Перейти к содержимому

Sony IER-Z1R  Новинка SONY MDR-Z7M2 

Новости сайта

Photo

Посоветуйте компьютерный bluetooth-адаптер для наушников Plantronics BACKBEAT PRO 2? Есть ли смысл связываться с родным BT600?

Сегодня, 11:00

Купил жене наушники Plantronics BACKBEAT PRO 2 Изображение. Просит купить ей bluetooth-адаптер. Есть ли смысл связываться с BT600 от Plantronics, дает ли этот адаптер какие-то возможности? Больно цена уж кусается, больше 7000 рублей. Смотрю как вариант ASUS PCE-AC55BT asus.com/ru/Networking/PCE-AC55BT/ или ASUS PCE-AC55BT B1 asus.com/ru/Networking/PCE-AC55BT-B1/ или ASUS USB-BT400 asus.com/ru/Networking/USBBT400/
Изображение
Благодарен за советы...

17 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Современный портатив вместо стационарника?

Вчера, 14:10

Всем привет. Есть Кэбридж Sonata np30, виолектрик 100 и фостекс 600. Музыку слушаю с NAS + интернет радио. Захотел marantz NA6005 вместо сонаты, но по отзывам такие же проблемы с сетью как у сонаты, корявое мобильное приложение и прочие проблемы "старых систем". А может взять вместо марантца FiiO X5III или FiiO X7II или еще какой (бюджет до 50тр думаю). Что скажите -как они по звуку будут сопоставимы?

317 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Наушники для улицы.

Сегодня, 03:52

Добрый день. Нужны наушники(полноразмерные(более приоритетно)/накладные) для улицы на смену затычкам, от которых болит голова. Почитав темы, наткнулся WH-CH700N, но возник вопрос, а мб есть что-то проводное за эти же деньги(в идеале 100уе) с более детальным звуком(если не слушал сони, но хотя бы иметь альтернативы) и складные/более компактные? Дома слушаю баеры 770про 80 ом, но тут много минусов при их прослушивании на улице. Слушал так же маршалы вторые, не понравились задранные басы в спокойных композициях.

60 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Ликбез по классам и типам усилителей и окрасу звука.

14 Jan 2019

Приветствую.

В один прекрасный момент ужасное качество встроенной звуковухи было наконец осознано и она была заменена на какой-то китайский USB ЦАП с выходной мощностью около 130 мВт. У звука разумеется прибавилось деталей и запаса громкости, выровнялся частотный баланс (на слабом усилителе как я теперь знаю в основном громкость за счет ВЧ части достигается, а НЧ ослабляется). Звук понравился и это дало приблизительное осознание того что такое качественное звучание. Поэтому решил прикупить наушники и более качественный USB ЦАП с высокой выходной мощностью (т.к. рассматривал Fostex T50RP c 50 Ом 93 Дб что по моим подсчетам требовало почти 0.6-1 Вт чтоб с запасом ну или 5.4 В). Спрашивал тут на форуме, но т.к. нашел хорошую цену был куплен CEntrance DACPort HD который класса А, транзисторный и еще повелся на описание hi-news :

"Максимальная мощность: 775 мВт
Внутреннее питание: ±9 V"

18 вольт с учетом КПД каскада конечно не ожидал, но на 775 рассчитывал.

А оказалось 4.1 VRMS. 4.1*4.1/32=0.525 Вт. Уже не 775. На 50 Ом это 330 мВт.
Но что хуже: звук после включения был "мутный". Мелкие детали женского вокала замыливалились - "как в бане шайками гремят, да вода шумит" ( :) ежели кто застал то время пока они еще были :) ).
Решил что поломан или еще что. Даже расстроился т.к. даже встроенная звуковуха и то более приемлема.
Однако после поисков в интернете и утомительных разбирательств с эквалайзером установил что рост АЧХ (эквалайзера) от НЧ к ВЧ возвращает звук почти к исходному "окрасу". Я так понимаю что это АЧХ "светлого" звука или "осветляющего" эквалайзера.

Вывод сделал - DACPort HD, как минимум мой, дает темный звук. Не понимаю как такое может быть при ровной почти как доска АЧХ усилителя... Возможно зависимость внутреннего сопротивления от частоты. Но факт.

Собственно вопрос - может это быть из-за класса А? Я так понял в этом классе синусоида поднимается так чтоб она вся положительная была. И с запасом. А это постоянная составляющая которая как раз и есть НЧ.
И в целом - какие усилители по типам какой окрас имеют? Какой может быть окрас? Как говорится "Свежесть может быть только одна - первая. А иначе они, извините, подгнили." И окрас усилителя претендующего на качество тоже может быть только один - никакого.

Хотя конечно возможен вариант что 130 мВт которые были раньше не могли НЧ часть спектра на наушниках (обычные 32 Ом 110 Дб) раскрыть. И это не темный звук, а просто был супер светлый. Но тогда что за неразборчивость?

