Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
марк 2

Сам себе звукорежиссёр

Рекомендуемые сообщения

Долго сомневался, начинать ли тему о том, что чем больше дома наушников, хороших и разных, тем лучше.

Но вчерашний разговор с экспертом в хорошей аппаратуре (а он действительно эксперт, с которым многие десятилетия советуются обладатели самых крутых и дорогих систем) склонил меня всё же такой разговор предложить уважаемому форуму.

Беседа с экспертом у меня вышла не очень оптимистичной: с качественной передачей настоящей музыки сейчас реально беда. "Единственные колонки, которые более-менее ИГРАЮТ, стоят полмиллиона долларов! Долларов! - сокрушался человек, - Остальное - по большому счету, дрова".

В этой ситуации даже огромная коллекция наушников под разную музыку, стили, исполнителей - вполне себе неплохое решение. Кстати, про исполнителей. Тот же эксперт рассказал про создателя топовых звукоснимателей для винила (их цена тоже впечатляет: доходит до 120 тыс. долларов за головку), этого отечественного создателя качественных головок очень хотели переманить к себе японцы, но он отказался. Так вот: теперь он занят созданием головки специально под записи Владимира Высоцкого, и в этом ему Марина Влади помогает своими советами.

Всё это и побудило меня инициировать разговор на тему, какие именно модели наушников лучше всего подходят под конкретную музыкальную подачу? Под звуковой почерк конкретных знаменитых исполнителей.

По мне, так на каждом альбоме хорошо бы указывать, какими именно наушниками пользовался звукорежиссёр, ответственный за качество данной конкретной записи. Тогда, возможно, количество жалоб на качество записи бы уменьшилось...

Готов и сам поделиться впечатлениями, поскольку личный зоопарк наушников перевалил за семь десятков, благо среди них много недорогих "выскочек", оптимальных именно для той или иной звуковой подачи, где они, на мой взгляд, легко переигрывают те же АКГ 612/712, Зенны 660, Байеры 150 и Sony MDR-MA900 (эту пятёрку считаю вполне оптимальной для себя "золотой серединкой").

Но есть ли смысл в таком "энциклопедическом" разговоре? Выношу суждение на суд форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levap, спасибо огромное за ссылки (в своё время изучал их, но так давно, что уже подзабыл). А штука безусловно хорошая: периодически полезно к этим таблицам вновь возвращаться. Но, учитывая наступившие времена, имел в виду несколько более демократичный и доступный для самых широких народных масс вариант аналогичных исследований.

Плюс три момента:

1. Даже в рамках одного жанра разные культовые группы зачастую требуют своих наушников.

2. Как правило, потрясающий эффект создается не только благодаря конкретной модели наушников, но и тракту в целом (с возможностью различных его конфигураций).

3. На мой взгляд, современный стационар на компьютерной базе зачастую позволяет хорошо передать музыку "программно", но не "аппаратно", греша некоторой игрой в голограммы и образы. А более живой вариант, напоминающий концерт в помещении с оптимальной акустикой и максимально правильно настроенной аппаратурой, порой, как ни странно, передают лучшие (опять же, для данной конкретной музыкальной стилистики) портативные варианты.

 

Так что при желании можно "расширить и углубить" тему на конкретных примерах. Благо наушников сейчас так много (как и музыки), что самые эффектные варианты различных комбинаций могут исчисляться сотнями.

Изменено пользователем марк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие именно модели наушников лучше всего подходят под конкретную музыкальную подачу? Под звуковой почерк конкретных знаменитых исполнителей.

 

под Яшу Хейфеца хороши Sony MDR CD2000...

под короля турецкой музыки Барыша Манчо - просто идеальны Focal Stellia!!!

под Sopor Aeternus блистательно заточены HD800...

и, насколько я знаю, под Meshuggah нет ничего лучше Dan Clark ETHER C Flow ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chthon, именно это я и имел в виду. Спасибо!

Если разговор получит продолжение, то можно легко догнать сразу двух зайцев: и множество замечательных наушников кто-то для себя откроет, и еще больше замечательных исполнителей. Тем более, что по характеру наушников можно уже получить о них первое представление, если даже кого-то не знал раньше. Мне, к примеру, Барыша Манчо точно захотелось послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, к примеру, Барыша Манчо точно захотелось послушать.

