Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользуется стационарным плеером blu-ray с цифровым выходом звука? Интересны впечатления в плане звука. Желательно по коксу (или по Usb, если такие существуют, не считая компов)))

Хочется попробовать таким образом посмотреть некоторые концерты (видео на монитор, звук на тракт)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много лет пользуюсь Ямахой S1065. По звуку "не фонтан" (как раз на днях долго жить приказала). Брал звук и с кокса, и с оптики. У меня есть ещё универсальный Пионер DV-LX50(но он всё кроме блюриков воспроизводит), так у него по цифре звук заметно лучше, чем у Ямахи. Так что здесь ничего нового... все аппараты имеют разный потенциал. Есть ещё и простенький Самсунг, так про него лучше вообще не упоминать, разве только как лишнее подтверждение, что все источники по разному звучат.

Вообще я последние годы очень редко на большом экране смотрел концерты(Ямаха там используется, вернее, на сегодняшний день, использовалась :D ). Да и вообще редко смотрел, но вот в крайние пару недель опять зацепило, правда смотрю через ноут, скачанные "образы" с трекера. Пара терабайт всегда под рукой. А в Вашем случае, возможно, как вариант, стоит рассмотреть приобретение отдельного блюрей привода для компа :think:Ну это, если серьёзно не заморачиваться с приобретением стоящего проигрывателя. А в дешевом, думается мне, стоит примерно такого же уровня транспорт, как в компьютерных магазинах продают в маленькой коробочке :D Вот там, как раз ЮСБ!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, в компе у меня стоит Блюрик Пионеровский, но звук не очень нравится, который дает тракт в таком виде. Что-то не то, зажато, чтоли). Толи глючит, толи что, но с жесткого диска звук приятнее. Да, можно собственно и переписать на него, но хочется попробовать какое-то отдельное решение, для порядка. Есть еще PS3, но там только оптика на выходе, еще меньше нравится, хотя может просто кабеля нормального нет оптического))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo 105 - и видео замечательно, и звук неплох, много поддерживаемых форматов и носителей + всевозможная коммутация.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, в компе у меня стоит Блюрик Пионеровский, но звук не очень нравится, который дает тракт в таком виде. Что-то не то, зажато, чтоли). Толи глючит, толи что, но с жесткого диска звук приятнее. Да, можно собственно и переписать на него, но хочется попробовать какое-то отдельное решение, для порядка. Есть еще PS3, но там только оптика на выходе, еще меньше нравится, хотя может просто кабеля нормального нет оптического))

Тогда стоит рассматривать не "ширпотреб".

К стати, да, слушал несколько раз у товарища 105-ю Оппу. Вполне достойный вариант, кроме всего прочего, что важно, и абсолютно универсален.

Присоединяюсь в рекомендации Павла.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется стационарным плеером blu-ray с цифровым выходом звука? Интересны впечатления в плане звука. Желательно по коксу (или по Usb, если такие существуют, не считая компов)))

Хочется попробовать таким образом посмотреть некоторые концерты (видео на монитор, звук на тракт)

Имеется 2 логичных варианта:

 

1) Компьютерный источник с BD-приводом. Его можно улучшать до бесконечности. Например, использовать его только как транспорт.

2) Какой-нибудь современный Oppo. Картинку хвалят все. По звуку неплохой.

Изменено пользователем John Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется стационарным плеером blu-ray с цифровым выходом звука? Интересны впечатления в плане звука. Желательно по коксу (или по Usb, если такие существуют, не считая компов)))

Хочется попробовать таким образом посмотреть некоторые концерты (видео на монитор, звук на тракт)

Имеется 2 логичных варианта:

 

1) Компьютерный источник с BD-приводом. Его можно улучшать до бесконечности. Например, использовать его только как транспорт.

2) Какой-нибудь современный Oppo. Картинку хвалят все. По звуку неплохой.

 

1. Тут уже прям даже не хочется, наверное за жизнь перевозился уже с компами) Или просто уставший в данный период. Поэтому решил законченное решение поискать.

2. Да, это похоже популярный вариант)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется стационарным плеером blu-ray с цифровым выходом звука? Интересны впечатления в плане звука. Желательно по коксу (или по Usb, если такие существуют, не считая компов)))

Хочется попробовать таким образом посмотреть некоторые концерты (видео на монитор, звук на тракт)

Имеется 2 логичных варианта:

 

1) Компьютерный источник с BD-приводом. Его можно улучшать до бесконечности. Например, использовать его только как транспорт.

