Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Audiolab M-DAC, M-DAC+, Q-DAC, (SABRE 9018)

Рекомендуемые сообщения

БП для М-дак был включен в сеть на несколько дней для прогрева, потом был подключен к цап. Я обалдел мягко говоря. Сцена шире, звук сочный, чистый. Как будто смотришь в окно без стекол. Детальность на том же уровне. Раньше замечал, что в определенные часы звук немного не такой как обычно, немного ватный, завуалированный. Особенно утром. Сейчас всегда все одинаково хорошо!
А какие АС у вас, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83ru

Optima SE

http://geokrilov.com/00OptimaSE.html

 

Бюджет элементной базы и материалов примерно на 27 000 руб. Корпус был заказан на производстве. Сравнивали эту модель с какой то магазинной за 60 000. Оптима ее сделала.


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

andrey83ru

Optima SE

http://geokrilov.com/00OptimaSE.html

 

Бюджет элементной базы и материалов примерно на 27 000 руб. Корпус был заказан на производстве. Сравнивали эту модель с какой то магазинной за 60 000. Оптима ее сделала.

Красота, сабик только под нее и :good:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83ru

Сабик как раз есть 100 литров на 10 дюймовом Visaton :)


Foxconn AT-5250->Aplayer->DH Labs USB Cable 1.5m->ABC Edel ->QED Broadcast(Oyaide SLSC)0.7m->Audiolab M-DAC->DAXX R100 1м ->PA1->DAXX R100 1м->Cambridge Audio Azur 550A (Твик версия. Используется только УМ)->VDH 122 ->Optima SE by Krilov

Силовые кабели: Oyide PA-23 c коннекторами Oyide 079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что такое Flushung byffer (4) на дисплее M-DAC? При этом слышен достаточно громкий щелчок. Появляется при просмотре фильма, и в играх. Output - DS.

В фубаре такого не замечено, зато он дает искажения потрескивания чтоли перепрыгивания может быть, если работать на компьютере во время прослушивания. это тоже досаждает... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего проблемы с кабелем или помехи попадают.

Поменяйте USB кабель на более качественный.

Тоже на "кабель" грешил... Спасибо. Еще бы знать где искать. Есть какие-нибудь нормальные кабеля? Подумываю HiFace RCA попробовать потому не хочется дорогой юсб пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonioNN

 

Любой другой USB кабель. Чем короче тем лучше. Лучше потолще, с экранированием.

В Нижнем, если есть в наличии можно hiface послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фубаре такого не замечено, зато он дает искажения потрескивания чтоли перепрыгивания может быть, если работать на компьютере во время прослушивания. это тоже досаждает... :notknow:
Та же проблема, когда слушаю музыку, и при этом сильно нагружаю комп, наверное дело в маленьком буфере цапа, для интереса можно включить шкалу загрузки буфера на дисплее цапа, и последить за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При воспроизведении через фубар на экране цапа отображается 24bit/48.0kHz хотя запись 44.1 это где-то настраивается? Сам не нашел... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonioNN

 

Preference/Playback/DSP должно быть пусто.

в Output выбрать KS или WASAPI

Если у вас играет через DS то в микшере windows надо покопаться там есть закладка

foobar.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При воспроизведении через фубар на экране цапа отображается 24bit/48.0kHz хотя запись 44.1 это где-то настраивается? Сам не нашел... :notknow:
если слушаете МР3, то будет отражаться 24бита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно почему у меня, если играть ape или flac котрые изначально в 44100 через foobar2000 показываются на M-Dac,подключенный через hiface rca:

1. 48000? Причем это только если через asio4all (галочка resemple как видите снята). Если же включить эту галочку в настройках asio4all то на mdac уже показывается 44100.

2. Еще если играть через KS или WASAPI, то на mdac 44100

Как это понимать? И субъективно, если через asio4all слушать мне больше нравится когда на mdac выдает 48000

post-10079-1364683499,3883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Audio-gd выпустила ЦАПы на ES9018 http://www.audio-gd.com/Pro/dac/NFB1.32/NFB1.32EN.htm!

Что скажете, как они в сравнении с Audiolab?

Черт их знает, если принимать будет по оптике или коксу, а отдавать по RCA, то сильной ризницы думаю не будет, а вот встроенный усь, и реализацию ЮСБ, надо в лоб сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jan

Зачем использовать симуляцию ASIO от asio4all для hiface когда есть фирменный KS драйвер?

Trigonov

 

Get it now USD299 only! Что тут можно сказать? :notknow:

Если доберется до нас это чудо может и сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

да, что-то я привязался к этому asio4all. С KS чуть лучше разделение каналов и на высоких чуть более звонко (я бы даже сказал цыкает немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

да, что-то я привязался к этому asio4all. С KS чуть лучше разделение каналов и на высоких чуть более звонко (я бы даже сказал цыкает немного)

меняйте свой hiface rca на вторую версию, там вроде как полноценное ASIO есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презабавнейший случай произошёл со мной вчера. Договорился я намедни с Сергеем Архиповым на тему приехать к нему послушать усилок. Собираю с утра свои девайсы для упаковывания в дорогу: сложил наушники, ноутбук. Добрался до моего M-dac, начал из него тащить коаксиальный кабель (ну, стало быть, для удобства транспортировки), а он возьми, да и выскочи вместе с разъёмом, который в даке был. Начал я вытаскивать коронку, которая застряла в кабеле - раскурочил и загубил сам кабель. Вот так, вместо прослушки усилителя, пришлось тащиться в ДХ и сдавать эту китайскую погремушку в ремонт по гарантии :((

Там мне, значит, сказали, что такие китайские (незакрепленные обычно) разъёмы часто вылетают. Теперь ждать цап придётся около месяца...

И, опять же, - скорее всего вставят туда такое же барахло, которое будет держаться на соплях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olenevod

может быть вы просто перестарались вытаскивая кабель?

это проишествие достаточно много говорит о качестве сборки этих М-даков :stopit:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olenevod

может быть вы просто перестарались вытаскивая кабель?

это проишествие достаточно много говорит о качестве сборки этих М-даков :stopit:

Да там старайся, не старайся, а нормально не вытащить. Сами знаете, у хороших кабелей - входы жесткие. Это я оба коаксиальных входа загубил!!!! То есть во втором случае уже осторожничал максимально. Но - го***, оно и есть го*** :stopit:

А в ДХ меня послали. Завтра поеду забирать у них свой дак и тащить его в лицензированный сервис по audiolab на Сокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда печаль, а вот мой китайский d18 собран так что там скорее провод оторвется, чем разъем отвалится :smile1:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demm

Я теперь уже убедился - надо такую технику заказывать у мастеров. Чтобы ручная работа и соответственно - качество сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.