" хочу в свою систему на замену имеющемуся усилителю
Раз на замену значит в макете уже лучше первой модели
А зачем блок РГ делать на батарейной автономке , а не запитать от того же транса? В чём плюсы подобного питания?
SU-1 --> MS audio 1.0 --> OTL от Danfi --> HD650
Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от  sergst

#4127 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5108 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияRutger (21 January 2018 - 16:38) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

2) лампы - довольно дорогой и капризный расходный материал. Не вписываются в ту ценовую политику которую мы хотим предложить покупателю в этом продукте
Пара ремарок:
- Обычно, когда народ покупает (заказывает) ламповую аудио-технику, то подходит к этому вполне осознанно, в частности, также моменты, как  дороговизна и капризность (поиск наилучших ламп, "игры" с лампами), обычно изначально учитываются, как нюансы эксплуатации ламповой техники, и не всегда являются каким-то критичным пунктом.
- Александр, так вы же сами планируете выпустить ламповый Ратша на "вечных" (долгоживущих) и не самых дорогих лампах, что, с одной стороны уже немного противоречит понятиям дороговизны и капризности (в вашем схемотехническом исполнении), с с другой - могу заодно предположить, что данный ламповый вариант будет и вполне интересным с точки зрения звука.

1) Павел, я в цитате выделил предложение на которое вы видимо не обратили внимания. Полагаю оно объясняет вашу ремарку и показывает отсутствие противоречий
2) ламповый "Ратша" продукт  который как раз и подходит под ваше описание "осознаного выбора лампы" но и ценник (76) у него вдвое выше транзисторных Ратш... И то, нам пришлось делать незапланированный трети экземпляр лампового Ратша, так как второй, которым и думали ограничиться, был выкуплен на этапе постройки...

Просмотр сообщенияОлег Шастов (21 January 2018 - 16:49) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (21 January 2018 - 16:42) писал:

Для меня вкусно. Один из экземпляров "Ратша 1" хочу в свою систему на замену имеющемуся усилителю
Раз на замену значит в макете уже лучше первой модели
А зачем блок РГ делать на батарейной автономке , а не запитать от того же транса? В чём плюсы подобного питания?
Увы, макет  не может "значить". Не все так просто. К макету одни требования, к готовому изделию совсем другие... Не всегда с этапа макета  происходит качественный скачок. В любом случае у меня есть ещё 2 варианта схем на полевиках, с подобной идеологией, которые могут быть реализованы в итоге.
Зы. "Плюсы" - в звуке

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 17:08

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Audio-Technica ATH-W5000, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)
обложки CD из фонотеки @ostereoru

#4128 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 17:28

Александр Карелин, Ламповых Ратша вы планируете выпустить не более 2-3 экземпляров (как было написано ранее), также, это будет не массовый продукт, и в этом плане ориентированием на определенную ценовую категорию, можно будет и пренебречь в угоду звуку?
76 т.р. - это сумма, с одной стороны, выше, чем переделанные NB, лампа от Архипова на вторичке, или лампа от Дафни, но дороже, чем лампа от Виктора или Демографа (ох, не потерли бы эту фразу).
В общем, я к тому, что если планируется хороший "стОящий" звук (в данной схемотехнике и с определенными лампами), но без массовости, то может и не стоит занижать ценовые рамки, а делать усилители именно с точки зрения качества звука, учитывая, что своего покупателя они по любому найдут?

Сообщение отредактировал Rutger: 21 January 2018 - 17:42

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2 / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Victor HP-DX1000, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#4129 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5108 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 17:56

Просмотр сообщенияRutger сказал:

планируете выпустить не более 2-3 экземпляров (как было написано ранее),

Ранее вообще только о 2 речь шла, про третий решили только на той неделе...

вторичке

давайте не будем про вторичку.... некорректно сравнивать

занижать

гы, мы просто не завышаем, а в звуке там ничем не пожертвовано! Такого уровня конструкции рынок либо не предлагает, либо в  разы не дешевле.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 18:02

Наушники: Audio-Technica ATH-W5000, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

#4130 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Профессионал

• Пользователи
  • 722 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 17:59

Александр , уже были ламповики ???? Блин . А где они ? Вы озвучивайте , пожалуйста, их появление . Хочется послушать , купить .
Спойлер
Sennheiser HD800 ,Fostex TH-900mk2 ,IBasso IT03 , Sony WM1A , HybridAudio Silver балансный

#4131 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5108 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 18:06

Торопыжка,
Спойлер
эээ в продаже не было, ты ничего не пропустил
просто тот экземпляр, что планировал привезти в Москву, на финишной стадии монтажа был выкуплен. Вот пришлось начать делать третий.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 18:28

Спойлер

#4132 OFFLINE   Торопыжка

Торопыжка

Профессионал

• Пользователи
  • 722 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Злой , старый .
Аудио тракт

Отправлено 21 January 2018 - 18:09

Ух, на вы . Это настораживает . :)
Спойлер
Sennheiser HD800 ,Fostex TH-900mk2 ,IBasso IT03 , Sony WM1A , HybridAudio Silver балансный

#4133 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5108 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 January 2018 - 20:32

Спойлер

Кстати о характеристиках "лампового Ратша"...
Выходная мощность:
1 Вт /50 Ом
Коэффициент демпфирования:
>12
Полоса воспроизводимых частот при полной выходной мощности:
20 Гц - 35 кГц (по уровню -0,2 дБ)
11 Гц - 75 кГц (по уровню -3 дБ)
Ламповый сет (siemens/mullard):
E81L, d3a

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 21 January 2018 - 20:34

Спойлер