Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
William Wonka

Уши для Cowon'а

Рекомендуемые сообщения

Шалом.

 

Сдохли мои сенхи,хочется чего-нибудь другого,помогите подобрать.

Из соображений удобства использую только затычки.Наушники менять поднадоело постоянно,думаю взять со сменными проводами.

Подскажите имеет ли это смысл,и вообще, что есть хорошего и интересного чтоб использовать весь потенциал Cowon M2.Музыку слушаю разную,утром Рахманинов,вечером Боба Дилана,днем могу и Мэнсона включить(Мэрилина,не Чарльза).

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом.

 

Сдохли мои сенхи,хочется чего-нибудь другого,помогите подобрать.

Из соображений удобства использую только затычки.Наушники менять поднадоело постоянно,думаю взять со сменными проводами.

Подскажите имеет ли это смысл,и вообще, что есть хорошего и интересного чтоб использовать весь потенциал Cowon M2.Музыку слушаю разную,утром Рахманинов,вечером Боба Дилана,днем могу и Мэнсона включить(Мэрилина,не Чарльза).

 

Заранее спасибо.

Как счастливый обладатель Cowon C2 (начинка аналогичная M2), вынужден констатировать, что с затычками вы даже на 50% не раскроете потенциал плеера. Даже самыми дорогими, скорее наоборот, пропасть "нестыковки" будет только увеличиваться.

Об этом и свидетельствуют много "коричневых" комментариев тёртых аудиофилов о бытовом ковоне, которые часто "пытались заставить" ковон играть затычки (в том числе очень дорогие). Итог немного предсказуем.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..Два вопроса,если можно.

1.Что означает "в том числе очень дорогие"?

2.Что означает "нестыковки"?

 

А вообще я достаточно часто музыку слушаю не дома.Мне элементарно неудобно носить большие уши.Я в принципе согласен что "большие" (уж не знаю как их правильно называть) наушники дадут лучший звук и т.д. и т.п.

Так что,придется довольствоваться 45% и меньше)

 

P.S. Неужто плеер стоимостью меньше 10 000 р. так сложно выжать полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как счастливый обладатель Cowon C2 (начинка аналогичная M2), вынужден констатировать, что с затычками вы даже на 50% не раскроете потенциал плеера. Даже самыми дорогими, скорее наоборот, пропасть "нестыковки" будет только увеличиваться.

Об этом и свидетельствуют много "коричневых" комментариев тёртых аудиофилов о бытовом ковоне, которые часто "пытались заставить" ковон играть затычки (в том числе очень дорогие). Итог немного предсказуем.

А вы ничего не путаете?Какой там потенциал у Ковша?Это он не раскрывает потенциал наушников.Мне понравились на Ковоне Astrotec 35( у Ковона есть аналог Cowon EH2,еще Рeos-100,но они дороже),хотя нижнего баса может не хватать,а так,за свою цену,хорошие ушки.Сделаны очень надежно.Если со сменным проводом,то я бы посоветовал ATH IM50(70),если конечно не смущает заушная посадка.А что-то круче брать-нет смысла.

Изменено пользователем toy-soldier

портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цена вопроса?


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цена вопроса?

 

Гибкая.Мне как раз интересно среди прочего мнение имеет ли вообще смысл брать к моему ковону что-то дороже 15-20 т.р.Сенхи IE 60 у меня последние были.Вроде и все ничего.Но чего-то не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом.

 

Сдохли мои сенхи,хочется чего-нибудь другого,помогите подобрать.

Из соображений удобства использую только затычки.Наушники менять поднадоело постоянно,думаю взять со сменными проводами.

Подскажите имеет ли это смысл,и вообще, что есть хорошего и интересного чтоб использовать весь потенциал Cowon M2.Музыку слушаю разную,утром Рахманинов,вечером Боба Дилана,днем могу и Мэнсона включить(Мэрилина,не Чарльза).

 

Заранее спасибо.

 

какая разница какой провод сменный или нет. просто уши норм по качеству нужны сони а1, а2 например.

когда то я слушал д2 с битсыми и слушал классику считал что круто звучит.... дебил)))))))))))

а вот рок норм споется. менсон ваще на ура с ковоном и особенно с сони

 

Шалом.

 

Сдохли мои сенхи,хочется чего-нибудь другого,помогите подобрать.

Из соображений удобства использую только затычки.Наушники менять поднадоело постоянно,думаю взять со сменными проводами.

Подскажите имеет ли это смысл,и вообще, что есть хорошего и интересного чтоб использовать весь потенциал Cowon M2.Музыку слушаю разную,утром Рахманинов,вечером Боба Дилана,днем могу и Мэнсона включить(Мэрилина,не Чарльза).

