Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Nerekon

Музыка в пределах 10-15к со вторички

Рекомендуемые сообщения

Отговорили меня с затеей взять дешевым ламповым усилителем, поэтому решил остановиться на обычном проигрывателе в пределах 10-15к. Запутался что лучше ресивер или усилок. Слушать буду разную музыку с наушников (сейчас АТХ-м50х), чуть позже буду приобретать колонки. Сейчас слушаю с Ibasso DX90, но недавно сравнил его звук с каким-то стационаром и понял что хочу последнее.

Подскажите что в этом диапазоне лучше купить?

Изменено пользователем Nerekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть 10/15 за стационарный цап это не дешево? Вы хотели за меньшую сумму чтото взять, уап или усь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть 10/15 за стационарный цап это не дешево? Вы хотели за меньшую сумму чтото взять, уап или усь?

Я хотел сначала усилок ламповый за 15к самый недорогой с авито, но мне объяснили что это шляпа, поэтому я решил купить что нибудь простое для прослушивания музыки. Бюджет 15к, наушники есть, что лучше взять к ним не знаю. И вот обратился за помощью..

Изменено пользователем Nerekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nerekon,

 

ЦАП и усилитель в одной коробке (комбайн):

 

xDuoo xd-05. Профильная ветка на форуме: http://forum.doctorh...ic=33672&st=200

 

Audinst HUD-DX1 (немного не выходит за бюджет, но встречается на вторичке).

 

Вот вам ламповый: xDuoo TA-03

 

Под M50x не тугие на раскачку, усилитель сильно крутой им не нужен. Тут и средненький усилитель вам прибавит достаточно, а ЦАП точно нужен хороший. Возможно вы слушали не отдельно стационарный усилитель, а комбаин, который за счёт ЦАП изменил характер звука, добавил детальности, пространства, телесности и более чёткую расстановку музыкантов в пространстве. Без ЦАП с любым усилителем звук будет казаться простоватым, плосковатым. Я не пользовался плейерами, поэтому точно не могу подсказать, но кажется ibasso можно использовать как источник и ЦАП, подключив его к усилителю.

 

А так очень крутых стационарных усилителей за ваш бюджет не густо.

 

Вы же в Москве живёте. Можете поехать в магазине всё послушать со своими наушниками и присмотреть требуемый вариант. Усилители, ЦАПы, комбайны могут звучать немного по-разному, суше, напористей, нейтрально или ярко. Кто знает какой из них вам понравился?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "музыку" на усилитель (ресивер) с чего будете подавать? С этого плеера - Ibasso DX90?

Плеер продам, с телефона. мейзу про5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""""Запутался что лучше ресивер или усилок. Слушать буду разную музыку с наушников (сейчас АТХ-м50х), чуть позже буду приобретать колонки"""

Судя по вопросу, речь не о комбайне идет, а о полноценной стационарной системе...

 

В этом случае лучше не заморачиваться, с таким источником любой ресивер с любыми колонками ничего не даст, а тем более в вашем "бюджете". Лучше оставьте плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы определитесь сначала что вам нужно: цап, усилитель, ресивер, комбайн, мелкий цапоусь или можно обойтись обычным топовым плеером


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы определитесь сначала что вам нужно: цап, усилитель, ресивер, комбайн, мелкий цапоусь или можно обойтись обычным топовым плеером

Мне нужен хороший звук из наушников дома. Мне стационар понравился намного больше чем мой плеер (DX90) и я решил сменить портатив на чтото более производительное в плане звука. Стационар который слушал был насколько помню маранц старенький какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен хороший звук из наушников дома.

 

Marantz HD-DAC1 стоит 45 на вторичке, хотя ЦАП в нём немного устарел.

Примеро в этом ценовом диапазоне есть Gustard A20H, Yulong DA9 - 55 и 65 тысяч, а есть Yulong D200 за 27 на вторичке. Ещё FOSTEX HP-A8C, который тоже можно поискать на вторичке. К чему это я? К тому, что можно послушать пока то, что есть, и подкопить деньги на нармальный стационарный комбайн. Это точно даст хороший прирост звука. В идеале оставить м50х в качестве закрытых, портативных наушников, а домой, если слушать музыку дома вас устраивает, купить открытые наушники выше классом. И будут вам Audio-Technica как дорожно-походный компромисс, а дома Вау-круто!

 

Насколько даст прирост дешёвый усь в сравнении с плейером сказать затрудняюсь. Надо ехать и слушать в магазине.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... усилок ламповый за 15к самый недорогой с авито, но мне объяснили что это шляпа ...