 

на него и посмотреть приятно!

 

http://www.youtube.com/watch?v=UMaRoL-2gIg

 

http://www.youtube.com/watch?v=K_8ZAmvIryo

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2020 в 22:47, Chthon сказал:

 

на него и посмотреть приятно!

 

http://www.youtube.com/watch?v=UMaRoL-2gIg

 

http://www.youtube.com/watch?v=K_8ZAmvIryo

 

 

Очень любопытный исполнитель. а есть у него flac дискография для полного ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mark 2

Вы интересовались ролью наушников при аудиозаписи. Пожалуйста!

Здесь звуковики, из первой обоймы, Коллинз, Аян, Кац делятся своим опытом:

https://www.izotope.com/en/learn/expert-mastering-engineers-on-headphones.html

Здесь размышляет Марк Маршалл:

https://www.izotope.com/en/learn/expert-mastering-engineers-on-headphones.html

А Молина анализирует необходимость дорогих наушников в студии:

https://www.soundguys.com/studio-headphones-why-you-should-get-a-pair-20978/

Хороший обзор лучших пособий по записи и мастерингу, причем большую часть материалов можно найти в сети:

https://vintageking.com/blog/2018/04/best-books-on-recording-and-mixing/

Ну, а если и этого мало, то могу дать “тяжелую, профессиональную артиллерию” – обращайтесь.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2020 в 21:43, марк 2 сказал:

По мне, так на каждом альбоме хорошо бы указывать, какими именно наушниками пользовался звукорежиссёр, ответственный за качество данной конкретной записи. Тогда, возможно, количество жалоб на качество записи бы уменьшилось...

В буклетах иногда пишут.. но редко. Да и записи делают с расчётом на прослушивание с АС. При самой записи как я читал наушники используют только для общего контроля ( и как правило нейтральные) а уже окончательно всё доводят на АС в специальных помещениях.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff

Спасибо за очень информативный диалог, который помог мне лучше уяснить для себя многие важные моменты.

В частности, идея достаточно внушительного парка наушников под разные жанры и стили - скорее конструктивна, чем глупа. 

Учитывая указанную Вами структуру:

ни одна из моделей не является полностью универсальной и имеет свои определенные сильные стороны, например:

1.       009s – барокко, бельканто, фортепиано, скрипка;

2.       1266 – орган, немецкая опера, БСО;

3.       Susvara – БСО, хоры, оратории, сонаты, сюиты;

4.       Solitaire – орган, поздняя итальянская и русская опера, виолончель.

На Ваш взгляд, для полноценного восприятия всего спектра классической музыки комплект из какого набора наушников оптимален? Каким набором пользуетесь Вы, если не секрет?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2020 в 21:43, марк 2 сказал:

Но вчерашний разговор с экспертом в хорошей аппаратуре (а он действительно эксперт, с которым многие десятилетия советуются обладатели самых крутых и дорогих систем)

Сразу видно афериста со стажем.

 

В 05.06.2020 в 21:43, марк 2 сказал:

Беседа с экспертом у меня вышла не очень оптимистичной: с качественной передачей настоящей музыки сейчас реально беда. "Единственные колонки, которые более-менее ИГРАЮТ, стоят полмиллиона долларов! Долларов! - сокрушался человек, - Остальное - по большому счету, дрова".

Ничего другого кроме пафосной херни он сказать и не мог. Иначе как лохов разводить. Небось пиарит авторские поделки отечественных "профессионалов"

 

В 05.06.2020 в 21:43, марк 2 сказал:

Так вот: теперь он занят созданием головки специально под записи Владимира Высоцкого, и в этом ему Марина Влади помогает своими советами.

Рыдал))

 

В 05.06.2020 в 21:43, марк 2 сказал:

По мне, так на каждом альбоме хорошо бы указывать, какими именно наушниками пользовался звукорежиссёр, ответственный за качество данной конкретной записи. Тогда, возможно, количество жалоб на качество записи бы уменьшилось...

