Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Spacemarin

Усилитель для byerdynamic DT 880 Pro, 250 Ohm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Для связки из плеера Fiio Х3 II и ушей byerdynamic DT 880 Pro (250 Ohm) требуется портативный усилитель.

Данные уши весьма прилично звучат от звуковой карты ПК, но при работе с плеером не чувствуются низкие частоты (от ударных или контрабаса). Соответственно, хотелось бы улучшить данную ситуацию.

Звучание композиций, в которых, скажем так, не задействованы низкие частоты, вполне радует.

Рассматривал вариант с применением Fiio E17K, но отзывы и обзоры на данную модель не дают однозначного ответа - "потянет" ли усилитель такую связку (у кого-то - да, а кто-то пишет, что нет:).

Ориентировочный бюджет - порядка 10...15 тыс. руб.

Прошу Ваших рекомендаций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spacemarin, xDuoo xd-05 (12.500 рубей) - Баеры 880 потянет точно. Низкие частоты будут, а если что, есть бас-буст - тоже прикольная штука для любителей баса.

 

Я на наём даже HiFiMan HE-560 слушал.

 

Fiio E17K не слушал к сожалению.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov, спасибо

 

Машинка занятная, правда экзотическая - предложений по продаже совсем немного, к сожалению.

Может быть, порекомендуете что-то еще?

Изменено пользователем Spacemarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка занятная, правда экзотическая - предложений по продаже совсем немного

Совсем не экзотическая. Это один из самых популярных компактных цапоусей. А предложений на али полно. Не кормите местных барыг.

Ну или б/у.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у местных этой машинки и нет) Впрочем, нашел у кого ее можно заказать (подороже чем 12,5 тыс. руб., но приемлемо) - насчет "али" у меня предубеждение, даже с учетом того, что в любом случае усилитель из поднебесной. Переплата совсем небольшая, зато поставщик более "осязаемый". Вторичка - тоже не мое)

Несколько смущает вопрос подключения - соединительный кабель "плеер - усилитель" в комплект не входит, придется заказывать. Если 50 мм - плеер и усилитель будут укладываться "валетом", что как-то неудобно - штекер наушников и регулятор громкости усилителя "смотрят" вниз, относительно плеера - ни в чехол, ни в карман... А если их нормально сложить - черт знает, каким кабелем их сопрягать... даже минимальный 500 мм будет болтаться, в бухту его что-ли сворачивать... Может, есть какое-то решение?

А то, что xDuoo xd-05 рассчитан на сопротивление до 300 Ом - это, безусловно, обнадеживает) В общем, как уже отметил, машинка интересная.

Хотелось бы понять, есть ли еще какие-то альтернативы, благо немного времени на размышление есть.

Целесообразно ли "смотреть" в сторону Fiio E17, Е18.. Может, ОРРО НА-2, хоть он и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spacemarin, Oppo HA-2 c Beyerdynamic DT 770 не понравился совсем. Да, он тонкий и удобный. Но с баерами звук получился сильно тощий и хлёсткий. Но у меня были 770, а не 880.

 

xDuoo в карман не положишь. Если только в карман зимней куртки, то можно. А носить с собой не удобно - большой аппарат. В комплекте у меня был только кабель для подключения к компьютеру. Даже зарядник я отдельно купил и шнур для подключения к смартфону на Андроид - но это можно взять в любом телефонном магазине. Аппарат радует меня звуком, когда он лежит на столе радом с комьпютером, или перед сном на диване музыку слушаю, а xDuoo и смартфон лежат рядом на журнальном столике. В походных условиях мы с Ильёй (Volonter на форуме) слушали ряд наушников сидя в парке на лавочке (тоже смартфон - цап/усь) - тоже очень удобно. Возьму в поездку в отпуск его обязательно вечерком послушать с Beyerydnamic DT 1770. То есть как полупортативная система, где xDuoo внеший цап и усилитель, а источник плейер или смартфон - это очень удобно. + полноразмерные наушники - получается система, которую можно перевозить с собой в небольшой сумке (кофре).

 

Но таскать в кармане на прогулке, в метро или электричке - это не вариант.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)

Пожалуй, нужно подвести итог. xDuoo xd-05 приехал, слушаю несколько месяцев.

Такое чувство, что звучание Байеров со временем изменилось, звук стал лучше, глубже, что-ли (может быть, они и правда "раскачиваются"?).

Низы есть, но их все же немного не хватает (по ощущениям, в одних композициях струна у "контрабаса" должна загудеть немного глубже, в других - ударные инструменты не раскрываются), в остальном же все нравится.

Для сравнения - в World of Tanks выстрел из тяжелого орудия отдается таким замечательным гулом, что наушники аж вибрируют.

Что еще.. Пак из усилителя и плеера действительно получился несколько габаритным и массивным, но я пока не придумал, в чем его транспортировать, поэтому слушаю дома.

В общем, о приобретении не жалею. Dima Rodionov, Вам отдельное спасибо за рекомендации.

Теперь хочу к этому набору более басовитые уши.

Коллеги, посоветуете что-то с более низким импедансом? Может быть, Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohms?

Изменено пользователем Spacemarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня из чтения форума сложилось впечатление, что 80 Ом - это серединка между 32 и 250, вроде ни то, ни се(

Жаль, у нас их послушать негде, а "вслепую" брать - чревато последствиями.

Изменено пользователем Spacemarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с баерами звук получился сильно тощий и хлёсткий.

 

Баеровские прошки любые так звучат. 990 Премиум - вот это реально меломанские уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.