Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Что влияет на качество воспроизведения

Вчера, 02:04

Коллеги, всем доброго времени суток!

При прослушивании музыки использую Sennheiser HD558 + стационарный ПК

Для ПК отдельно звуковая карта не приобреталась

Слушаю в основном электронную музыку

Звук хороший, но хочется большего

Уточните, пожалуйста, что влияет на качество звука?

Желательно список в порядке убывания ;)

Например:

1. Наушники
2. Усилитель
3. Формат записи
4. Обход встроенного микшера ОС с помощью программных плееров
5. Уменьшение джиттера с помощью кабелей и внешних интерфейсов
...

Если список не верный, прошу поправить

Если список верный, прошу уточнить, на сколько приобретение звуковой карты и усилителя для наушников повлияет на качество звука

Для примера:

1. Стоимость звуковой карты от 8к рублей
2. Стоимость усилителя от 8к рублей
3. Наушники Sennheiser HD558 сейчас стоят 8к рублей (приобретал их гораздо дешевле)

Возможно стоит приобрести  Sennheiser HD650, что обойдется на 4к рублей дороже, но качество звука будет в итоге гораздо лучше, чем приобретенные звуковая карта + усилитель?

659 Просмотров · 24 Ответов ( последний ответ Дед )

Photo

Затычки для тяжмета

Сегодня, 16:05

Нужны затычки на замену denon ah-d2000 к мужику 601 mmdy для тяжмета. Бюджет 10-15к рублей. Подскажите, пожалуйста.

29 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Sony CDP-228ESD (ищу мастера в СПб)

Сегодня, 14:50

Здравствуйте! Нужна помощь с ремонтом ПКД Sony CDP-228ESD
Аппарат использую как транспорт, нравится внешне, только из за этого наверное и хочу оставить.
Есть такая особенность, при воспроизведении CD-R слышны небольшие механические шуршания привода, на разных болванках по разному. Чем ближе к последнему треку на диске, тем громче проявляется шум, похоже на люфт или цепляния за что-то. На лицензионных CD Audio как правило все довольно тихо. Есть подозрение, что разболтался подшипник привода. Может быть надо мотор менять, какая модель мотора не ясно. За лоток не цепляет скорее всего, пружины подвеса не просевшие. Я так понимаю, что сам лазер в норме (читает все подряд быстро и без заиканий, пропусков, ошибок чтения нет). Может быть есть в СПб кто может с этим помочь.

35 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Беспроводные наушники на радиоканале

Сегодня, 12:41

Здравствуйте. Подскажите с беспроводными наушниками на радиоканале. Мои Philips SBC HC8430/00 после наверное 10-12 лет службы стали никакими, даже аудио-книги уже не послушаешь. Чем они мне нравились, так это тем, что я одеваю их и выхожу из дома (частный дом) и хватало вокруг дома с большим запасом, примерно 50-70 от дома брали, с помехами, но все же.

Хочу наушники чтобы обязательно брали если не также, то почти от дома. Ну и более приятный звук.

Присмотрел Sennheiser rx 180, хотя 160/170 возможно тоже подойдут.

Заранее спасибо.

41 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Как разобрать наушники?

20 Jul 2018

сегодня в дрхеде на арбате был
который переехал метров эдак на 100 дальше.

послушал
RHA 500 https://doctorhead.r...oduct/rha_s500/
600 https://doctorhead.r...duct/rha_ma600/
звучание одинаковое, 500 не понравились странным каким то не понятным исполнением железочки и как всегда наболдажник о нём просто нет слов, наболдажнище.

Хотел с надеждой о покупки уехать но уехал в раздумиях.

Интересно как разобрать
dismantling RHA-S500
Эти наушники, что бы провод в них от сонек вставить.
Провод у 500 просто жуть, чуток на десятую лучше чем у пионеров 522.
У 600 тоже провод не понравился.

