Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Frizel

Выбор наушников для Night Blues mini по отзывам владельцев.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение владельцев NB mini. На каких наушниках слушаете? Есть ли жанровые предпочтения или пользуетесь универсальной моделью?

У меня пока абсолютных предпочтений не сложилось.

1.ALESSANDRO series Pro. Отлично отыгрывают джаз, вокал, инструментальную музыку(особенно хороша гитара), всю ту музыку где присутствует явное пространственное разделение звуков. Но как только включаешь запись где несколько инструментов записано в фронтальной зоне и звучат они напористо, звук превращается в стену. Не достаточна глубина сцены, но это думаю "заслуга" усиления. Alessandro очень быстро выделяют некачественные или не интересные по звуку записи, но если запись подходит, то зависнуть на пол ночи очень легко.

2.German Maestro GMP-400. Пока не услышал Alessandro мне всё нравилось. После сравнения - звуки недостаточно чёткие, присутствует некая смазанность звука. Но зато эта особенность позволяет слушать не очень качественно записанные записи. Очень рекомендовали мне из Германов 250-ю модель. Послушать пока не довелось.

Думается неплохо споются с NB mini AKG 702 и Fischer Audio FA-011 Limited Edition, эти модели близки по звучанию к тем, что я использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно усилитель под наушники подбирают. А так-то всё просто: у кого что есть - с тем и слушают.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMP-400 самые лучшие из серии. Те проблемы что вы описали это не наушники виноваты.

Наушники, если исправны и не подделка наоборот слишком детальные и яркие.

Night Blues идеально подходит для обновленных Sennheiser HD 660s

А вообще это бюджетный усилитель и нет гарантии что у вас все в порядке с лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушали их с 660-ми? Я в ДХ слушал. Не впечатлили. HD800 получше, за исключением ВЧ.

 

GMP-400 самые лучшие из серии. Те проблемы что вы описали это не наушники виноваты.

Наушники, если исправны и не подделка наоборот слишком детальные и яркие.

Night Blues идеально подходит для обновленных Sennheiser HD 660s

А вообще это бюджетный усилитель и нет гарантии что у вас все в порядке с лампами.

согласен GMP-400 отличные наушники, но сравнения с Alessandro Pro не выдержали.

Изменено пользователем Frizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз послушал в сравнении. Alessandro отличаются от GM большей детальностью и лучшим построением сцены. Но это заметно только когда их в сравнении слушать на одном материале.

 

Странно, что никто не делится своими впечатлениями. Всё уже наслушались и продали свои Ночные Блюзы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тоже, только тугрики отстегивать приходится побольше.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из лампы актуально сейчас?

Лампа - это не дань моде или времени. К лампе народ обычно осознанно приходит. Нет таких понятий, как "устаревшая" лампа или "современная" лампа.

С одной стороны, есть определенные схемотехнические решения (однотакт, двух-такт, триод, пентод и т.д.), с другой - что, кому подходит и нравится для определенных целей и задач, с третьей - ценовые рамки.

Идеальный вариант - авторская лампа, но нужно самому четко понимать, какая, для чего, зачем и почему...

Как сравнительно недорогое решения, но более интересные, чем NB - усилители Архипова.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кроме Архипова и Night Blues бюджетные ламповые усилители есть относительно промышленного выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кроме Архипова и Night Blues бюджетные ламповые усилители есть относительно промышленного выпуска?

Made in China(darkvoice,little dot) Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.