Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Сергей Чернышов

Помогите с выбором ушек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором затычек до 6000 руб. Посмотрел обзоры и почитал комментарии на сайте и остановился на RHA MA600, FOCAL SPHEAR, MEZE 11 NEO. Что из этого больше подойдет для альтернативной музыки и рока? Или может еще что посоветуете в этой ценовой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего. сони а1 или нейлы 2


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сони а1 это XBA-A1AP? и почему МА600 так забраковали..в комментариях вроде неплохо о басах отзываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в комментариях вроде неплохо о басах отзываются?

Ну ведь басы это не все. В битсах от басов вообще все в экстазе. Вы же не указали, что нужны именно басовитые ушки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет..вообще я меломан..слушаю все..но перевес больше в сторону легкого рока типо Imagine Dragons, Nickelback..хочестя, чтобы прослушивалось как можно больше мелких деталей, а не только басы..как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в комментариях вроде неплохо о басах отзываются?

Ну ведь басы это не все. В битсах от басов вообще все в экстазе. Вы же не указали, что нужны именно басовитые ушки.

Самое смешное, что настоящих басов, если верить сравнению, у Битсов как раз таки нет, есть лишь гудящий, как трансформаторная будка, мид-бас (или как правильно он называется).

 

Также встречал информацию, что у старых проводных Соло все, что ниже 35 Гц отрезано, так что настоящих мощных низов там не получить.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та типо бас я знаю по 50х. В любую песню добавляется мощный бум бум к басу имеющий очень отдаленное отношение.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та типо бас я знаю по 50х. В любую песню добавляется мощный бум бум к басу имеющий очень отдаленное отношение.

Да уж, линейка MX тут не в почете, я смотрю)

Не знаю, мне вот зашло, веселые наушники, не скучно с ними. Возможно, скоро еще будут DT 990, или K702, или K612 - что-то одно из них - сравню с 40X для интереса.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Та типо бас я знаю по 50х. В любую песню добавляется мощный бум бум к басу имеющий очень отдаленное отношение.

веселые наушники

Та да, этого не отнять. Когда Высоцкий зазвучал как Раммштайн какой-нибудь, было весело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та типо бас я знаю по 50х. В любую песню добавляется мощный бум бум к басу имеющий очень отдаленное отношение.

веселые наушники

Та да, этого не отнять. Когда Высоцкий зазвучал как Раммштайн какой-нибудь, было весело.

Ну это тоже додуматься надо было, конечно :D

Я люблю иногда послушать жесткий нейрофанк/даркстеп/эмбиент, но как-то охладел к ним в последнее время - так после покупки 30X вспомнил, за что я когда-то эти жанры любил. Когда непроизвольно начинаешь двигаться в такт забойным ритмам прямо на работе за компом - это действительно весело. Ни разу никакого негатива наушники не вызвали. Хотя, они действительно "неправильные", тут я согласен полностью. И именно этой своей неправильностью так мне вкатили, видимо.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая задача была - по итогам поездки в магазин и прослушивания выбрал Meze 11.

 

Задача - тысяч до шести найти универсальные (играющие без стилевых предпочтений) затычки к айфону. Начитавшись местных и зарубежных форумов остановился на Sony XBA-A1 и Focal Sphear. Поехал на арбат, попросил послушать, заодно спросил что еще могут посоветовать. Дали к соням и фокалам Meze 11 (про которые я почти ничего не слышал и отнесся скептически) и какие-то Denon. Denon сразу на помойку в сравнении с остальными, очень пластиковый звук. Focal играет чуть лучше Sony. У Sony басов почти вообще нет, ну т.е. формальное что-то, у Фокалов чуть получше. А вот у Meze по контрасту с фокалами/сонями сначала было ощущение, что как раз басов дофига, а верхов нифига - очень темное звучание - но послушав разные песенки и переключаясь между ними и фокалами/сонями понимаешь, что это не так - может звук и темноватый, но зато - басы есть и даже не бумкающие, а вполне себе такие правильные. Ну вот рок и электроника с ними качают, хочется головой покачивать. И верхи тоже есть, просто не ярко цыкающие. Так что - неожиданно для себя купил малоизвестные Meze. Даже странно, что про них на форумах ничего почти не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.