2) Какой-нибудь современный Oppo. Картинку хвалят все. По звуку неплохой.

 

1. Тут уже прям даже не хочется, наверное за жизнь перевозился уже с компами) Или просто уставший в данный период. Поэтому решил законченное решение поискать.

2. Да, это похоже популярный вариант)

 

А я наоборот, разделяю точку зрения тов. Сухова и предпочитаю помучиться. Тем более, что у меня JRiver купленный под все платформы. Железки крутить, правда, тоже желание пропало. Так что, предпочитаю использовать готовые платформы, типа яблочных, с небольшими доработками. Но, конечно в текущий кризис, все эти дорогостоящие занятия как-то ни к месту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony UBP-X800 из современных. 4К блюрей плейер + SACD плейер. Coaxial выход присутствует.

С предлагаемым тут Oppo случайно не сравнивали по цифровому выводу звука?

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предлагаемым тут Oppo случайно не сравнивали?

 

Нет, звуком сравнить не довелось. Подумывал о 205 Оппо сначала, но цена, функциональность и сервис Сони перевесили.

 

по цифровому выводу звука?

 

У Сони другого вывода звука и нет. Только цифровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а мне с железки поравилось больше, тем более можно использовать и для музыки и для просмотра видео!

Я в свое время тоже бултыхался с компом (ноутом) под музыку, перепробовал все редакции Винды, все оптимизаторы и плееры начиная от аплеера и закнчивая бегхедом - надоело не мое! Кому-то может быть и нравится вся эта возня - ждать новую версию плеера, выискивать и выслушивать вновь появившиися небольшои еедва уловимыи оттеноки в звуке х.з. Плюс ко всему затрахали все эти настроики, чтоб добиться нормального звука.

 

А железка она железка и ессть - вкллючилл и все рааботает характер звука ты знаешь заранее единственное что может поменнять звуккк выхход новои проши и то если не нравися - откатись назад делов-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сони другого вывода звука и нет. Только цифровые.

Чистый транспорт наверное даже предпочтительнее для меня, чем Оппо с цапом и прочими наворотами, так как мне только цифра нужна..

 

 

 

Никто не сравнивал случаем цифровые выходы Oppo 105 и Sony UBP-X800. Хоть даже заочно)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а мне с железки поравилось больше, тем более можно использовать и для музыки и для просмотра видео!

Я в свое время тоже бултыхался с компом (ноутом) под музыку, перепробовал все редакции Винды, все оптимизаторы и плееры начиная от аплеера и закнчивая бегхедом - надоело не мое! Кому-то может быть и нравится вся эта возня - ждать новую версию плеера, выискивать и выслушивать вновь появившиися небольшои еедва уловимыи оттеноки в звуке х.з. Плюс ко всему затрахали все эти настроики, чтоб добиться нормального звука.

 

А железка она железка и ессть - вкллючилл и все рааботает характер звука ты знаешь заранее единственное что может поменнять звуккк выхход новои проши и то если не нравися - откатись назад делов-то!

И я (и я, и я) того же мнения :D

Всегда предпочитал физические носители и "настоящие" проигрыватели. Но... современные реалии диктуют свои условия: полно (в данном случае) видеоконцертов с блюриков в виде файлов, которые беспроблемно можно получить, а вот живой носитель требует определённых трудо и временных затрат(об оправданности их разговор отдельный). Но вот такие на сегодня реалии :pardon:

А если взглянуть на эту тему поширее :D , т.е. захватить и аудиосоставляющую, то всё ещё "хуже" :D Компакты(СиДи) на сегодняшний день уже не столь актуальны, как в прежние годы и потому, что есть более совершенные (технически) форматы, и потому, что некоторым (мне, к примеру) больше нравятся винилрипы с ранних прессов(если брать старые альбомы), вот и приходится хочешь - не хочешь, а скачивать(легально или нет), но музыку в виде файлов. Я, к примеру, скидывал всё(да и сейчас продолжаю, но с меньшей интенсивностью :D ), что меня интересует, на болванки и слушал с настоящих :D плееров, но... и этот метод имеет свои очевидные минусы(которые как известно являются продолжением плюсов), а именно многообразие вариантов как одного альбома, так и музыки в целом, "требует" от несчастного меломана немалых усилий для полного ознакомления со всем этим многообразием :D . Короче этот метод годится, пока пластиковых блинчиков не больше 1000 - 2000 :D, потом начинаются проблемы с поиском, как не систематизируй, да и большое количество, кроме всего прочего и места не мало занимает... в общем, начиная с какого-то момента - "куда не кинь, всюду клин"...

