Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KSV_Berkut

Выбор наушников для разных целей (домашнее использование)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Есть потребность в замене наушников.

 

Цель - прослушивание через компьютер музыки (тяжелую и электронную музыку не слушаю, только инструментальная, джаз, блюз, кантри и т.п.) и фильмов, немного игр.

В пути вот такой зверь: https://doctorhead.r...heiser_gsx1000/

 

Требование к наушникам: легкость, открытые/полуоткрытые (желательно), достойное качество звучания для обычного пользователя, джек 3,5 мм., сопротивление до 150 ОМ. Бюджет до 10 000 т.р. (в крайнем случае могу немного увеличить).

В дальнейшем планируется их превращение в гарнитуру с помощью микрофона ModMic.

 

Читая разное для себя выделил такие модели (какие-то могу взять новые, какие-то с вторички):

 

1. AKG K553 Pro

2. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 OМ

3. SONY MDR-1A LIMITED (если найду на вторичке)

4. takstar 671 (по совету местных форумчан, но их в продаже найти не могу)

5. sennheiser hd 598 / sennheiser hd 599

 

На чём стоит остановить свой выбор или может ещё на какие модели обратите моё внимание?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем KSV_Berkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 или 5 пункт. При том 4й на мой взгляд заметно лучше 5го. Ровно на столько, насколько отличаются оценки "4" и "5". Только в обратном порядке :)

Про остальные озвученные вами модели забудьте, они по тем или иным особенностям звучания уступают 4 и 5.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 или 5 пункт.

 

4 пункта нет даже на алиэкспресс, может они линейку обновили наушников, не подскажете?

 

Вот этому сравнению можно верить https://versus.com/ru/takstar-pro-80-vs-takstar-ts-671 ? Получается можно взять taksar pro 80?

Изменено пользователем KSV_Berkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал китайские наушники dexp через 2 дня ухо отказало(провод оторвался, лень менять было идти сам сделал), через неделю микрофон начал болтаться и падать, под загнул микро за наушник он перестал работать. за то звук хороший с них идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 или 5 пункт.

 

4 пункта нет даже на алиэкспресс, может они линейку обновили наушников, не подскажете?

 

Вот этому сравнению можно верить https://versus.com/r...-takstar-ts-671 ? Получается можно взять taksar pro 80?

 

я так думаю брать все таки стоит, отличные уши я про taksar pro 80)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел экземпляр: takstar 671. Скоро придёт. Будем посмотреть.

очень интересно. Расскажите потом...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги,тоже мучаюсь выбором домашних полно размерных наушников.Наконец-то заехал в Dr.Head. на Калининском проспекте. Послушать намеченные чисто по инету ушки для дома. Слухач я ещё тот поэтому все ИМХО. Первое состязание между:Beyerdynamic Costom One (16 Ом),(100 мВт) и Beyerdynamic DT770 PRO (32 Ом),(100 мВт) первые показались басовиты но совершенно без высоких ну "металлические ударные типа тарелочки угольнички еле угадывал, но бас у Beyerdynamic Costom One красивый тугой такой. Beyerdynamic DT770 PRO напротив басы конечно есть но их много меньше чем у Costom One, зато ВЧ у DT770 PRO прям каждый чирк о тарелочку слышен, а вот хорошо-ли это при вокале скажем в дуете Кристин и Призрака из музикла Уэбера Призрак оперы у Сары Брайтман каждое слово звучит с прицикиванием. Долго менял Costom One на DT770 PRO хотелось басов от первых а высоких от вторых. Вместо JVC HA-RX700 как по моему списку принесли JVC HA-RX900 (64 Ом),(1500 мВт) ну ладно попробовал, не понял совсем, наверное для плеера с выходом на 130мВт 1500мВт многовато. Были в списке ещё Fostex T40RPMK3 (50оМ) , (3000мВт) и Fostex TR-80 (80 Ом),( 100мВт). на 3000мВт даже не просил после JVC (1500 мВт) понял что без усилка не потянет плей.

