Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bahobaho

Система Bahobaho

Рекомендуемые сообщения

Классная система! И выглядит роскошно!


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho, Поздравляю! Выглядит действительно брутально.

 

Мне очень нравится звучание аппаратуры авторства Дмитрия (Demograf). Динамика, сцена и пространство, тембры и «жизнь» - все на самом высоком уровне. Время от времени принимая участие в прослушках и встречах, я каждый раз убеждаюсь в верности своего выбора. Естественно, только для меня )))

 

Полностью поддерживаю!

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, Андрей за теплый прием, вкусный торт и чай =)

Хочется сразу отметить, что помимо усилка, важным и отчасти даже решающим звеном в системе стал твой серебряный межблочник. Он явно вошел в синергию с трактом, сделав звучание закрытых фостексов очень воздушным, прозрачным и 3х мерным!

По тональному балансу - так же - в самую точку: немного форсированная СЧ у связки тракт+наушники - усмиряется, гармонизируется данным межблоком и получается более достоверной, ровной и очень приятной.

 

Так же сравнивали другие межблочники. Акротек 8N-A2080 более менее подошел к 800м, т.к. имеет чуть выдленную, яркую, сочную СЧ, что 800м идет на пользу. С фостексами же он звучал излишне сочно и сладко. Как если объестся тортом до отвалу. Перебор с гармониками на СЧ.

Очень хорошо себя показал ТОПовый межблок от SergST - гибрид меди с серебром и золотом (поправьте если путаю). Он вобрал в себя плюсы серебра - воздушность, хорошую сцену, кристальные ВЧ (хотя по воздушности вроди бы чуть уступил серебру), и в тоже время теплоту и аналоговость меди. Честную, естественную теплоту, без подкраса, который был присущ акротеку. В общем, Серега, класный кабель ты сделал! В данной системе очень хорошо сыгрался бы с фостексами. Даже по началу не мог решить какой кабель лучше подходит - этот, или серебряный кабель Андрея...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, поздравляю с дебютом твоей темы. Так все лаконично расписал, приятно читать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho, искренне рад за тебя, рад что такой прекрасный аппарат позволил погрузится в удивительный мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная система, поздравляю с открытием ветки! :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, компоненты Дмитрия хорошо играют и без дорогих силовиков, это конечно дорого стОит. :think:

А если к ним топовую шуньяту подключить, интересно, что получится.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь хитрец, чертовски точно все подметил ;)

Андрей, поздравляю с окончанием основного этапа формирования системы.

от себя скажу, что Димин почерк остается слышен даже с "чужим" ЦАПом ;)

Но я ничего против него не имею ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей поздравляю

безоговорочно система претендует на звание ТОПОВОЙ

и конечно одной из лучших на форуме


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, компоненты Дмитрия хорошо играют и без дорогих силовиков, это конечно дорого стОит. :think:

А если к ним топовую шуньяту подключить, интересно, что получится.

Вот этот аспект для меня пока остается не раскрытым. С силовыми кабелями еще не игрался. У меня в системе стоят середнячки, купленные на вторичке по принципу "чтобы было" ))) Аппаратура Дмитрия очень хорошо спроектирована и сделана в плане питания. И у ЦАПа и у уся внешние БП, которые на фото на нижней полке стойки. Видимо, поэтому и стем питанием, что есть, система поет прекрасно. Но тема интересная, в ближайшем будущем потихоньку займусь ей.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho,

Искренние поздравления с "промежуточным ;) ", но безусловно самым важным этапом формирования системы!

Выглядит :good:.

Звучит (судя по отзывам "независимых экспертов") прекрасно! Что ещё "нашему брату" меломану нужно? ;) Да много чего... :D

Поэтому искренние пожелания удачных приобретений в области питания, о котором Вы упоминали, и во всех других "начинаниях"!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за добрые слова и интересные, информативные отзывы! )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю разглядывать фото с сетапами и первый раз встречаю такой, где вся аппаратура без шильдов и надписей. Я поклонник визуального минимализма и как по мне, то что я вижу выглядит очень круто и по-взрослому.

Если копнуть глубже, то шильды предназначены для того, чтобы аудиофилы могли меряться одним местом между собой. Когда шильдов нет, этот вопрос уже не возникает.

Я помню как-то был у знакомого, у которого, в сетапе усилок Макинтош. Большой такой, сверкающий как Харлей-Дэвидсон, с огромными стрелочными индикаторами. И я заметил, весь вечер пялюсь на них, а они действительно завораживали. После этого решил, что чем меньше стрелок, индикаторов, светодиодов, жк экранов, тем лучше. От музыки ничего не должно отвлекать.

Респект!


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю разглядывать фото с сетапами и первый раз встречаю такой, где вся аппаратура без шильдов и надписей.

Я не специально ))) Авторская аппаратура, зачастую, имеет минималистичный внешний вид. Хотя межблоки, тоже авторские, выглядят весьма представительно. Я тоже не поклонник рюшечек, но специально на их отсутствии или присутствии не морочусь. Лишь бы звучало хорошо )))

post-10687-0-21145600-1411737750_thumb.jpg

Изменено пользователем Bahobaho

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но специально на их отсутствии или присутствии не морочусь.

Специально заморачиваться по этому поводу, конечно смысла нет, но у Вас удачно сошлось, что ВСЕ аппараты авторские.

