Перейти к содержимому

Album Player (Aplayer)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13010

#13001 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 1256 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 April 2018 - 07:55

Просмотр сообщенияIgorA сказал:

...я поменял частоту процессора с 3.1GHz на 1.9GHz и частоту памяти с 1.33GHz на 800MHz. HPET был уже отключен. Померял по два раза обычные настройки и замедленные. Графики совпали. В отличие от вариаций плееров.
Игорь, приветствую и спасибо за эксперимент!
Можно было бы в эксперименте частоту ЦП еще в два раза уменьшить (у меня с 3,1 задавлено до 0,8), но наверное уже можно сделать вывод, что различие звучания при противоположных настройках биос кроется в чем-то другом. Мне больше подошло с задавленными величинами.

Сообщение отредактировал audioshock: 17 April 2018 - 13:31

Отрицать что-то - означает затевать спор.

#13002 OFFLINE   Beffect

Beffect

Специалист

• Пользователи
  • 313 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 13:24

И мне больше с задавленными до 0.8Гц .
Странно что небыло различий даже с понижением до 1.1 с 3.1.

#13003 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 476 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 17 April 2018 - 18:57

Просмотр сообщенияaudioshock сказал:

можно сделать вывод, что различие звучания при противоположных настройках биос кроется в чем-то другом. Мне больше подошло с задавленными величинами.
А я не услышал принципиальной разницы между задавленной системой и дефолтной. Поэтому через неделю вернул процессор и память в дефолт, оставив заниженной до минимума частоту только у не используемого встроенного GPU.
В дефолте хоть визуально характеристики лучше. :?:
Ник Polarlight зарегистрирован - кликабельно
Спойлер
Streacom FC5 Alpha / MSI H270I GAMING PRO AC / Intel Core i5 - 7400 / 8 ГБ / Streacom ZF240 Fanless 240W ZeroFlex PSU / Clonesaudio SHAAR Deluxe + LINEAR POWER 2 / Linux fatboympd 4.9.35-rt25rt -> Album Player for Linux -> Tchernov Classic USB A-B IC 1.0 m -> NAD M51 -> Tchernov Classic MkII IC RCA 0.62 m -> Leben CS-300F  -> beyerdynamic T 1 (1. Generation)

#13004 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 1256 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 April 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияPolarLight (17 April 2018 - 18:57) писал:

можно сделать вывод, что различие звучания при противоположных настройках биос кроется в чем-то другом. Мне больше подошло с задавленными величинами.
А я не услышал принципиальной разницы между задавленной системой и дефолтной. Поэтому через неделю вернул процессор и память в дефолт, оставив заниженной до минимума частоту только у не используемого встроенного GPU.
В дефолте хоть визуально характеристики лучше. :?:
Оффтоп
Юрий,
здесь как с тем сусликом: "..., а он есть". Зачем тебе визуально наблюдать "лучшие" характеристики, мы же не характеристики смотрим? Опять же, с задавленными параметрами биос, температура компа значительно (осязаемо) лучше, только из-за этого можно оставить задавленный биос, если, как ты говоришь, нет разнице в SQ. А еще причина в отсутствии отличий - в разрешении системы. Но, кто здесь об этом думает.

#13005 OFFLINE   Ozi

Ozi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 21:41

IgorA,  Скажите-а есть какая то возможность прикрутить mad  или Fraunhofer декодер или Album Player уже использует его?

Сообщение отредактировал Ozi: 17 April 2018 - 21:45

#13006 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3309 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 21:46

Ozi
В плеере в качестве mp3 декодера используется  mpg123.
Плагин MAD для винампа можно использовать со старыми 32-разрядными версиями плеера, которые поддерживали плагины для винампа.

#13007 ONLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3309 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 23:14

Ozi
Формат mp3 по определению - это компромисс по отношению к качеству.
Декодер выбирался актуальный, поддерживаемый.
MAD остановился на бета-версии в 2004 году.
Winamp 2.22 - из 1999 года, только 32-разрядный, без исходных кодов.

#13008 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 476 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 17 April 2018 - 23:39

Зачем тебе визуально наблюдать "лучшие" характеристики, мы же не характеристики смотрим? Опять же, с задавленными параметрами биос, температура компа значительно (осязаемо) лучше, только из-за этого можно оставить задавленный биос, если, как ты говоришь, нет разнице в SQ. А еще причина в отсутствии отличий - в разрешении системы.
Дмитрий, приветствую!!
На днях (вероятно в ветке Album Player на Вегалабе, но не суть) я прочитал фразу, за которую проголосую двумя руками. Не точно по тексту, но смысл такой, что у качественно звучащей системы/аппарата, замеряемые параметры всегда будут хорошими. У средне и плохо звучащих, может быть по разному. Поэтому, при отсутствии прочих, я ориентируюсь на лучшее. А насчёт разрешения системы, полностью согласен. Я ни когда не скрывал, что мой скромный наушниковый тракт не позволяет мне вести умные разговоры о высоких аудио материях. Так, для души, музыку послушать. :music:
Спойлер
Streacom FC5 Alpha / MSI H270I GAMING PRO AC / Intel Core i5 - 7400 / 8 ГБ / Streacom ZF240 Fanless 240W ZeroFlex PSU / Clonesaudio SHAAR Deluxe + LINEAR POWER 2 / Linux fatboympd 4.9.35-rt25rt -> Album Player for Linux -> Tchernov Classic USB A-B IC 1.0 m -> NAD M51 -> Tchernov Classic MkII IC RCA 0.62 m -> Leben CS-300F  -> beyerdynamic T 1 (1. Generation)

#13009 OFFLINE   audioshock

audioshock

Эксперт

• Продвинутые
  • 1256 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 April 2018 - 07:45

Просмотр сообщенияPolarLight сказал:

...у качественно звучащей системы/аппарата, замеряемые параметры всегда будут хорошими...
Еще раз Оффтоп (да простит нас "хозяин").
Юрий, привет!
Вот да же, как-то неловко это приводить в пример: у ужасно звучащих транзисторных аппаратах (например, усилителях) характеристики могут быть просто замечательные, а звук ужасный. Мне такие аппараты, например, от Technics и Yamaha попадались в самом "начале" пути, а сколько много у них было нулей после запятой!!!
Что мы тут спорим, кому как нравиться. :)

#13010 OFFLINE   AleXH

AleXH

Профессионал

• Пользователи
  • 785 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 09:55

Мне такие аппараты, например, от Technics и Yamaha попадались в самом "начале" пути, а сколько много у них было нулей после запятой!!!
Если речь о значениях Кг в паспортах, то дело в маркетинге - показывают лишь те параметры, которые выглядят отлично, но не те, что выглядели бы посредственно, например ИКг. Поэтому я бы не говорил, что

характеристики могут быть просто замечательные, а звук ужасный
Стандартов обязывающих указывать какой-то более-менее полный перечень измерений нет, что и создаёт лазейку.

#13011 OFFLINE   PolarLight

PolarLight

Профессионал

• Пользователи
  • 476 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 18 April 2018 - 18:09

как-то неловко это приводить в пример: у ужасно звучащих транзисторных аппаратах (например, усилителях) характеристики могут быть просто замечательные, а звук ужасный.
Об этом я и писал выше, что:

Цитата

У средне и плохо звучащих, может быть по разному.

Спойлер