Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergar

Современные цифровые платы для подключения ДАКов: USB vs NMR (ABC-PCB Edel, ныне - engineered SA)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ЦАП напрямую по сети подключается к NAS? А управляющий софт, плеер? Устанавливается на NAS? Какой софт для управления воспроизведением использовался в тесте, если не секрет?

У меня в системе, в качестве источника, используется компьютер с TinyMPD. Музыка лежит на NAS, который подключен к компу через роутер. Идея хорошая. Понятно, что NAS - тот же комп. Как все это организовано?

Изменено пользователем Bahobaho

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладал тоже этими платами, единственное и допускаю, что существенное различие, выход был не по I2S а по обычному SPDIF. Так вот в таком подключении разницы в звуке практически не уловил, все на уровне нюансов и предпочтений. Прошивки были на тот момент 1.61 на USB и 1.45 на Edel NMR (сейчас вышли новые). Обвязка, БП и даже корпуса были одинаковыми.

Поигравшись с месяц - продал рендер, кот. по совокупности качеств уступил USB подключению. Как DNLA сервер потом, видимо с этим надо родиться - не мое, для меня выбрать файл на компе и пустить его на плеер просто и понятно, как достать книгу и прочесть. А пляски с библиотеками-форматами-определенной иерархии в составлении каталогов - все это занимает кучу времени как минимум.

 

Жаль что так и не вышло подключить конвертер по I2S, с последней прошивкой с которой он из Edel превращается в XMOS XS1-L1 и так не плохое звучание стало более детальнее и проработаннее в нижнем диапазоне.

 

ЗЫЫ на сундуке нашли заказные платы от Edel для Soulution с ценой :stopit: чуть выше "отпускной с базы" (http://emmetreuno.dyndns.org/emmetreuno/Photo_Gallery/Pagine/Soulution_745_SACD_player.html#18)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладал тоже этими платами, единственное и допускаю, что существенное различие, выход был не по I2S а по обычному SPDIF. Так вот в таком подключении разницы в звуке практически не уловил, все на уровне нюансов и предпочтений. Прошивки были на тот момент 1.61 на USB и 1.45 на Edel NMR (сейчас вышли новые). Обвязка, БП и даже корпуса были одинаковыми.

Поигравшись с месяц - продал рендер, кот. по совокупности качеств уступил USB подключению. Как DNLA сервер потом, видимо с этим надо родиться - не мое, для меня выбрать файл на компе и пустить его на плеер просто и понятно, как достать книгу и прочесть. А пляски с библиотеками-форматами-определенной иерархии в составлении каталогов - все это занимает кучу времени как минимум.

 

Жаль что так и не вышло подключить конвертер по I2S, с последней прошивкой с которой он из Edel превращается в XMOS XS1-L1 и так не плохое звучание стало более детальнее и проработаннее в нижнем диапазоне.

 

ЗЫЫ на сундуке нашли заказные платы от Edel для Soulution с ценой :stopit: чуть выше "отпускной с базы" (http://emmetreuno.dy..._player.html#18)

 

ооо земляк. как житуха братуха?)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho,

ЦАП подключается через маршрутизатор Zyxel. Нам ведь нужен Вайфай для подключения смарта или планшета в качестве контроллера

На Синолоджи была поднята родная программа для UPnP - "Сервер мультимедиа".

Для управления рендерером Edel использовали софт под iOS - Plug and Player и Media Connect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn,

смогу ответить не на всё. Некоторые сугубо технические нюансы знают наши инженеры.

1) Тут как раз надо уточнять. Стоит специальная согласующая плата для I2S и она же обслуживает SP/DIF приемник Вольфсон.

2) Конечно от внешнего БП. Я ведь писал. Иначе в чем смысл асинхронности? Для Винды чтобы она увидела устройство в момент установки драйвера внешне питание отключалось и два джампера переключения питания замыкались. После установки драйвера питание возвращали на внешнее.