Сводят на мониторах, наушники - доп. контроль

Изменено пользователем Rolll

RME adi-2 dac fs / Violectric hpa v200 / AKG 712 Pro / Audeze lcd-2c / Beyerdynamic t5p 2nd / Focal Clear Professional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2020 в 21:43, марк 2 сказал:

Но вчерашний разговор с экспертом в хорошей аппаратуре (а он действительно эксперт, с которым многие десятилетия советуются обладатели самых крутых и дорогих систем)

 

ФИО эксперта можете не скрывать, все эксперты в России наперечёт и их концепции и взгляды на звук давно всем известны.

Такштааа, озвучивайте не стесняясь, а потом уже появятся и ответы на остальные вопросы.

А обсуждать сферического коня с городскими сумасшедшими, вроде недавно примкнувшего к этому форуму, смысла точно не имеет.

 

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  в результате на данном этапе подошел другой путь  - топовые иемы ,топовый портатив и Тидал, по уровню для меня достаточно

Пока  работает интернет))


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, HOOD сказал:

ФИО эксперта можете не скрывать

Во-первых, он не уполномочил. Во-вторых, у нас тут форум про наушники, а он их не очень любит, предпочитая классические топовые акустические системы. В-третьих, у нас тут квалифицированных экспертов (и именно в теме наушников) объективно немало.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Rolll сказал:

Сразу видно афериста со стажем.

Ну почему же, если человек на слух определяет наличие одной-двух японских деталей в топовых якобы полностью американских/английских усилителях? Или (опять же на слух) - марку микрофона, что использовался при записи.

А пиаром и самоделками он вообще не занимается. Категорически. 

22 минуты назад, Rolll сказал:

Рыдал))

Головки создает не эксперт - головки создает другой человек, и его достаточно дорогая продукция пользуется достаточно высоким спросом в узких кругах. Что тут рыдать? Если и продавец, и покупатель довольны - остается лишь за них порадоваться. 

24 минуты назад, Rolll сказал:

наушники - доп. контроль

Это понятно. Но затронул этот момент лишь потому, что надеюсь, что уж сильно кривых наушников в категории используемых для доп. контроля нет. Хотя сейчас, при нынешнем рыночном разнообразии, вопрос, что где криво, а что где прямо - тоже достаточно дискуссионный :)

Поэтому и захотелось выстроить некоторые связи между стилями, жанрами и даже исполнителями - и конкретными моделями, которые на практике под это оказываются наиболее хорошо заточенными. 

Тема, кстати, не новая. Levap и molokoff очень много полезного в этом направлении уже сформулировали, но жизнь не стоит на месте, да и более локальная детализация оптимальных связок и синергетических эффектов может оказаться полезной.    

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, марк 2 сказал:

Ну почему же, если человек на слух определяет наличие одной-двух японских деталей в топовых якобы полностью американских/английских усилителях? Или (опять же на слух) - марку микрофона, что использовался при записи.

Да-да, и серийный номер, год выпуска детали и припой. 

 

1 час назад, марк 2 сказал:

Головки создает не эксперт - головки создает другой человек, и его достаточно дорогая продукция пользуется достаточно высоким спросом в узких кругах. Что тут рыдать? Если и продавец, и покупатель довольны - остается лишь за них порадоваться. 

Я так и вижу как Марина Влади теребит головку для Владимира Семеновича. Само собой круг узкий, альтернативно одаренных не так много. Вашему эксперту в Роскосмос надо, там Рогозин запел, вот для кого головки надо создавать, и бюджет жирнее.. 

 

Изменено пользователем Rolll

RME adi-2 dac fs / Violectric hpa v200 / AKG 712 Pro / Audeze lcd-2c / Beyerdynamic t5p 2nd / Focal Clear Professional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, марк 2 сказал:

molokoff

Спасибо за очень информативный диалог, который помог мне лучше уяснить для себя многие важные моменты.

В частности, идея достаточно внушительного парка наушников под разные жанры и стили - скорее конструктивна, чем глупа. 