Предлагаю и далее эту традицию поддерживать :)

Изменено пользователем dm72

 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю и далее эту традицию поддерживать

Предложение принимается ))) Но как оно будет на практике, посмотрим. На очереди тема питания, а авторских стабилизаторов или сетевых кондиционеров или (как они там называются, всякие эти штуковины) я не знаю пока. Но это в планах на неблизкое будущее. Интерес есть, но пока "на попробовать".


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho, а что за юсб конвертер такой? что то мне кажется, что до питания надо сотм или беркли юсб ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahobaho, а что за юсб конвертер такой? что то мне кажется, что до питания надо сотм или беркли юсб ставить

 

Вот сайт http://www.pureaudio.idv.tw/


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером ко мне опять приходили гости. Все те же Дмитрий (Denry), Илья (Zontik) и Игорь (Longrun). И, судя по всему, их приход был предрешен и санкционирован Высшими Силами ))) Позавчера каждый из них забыл у меня дома какую-либо вещь (это явно не случайно), и Игорь решил не просто вернуться за забытой флэшкой, но и привезти таки кабель Arkana, второй в линейке, серый. Все этому очень порадовались, добрались до меня и приступили к прослушке.

После знакомства с Арканой могу сказать, что он совершенно точно стоит тех денег, что за него просят. С моим серебряным межблоком от Sound Y.P. с технической стороны он выступил на равных. Сцена, разрешение, натуральность и проработка тембров, все это и прочее было продемонстрировано в полной мере и на очень высоком уровне обоими проводами. Но есть в Arkana некая магия послезвучий, наполненности, как очень удачно выразился Игорь, ореола вокруг звука каждого инструмента и всего ансамбля в целом, и эта магия просто не оставляет шанса быть равнодушным к той музыке, что звучит в это мгновение. В очередной раз я убедился в том, что совершенству нет предела! И тут кажутся совершенно неуместными рассуждения о технических характеристиках, сцене, достоверности и всем прочем. Не тот уровень. Здесь уже нет никаких блох и косяков. И если кабель от Sound Y.P. - Гэндальф, сильный, строгий, могучий маг, но земной и посюсторонний, то Arkana - это Галадриэль, прекрасная Владычица Лориена, недосягаемая для простых смертных и способная на истинное волшебство.

Большое спасибо гостям за приятный вечер, наполненный дружеским общением и, в особенности, Игорю за предоставленную возможность познакомиться с шедевром кабелестроения - Arkana Exquisotor

Изменено пользователем Bahobaho

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Андреем, что на этом уровне решающее - что лучше - уже не столько технический уровень, сколько характер подачи. В конечном итоге решает вкусовое предпочтение слушателя.

При сравнении серебряного Sound Y.P. с арканой, выявил бОльшую напористость на басах у арканы, более наполненную середину. Такая "взрослая" подача - совершенно не крикливая, размеренная, но при этом доносящая в полной мере эмоциональный настрой и идею музыки. ВЧ не такие рассыпчатые и искрящиеся, как у Sound Y.P, а деликатные, с красивым, словно светящимся тембральным отливом.

Сцена у Sound Y.P. показалась более воздушной. Невольно внимание привлекается к микро и макро деталям фонограммы. Т.е. как бы более аналитичная подача. СЧ совершено иная, чем у арканы - с легкой прохладой, которая в данной системе почему-то воспримается очень органично, не делая звучание сухим (как это было в случае со стаксами 009). Вокал утонченный, нежный, игривый. В общем звучит классно. И аркана классно, при том совсем по-другому. Как по мне, то лучше всего конечно иметь оба :old::tomato:

или просто добавить Sound Y.P. такого глубокого баса, как у арканы, а так же скорость медного неотека ))

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о влиянии прогрева. Позавчера начал отмечать некие изменения в звучании системы. Изменения позитивные, как будто стал просыпаться некий вовлекатор.

После включения в мою систему нового усилителя и межблочника я получил классический ВАУ-эффект. Сцена! Тембры! Динамика! Вах, дарагой, чито за прэлэсть!!! ))) Через несколько дней первоначальное "Ух!" улеглось и я стал просто с удовольствием слушать музыку.

Однако, пару дней назад, я стал понимать, что то, что я слушаю, стало как-то по другому меня цеплять. Если раньше я легко мог с наушниками на голове заниматься чем-то параллельным, например слегка серфить в интернете, то сейчас это практически невозможно. Самая, казалось бы, простая и до краев знакомая музыка забирает так, что пропадает всякая охота не только делать что-то постороннее, но и анализировать то, что звучит. Это, безусловно, радует!!!

Но неугомонный ум, в перерывах между получением кайфа от музыки, задается вопросом - в чем тут дело? Прогревается кабель ( серебро греется долго), прогрелся усилитель (непохоже. Изменения не столь фундаментальны, хотя...), прогрелись уши (слух и восприятие приспособились к звуку новой системы. Тоже непохоже. Такая степень вовлеченности, на моей памяти, была в 14-15 лет, когда я слушал музыку на катушечнике. Позже, если и было, то эпизодически, не так тотально).

В общем, как поется в известной песне, лучшее, конечно, впереди ))) Будем посмотреть - послушать.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а если подключить семигор вместо Диминого усилителя, все остальное оставляем, что получится с вовлеченностью?


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.