Еще раз подчеркну. Внешнее питание у обоих плат стабилизированное, очиненное, выпрямленное лампой одинаковое для обеих плат.

3) На ноуте была Win 7 32. Плеер Foobar2000.

4) Вот это не посмотрели. Обе платы купили одной партией в феврале.

5) Вроде Class 2.

 

@vitta77,

возможно.

Кому-то рендерер и менее удобен. Мне самому не привычно еще.

 

Но все же особенно для колоночной системы рендерер удобнее.

ДАК стоит в стойке с остальной аппаратурой. Комп вообще можно использовать только для того, чтобы музыку на NAS закидывать и всё.

Для прослушивания музыки только смартфон-пульт и больше ничего не нужно.

Изменено пользователем sergar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же особенно для колоночной системы рендерер удобнее.

ДАК стоит в стойке с остальной аппаратурой. Комп вообще можно использовать только для того, чтобы музыку на NAS закидывать и всё.

Для прослушивания музыки только смартфон-пульт и больше ничего не нужно.

Я пользую юсб аудио в варианте с тини плеером, управление с телефона или ноута на выбор. Никакой привязки к железу нет. При этом есть возможность совершенствовать юсб выход, улучшая питание, меняя платы вывода , улучшая софт и т.д.

В варианте с рендерером от дорогого юсб шнурка мы освобождаемся, но там своих заморочек хватает, на сундуке в ветке о сетевых плеерах, народ бодается у кого езернет шнурок дороже.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, ага, "отвязались" от кривости usb(и шнурков рендеров), скоро доберемся до цены даймонда 7й категории, и первого отзыва "слухача" что мол в звуке "стало больше воздуха" с ним, тогда ветка станет мнооого интереснее))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно и познавательно провести сравнение рендерера Эдель с толковой реализацией источника на базе TinyMPD укомплектованного хорошим USB-кабелем. Вот это было бы сравнение. Если есть возможность и желание дать мне на тест ЦАП, использованный в тестировании, я с удовольствием бы посравнивал в компании заинтересованных слушателей. Все необходимое для этого у меня имеется. Мой Tiny-источник никуда не повезу. Хлопотно это сильно.

А вообще, конечно, тема очень интересная.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно и познавательно провести сравнение рендерера Эдель с толковой реализацией источника на базе TinyMPD укомплектованного хорошим USB-кабелем. Вот это было бы сравнение. Если есть возможность и желание дать мне на тест ЦАП, использованный в тестировании, я с удовольствием бы посравнивал в компании заинтересованных слушателей. Все необходимое для этого у меня имеется. Мой Tiny-источник никуда не повезу. Хлопотно это сильно.

А вообще, конечно, тема очень интересная.

Так vitta77 сравнивал с источником на базе мак мини и продал рендерер, факт, однако.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADEL NMR интересная машинка.

По даташину похоже имеет также помимо цифры и аналоговые выходы балансные да еще с 32бит регулровкой уровня?

Тоесть законченый сетевой плеер?Найти тока кабельки и сделать разводку на разьемы.

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет удобства - а) кто мешает использовать длинные оптические USB кабели? б) тем же джейривером на компе можно отлично управлять с планшета, да и фубаром, емнип, тоже. Зато полная всеядность компового проигрывателя и возможность навешать любые обработки на звук.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn,

Я Вас услышал, рад что посмешил.

Даташиты я читать умею. А Вы смотреть на фото и читать чужие посты нет. Могли бы увидеть и провода питания и наличие/отсутствие джамперов.

Главный мессидж обзора был в том, что грубо говоря "из коробки", без ухищрений, обычный USB Edel уступает NMR. А если потанцевать с бубнами, настойками и обвязками и прочими кабелями, то да, USB должен зазвучать лучше, тут никто спорить не будет.

 

Кстати, надеюсь, внешнее питание убиралось, когда джамперы питания были замкнуты?

> в момент установки драйвера внешне питание отключалось и два джампера переключения питания замыкались.

Это мой ответ на Ваш вопрос. Он был в посте #6. Вы его естественно, не заметили.

