Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Cетевые проигрыватели.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#51 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 17:30

С трудом уловил смысл высказывания если честно.Давайте на основе личного опыта все таки информацией оперировать. :D
IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450
Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

#52 OFFLINE   Comisares

Comisares

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 565 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 17:32

clubnewmen сказал:

Comisares сказал:

назовите хоть один плюс ПК+ЗК перед сетевым проигрывателем при воспроизведении музыки?

Смотря какой сетевой плеер. Если это уровень хуже чем известная Ямаха то плюсов по звуку мало.
А комфорт это второстепенно.

Допустим ЗК стоит 20тыс (RME AIO), Аднако еще 20тыс, получается 40тыс руб что сравнимо с достаточно хорошим сетевым проигрывателем. Linn не в счет, там цены запредельные.
Каждому конечно свое, но настороженность и боязнь попробовать новое присутствует у многих. Возможно у меня питание ПК поганое(какие только ЗК не ставил), но с Ямахой я открыл новые горизонты :D Как транспорт сетевой проигрыватель вне конкуренции.
На одном из форумов читал отзыв дядьки, который взял Linn Akurate DS ради интереса, а в итоге перевел свою коллекцию из 2000 дисков на жесткие диски.

А на счет комфорта это вы зря. Даже если СД диски сейчас начнут раздавать бесплатно, уверен многие будут их копировать на жесткий диск, нежели купят СД проигрыватель

#53 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 17:41

Хуже чем что?ямаха как и маранц стоит примерно 1500 долларов. Кембриджи вроде тут никто и не рассматривает :D
IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

#54 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 18:23

SharapoFF
С уровнем вашего тракта и возможностями логичнее вообще заказать кастомный аудиофильский сервер на западе.Аурендер собственно таким и является. С прецизионным клоком каким то там навороченным специальным софтом и правильным питанием.Айпад как пульт управления в подарок идет. Стоит тыс 6 евро(всего) :drinks:

#55 OFFLINE   psys

psys

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2011 - 12:29

следующий год будет видимо для формата сиди последним
http://www.side-line... ... 6980_0_2_0
Спойлер
Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S
Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2
Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i
iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

#56 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6290 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 12:55

Larin сказал:

:(( Если такое случится, то я уйду в стан винтажистов и противников прогресса.
Ну прогресс-то точно уже не на стороне пластмассовых кругляшков. :((
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#57 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6424 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 23 November 2011 - 12:57

Larin сказал:

:(( Если такое случится, то я уйду в стан винтажистов и противников прогресса.

Не переживайте...об этом давно говорят. Уйдут с рынка большие лейблы. А маленькие никуда уходить не собираются- на наш век хватит. А там может и ренессанс как с винилом начнётся  :D
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#58 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3386 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 23 November 2011 - 12:57

psys сказал:

следующий год будет видимо для формата сиди последним

:D) для винила таких последних годов - устали считать, CD думаю не исключение (да и того что уже выпущено трех жизней не хватит купить, послушать)
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#59 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6290 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 13:06

Larin сказал:

Этот прогресс таки убъет музыку! :stopit: Хотя, мой дед, держа в руках гармонь иль балалайку, тоже косо глядел на отцовы бобины и пластинки. :think:
Ну ничего. Пластинки никуда не делись. СД-диски тоже никуда не денутся.
А аккуфейз вряд ли перестанет выпускать архаичные сд-транспорты. :D
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#60 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2011 - 13:13

cd давно пора на помойку выкидывать  :D
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#61 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6424 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 13:18

Mescalito сказал:

cd давно пора на помойку выкидывать  :D

Кроме действительно фирменных-что бы там не говорили а звучат они по другому чем самый правильный их рип с самого крутого ЦАП  :)  ( не обязательно лучше...но по другому-и мне кажется чуть более музыкальней. Так что их собирателей можно понять )
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#62 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2011 - 13:32

Larin

Larin сказал:

Ко мне тут небольшая кучка первопрессов едет, а вы их на помойку.
опять меня на Вы  :stopit: Но вообще действительно пора выкидывать cd, они только природу загрязняют
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#63 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 23 November 2011 - 13:58

zentuner сказал:

SharapoFF
С уровнем вашего тракта и возможностями логичнее вообще заказать кастомный аудиофильский сервер на западе.Аурендер собственно таким и является. С прецизионным клоком каким то там навороченным специальным софтом и правильным питанием.Айпад как пульт управления в подарок идет. Стоит тыс 6 евроо(всего) :drinks:

Любопытно конечно на него взглянуть, киньте ссылку если не сложно.
Только зачем мнемклок и прочее - цап то я точно буду внешний использовать.
По линну - как я понял (разглядывая родной линовский стоимостью 1500 уе и емкостью 1тб :praynew0:  :stopit: ) сам на себя он видит только собственную продукцию, для внешнего же сервера за вменяемые деньги ему нужна связь через пк.
Не проверял, говорю то что объясняли.
Звук собственного цапа меня как то не вдохновил. Вот усилители у линн - да, кому нужен полный комплект - идеально (ас выбрасываем - наши самодельщики сваяют в три раза дешевле и в два аза лучше :good: ).
А брать инн только в качестве источниа который подает сигнал на цап (за таки то бабки :stopit: ).
???
Ну н мое похоже

#64 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1064 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2011 - 14:05

По поводу прогресса. Общался с представителями Linn. Они сейчас перестали выпускать какие либо проигрыватели (CD или DVD). В итоге продажи техники Linn упали довольно значительно, т. к. мало кто хочет связываться с их сетевыми проигрывателями. Сейчас они их, можно сказать, навязывают, а зря. Я слушал их системы на базе CD и DS проигрывателей. Разница есть, но не в том, что DS однозначно лучше звучат. Они действительно звучат по другому - воздушнее, чище, но как-то блекло, без души, нет той самой изюминки в звуке - он совершенен технически, но не более того.
Можно сказать, что был сделан еще один шаг  сторону от LP, как когда-то произошло с CD.
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#65 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 14:10

SharapoFF

http://www.aurender....oducts/s10.html
Ну и не Линном же единым.Просто есть стриммеры а есть серверы.А цифра то в любом случае хорошая нужна на выходе.Проще взять стриммер и сидеть его пилить если есть желание, чем брать Линн и Ямаху в которых выходы аналоговые все одно не используются.

#66 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 14:16

PXC 450

Ну объективно никто не мешает вроде иметь и винил и сиди и цифровой транспорт.Заграничные энтузиасты вроде так и делают и весьма довольны.Просто сколько допиливали Сд формат..а винил?.А сетевые плееры появились адекватные пару лет как(ну пять возможно) :) Кто имеет большие коллекции и хороший сд думаю особо не спешат от него избавляться

#67 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 November 2011 - 14:20

zentuner сказал:

SharapoFF

http://www.aurender....oducts/s10.html
Ну и не Линном же единым.Просто есть стриммеры а есть серверы.А цифра то в любом случае хорошая нужна на выходе.Проще взять стриммер и сидеть его пилить если есть желание, чем брать Линн и Ямаху в которых выходы аналоговые все одно не используются.

Так а за что там бабки такие? 2тб емкость - это же курам на смех - ну мне их скромно надо три сразу покупать только для того что в "дружеских рипах" существует.
64 гб ссд - ??? В рамках пк - обычное дешевое решеие, точно так и сделано уже.
Получается о мне просто поток на цап в цифре выгонит, и все?
Объясните, честно не понимаю. У меня пк под музыку посолидней выглядит (даже по начинке).

#68 OFFLINE   PXC 450

PXC 450

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1064 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2011 - 14:26

zentuner
Согласен, это оптимально, хотя и затратно...
Я бы наверное сейчас исключительно винил слушал, но дело в том, что записи с моей музыкой в основном на CD выпускаются, например. Так что мне нет смысла покупать что-то другое. Надо просто дать людям свободный выбор, что бы каждый мог купить то, что ему нужно. :smile83:
Спойлер
Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.
Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

#69 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 14:29

SharapoFF

Ну на западе деньги берут за ноу хау же известно а не за само железо)Как и Беркли собственно.Основной массив никто же не мешает на Nas держать.
А по цене если смотреть у вас Бурмейстер тоже не три копейки стоит )Просто все как то привыкли что ортодоксальный дорогой транспорт это обоснованно..а с компа звук можно за три копейки вывести....но вот видимо не все так просто :)

#70 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 November 2011 - 14:39

zentuner сказал:

SharapoFF

Ну на западе деньги берут за ноу хау же известно а не за само железо)Как и Беркли собственно.Основной массив никто же не мешает на Nas держать.
А по цене если смотреть у вас Бурмейстер тоже не три копейки стоит )Просто все как то привыкли что ортодоксальный дорогой транспорт это обоснованно..а с компа звук можно за три копейки вывести....но вот видимо не все так просто :)

Ну транспорт мне как бы впридачу, меня то главным образом цап интересовал.
С учетом того, что это нынче лучший транспорт из существующих (и возобновление производства невозможно) - жабу задушил.
По цапу тоже - таких решений в мире - по пальцам, и может даже одной руки.
А ноу хау в данном стиммере в чем? Что он с айпадом контачит? так мне любой миниформат пк за 9 тысяч то же самое изобразит.
Софт эксклюзивный? Ну вот Линн сам в себя диски хорошо рипит (тем же еасом похоже) - за это деньги что ли платить?
Сложно в общем.