НО! Физический носитель и настоящий проигрыватель - это всё равно кайф! ( :secret: мнение не более, чем моё личное ;) ) А остальными методами прослушивания/просмотра музыки приходится пользоваться просто в силу сложившихся обстоятельств( :secret: благо сейчас всё виртуальное быстро совершенствуется :yes: )

Как заключение: катушка с лентой, виниловый диск, ну и маленькие поликарбонатные блинчики - :coll: :coll: :coll: (остальное подтягивается потихоньку)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобряяям! Ответ на 5+++

 

А по-поводу этои соньки - нужно конечно слушать, что у нее там за выхлоп, хотя с видео думаю для этои цены все более чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется стационарным плеером blu-ray с цифровым выходом звука? Интересны впечатления в плане звука. Желательно по коксу (или по Usb, если такие существуют, не считая компов)))

Хочется попробовать таким образом посмотреть некоторые концерты (видео на монитор, звук на тракт)

 

У самого panasonic st50 blu-ray, звук на высоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется стационарным плеером blu-ray с цифровым выходом звука? Интересны впечатления в плане звука. Желательно по коксу (или по Usb, если такие существуют, не считая компов)))

Хочется попробовать таким образом посмотреть некоторые концерты (видео на монитор, звук на тракт)

 

У самого panasonic st50 blu-ray, звук на высоте)

А что это за девайс, не вижу такой, только телевизор находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, раньше из DVD плееров лучшие по выводу звука на мой взгляд были Arcam. Я их как Cd транспорт использовал и концерты с DVD смотрел. Может и BD у них неплохие...


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В блюрее - главное, пост-обработка и вывод видео.

Цифровой звук, у топовых плееров - примерно одинаковый.

 

У меня - CambridgeAudio.

Отличается от Орро тем, что воспроизводит "образы" блюреев (iso 3d) с внешних дисков и по сети без дополнительных "танцев с бубнами".

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже блюрики гоняю много фирменных , лучшие всеядные blu-ray плееры oppo , pioneer 140-150 , 55


YAMAHA GT 750 , PARASOUND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время озадачился темой, но не нашел мультизонный аппарат с приемлемой ценой и качеством. Если DVD еще на некоторых можно с пульта отмультизонить то BlueRay только аппаратно и такие экземпляры стоят в 2 раза дороже на e-bay


Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009

Victor QL-A75 (Victor x1-Mk II Shibata nude) -> Shiit Mani -> JVC EX-A10EE

Портатив: Было: Cowon A3 60Gb -> Koss The Plug. Стало: FiiO M11 -> Fiio FH5 / KZ ZSX "Terminator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, вы писали:

«У меня - CambridgeAudio.

Отличается от Орро тем, что воспроизводит "образы" блюреев (iso 3d) с внешних дисков и по сети без дополнительных "танцев с бубнами".

 

Скажите, а какая у вас модель?

И ещё, sacd-r воспроизводит? А мультибитные или dsd флаки воспроизводит?

Спасибо!


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blu-ray плеер Denon DBT-3313UD, интересный и не дорогой вариант ( 40 000 руб). Встроенный сетевой проигрыватель, воспроизведение sacd-r. Отключаемое воспроизведение видео и аудиосигнала по HDMI, то есть может все сигналы запускать по одному кабелю HDMI, а может отдельно по одному HDMI видео, а по второму HDMI только аудио сигнал. Вот он и есть цифровой выход HDMI, ещё есть только аналоговый 2 RCA аудио выход. Сам беру звук с 2 RCA на усилитель для наушников или с HDMI на ресирвер, а видео другим HDMI на телевизор. Мне нравится как звучит...


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тема уже понимаю не многим интересна, но задам вопрос для воспроизведения Blu-ray аудио, есть ли разница в используемом аппарате если звук по коаксиалу идет на внешний цап, имеет смысл покупать Орро, который все хвалят,  или разница не принципиальна и пойдет любой аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.