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn,

 

Вообще сравнивать конвертер и рендерер бесполезно, т.к. это разные типы источников.

У меня рендерер работает в стационарной системе на акустику, конвертор в наушниковой.

 

С этим согласен и это разделение как раз хотел показать.

 

 

Поэтому обсуждаемый гибрид, считаю маловостребованным.

 

А никто его в серию пускать и не собирается. Заказчик хоте получить именно 2в1 одном чтобы сравнить в разных режимах. Не переживайте за него. У него и SOtM 1000й есть и комп заточенный как надо. Так что USB у него будет работать хорошо и он сравнение в своей системе еще проведет.

 

Также непонятно использование дополнительного лампового клока. ABC уделяет клокам много внимания, это их хлеб, встроенные клоки у них хорошие. Было бы интересно услышать сравнение с ламповым клоком и со встроенным, но в обзоре как-то обошли эту тему.

 

Родной клок у Эделей хорош, спору нет. Но ламповый клок звучал лучше. Сама по себе эта схема дает немного более аналоговый почерк звуку, убирая лишний цифровой налет. Это отмечали и ранее. Плюс, что очень важно, внешний клок расположен в непосредственной близости к преобразователям. Именно по этой причине разработчик Flamenco/Bolero Алексей Самсонов вообще не ставит клоки на плату своего конвертера, считая это неправильным.

 

@ZOZIM,

 

Я вот так и пользую как вы написали.

Но тут качество зависит от настроек по феншую самого компьютера.

Обязательно как минимум платка юсб выхода типа ппа или сотм,высококлассный юсб кабель,линейное питание,оптимизация системы и драйверов и самого плеера т.д и т.п.

На обычном неоптимизированом компе.нормального звука по юсб не получите.

 

Всетаки с рендером попроще там главное выбрать выбрать кач.прог.сервера типа миним и подключить к рендеру.

Остальные настройки как и кабеля уже так значительно не влияют на результат.

 

Вот об этом и была речь в обзоре по большому счету, что рендерер удобнее и из коробки запустить его проще.

Не все готовы тратиться на наведения "феншуя" в компьютерной системе и "курить" Вегалаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рендерер + NAS с MinimServer по качеству звука сравним с моим Tiny-компом, это серьезный повод задуматься. Путь к качественному звуку оказывается существенно дешевле и проще. Но надо слушать и сравнивать.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn,

Не мешайте мухи с котлетами. Я вообще не писал о перепрошивке конвертера, а об установке драйверов на Винду.

Еще раз. Читайте внимательно и не додумывайте за других. Уже устал об этом говорить.

 

20 лет назад соотношение пользователей, которые юзали комп как источник качественного звкука и СиДюк было не в пользу первых. И что? Что мы видим сейчас?

Тоже будет с NAS. Держать аудио-архив в пару гигов на компе с одним хардом как минимум небезопасно. NAS кроме всего прочего позволяют поднять рэйд-массив для сохранности данных.

А уж о френдли интерфейсе и юзабилити тех же Синолоджи и Кунапов я вообще молчу. Вы просто не пробовали наверняка, судя по Вашим сообщениям. Там службы (тот же Медиа сервер) поднимаются в 2 клика (я не шучу).

Вы не задумывались почему рынок планшетов вытесняет ноутбуки. Дело ведь не только размерах или там в цене. А в простоте использования. Любая бабушка может освоить Айпэд, а вот комп... тут уж как повезет. То же будет и рынком NAS. Он будет расти. NAS удобен как центральное хранилище всего контента (и фото, и видео, и аудио). И играть с него может кучу телевизоров и аудиосистем раскиданных по всему дому в разных комнатах.

Где Вы увидели лукавство в этих моих соображениях?

Это лишь мое предположение, что у связки NAS и рендерер хорошее будущее за счет простоты использования и высокого качества "из коробки". Вот, еще раз, мои аргументы.

Это мое ИМХО, что называется. Можете соглашаться, можете нет. Но навешивать ярлыки неприлично. Думаю, диалог с Вами я закончил.