А Вы думаете, что комбайн за 15 шляпой не будет?

Я и за полтинник шляпы встречал. :yes:


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен хороший звук из наушников дома.

 

Marantz HD-DAC1 стоит 45 на вторичке, хотя ЦАП в нём немного устарел.

Примеро в этом ценовом диапазоне есть Gustard A20H, Yulong DA9 - 55 и 65 тысяч, а есть Yulong D200 за 27 на вторичке. Ещё FOSTEX HP-A8C, который тоже можно поискать на вторичке. К чему это я? К тому, что можно послушать пока то, что есть, и подкопить деньги на нармальный стационарный комбайн. Это точно даст хороший прирост звука. В идеале оставить м50х в качестве закрытых, портативных наушников, а домой, если слушать музыку дома вас устраивает, купить открытые наушники выше классом. И будут вам Audio-Technica как дорожно-походный компромисс, а дома Вау-круто!

 

Насколько даст прирост дешёвый усь в сравнении с плейером сказать затрудняюсь. Надо ехать и слушать в магазине.

Спасибо, думаю так и сделаю. Поеду послушаю хдуооо о коих написано выше, и буду копить на хороший усилок)) А открытые уши в пределах 10к можно взять хорошие?

 

... усилок ламповый за 15к самый недорогой с авито, но мне объяснили что это шляпа ...

А Вы думаете, что комбайн за 15 шляпой не будет?

Я и за полтинник шляпы встречал. :yes:

Именно поэтому я тут, а не на авито)) Хочу услышать мнение тех кто прошел этот этап))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А открытые уши в пределах 10к можно взять хорошие?

в пределах 15 можно на вторичке найти Sennheiser HD650 или AKG K712Pro. Первые вовлекательней, вторые аналитичней. Кому что нравиться - дело уже вкусовое.

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-же - "Стационар" это был стереоусилитель для колонок или для наушников?

Там стопка целая была из техники, и для пластинок сверху, и колонки по бокам. Скорее всего для колонок, сейчас к сожалению нет возможности спросить название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А открытые уши в пределах 10к можно взять хорошие?

Вот это правильно. )

Берите универсальные что бы потом со стационаром использовать.

Лучше создать новую тему в ветке про наушники, там уж насоветуют. )

 

Купите винтажный интегральник Grundig 2000.

Не, молодёжи без опыта не надо винтаж советовать, пусть новодел сначала поюзает. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там стопка целая была из техники, и для пластинок сверху, и колонки по бокам. Скорее всего для колонок, сейчас к сожалению нет возможности спросить название

 

Теперь понятно, еще и звук наверно был с фирменного СД, а не МП3 с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там стопка целая была из техники, и для пластинок сверху, и колонки по бокам. Скорее всего для колонок, сейчас к сожалению нет возможности спросить название

 

Теперь понятно, еще и звук наверно был с фирменного СД, а не МП3 с телефона.

Слушал и с пластинки, и с СД.

Но сейчас речь о том когда подключил свой плеер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ищите что-то в этом роде Linn classic movie, комбайн с ДВД, в свое время стоили как чугунный мост, сейчас никому не нужны, при этом звучат хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые наушники для дома можно взять например gmp400 или gmp435. На голову выше, чем м50.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nerekon,

 

У вас неплохой плейер и очень маленький бюджет. Если промахнётесь с выбором - легко можете купить на все деньги стационар, который будет играть хуже вашего айбассо.

 

Слабое звено сейчас - наушники. За 10-15 тысяч ещё можно (на вторичном рынке) купить очень приличную модель, слушать её с плейером и копить на стационар. Думаю, что это оптимальный вариант. Вы сразу получите прибавку в качестве звука, а приобретением стационара подтянете звучание системы ещё выше.

 

Купленные наушники зададут направление для поиска стационара (тупо в силу технических нюансов отсеется куча "лишних" вариантов) и вам будет легче определиться. Да и ездить по магазинам со своими наушниками и плейером - правильный ход. Вы сможете напрямую сравнить звучание связки плейер+наушники с выбраным стационаром и принять решение о целесообразности покупки на месте.

 

Так что выбирайте наушники, а потом всё остальное.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите ЦАП-Усь xDuoo xd-05, очень универсальная штуковина и продать можно как надоест.

Если есть возможность, то связку перед покупкой желательно послушать.

Изменено пользователем enm856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.