#71 OFFLINE   zentuner

zentuner

Профессионал

• Пользователи
  • 555 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 15:07

SharapoFF

Ну все это слушать надо конечно же.Я его привел как пример готового решения для определенной ниши.Не надо мучится с вытаскиванием цифры правильной из компа с питанием и вообще с самим вопроизведением правильным плеером в правильно настроенной операционке.Асио ВАСПИ дрова и прочее и прочее.Вот чем Маранц тот же подкупил.Во первых цифру выдает явно лучше.Или читает флаки правильнее.Не знаю.Я кидал ему файлы из самого Jrivera 16 с компа так звук чуть хуже чем когда маранц сам его с сервера забирал и проигрывал:notknow: В видео аналогия с той же Дюной и компом.Видео явно лучше выдается чем с компа. Понятно что аудиофильский звук сложнее иначе все бы с тех же Дюн музыку слушали. У Комисареса вроде схожие ощущения.Читал отзывы одного перца о Наиме сетевом.Он тоже выкинул мак мини оттюнингованный с каким то конвертером топовым ибо изначально заточенная под цифровую музыку штука лучше оказалась .Да и никто не запрещает потом в нее так же наворотить хоть лампы хоть питание внешнее. :)

#72 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6424 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 15:22

Цитата

.Во первых цифру выдает явно лучше.Или читает флаки правильнее.
-вот тут может и "собака зарыта"  :D  В отличии от ПК там видимо всё реализовано аппаратно ( в принципе тоже конечно софт-но хорошо заточенный под специализированное железо + организация правильного и чистого питание ( что тоже легче чем в ПК ). Так что в этом смысле как не люби не затачивай свой любимый ПК...он всё равно тупее будет  :D
Спойлер

#73 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 November 2011 - 15:23

zentuner
Ну вот смотрите:
Не берясь судить кто там что видел слышал и выкинул отвечаю за то что видел соими глазами(ушами).
Макмини (бр-ррр для меня) с амаррой через fireware-spdif Weiss 202 играет один и тот же файл что и транспорт 969. Усилители и акстика - одни из лучших в мире. Слушам внимательно и сравниваем, и разницы особой не слышим.
Сд ни с какого другого источника лучше не сыграет. Вейс конечно дорогой, но подъемный (все равно беркли куплю :((( ). Макмини навалом везде, амарру и бесплатно поставят. Сервер на 6 тб обойдтся тысяч в 10...
В случае рс тоже проблем не вижу. Тривиально альбомплеер с данного форума скачайте (и дрова в той же ветке раздают) - удивит. С установкой все проще пареной репы.
В маранц и ямаху не верю. Дюна не аргумент - ткнул ее по оптике в меридиан - гуано и гуано, только для кино.
Чем вариант моноблока с точскриом плох? Обойдется по нынешним ценам в стоимость одного айпада...

#74 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9989 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 23 November 2011 - 15:26

Serg53 сказал:

Цитата

-вот тут может и "собака зарыта"  :D  В отличии от ПК там видимо всё реализовано аппаратно ( в принципе тоже конечно софт-но хорошо заточенный под специализированное железо + организация правильного и чистого питание ( что тоже легче чем в ПК ). Так что в этом смысле как не люби не затачивай свой любимый ПК...он всё равно тупее будет  :D

Нихрена он не читает правильнее. Ну берт треи с ssd - давно известно что ои. Флеш или харда ssd лучше звучат. Та и забрасывайте их туда сразу, трудно что ли на 40-60 хордик параллельно на ссд установить?
Софт под железотоптимизировать спецов по мому хватает :notknow:

#75 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6424 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 15:42

SharapoFF сказал:

Serg53 сказал:

Цитата

Нихрена он не читает правильнее. Ну берт треи с ssd - давно известно что ои. Флеш или харда ssd лучше звучат. Та и забрасывайте их туда сразу, трудно что ли на 40-60 хордик параллельно на ссд установить?
Софт под железотоптимизировать спецов по мому хватает :notknow:

Вообще то написать хороший софт по специализированное железо не так то и просто...хотя и весит он всего ничего -но его почти на атомном  :D  уровне чуть не месяцами крупные фирмы шлифуют ( зато и работает всё как швейцарские часы!  :) )
Спойлер