Изменено пользователем sergar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неугомонный Вы... честное слово.

Плате далеко не безразлично подведено ли внешнее питание. Т.к. с ним она зачастую отказывается устанавливать драйвер. Многие контроллеры, в т.ч. на Cmedia правильно дают определить операционной системе плату лишь в ом случае, если питание идет по шине USB. Дело это не вчера известное.

Асинхронность я упомянул тем боком, что если платы подобные Edel, будут питаться от шины USB и грязь будет лезть в них по сети (ну там развязка есть конечно, но ...). Если тактирующая часть тоже будет питаться от USB то... сами понимаете. А там уже в разных платах по разному организовано. Мы их тоже за много лет много перепробовали. И Edel не первый раз ставим.

 

Опять Вы передергиваете. Я подробно пишу про NAS. Даже модели лидеров упоминают. И какой маршрутизатор тоже. Не надо плодить мифы. Может ваша 5-летняя Синолоджи стоила кучу денег когда Вы ее покупали (когда-то и ноутбуки были по 5 к$), то сейчас названная Вами громким словом "сетевая инфраструктура" обойдется пользователю в 10-12 тыс. р. за самую простую Синлоджи. И в пару тысяч за маршрутизатор (если его МГТС бесплатно уже не поставили). Патчкорды по 100 тоже считать будем?

А настраивается 5-я версия ОС Синолоджи не сложнее iOS и именно эта простота как раз даже бабушке поможет разобраться в отличие от танцев бубнами при настройке контроллера в отличие от NMR. И Вы еще упоминали дикую стоимость софта, которым управлять из телефона и планшета (одна из упомянутых мною в обзоре прог бесплатная, вторая 200 с чем-то р.) Сильные у нас инфраструктурные вложения?

Моя практика зачастую показывает, что как раз с контроллерами USB у пользователей куча проблем. "Слегка подстроить А-Плееер или Фубар", настроить режимы работы драйверов и системы. Или установить те же драйверы (у меня, например, 1,61 версия Эдель так и и не встала на Вин 8.1 64). С этим бывает как правило больше хлопот и разочарований (если человек не имеет соответствующей подготовки и не знает заветного слова "Сундук". А таких людей немало.

Изменено пользователем sergar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergar, Эдель на Windows 8.1 x64 встает без проблем в тч и на Windows Server 2012 r2 нужно только включить установку неподписанных драйверов, вот инструкция http://www.windxp.com.ru/win8/article_44.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так vitta77 сравнивал с источником на базе мак мини и продал рендерер, факт, однако.

 

Если внимательно читать тему то чуть выше вашего поста viita77 ответил почму так поступил а именно цитата-

 

разницы в звуке практически не уловил, все на уровне нюансов и предпочтений.

Поигравшись с месяц - продал рендер, кот. по совокупности качеств уступил USB подключению. Как DNLA сервер потом, видимо с этим надо родиться - не мое, для меня выбрать файл на компе и пустить его на плеер просто и понятно, как достать книгу и прочесть. А пляски с библиотеками-форматами-определенной иерархии в составлении каталогов - все это занимает кучу времени как минимум.

 

По удобсту пользования видимо но явно не по качеству звука. :yes:

 

Кстати на сайте также и новая прошивка от 13.03.2015 г №1.46 для NMR Edel присутствует.

Правда что там нового не указано,видимо секрет.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,

Спасибо, реально спасибо, запишу ссылку в блокнот.

У меня под руками был ноут с семеркой, поэтому я не стали "мучить тузика"

Но все же отмечу, что производитель (ABC-PCB) в разделе с драйверами, умалчивает о таких вот особенностях.

А стоило бы упомянуть. Это все создает лишние сложности во введении в эксплуатацию USB контроллера.

 

@Menj,

Еще раз про качетсво-удобство.

Зря я не сделал введение, где бы сказал, что моделирую подключение обоих плат с точки зрения обычного чайника. Из коробки включил чтобы все заработало.

