Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
aaron

sennheiser hd 515: менять или нет?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума!

На днях стал несчастливым обладателем sennheiser hd 515. Звук какой-то ватный и мутный. Голоса неестественные. Верхние частоты постоянно "цыкают". Про низкие я вообще молчу: это не бас, это гул какой-то (и тот преимущественно отсутствует как класс). Понимаю, что делаю скоропостижные выводы только от прослушивания на стационарном ПК от звуковой карты (Audigy SE) без использования усилителя. Но тем не менее бывшие до этого Fisher Audio Titan на той же системе, на мой взгляд, звучали гораздо лучше. Хотя и к ним привыкал некоторое время после какой-то басовой модели закрытых наушников Panasonic.

Вопросы:

1) Стоит ли дать наушникам прогреться, предполагая, что что-то где-то изменится в лучшую сторону? Или сразу бежать в магазин и просить поменять наушники? Но тогда, что брать? Оговорюсь сразу, слушаю очень много жанров.

2) Может где-то что-то нужно подкрутить (в эквалайзере или в мозгах, к примеру :D )? Хотя с эквалайзером вроде поигрался. Чуть получше стало, но все-равно не айс.

2) Изменит ли что-то кардинально покупка усилителя, или оно того не стоит и это звучание уже ничто не исправит? Возможно конечно звучание и расцветет, но покупать усилитель ради пробы как-то не очень хочется. Если все-таки изменения будут кардинальные, то посоветуйте, какой усилитель брать для этой модели наушников (желательно недорогой)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Стоит ли дать наушникам прогреться, предполагая, что что-то где-то изменится в лучшую сторону?

нет.

Или сразу бежать в магазин и просить поменять наушники? Но тогда, что брать? Оговорюсь сразу, слушаю очень много жанров.

если есть возможность обмена, то поменять например, на Сенхи 555.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

515 меняем хотя бы на 555, как invasion сказал, а Audigy SE на Asus Xonar D1.

а вообще, FA Titan реально лучше чем 515, так что Ваша ситуация не удивительна )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Стоит ли дать наушникам прогреться, предполагая, что что-то где-то изменится в лучшую сторону?

нет.

Или сразу бежать в магазин и просить поменять наушники? Но тогда, что брать? Оговорюсь сразу, слушаю очень много жанров.

если есть возможность обмена, то поменять например, на Сенхи 555.

 

А в 555-ых звучание намного лучше ??? или обмен будет по принципу "меняем шило на усовершенствованное шило, но тем не менее остающееся шилом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
515 меняем хотя бы на 555, как invasion сказал, а Audigy SE на Asus Xonar D1.

а вообще, FA Titan реально лучше чем 515, так что Ваша ситуация не удивительна )

 

А если не "хотя бы", то на что лучше поменять (при условии конечно, что это дадут сделать)?

Звуковушку бы с удовольствием поменял, но боюсь асус не запустится на моем линуксе.

Про фишеров, наверно Вы правы ... сравнивая две модели (зенхи и фишеры) могу однозначно сказать, фишеров слушать приятнее ... хотя и они далеки от идеала звучания ... но эта модель зенхов - полная помойка ... без учета конечно прослушивания их с усилителем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 555-ых звучание намного лучше ???

да. по графикам ачх это тоже видно. у 515-х провал на 1 кГц(глуховатость на сч), и горб на 3,5 кГц(цыканье, чувствительная зона для слуха).

 

c2da3de16372.png

 

343f8aedc5ac.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница между 555 и 515 есть и приличная. это точно будет шагом вперед.

другое дело, что этих "шагов вперед" еще неисчесляемое кол-во :)

но стоит заметить, что если вы ступите на эту дорожку - то переход на 555 будет САМЫМ выгодным по соотношению цена/прирост, ибо впереди - совсем другие бабки за совсем другие масштабы улучшений


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 555-ых звучание намного лучше ???

да. по графикам ачх это тоже видно. у 515-х провал на 1 кГц(глуховатость на сч), и горб на 3,5 кГц(цыканье, чувствительная зона для слуха).

 

Да уж ... про цыканье я заметил ... глуховатость средних как-то не очень заметна ... и судя по графику и у тех и у других будет провал по басам ??? я правильно понимаю ???