 

Заранее спасибо.

Как счастливый обладатель Cowon C2 (начинка аналогичная M2), вынужден констатировать, что с затычками вы даже на 50% не раскроете потенциал плеера. Даже самыми дорогими, скорее наоборот, пропасть "нестыковки" будет только увеличиваться.

Об этом и свидетельствуют много "коричневых" комментариев тёртых аудиофилов о бытовом ковоне, которые часто "пытались заставить" ковон играть затычки (в том числе очень дорогие). Итог немного предсказуем.

 

полная чушь. с хорошими ушами который сам подберешь раскроешь ты потенциал этого малыша. просто потенциал ушей не раскроешь.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как счастливый обладатель Cowon C2 (начинка аналогичная M2), вынужден констатировать, что с затычками вы даже на 50% не раскроете потенциал плеера. Даже самыми дорогими, скорее наоборот, пропасть "нестыковки" будет только увеличиваться.

Об этом и свидетельствуют много "коричневых" комментариев тёртых аудиофилов о бытовом ковоне, которые часто "пытались заставить" ковон играть затычки (в том числе очень дорогие). Итог немного предсказуем.

А вы ничего не путаете?Какой там потенциал у Ковша?Это он не раскрывает потенциал наушников.Мне понравились на Ковоне Astrotec 35( у Ковона есть аналог Cowon EH2,еще Рeos-100,но они дороже),хотя нижнего баса может не хватать,а так,за свою цену,хорошие ушки.Сделаны очень надежно.Если со сменным проводом,то я бы посоветовал ATH IM50(70),если конечно не смущает заушная посадка.А что-то круче брать-нет смысла.

Не верно. Ковон действительно лучше играет с полноразмерными, низко и средне-омными наушниками, чем с затычками, пусть даже хорошими. Это показывают и измерения ковона. И дело тут не в потеницале ковона, а в согласовании нагрузки. А потенциал кстати нормаьный. Такой средняк (звезд с неба не хватает на фоне Hi-fi- плееров), но с довольно ровным звуком.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница какой провод сменный или нет. просто уши норм по качеству нужны сони а1, а2 например.

когда то я слушал д2 с битсыми и слушал классику считал что круто звучит.... дебил)))))))))))

а вот рок норм споется. менсон ваще на ура с ковоном и особенно с сони

 

http://doctorhead.ru.../sony_xba_a1ap/

 

вот эти имеешь ввиду?

 

Да вот в том и вопрос,что наушники хорошие - а провод может быть фуфло.Не скажу что у меня было много дорогих наушников,но сами уши не ломались ни разу.только штекеры да провода.

Изменено пользователем William Wonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из затычек плюсую за сони a1 a2


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница какой провод сменный или нет. просто уши норм по качеству нужны сони а1, а2 например.

когда то я слушал д2 с битсыми и слушал классику считал что круто звучит.... дебил)))))))))))

а вот рок норм споется. менсон ваще на ура с ковоном и особенно с сони

 

http://doctorhead.ru.../sony_xba_a1ap/

 

вот эти имеешь ввиду?

 

Да вот в том и вопрос,что наушники хорошие - а провод может быть фуфло.Не скажу что у меня было много дорогих наушников,но сами уши не ломались ни разу.только штекеры да провода.

 

это отличные уши и очень качественные. провода и штекеры ломаются это нормально.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы ничего не путаете?Какой там потенциал у Ковша?Это он не раскрывает потенциал наушников.Мне понравились на Ковоне Astrotec 35( у Ковона есть аналог Cowon EH2,еще Рeos-100,но они дороже),хотя нижнего баса может не хватать,а так,за свою цену,хорошие ушки.Сделаны очень надежно.Если со сменным проводом,то я бы посоветовал ATH IM50(70),если конечно не смущает заушная посадка.А что-то круче брать-нет смысла.

Не верно. Ковон действительно лучше играет с полноразмерными, низко и средне-омными наушниками, чем с затычками, пусть даже хорошими. Это показывают и измерения ковона. И дело тут не в потеницале ковона, а в согласовании нагрузки. А потенциал кстати нормаьный. Такой средняк (звезд с неба не хватает на фоне Hi-fi- плееров), но с довольно ровным звуком.

Да ну на фиг...Нечему там играть.Одни програмные улучшалки.Был он у меня почти два года.Чего я только в него не втыкал.Все одно:объема нет,звук синтетический.Покупать к нему хорошие уши,ИМХО,не имеет смысла.Тоже самое,что блю-рей на планшете смотреть.