Учитывая указанную Вами структуру:

ни одна из моделей не является полностью универсальной и имеет свои определенные сильные стороны, например:

1.       009s – барокко, бельканто, фортепиано, скрипка;

2.       1266 – орган, немецкая опера, БСО;

3.       Susvara – БСО, хоры, оратории, сонаты, сюиты;

4.       Solitaire – орган, поздняя итальянская и русская опера, виолончель.

На Ваш взгляд, для полноценного восприятия всего спектра классической музыки комплект из какого набора наушников оптимален? Каким набором пользуетесь Вы, если не секрет?   

Ну, как же вы обожаете полемику, дискуссии и споры! Стремление познать истину или поднять собственное реноме? На минуту допустим, что первое. Но тогда уж цитируйте оппонента или собеседника полностью, а не представляйте на обозрение огрызок его высказываний. Я это к тому, что мой топик об универсальных наушниках для классики выглядел все-таки следующим образом:

 

Иными словами, ключевую фразу-то забыли:

“Однако, если, все -таки, искать компромисс, максимально удовлетворяющий всему набору поджанров, то выбрал бы Susvаra“.

На самом деле, вместо Susvara можно было бы взять и другие из четверки – разница не слишком критическая, поймать можно только опытным аудиофилам c адекватным слухом и любовью к анализу музыки. И зачем, спрашивается, тогда вам комплект или набор? Это, все-таки, не пcарня или конюшня – возьмите любые, обустройте тракт и получайте удовольствие от Моцарта и Баха, Малера и Верди, Чайковского и Шопена. Оперы, БСО, барокко, фортепиано и скрипка будут слушаться прекрасно!

Что же касается моего аудиопарка, то дома наушники, в последнее время, слушаю вообще нечасто – в приоритете AC- а если и слушаю, то предпочитаю Susvara.

И маленькое пожелание. Не цитируйте меня как классика, сделавшего "полезные формулировки в аудиофилии" - отошел я от анализа наушников, ЦАП'ов и усилителей, сосредоточившись исключительно на предоставлении благородным аудиофилам информации о новинках или знаменательном материале в мире классики. 

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Rolll сказал:

припой

Язвить, конечно, можно. Но на этом форуме, думаю, достаточно много человек способны легко на слух отличить если не припой, то серебряный кабель от медного. В принципе, японский подход к звуку от английского или американского отличается примерно в той же степени. Просто одни легко отличат звук Коссов от звука Аудио-техники, а другие - заметят отличия в более тонких моментах, имея соответствующие природные данные и огромный опыт.

А по поводу головок для звукоснимателей: у сильно продвинутых меломанов/аудиофилов их и в золотую эпоху винила было гораздо больше одной - для разной музыки использовались разные головы, а то и тонармы. Тут тоже никакой Америки нет.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, марк 2 сказал:

....на этом форуме, думаю, достаточно много человек способны легко на слух отличить если не припой, то серебряный кабель от медного.

 

Тут каждый первый постоянно мучается, слыша всё заглушающий  грохот растущей травы....  :yes:

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, molokoff сказал:

Однако, если, все -таки, искать компромисс

Извиняюсь, если процитировал недостаточно корректно. Просто в начале нашего разговора Вы сказали "хочу донести до собеседников максимальное приближение к объективности", и, наверное, в некотором излишнем максимализме я и попросил "зачитать весь список" в контексте максимальной бескомпромиссности :). Огромное спасибо Вам за внушительный объем очень полезной информации, и не смею Вас больше беспокоить. Ответы на те вопросы, которые меня волновали, я уже получил. И искренне Вам за это признателен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iFenixxZz сказал:

Очень любопытный исполнитель. а есть у него flac дискография для полного ознакомления?

Baris Manco - это конечно культ!

дискографии как таковой не найти

на RT есть несколько разрозненных альбомов 

на стриминговых сервисах в последнее время тоже появилось много его оцифрованных записей 

как понимаете в те времена песни чаще выходили синглами, а не LP - но позже выходили CD сборники

 

особенно рекомендую альбомы

1971 - Dunden Bugune

1975 - 2023

1976 - Sakla Samani Gelir Zanani

 

если не найдёте - пишите - поделюсь ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Chthon сказал:

Baris Manco - это конечно культ!

На море сейчас не махнёшь, хоть напевы послушать....  :D


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.