Fostex TR-80 на 80 Ом у них не оказалось дали на 250 Ом не ну это явно тихо. Pioneer HRM-6 (45 Ом) , (2000 мВт) не было в наличии дали Pioneer HRM-7 ну тоже хочется усилка. Под конец попросил-1More H1707 (32 Ом) ,( 50 мВт) и что вы думаете они мне определённо понравились: басок как у Costom One,а высоких не меньше чем DT770 PRO. Пересилил себя и ушёл ничего не взяв, всё-таки у меня это первые серьёзные послушки считаю что надо всё обдумать. Консультант поинтересовался понравилось-ли мне что-то я сказал, что как ни странно 1More H1707, он сразу стал намекать про скидку и т.д. но я удержался надо на свежую голову ещё послушать показалось что в 1More H1707 НЧ и ВЧ так хороши из-за провальчика средних но не факт, когда дошла до них очередь я уже 2 часа менял ушки и муз. фрагменты мог слух и замылиться.

Вот интересно Costom One низкие ништяк высоких я не услышал а DT770 PRO наоборот высокие аж цыкают иногда прикольно по инструментам а вот в голосе не очень желательно. Решил что надо слушать и слушать.

Ещё точно поеду но уже хоть намёки есть. Может я и тугоух но слушать-то мне. Пока остались в претендентах на "мою голову" :Beyerdynamic DT 770 PRO (32 Ом) , (80 Ом) , (100 мВт); 1More H1707 (32 Ом) ,( 50 мВт); Pioneer HRM-6 (45 Ом) , (2000 мВт); может надо ещё AKG K 271 MK II (55 Ом) , (200 мВт) послушать и что нибудь типа Fostex TR-80 (80 Ом) , ( 100мВт).наверное надо и Fostex T40RPMK3 (50оМ) , (3000мВт) послушать-так на будущее решить нужен усилок или нет. Может кто что скажет по рассмотренным моделям.

С Уважен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заехал в Dr.Head. на Калининском проспекте

 

Это в каком городе?

 

@Marconi,

 

Наушники, я так понял, слушали с телефона?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за зверь 1More H1707 ?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком городе?

К ДХ подойдите, местные аборигены подскажут.)


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

1) Видите ли первые 19 лет своей жизни прожил на Бережковской набережной, на Калининский проспект ( ныне почему то ставшим Новым Арбатом, по мне Арбат он один) в Магазин "Мелодия" или "Фото" бегали пешком. Вот собственно с тех

времён для нас есть Арбат а есть Калининский и никакой путаницы.

2) Не не с телефона, извиняюсь главное не сказал Cayin N3, никогда не пойму зачем телефону Beyerdynamic DT770 PRO например

3) Ну а по существу вопроса по излучателям интереснее было-бы мнение.

С Уважен.

Изменено пользователем Marconi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marconi, теперь всё прояснилось и надо бы перечитать ваш отзыв с большим интересом.

 

Лет 15 уже бродяжничаю по России, переезжая из города в город. Но в Москву приехал впервые только в 2010 г, а потом многократно из неё уезжал.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Так любой поисковик в помощь.

Стал бы я тут спрашивать если бы гулоотзывы устраивали)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Дико извиняюсь, просто по построению Вашего вопроса подумал иное. С разу оговорюсь что слухачь я "ещё тот", слушал я 1More H1707 уже последними когда слух ( которого и так "кот наплакал") уже подсел после 2,5 часов смены ушек и треков.

Значит так: НЧ присутствуют почти как и у Costom One, ВЧ тоже есть почти как у DT770 PRO, здесь главное слово ПОЧТИ не так угнетают НИЗКИЕ как на Costom One и не так цикают ВЫСОКИЕ как у DT770 PRO поэтому общее звучание очень даже приятственное ,единственное вроде провальчик посредине ну типа "V" характеристики. Но мне понравилось видно потому, что слух с детства испорчен, ещё на " Ригонде-102," а потом на "Веге-109" обе "крутилочки" "НЧ" и "ВЧ" ставил на максимум, редко в каком дорогущем аппарате был регулятор средних частот "СЧ". Вот мне показалось этот обзор похож на мои ощущения, посмотрел его уже после своего прослушивания

Изменено пользователем Marconi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал за конструкцию, интересно стало - оправдан ли такой подход по драйверам.

Думал, может ещё из местных кто отпишется.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.