 

З.Ы. блин ... чувствую себя полным ***** ... одно радует, хоть что-то начинаю понимать ... но денег реально жалко на такое убожество ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница между 555 и 515 есть и приличная. это точно будет шагом вперед.

это уже радует ...

другое дело, что этих "шагов вперед" еще неисчесляемое кол-во :)

а вот это не очень ... :))) ... ибо денег не вагон ... но хочется нормального звучания

но стоит заметить, что если вы ступите на эту дорожку - то переход на 555 будет САМЫМ выгодным по соотношению цена/прирост, ибо впереди - совсем другие бабки за совсем другие масштабы улучшений

ну там я думаю мне ничего не светит ... а жаль ... оооочень большая жаль )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки роль усилителя для 515 или 555 велика ??? Звуковая картина намного лучше будет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ... про цыканье я заметил ... глуховатость средних как-то не очень заметна ...

провал на узком участке, так что вообщем-то малозаметен.

и судя по графику и у тех и у других будет провал по басам ??? я правильно понимаю ???

у 555-х бас поглубже, количественно, пожалуй, так же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все-таки роль усилителя для 515 или 555 велика ??? Звуковая картина намного лучше будет ???

я бы посоветовал с чуть другой стороны смотреть.

начать с того, что 515 - просто го***.

продолжить тем, что 555 - это отличные наушники за свою цену ($80-$90)

но сильно многого в глобальной шкале качества от них ожидать все равно не стоит.

лучшее, в чем они себя проявляют - это просмотр кино.

усилок им мало что дает и не оправдывает себя по финансам.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaron

Если хотите тоже открытые комфортные наушники, то 555 берите, им потом можно небольшой мод сделать. Или к Титанам вернуться.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему, asus на linuxe скорее всего запашет, вот Essence там точно работает, я думаю, драйвера под D1 не проблема найти.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у 555-х бас поглубже, количественно, пожалуй, так же будет.

Судя по 515-ым баса там нет вообще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aaron

Если хотите тоже открытые комфортные наушники, то 555 берите, им потом можно небольшой мод сделать. Или к Титанам вернуться.

А про моддинг ссылочкой не поделитесь ??? (это я так понимаю до 595 ???)

К титанам бы с удовольствием вернулся ... но их нет в том магазине ... а мои похоже скоро совсем убьются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему, asus на linuxe скорее всего запашет, вот Essence там точно работает, я думаю, драйвера под D1 не проблема найти.

Беру свои слова обратно. Асус запашет. Как всегда ляпнул не проверивши. :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем сходил в магазин ... Поменять вроде не отказались, но брать реально нечего. 555-ых нет в наличии и неизвестно появятся или нет :((

Предложили взять какой-то Panasonic, вроде SHP8500 ... Нутром чую, что должно быть г**** ... Отговорите меня, пожалуйста их брать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилок им мало что дает и не оправдывает себя по финансам.

Понятно. То есть, хоть каких-то басов даже с усилком не стоит ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа .. ну да ... видимо philips. Опять не проверил. :D)

Philips SHP8500 басовиты, горб на сч и неяркие вч. посадка жестковата, бюджетный звук... чуда не произойдет. звук не выше своей цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа .. ну да ... видимо philips. Опять не проверил. :D)

Philips SHP8500 басовиты, горб на сч и неяркие вч. посадка жестковата, бюджетный звук... чуда не произойдет. звук не выше своей цены.

Спасибо, отговорили сразу ... буду ждать 555-ые зенхи ... и надеяться, что они все-таки появятся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа .. ну да ... видимо philips. Опять не проверил. :D)

Philips SHP8500 басовиты, горб на сч и неяркие вч. посадка жестковата, бюджетный звук... чуда не произойдет. звук не выше своей цены.

Спасибо, отговорили сразу ... буду ждать 555-ые зенхи ... и надеяться, что они все-таки появятся ...

В ДХ есть в наличии,только теперь это 558,555 сняты с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДХ есть в наличии,только теперь это 558,555 сняты с производства.

Проблема в том, что мне нужно ждать именно в том магазине, где я покупал ... ибо денег мне не вернут ... могут только поменять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.