И что с этим DACPort - сбывать пытаться хоть за что-то или попробовать купить наушники (например AKG K712) которые вроде как должны скомпенсировать окрас? Fostex T50RP пробовать к нему подключать?

Ежели дочитали - проведите ликбез :).

433 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Ragnar-BY )

Photo

Варианты на замену Shure 215

Вчера, 14:07

Стоит выбор - купить новые Shure 215 или присмотреться к чему-то новому. Есть достойные варианты в той же ценовой категории с заушной посадкой (обязательно) и по звуку чтобы не разочаровали?

79 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Soundslave )

Photo

Помощь в выборе наушников для плеера

14 Jan 2019

Добрый вечер.
Посоветуйте наушники для связки с плеером Hidizs AP100.
Плейлист:
Bonfire, Accept, Dire Straits, Scorpions
Sirenia, Nightwish
К.Никольский, Ария, иногда диско 80-90

Бюджет до 15 кило, ушки закрытые, полноразмерные или накладные, складывающиеся.

Хотел подъехать в магазин послушать но вот из чего слушать не могу определиться

183 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Переходник для ТВ и Сабвуфера

13 Jan 2019

Добрый день, друзья. Пару недель назад отыскал свой старенький сабвуфер, и решил подключить его к телевизору. Единственным решением подключения (и вероятно, самым доступным) явилось использование кабеля rca 3.5mm

Спойлер
Изображение

Все бы ничего, но вот такое подключение, воспринимается телевизором как наушники. Вероятно потому, что задействуется джек.
Собственно, встал вопрос, как иначе можно связать ТВ и Саб, потому что в самом ТВ, в настройках, есть регулировка сабвуфера. Ниже прилагаю выходы обеих устройств.
Спойлер
IMG_20190113_140025.jpg
Спойлер
IMG_20190113_140111.jpg
Спойлер
Изображение

Собственно, напрашивается использования RCA-RCA такого вида.
Спойлер
Изображение

Верны ли мои догадки касаемо этого rca rca кабеля? Или такой вариант не подходит?

И еще вопрос. Я использую саб только в режиме 2.1 (то есть подключаю колонки в разъем F.R. F.L. на сабвуфере). Но возможно захочу задействовать его в режиме 5.1. Я уже ранее пробовал подключать все 5 колонок в соответствующие входы на сабе, и вывод осуществлялся по кабелю rca 3.5, и действительно, играли все 5 колонок. Но настоящий ли 5.1? Поскольку в Audio Input только два rca - L и R.

Заранее спасибо. Надеюсь разобраться в этой ситуации как можно быстрее. Если будут нужны дополнительные скриншоты какого-то из устройств - пожалуйста пишите :)

182 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Carotis_Interna )

Photo

Fostex T40RP Mk3, Beyerdynamic Custom Studio а может Massdrop hd58x

12 Jan 2019

Паначитавшись про "широкую сцену" и "микро-детальность" решил что без изодинамов мне не не жить ну типа Fostex T40RP Mk3 а тут ещё  Beyerdynamic Custom Studio вроде не хуже.
В общем собрался на прослушку в ДХ, в приоритете упомянутые уже T40RP Mk3 и Custom Studio. Но в списке на прослушивание так-же:
Yamaha HPH-MT8, marantz mph-2,Beyerdynamic DT770/80 Ом, а может вообще заказать Massdrop hd58x
Вы уже поняли что выбираю домашние мониторы. Что слушаю? Старый добрый рок: Битлы, Роллинги, Криденс, Хард рок типа: Дипп Пепл, Лед Зеплин. Пинк Флойд но могу и Вивальди "Времена года" послушать.
Что посоветуете коллеги?

283 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Sam5248 )

Photo

bluedio t4s

14 Jan 2019

bluedio t4s
Блютуз ушки 16 ом, драйвер большой 57 или типо того, можно слушать с кабелем и без,
Кто в курсе этих ушек, затрите в тему, как они, в сравнении, интересует, чётаприкололи они)
Вообще в этой линейке блютузных, кто слушал другие, Винил есть и Виктори и ещё пару, кароче пишите здесь, агонь!)80л.jpg

Вот обзорчик есть, тока там без буквы s
https://www.ixbt.com...-bluetooth.html

108 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Ibasso it04 vs campfire Lyra II

12 Jan 2019

Хотелось бы услышать обладателей моделей, в чем плюсы и минусы, какую же по итогу лучше взять для улицы к A&k Norma sr15

85 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Soro )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

24 пользователей, 466 читателей и 2 гостей

Chrome Compare, Yandex, Android Dorian, Google, Chrome Igor_517, Chrome giclee, Chrome dom1nga, Chrome finov, Firefox Twixicore, Firefox VvyacheslavV, Android death.chem, Firefox Фукс, Safari Pers102, Android Maxxximus, Firefox lisiv, Chrome Craigerele, Chrome sonpul, Firefox China, Firefox snorry, Chrome Бергамот, Firefox IgorA, Chrome Валяев Максим, iPad Revolution, Chrome whiteeagle, Chrome CHAY, Chrome keeper58

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.