У многоуважаемого Vita77 комп наверняка правильно настроен и прокачан. Я писал ведь в посте, что в таком случае качество USB будет на уровне. Но, если достать ноут, поставить драйверы по USB от производителя и также подключить NMR по инструкции производителя, то NMR превзойдет по качеству и удобству (из коробки). А так подключают большинство юзеров.

Поймите же, господа гуру, людям не нужен Сундук. И не нужны форумы, где описаны премудрости инсталляции дров на 8-ку. Им нужно так: купил, прочитал инструкцию, простая настройка, все работает.

И еще вернусь к теме дорогой "сетевой инфраструктуры". Если кому-то дорого покупать NAS, то пожалуйста, есть под Винду древняя великолепная прога "Домашний медиа-сервер". Бесплатная. Ставим, наслаждаемся. Раздает по UPnP. Я писал в обзоре о программных решениях кроме NAS. Вот одно из них. И NMR будет работать на ура.

Вопрос ведь был немного философский : победит ли удобство подключения через ethernet USB? Хорошо, что это вызвало оживленную дискуссию.

Я ведь еще не стал упоминать, что ethernet-решения позволяют слушать всякие итернет радио (опять же, из коробки). Всякие фирмы типа Linn или Sonos дают за абонплату подключения к свои серверам с кучей высококачественного муз. контента (так что необходимость в NAS для этих целей вообще может отпасть для кого-то).

Изменено пользователем sergar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По удобству использования для "чайника" CD-плеер переплюнуть сложно. Поставил, подключил, вставил диск - играет. Компьютерный источник в любом случае требует неких базовых знаний об инсталляции и настройке софта. Но если сравнивать NAS и, допустим, TinyMPD, то первый вариант, действительно, проще и, что не маловажно, дешевле. В случае компьютера с Виндой или Яблоком все тоже непросто. Оптимизациия системы под аудио требует и знаний и опыта. Так что компьютер - источник не для "чайника". Это факт.

Думается мне, что главное в этом вопросе - звук. А это решается только тестированием, сравнением. И, как мне кажется, звук, а не удобство использования, первично для большинства участников форума.

Однако, с точки зрения удобства и относительной простоты, я совершенно согласен с Сергеем. Рендерер + NAS - оптимальная комбинация.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того что на рынке предложений ЦАПов с достойной реализацией USB (равно как с сетевыми стримерами) практически близко к 0, а уж в бюджетном исполнении просто нет (один китай, который умеет все, но чет не слушается, любо тот же китай, но с претензиями на высокий конец) я бы очень обратил внимание на эти модельки.

Одно то что не надо ничего скрещивать, искать корпуса, допиливать по месту... + соединений по I2S с чипом ЦАПа = Уважение.

Я несколько лет назад мечтал чтоб мне такое соорудили...не вышло (не будем показывать пальцем :blush: )

А тут все готово, а уж что предпочесть, USB или NMR дело вкуса, я слушал обе платы и повторюсь - продал только по удобству реализации. для МЕНЯ.

Тем более что макмини считаю совершенно выдающимся изделием и отказываться от него никогда не входило в мои планы.

А к NMR еще нужен DNLA серевер (тихим не бывает по определению), либо комп, который его изображает, и подготовленную библиотеку. Из плюсов - тему по аудиофильским USB кабелям можно закрыть как страшный сон.

Вот как то так с сугубо личным мнением.

PS были бы докризисные времена, взял бы на пробу точно.

Мультибит с достойной реализацией интеграции с компом - не об этом ли народ мусолил многие темы? Вот - получите, кто оплатит - завернут и пришлют :good:

 

PSS ложка дегтя - пробовал конвертер Едель (на 1.61 дровах еще) с ЦАПом DCS, вот тут он сдулся, но отчего понять сложно, либо соединения разные (SPDIF против I2S), либо реализация самого встроенного конвертера. Но за эту разницу заплатить надо более чем щедро.

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho, @vitta77,

 

Спасибо за уточнения.

