Перейти к содержимому

Sennheiser HD580

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#676 OFFLINE   George Freezy

George Freezy

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 18:44

Андрей Макаров, чем отличается кабель HD525 от такого к HD580?

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#677 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4127 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 19 March 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияАндрей Макаров сказал:

У меня был кабель от 911. Мне его посоветовал Лукич. Я долго охал и ахал от повысившегося разрешения и общей прозрачности. Хороший, беспроблемный кабель. Играл эмоционально и живо. Его смог переиграть только хитросплав, причем уверенно переиграть. Но в целом, если не сравнивать, то и с кабелем от 911-х можно долго и счастливо жить.

А у меня хитростплав от Демограф был не менее уверенно переигран его же литцем (и тот и другой давал мне Серага). Так что ясно в какую сторону смотреть!

Просмотр сообщенияLukich сказал:

Да, родной кабель глуховат,  валит вч.
Все так, и мутноватость в нем есть, но тем не менее и у стокового есть своя магия! Даже трудно и выразить, в чем она! Вот слушаю с Беты 580-е со стоковым, и почему-то не хочется ничего сравнивать, а только слушать всё до конца!

#678 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 528 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 March 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияborlebsin сказал:

У меня точно такие же. Вопрос к знатокам - какой это ревизии?? Вообще у 580 такой вокал, и настолько правильный тембровый баланс, что даже в наше время высоких технологий они вполне могут подойти, как единственные наушники.
1. У 580-х такая мешанина с версиями, что вообще правильно перечислить все ревизии затруднительно. Я бы сказал, что "ревизию" или версию образует комбинация внешнего вида, экрана (ПАС) и версии драйвера. Если у вас такой внешний вид, то это либо одна из "средних", либо из "поздних" версий. Дальше надо снимать амбушюры и смотреть тип экрана и драйвера.
2. Тональный баланс - на мой слух, действительно, близок к "правильному". А вот вокал, по мне, не очень (хотя и весьма хорош в сравнении со многими другими моделями, которые явно не для вокала - например, с теми же 650-ми). Во-первых, очевидно не хватает детальности и прозрачности. Во-вторых, если слушать долго-долго (а у меня 580-е были более 2-х лет), то становится заметен несильный пластиковый окрас. Он не сильный, а я очень-очень вслушиваюсь в интонации и тембры СЧ, так что в конце концов улавливаю. Слушал я только со стоковым кабелем и немного с кабелем от 650-х (второй мне почему-то не зашел), так что кабель ли причина, не могу сказать. Всё ИМХО даже не спора ради - просто мнение.
Спойлер
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-AD1000
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K812, Audio-Technica ATH-AD700

#679 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4127 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 20 March 2018 - 22:39

Сейчас узнал, что у меня точно ирландские. Кто скажет, это старая, или более новая версия?

#680 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22488 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 March 2018 - 23:19

Так что, Андрей, причина мутноватости может быть не только в не подходящем кабеле. А может даже и вовсе не в нем. Нужно разбираться.
Помню как круто звучали те твои 580е... Зачем ты их продал... Вот теперь ломай голову какая тут комбинация попалась и можно ли из нее вытянуть что-то подобное, что было в тех.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#681 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 877 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 21 March 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияVolonter (20 March 2018 - 23:19) писал:

Помню как круто звучали те твои 580е... Зачем ты их продал...
Дурак был.
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.