Нет,плеер неплохой:надежный,зарядка долго держит. и т.д.Всякий там Гоа и Пси Транс на нем не плохо идет,но вот Рахманинова на нем слушать-это нонсенс.Fiio X1 или iHiFi 770 за эту цену и то лучше играют.

Соньки 1-е не слушал(Кстати,Астротеки на Ебее можно купить в два раза дешевле чем первые соньки),а вторые что-то впечатление не произвели.Мне показались глуховатыми из-за провальчика на 3кГц,и мидбас,по-моему, слегка раздут.Да и посадка у них еще та..Из гибридов больше всего понравились Дуньки 2000,но там провод несменный.Впрочем,ваше дело.Это только мое ИМХО.

Изменено пользователем toy-soldier

портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toy-soldier, у меня обратные впечатления от ковона д2. Он у меня уже 5 лет, отличный звук для портатива, да и дома иногда с него слушаю. Низкоомные ад700 и другие низко и средне-омные полноразмерки раскачивает хорошо. Почти пол года слушал с него топовые уши Сони cd3000 (пока не собрал тракт). Тембры выдает получше, чем сверх-микродетальные чипы на сабре, но с холодной-мертвой СЧ... Объемность нормальная, средняя. Не поражает но и не плоско звучит, как та же санса. Бас не супер глубокий, но ровный и вполне достаточный. ВЧ тоже нормальные. В общем по всем параметрам - уверенный среднячек.

Да и не сказать, что бы у меня не было опыта прослушки разных аудиофильских железок. За 5 лет чего только не слушал.

Видать, вы не слушали с него хорошие и синергирующие низкоомные наушники. Уверен, что если послушали как от его звучат мои ад700 - не поверили бы своим ушам.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте меня глухим но огромного прироста в звуке с DX50 после cowon c2 я не получил.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте меня глухим но огромного прироста в звуке с DX50 после cowon c2 я не получил.

а расскажи плиз, разницу между ними, как во вкусовых так и качественных аспектах... Очень интересно.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте меня глухим но огромного прироста в звуке с DX50 после cowon c2 я не получил.

а расскажи плиз, разницу между ними, как во вкусовых так и качественных аспектах... Очень интересно.

 

У dx50 более выпяченные и детализированные (одновременно) высокие и слегка придушеный бас. На фоне него c2 по басу даже поинтереснее будет местами. Ну и построение сцены на некоторых (!) композициях лучше удается DX50. Пожалуй, всё. Было это достаточно давно. Хм, может еще раз повторить? Если будет возможность - попробую


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toy-soldier, у меня обратные впечатления от ковона д2. Он у меня уже 5 лет, отличный звук для портатива, да и дома иногда с него слушаю. Низкоомные ад700 и другие низко и средне-омные полноразмерки раскачивает хорошо. Почти пол года слушал с него топовые уши Сони cd3000 (пока не собрал тракт). Тембры выдает получше, чем сверх-микродетальные чипы на сабре, но с холодной-мертвой СЧ... Объемность нормальная, средняя. Не поражает но и не плоско звучит, как та же санса. Бас не супер глубокий, но ровный и вполне достаточный. ВЧ тоже нормальные. В общем по всем параметрам - уверенный среднячек.

Да и не сказать, что бы у меня не было опыта прослушки разных аудиофильских железок. За 5 лет чего только не слушал.

Видать, вы не слушали с него хорошие и синергирующие низкоомные наушники. Уверен, что если послушали как от его звучат мои ад700 - не поверили бы своим ушам.

Вы подпись посмотрите.AD700 у меня уже больше 3-х лет.Сейчас их почти не слушаю.После мотиков звук кажется ватным и вялым.Неплохие наушники за свою цену,но совершенно не драйвовые.Хороши для легкого инструментала,а что-то быстрое в них совсем не катит.И то,слушал их только от компа.По-моему,подключал их к C2 пару раз.Никакого"ВАУ"не услышал.Пишу только о том,что сам слушал.Был больше года DX50 параллельно с Ковоном,а потом и с Хидизом,так что сравнивал напрямую.Разница особенно ощущается,когда пересаживаешься обратно после месяца прослушивания.Как с иномарки на жигули(хоть и тюнингованое).Я,в основном,слушаю джаз,блюз,этно,эмбиент.В ковоне меня убивает синтетичность звучания.И бас там какой-то резиновый,ненатуральный.В DX50 лучше объем,позиционирование инструментов,детализация,послезвучия,натуральность звучания(особенно чувствуется на живых инструментах).Из недостатков-грязь на ВЧ,недостаток баса.Капризен к наушникам.Множество прошивок и RB частично исправляют ситуацию.