Я ведь исхожу из своего опыта, нажимая на использование аппаратов "из коробки". Прекрасно понимаю, что среди моих оппонентов, написавших замечания, есть люди которые тот же Edel вывернули на изнанку и выяснили все его подводные камни и сильные стороны.

Vita77 абсолютно прав, что готовых решений, особенно под мультибиты, почти нет.

А среди заказчиков данных девайсов нашей Лаборатории 90% как раз люди, не умеющие прокачивать и настраивать связку компьютера и USB конвертера. Это люди, зачастую, пересаживающиеся, как заметил Bahobaho, с супер удобный (но морально устаревших) CD-плееров.

И начинаются у них мучения с настройкой компьютерной системы, потом закупка SOtM-ов, топовых USB кабелей и проч. и проч.

Кому-то в итоге компьютер ближе и удобнее, я же не спорю. После доводки связки USB платы и компа, она дает отличный результат.

Но мне все же кажется что Ethernet решения, а они будут удешевляться и получать больше распространение, завоюют в будущем больше поклонников в силу получения высоко качества сразу из коробки, большей простоты инсталляции, меньшей зависимости от кабелей.

Такие мои предположения.

 

Кстати, двух дисковые Синолоджи оооочень тихие. В них харды (те же негромкие WD Red) больше слышно, чем кулер. Точнее кулер вообще не слышно.

 

И еще добавлю про инфраструктуру небольшой офтоп.

Я NAS когда покупал о музыке и не думал. Это просто удобное центральное хранилище всего домашнего контента. Все наверняка сталкивались с потерей фотографий на умершем харде ноута, или на уроненном в лужу внешнем диске.

NAS это полноценный домашний сервер, который позволяет хранить инфу по всем сисадминским канонам, централизовано (с бэкапами естественно). Это фотоархив, облако на нем поднимается чтобы инфа с компов жены и детей не "исчезала" в неподходящий момент. А вообще лично я купил NAS первую очередь как примочку к телевизору. Был у меня медиаплеер с отдельным пультом, подключенный по HDMI к ТВ. На него приходилось регулярно сливать мультики детям.

Купив Синолоджи я прямо в ней качаю торренты, NAS складывает их в папку, а Медиасервер стриммит их на ТВ по тому же ethernet. Очень удобно. Все это дело управляется одним пультом с ТВ, Настраивается в два клика. Дети разобрались за 5 минут.

Именно этот NAS с таким же успехом через UPnP раздает музыку на Edel NMR. Подключил кабель к маршрутизатору. Смарфон увидел в бесплатной программе MediaConnect сервер Synology, выбрал папку, исполнителя, нажал "плей", все работает. Для простых юзеров, которые ранее сидели на СиДи-плеере или транспорте, такой подход гораздо удобнее, почти как с подключением и просмотром ТВ, описанным выше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно устал я с вчерашней попойки,

Пора мне домой на больничную койку...

 

Объясните неразумному, зачем это всё, когда есть сетевые плеэры от Tascam CD-240 и до Technics SU-R1, которые худо-бедно (а кто и богато) обсуждаемые функции выполняют? И ровно "из коробки" и для "чайника".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PA3BPAT,

 

240-й Таскам очень достойный "универсал" 3в1. Знаю по отзывам. Мне о нем рассказывал VasilTech.

Как к сетевому или USB плееру вопросов к нему нет.

Вопрос в том, что внутри стоит сигма-дельта преобразователь на выходе с операционными усилителями.

Есть большое количество людей, которые при всей гипер-детальности и мощном динамическом диапазоне хороших современных преобразователей их звук не могут переносить более 5 минут.

До сих пор есть просто огромное количество ценителей мультибитов и их подачи звукового сигнала.

И я уж молчу, что даже банальный выход ДАКа на полевых транзисторах переплюнет любые ОУ, не говоря уже об аморфных трансформаторах (и радиолампе).

Всего этого в Таскаме-Тике нет, как Вы понимаете.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.