Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

Посоветуйте бюджетный межблочник.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Совсем недавно я заметил что слышу разницу между межблочными кабелями и мне стало интересно насколько это реально, или я занимаюсь обычным аудиофильским самовнушением. Короче надо приобрести бюджетный межблочник до 5к рублей который бы явно переигрывал самый бюджетный monster cable за 800р и это было явно слышно. Пока склоняюсь к Van Den Hul The Name, нормальный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunflower

Дороговато, мне надо 1,2 либо 1,5 метра, соответственно более 7к выходит. Но вариант интересный, хотя не уверен что смогу себя морально подготовить отдать 7к за 2 куска провода :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня QED Performance Audio 1, хороший кабель


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunflower

Видите ли, сейчас я точно знаю что отличу по звуку грубо говоря китайский кусок говна за 100р от нормального провода за 3к. Но вот этот самый провод (QED ONE AUDIO) я пока не в почти состоянии отличить от своего бюджетного monster cable, разница на уровне ощущений. Поэтому я боюсь что увеличив разрыв в цене я ничего толком не получу, очень не хочется выкидывать деньги на ветер. Вот если бы взять послушать где-нибудь высококлассный кабель в несколько раз дороже, тогда бы я понял что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39,

Все сложно. Вообще, на этом форуме уже не раз, и не два писали, что цена не главное )

 

Надо слушать делать выводы по собственным ощущениям.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче надо приобрести бюджетный межблочник до 5к рублей который бы явно переигрывал самый бюджетный monster cable за 800р и это было явно слышно.

попробуйте послушать:

- Chord Crimson

- Chord Cobra 3

- Chord Cobra Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Совсем недавно я заметил что слышу разницу между межблочными кабелями и мне стало интересно насколько это реально, или я занимаюсь обычным аудиофильским самовнушением. Короче надо приобрести бюджетный межблочник до 5к рублей который бы явно переигрывал самый бюджетный monster cable за 800р и это было явно слышно. Пока склоняюсь к Van Den Hul The Name, нормальный выбор?

 

Если имеется в виду новый фирменный, то мне еще не попался проводок до 5к рублей, переигрывающий Canare за 850-900 рублей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, переигрывающий Canare за 850-900 рублей. :D

это литц?

 

Нет, обычная многожила. Микрофонный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать китайское го*** за 100 р., если можно купить японский Mogami(или Canare) микрофонный за ~70 р./м.?) Сделайте самостоятельно кабло из хорошего провода и не забивайте себе моск куда бы потратить кучу баблоса. Выйдет 300-500 рублей и будет делать не только ваш monster cable за 800р.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vetal_

CANARE L-2T2S подойдет? Как я понимаю экран цеплять на землю с одного конца? Разъемчики нашел недорогие Furutech FP-162, вроде неплохие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран если и цеплять, то с обох концов, естественно.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экран если и цеплять, то с обох концов, естественно.

 

Если витая пара в экране то экран с одной стороны например со стороны усилителя.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vetal_

CANARE L-2T2S подойдет? Как я понимаю экран цеплять на землю с одного конца? Разъемчики нашел недорогие Furutech FP-162, вроде неплохие :)

 

Подойдет. А почему разъемчики не родные подобрали? :(

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat ... 32497.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39

посмотри что-то типа Chord Crimson на 2 метра, один из лучших в свою стоимость, очень детальный кабель. и еще QED Performance 2 посмотри, мне QED этот даже чуть больше нравился по памяти :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vetal_

CANARE L-2T2S подойдет? Как я понимаю экран цеплять на землю с одного конца? Разъемчики нашел недорогие Furutech FP-162, вроде неплохие :)

Если канаре вам более доступен то вон товарищ аланбек уже посоветовал всё) Именно я канарой не пользуюсь но ими пользуются мои знакомые и уважаемые мною люди, склонен им доверять) Ну и как я писал уже в одной из тем, могами и канаре собсно конкурируют друг с другом и занимают на рынке одну и ту же нишу, т.е. большого различия не будет. Хотя я слышал недавно какую-то пару с надписью canare и мои провода понравились больше но не парьтесь, обе фирмы достойны внимания)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экран цеплять за землю от источника. Так рекомендуют

А где в Москве купить могами.? Я не нашел.Может плохо искал. Взял Canare. Вполне устраивает.Но для пробы взял бы и Могами,благо цена для экспериментов не критична.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня QED Performance Audio 1, хороший кабель
Аналогично. Вполне доволен. Правда есть возможность за недорого взять немецкий Klotz

 

83c044e8165e.jpg

 

насколько мне память не изменяет это основной межблок на витринных стендах в ДХ.

Сомневаюсь что будет ощутимая разница с QED.... вот в раздумьях..


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Performance 2 есть, после смены звуковухи работает в паре с ресивером, в тракте с наушниками очень хорошие впечатления о себе оставил. насколько я понял Performance 1 и 2 отличаются только количеством экранированных слоев.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понял Performance 1 и 2 отличаются только количеством экранированных слоев.
Да, так и есть. В Performance 1 двойной экран, а во втором - тройной.

Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто вообще сказал, что Klotz это круто? не видел чтобы от них кто-то пеной изо рта брызгался


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто вообще сказал, что Klotz это круто? не видел чтобы от них кто-то пеной изо рта брызгался

да как бы никто не говорит что круто, ну вроде как считается неплохим межблоком в бюджетной категории ))) а восторженных отзывов я тоже пока не встречал


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто вообще сказал, что Klotz это круто? не видел чтобы от них кто-то пеной изо рта брызгался

да как бы никто не говорит что круто, ну вроде как считается неплохим межблоком в бюджетной категории ))) а восторженных отзывов я тоже пока не встречал

 

ну и смысл тогда менять? QED ведь не китайский межблок за 200 рублей


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.