303 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ m.ix )

Photo

Наушники на замену Sony MDR-EX650AP

Сегодня, 01:54

Пользовался наушниками  Sony MDR-EX650AP,через 10 месяцев сломался по гарантии,дали справку о ремонтонепригодности.
Вот сейчас есть выбор:либо деньги забрать и докупить уши подороже немного,либо же обменять и остаться с этими.
Слушал несколько ушей в магазине.
Почему то зашли MARSHALL MODE EQ BLACK & GOLD.Достойная ли замена сонькам?
Продавец в магазине сказал,что не стал бы их менять,тк мои соньки и они "+" "-"

100 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Кривые CUSTOM STUDIO?

Вчера, 10:30

Купил на днях новые наушники Beyerdynamic Custom Studio и никак не пойму, мне брак продали или я просто придираюсь (см. фото)? Почему правая чаша, немного выше левой? Это брак или конструктивная особенность модели? Мне стоит беспокоится или забить и не парится? :notknow:

375 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ LongKick64 )

Photo

Лучшие полноразмерные наушники для смартфона

20 Jul 2018

Всем добрый день!
Появилось желание перейти с затычек на нормальные полноразмерные наушники для использования дома и в офисе.
Проблема заключается в том, что источником будет служить айфон и андроид планшет.
Изучив отзывы на несколько моделей наушников, часто встречались фразы типа «в паре со смартфоном звук ужасный”. Действительно ли не имеет смысл брать такие наушники без наличия хай фай плеера?
Или существуют подходящие для телефона модели при этом с хорошим звуком?
На данный момент в приоритете эти модели и соответсвенно ценовая категория: Sennheiser 280 hd, Audio-Technica ATH-M40x.
Спасибо за ответы.

323 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Выбор между AKG N30 и Sony XBA-N1AP

20 Jul 2018

Доброго времени суток! Прошу помочь с выбором так как, послушать их не имею возможности.
Собственно 5 пунктов:
1) Качество наушников до 13 т.р. те ли я модели вообще рассматриваю?;
2) Удобство в повседневной жизни (улица,метро, самолет), удобство их ношения. Во многом из за заушного варианта крепления AKG N30 предпочтительней но и полуоткрытость для метро и самолета явно не подойдет. Напишите кто использовал обе этих моделей по данному пункту;
3) Ужасно боюсь получить звук который на высокой громкости начнет резать слух ВЧ. В основном слушаю электронную музыку, инстументальную, очень люблю басы, плавные, мягкие.
4) Шанс получить брак? AKG N30 часто уличают в браке и сдают в ремонт;
5) Есть ли еще варианты которые вы могли бы посоветовать в данном ценовом диапазоне с конкретным описанием плюсов по сравнению с AKG N30 и Sony XBA-N1AP.

Для большего понимания я не суровый аудиофил, без ума от звука полноразмерных Audio-Technica ATH-M50X.
Слушаю только с плеера xuelin ihifi 990.

281 Просмотров · 0 Ответов

Photo

подружить chord mojo android и DSD

19 Jul 2018

Такая бяда.
На андроиде (samsung s9) пользую USB audio player pro. Вывожу по USB на Mojo. Горит белый диод, все норм.
Но при воспроизведении DSD постоянные лаги (кратковременно пропадает звук).
Пробовал другие плееры. В HiBiMusic такая же проблема.
С Onkyo HD player вообще не получается вывести HiRes и DSD - какие бы настройки не ставил горит красный светодиод на моджо.

Были у кого проблемы с подвисаниями на DSD? Как лечить?

Кстати на Foobar с PC тоже самое. Я уж думал, что это Mojo глючный попался, но вот Album Player от Игоря Антонова нормально выдает DSD без зависаний.

352 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

26 пользователей, 341 читателей и 3 гостей

Yandex, Bing, Chrome Ilya-s, Firefox Larin, Android le'Mar, Android Бергамот, Safari sacd, Safari летчик, Google, Android Dorian, Safari Ragnar-BY, iPhone ruslanch, Chrome sergst, Chrome Surgut2006, Firefox Rutger, Firefox ФИЗИКА, Firefox Feliks72, Chrome pinh0le, Chrome Олег Шастов, Chrome PleaseHelp, Chrome Тиму, Android chuppi, Firefox arhi, Chrome primare, Chrome ashoka, Firefox itchkaaba, Chrome bnz, Chrome Crusibl, Chrome whiteeagle

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru