Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вот такую игрушку тестируем... Жаль нет DXD 2х 768 kHz файлов под руками...

 

Micro – iDSD

 

 

Audio Formats

DSD 512/256/128/64

24.6/22.6/12.4/11.2/6.2/5.6/3.1/2.8 MHz

 

DXD 2x/1x

768/705.6/384/352.8kHz

 

PCM 768/705.6/384/352.8/192/176.4/96/88.2/

48/44.1kHz

 

 

 

Headphone Power Output

- Turbo mode 10.0V/4,000 mW @ 16 Ohm

Изменено пользователем PA3BPAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как оно? Засматриваюсь на эту цацку. Видел, что и в домашних трактах пользуют её. Хорошая у Ifi линейка вышла. Интересен еще их фонокор, очень.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как оно?

 

Работает.

 

Засматриваюсь на эту цацку. Видел, что и в домашних трактах пользуют её.

 

Что не мудрено, поскольку тяжеловата для карманного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не мудрено, поскольку тяжеловата для карманного пользования.

 

Я имел ввиду, что уровень вполне неплох... В любом случае будет интересно почитать обзорчик Ваш, если будет. Хотя бы краткий.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая у Ifi линейка вышла. Интересен еще их фонокор, очень.

 

Про линейку не скажу - других представителей на руках не было. Есть у коллеги iFi iDSD nano - его звук моим ушам не очень...

 

Пока и про iFi Micro – iDSD не очень понятно, будем терзать на выходных. Одно ясно, что наушниковый усилитель громче половины движка лучше не включать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него цифровой усилитель?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что уровень вполне неплох... В любом случае будет интересно почитать обзорчик Ваш, если будет. Хотя бы краткий.

 

Звук с линейного выхода порадовал мои уши вполне. Послушал в сумме около 20 часов на DSD64/128/256, нескольких самплах DXD с 2L, HD-track-овских 192-96/24 - всё через USB и 44/16 через SPDIF с Сиди плейера ...

 

Функциональность и эргономика тоже на высоте. Создаёт впечатление крепкого и надёжно собранного устройства

 

Что не понравилось - Turbo mode телефонного усилитеся. Вроде и искажений не много на мой слух, но как то плоско и невыразительно. В "нормальном" режиме гораздо приятнее, и, чесно говоря 1900 mW на 16 ом должно быть достаточно, если не всем, то многим. АЧХ не измерял, но субъективно показалось что даже в "нормальном" режиме есть какие-то подъёмы на частотах ниже 60 Гц и выше 10кГц

 

Может на Рождество снова возьму коробочку помучить

 

у него цифровой усилитель?

 

Вы про усилитель для наушников? не думаю что цифровой, но я не специалист в схемотехнике и коробку не разбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каких наушниках слушали?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот раз на SENNHEISER HD700. Но в пятницу снова возьму поиграть на недельку. Попробую на своих MDR-Z1000, MDR-SA1000 и MDR-1ADAC в пассивном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале написано, что играть и заряжаться одновременно, он не умеет, это понятно.

А вот что не понял, так это, может ли он играть с питанием по юсб? Или он от него только заряжается?

Я не хочу все время использовать его только с автономным\батарейным питанием.

Это возможно?

Изменено пользователем Rony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале про это тоже написано прямее некуда :) включил питание ДО подключения к хосту - питается от своей батареи. Включил ПОСЛЕ - питается от шины.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Видимо я чего-то не увидел....а это как выбирается, каким-то переключателем на сабже или как?

Потому что я не понял смыла слова "хост" в данном случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как оно? Засматриваюсь на эту цацку. Видел, что и в домашних трактах пользуют её. Хорошая у Ifi линейка вышла. Интересен еще их фонокор, очень.

 

я тестировал линейку iFi пару лет назад. нужен очень долгий прогрев для полного раскрытия.


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это как выбирается, каким-то переключателем на сабже или как?

 

Вы, наверное, и в моем посте не все увидели :)

 

Я ж написал: включили питание (power on) на iFi ДО того, как подключили к ПК - ifi работает от своей батареи. Если сначала подключили к ПК, а потом включили на ifi питание - ifi работает от шины USB.

 

Я уж и не знаю, как еще понятнее написать...


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это как выбирается, каким-то переключателем на сабже или как?

 

Вы, наверное, и в моем посте не все увидели :)

 

Я ж написал: включили питание (power on) на iFi ДО того, как подключили к ПК - ifi работает от своей батареи. Если сначала подключили к ПК, а потом включили на ifi питание - ifi работает от шины USB.

 

Я уж и не знаю, как еще понятнее написать...

Извините, меня спутал термин хост...в принципе, вчера к вечеру до меня уже дошло :thank:

У него есть в драйверах настройки размера буфера?

Изменено пользователем Rony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это как выбирается, каким-то переключателем на сабже или как?

 

Вы, наверное, и в моем посте не все увидели :)

 

Я ж написал: включили питание (power on) на iFi ДО того, как подключили к ПК - ifi работает от своей батареи. Если сначала подключили к ПК, а потом включили на ifi питание - ifi работает от шины USB.

 

Я уж и не знаю, как еще понятнее написать...

Извините, меня спутал термин хост...в принципе, вчера к вечеру до меня уже дошло :thank:

У него есть в драйверах настройки размера буфера?

Да, есть.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал с плеерами? хотя бы как цап. Есть режим direct и возможность отключить тактовый генератор?

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам: в режиме прослушивания DSD(только) при постановке на паузу-снятию-принудительном переключении на другой трек и тп., есть достаточно громкие щелчки?

Изменено пользователем Rony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам: в режиме прослушивания DSD(только) при постановке на паузу-снятию-принудительном переключении на другой трек и тп., есть достаточно громкие щелчки?

Никаких щелчков не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам: в режиме прослушивания DSD(только) при постановке на паузу-снятию-принудительном переключении на другой трек и тп., есть достаточно громкие щелчки?

я бы сказал скрежет, если у следующего трека другие параметры DSD.

 

Никто, кстати не подскажет, для чего служит переключатель полярности? И какое положение по умолчанию у него - +или-?

Изменено пользователем Merl79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал скрежет, если у следующего трека другие параметры DSD. Никто, кстати не подскажет, для чего служит переключатель полярности? И какое положение по умолчанию у него - +или-?

Вышла новая прошивка 4.10, по описаниям вроде устраняет эти проблемы при смене треков dsd.

Полярность: по умолчанию "+", "-" инвертирует фазу, что это дает на слух - непонятно, говорят, есть люди, которые слышат разницу, я не услышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что в качестве настольного цапа хорошая вещь?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятно, говорят, есть люди, которые слышат разницу, я не услышал)

 

я даже знаю этих людей лично! :D)


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в качестве настольного цапа хорошая вещь?

Ну скажем так, если использовать именно как цап, с нормальным дискретным усилителем - то вполне ничего.

Как комбайн тоже неплох, я его использую в дороге, на работе, в отпуске, на даче, усилок у него довольно мощный, прокачает практически любые уши, лучше многих портативов, но по звуку, конечно уступает дискретным, работающим в классе А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sdime, спасибо большое Вам за отзыв.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.