Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DamirKhay

Как все устроено?)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, слушаю музыку с ПК, на нем встроенная звуковая карта realtek high definition audio, комп через AUX подключен к музыкальному центру Sony CMT-SBT100 с двумя колонками (2x25 Вт). Слушаю в основном Яндекс Музыку, с качеством 320 Кбит/с.

 

Есть пара вопросов, буду признателен за ответы:

1. Когда не играет музыка, идет фоновый шум из колонок. Из за чего он? Если сменить кабель AUX он пропадет?

2. При проигрывании музыки с ПК, используются мощности встроенной звуковой карты компа или муз. центра? (муз. центр я так понимаю здесь только для связи двух колонок?)

3. Музыкальный центр пусть и не дорогой, но он лучше встроенной звуковой карты?

4. Какую встроенную звуковую карту (до 5к) можно поставить в ПК и будет ли разница при прослушивании 320 Кбит/с? (изредка слушаю ALAC, но уже так привык из яндекса слушать))

5. У меня ЖК телек Samsung UE-32D6500, как сделать чтобы звук шел из колонок? оптический аудио выход (или вход? путаю термины) в телеке есть, в муз. центре нет, тюльпаны нужны? но в музыкальном центре один AUX сзади и он подключен к ПК...можете тыкнуть пожалуйста что нужно докупить и возможно ли телек через эти колонки подключить)

 

Музыку люблю, но особо в устройстве не разбираюсь и не кому объяснить как все устроено, буду очень благодарен за ответы.

 

f4fee4894f34e15fa7ebfce8e774d5ce.png

cba49a12239dd95658d58a24cf3eb62a.png

Изменено пользователем DamirKhay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите кабель от муз центра. Шум пропадет или нет.

Можно приобрести вот такую звуковую USB карту Creative.

Комплектным кабелем тюльпаны - мини джек подсоединить к муз. центру.

По USB подключить к компьютеру.

Через обычный кабель мини джек - мини джек 3,5мм подключить выход наушников с Samsung в Line IN вход карты.

В итоге через USB будет звук от компьютера, а с другого кабеля звук с телевизора.

Качество будет лучше но будут ли это сильно заметно на столь бюджетном муз. центре вопрос.

Ну или просто найти еще один кабель типа такого и перетыкать в муз. центре от компьютера или телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите кабель от муз центра. Шум пропадет или нет.

да пропадет, если допустим подвинуть муз. центр или пошевелить кабель около муз.центра, тоже помехи, замена решит вопрос? (кабель этот недорогой покупал где то).

 

Можно приобрести вот такую звуковую USB карту Creative.

спасибо присмотрюсь, но вот сразу вопрос, там написано что она подходит для системы 5.1, а у меня 2 колонки, есть ли что-то, чтобы не переплачивать или это стандартно все? (для 2.0) и я так понимаю в этом варианте будет куча проводов, если присмотреть внутреннюю плату в ПК, возможно все это сделать?

 

и что то не понял я цепочки, на музыкальном центре, сзади, только AUDIO IN.

а есть какие то переходники, которые раздваивают разъем mini jack? я его вставляю в муз. центр и от туда один провод в комп и один в телек в гнездо для наушников?

Изменено пользователем DamirKhay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и один из главных вопросов, При проигрывании музыки с ПК, используются мощности встроенной звуковой карты компа или муз. центра?

я всетаки склоняюсь больше к внутренней звуковой карте, зачем покупать внешнюю, если внутри есть место и нужна она только для стационарного ПК?

поправьте если я не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и один из главных вопросов, При проигрывании музыки с ПК, используются мощности встроенной звуковой карты компа или муз. центра?

я всетаки склоняюсь больше к внутренней звуковой карте, зачем покупать внешнюю, если внутри есть место и нужна она только для стационарного ПК?

поправьте если я не прав...

При проигрывании музыки (не важно откуда) нужен усилитель:- для того что бы усилить слабый сигнал от источника и подать его на колонки. Усилитель это аналоговое устройство а музыка у Вас находится на жёстком диске в виде цифровых файлов. Поэтому нужно устройство которое преобразовывает цифровой код в аналоговый сигнал; этим занимается аудиокарта или внешний цап - цифро аналоговый преобразователь.

Можно подключить колонки непосредственно к аудиокарте но они должны быть активные т. е. со встроенным усилителем.

Так что у Вас всё в лучшем виде.

А что бы слушать звук с телевизора его надо подключить к музыкальному центру но похоже на вашем второго входа нет.

Если же хотите качественно другой звук то придётся заменить усилитель колонки купить себе нормальный ЦАП и конвертер и установить приличный плеер.

Но это будет стоить раз в десять дороже того что у Вас уже есть и не факт что потом не захочется всё это поменять.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался вроде, значит когда буду покупать следующий музыкальный центр, в идеале нужно отдельно покупать AV-ресивер (с двумя оптическими входами) и отдельно колонки и будет счастье)) на обычных ресиверах делают один оптический вход, а нужно два, а там уже ценник не любительский...)

Всем спасибо)

Изменено пользователем DamirKhay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.