Знаете,это как в фотографии; если один объектив стоит в 10 раз дороже другого,это не значит,что он будет снимать в 10 раз лучше.Прирост будет 20-30%. И то,это вы поймете только поснимав им недельку.А каждый для себя сам решает,стоит ли переплачивать.Так же и с наушниками и плеерами.Послушав в DH ушки минут 10 вы вряд ли их оцените.С ними надо хотя бы недельку походить.Я так PEOS-300 купил.Послушал в магазине минут 10-"Вау"!А потом пол-года пролежали на полке,пока не продал.Больше получаса в них не мог находиться;ВЧ весь мозг выпилили и бас бухал там где надо и не надо.

Впрочем,у каждого свои вкусы.Главное,найти свой звук.Если вам нравится Ковон- я только рад за вас и не собираюсь убеждать в обратном.Это лишь мое личное мнение.

Изменено пользователем toy-soldier

портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой поток..

я и не говорю, что он на уровне с hi-fi плеерами, в чем-то уступает, но ощутимо лучше сансы клип, смартфонов и дешевых плееров. Для меня этого достаточно, при его цене/размерах/удобству/времени работы, чтобы стать идеальным портативом. Вы все очень утрируете.

 

АД700 у меня более темные, плотно звучащие, чем обычные, баланс намного универсальнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам,проехали.... ;) Я же не говорил,что это плохой плеер и плохие наушники.

У меня встречный вопрос: А никто не слушал Ковоном Etymotic HF2-3-5? А то на лето хочу себе что-то портативное.Есть Санса,но HF3 с ней очень печально звучат.


портатив:Fiio X7+AM1M(Plutonim)+AM2

DITA Audio "The Answer"(криомедь от SBOCH),Yinyoo H5(литц от SBOCH),PHONON SMB-02,Mee Audio Pinnacle P1(криомедь от SBOCH),VE Monk v.1, Fisher Audio DUBLIZ,Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore

Дома:Asus xonar DX, ATH-AD700(фильмы,игры)

 

Было:Ibasso DX80,Cayin N5,Hidizs AP100MM1,DX50, cowon C2,Sansa Clip Zip

Etymotic ER4P,Phonon 4000,Wizzer A15,Kinera H3,ATH E40,T-PEOS-H300,ATH-CKR9Ltd(сдохли),Etymotic HF3, SONY XBA-3,ATH-M50(мод)Astrotec AX35,JVC HA FXD80,Vsonic-VSD1S, Ritmix 508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну на фиг...Нечему там играть.Одни програмные улучшалки.Был он у меня почти два года.Чего я только в него не втыкал.Все одно:объема нет,звук синтетический.Покупать к нему хорошие уши,ИМХО,не имеет смысла.Тоже самое,что блю-рей на планшете смотреть.

Нет,плеер неплохой:надежный,зарядка долго держит. и т.д.Всякий там Гоа и Пси Транс на нем не плохо идет,но вот Рахманинова на нем слушать-это нонсенс.Fiio X1 или iHiFi 770 за эту цену и то лучше играют.

Соньки 1-е не слушал(Кстати,Астротеки на Ебее можно купить в два раза дешевле чем первые соньки),а вторые что-то впечатление не произвели.Мне показались глуховатыми из-за провальчика на 3кГц,и мидбас,по-моему, слегка раздут.Да и посадка у них еще та..Из гибридов больше всего понравились Дуньки 2000,но там провод несменный.Впрочем,ваше дело.Это только мое ИМХО.

Я как раз-таки Гоа и Пси Транс вообще не слушаю, а вот оркестровых записей (классика, неоклассика, саундтреки) и вообще с живыми инструментами/исполнителями на плеере у меня много (99%) и даже близко подобных ощущений при прослушивании не возникает. А очень даже наоборот, можно "Вау" ловить от одного рояля/флейты/скрипки/гитары/голоса. Другое дело - "слипшиеся" 150 скрипок в одну на убогой записи, для такого конечно ковона будет маловато. Только ведь и Фии первой с iHiFi 770 тоже будет маловато для этого, а уж затычки и тем более мимо пролетают (как фанера...). Какой они вам там концертный зал "нарисуют"? Даже не понимаю о чём здесь спорить.

 

Объемность нормальная, средняя. Не поражает но и не плоско звучит, как та же санса. Бас не супер глубокий, но ровный и вполне достаточный. ВЧ тоже нормальные. В общем по всем параметрам - уверенный среднячек.

Вы же понимаете, что сейчас описываете даже не плеер, а на 99% наушники?

Категорически утверждаю, что с удачными наушниками/эквалайзерами даже ковон может выдать очень качественный объём и натуральность звучания. Но многое, как и всегда, зависит от записи / сведения.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.