Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Barracuda2k

Стоит ли менять уши и если да, то на что?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Имеется:

Colorfly C4 pro и наушники Denon AH-D2000 с Marcl mod из оригинальных материалов.

Слушаю старый рок, италло, диско. Все старое, оцифровки с винила.

 

Сейчас появился ЦАП AIBBC TA­100 в версии Deluxe. Вопрос:

Стоит ли менять ушки и если да, то на что?

Денег не так много, но если есть что-то удивительное....

В моем окружении никто так музыкой не увлекается, поэтому меняться, заценивать и обсуждать не с кем. Ушки мне очень нравятся, но больше ничего не слышал.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вам не хватает в денонах?

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

Самое интересное - не знаю. Но вроде все вокруг настолько ухудшается (ситуация), что появляется мысль приобрести крайнее устройство на всю оставшуюся. Телевизору-то веры нет. Пока есть какая-то возможность. А то потом экономика так вырастет, что кроме чёрного хлеба ничего купить не смогу.

Изменено пользователем Barracuda2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимистичо


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про звук согласен. Я про все остальное выше


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое интересное - не знаю. Но вроде все вокруг настолько ухудшается (ситуация), что появляется мысль приобрести крайнее устройство на всю оставшуюся. Телевизору-то веры нет. Пока есть какая-то возможность. А то потом экономика так вырастет, что кроме чёрного хлеба ничего купить не смогу.

Улыбнуло .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. Какой макс бюджет, требование к звукоизоляции (можно ли открытые), и все же, что в звуке денонов хотелось бы изменить/улучшить? Если в целом все и так нравится, а лишь горит абстрактное желание "хочу получше", то стоит дать себе отчет, что "получше" может быть в довольно большом бюджете, а без четкого понимания какого именно изменения хотите - любой наш совет может быть вреден.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деноны 5000-7000 сильно просели в цене. говорят синергия с колофлаем есть. для ваших жанров идеально


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что интересны мониторные. На большую голову. Удобные, мягкие. Бюджет - 50000 - максимум. Не брезгую хорошим б.у. и покупками из-за рубежа. Нравятся верха/низы, детализация, широкая сцена.

Изменено пользователем Barracuda2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, если нравятся деноны, и хочется чего-то прям нового, но непонятно чего, то стоит посмотреть в сторону смены типа излучателя - попробуйте изодинамику =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что интересны мониторные. На большую голову. Удобные, мягкие. Бюджет - 50000 - максимум. Не брезгую хорошим б.у. и покупками из-за рубежа. Нравятся верха/низы, детализация, широкая сцена.

тогда однозначно стоит поискать fostex th900 . Их часто вижу на барахолках в цене от 50 до 60 тыс. Они должны стать явным апгрейдом качества звука. Будет как раз больше баса и высоких, выше разрешение и просторнее сцена. И связка с c4pro хоть и не раскрывает 100% их возможностей, но проверенная и играет хорошо. Из особенностей - они более яркие, резкие (но и детальные) на высоких, чем d2000.

D5000-d7000 не надо. Это скорее не апгрейд 2000х, а просто развитие концепции старых денонов. Сильного качественного "рывка" как в случае с th900 они не дадут.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся верха/низы, детализация, широкая сцена.

всё слишком индивидуально. вам могут понравиться или не очень фостекс 610 ( или 600 и 900 б/у) и денон 7000/7200 и акг 712 и фонон 02 и focal elear, а может и изодинамика, как выше сказали, но они стоят дорого хорошие и им нужны очень мощные усилки. то есть выйдет намного дороже в итоге, чем обычные динамические наушники, менее требовательные в этом отношении Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - не знаю. Но вроде все вокруг настолько ухудшается (ситуация), что появляется мысль приобрести крайнее устройство на всю оставшуюся. Телевизору-то веры нет. Пока есть какая-то возможность. А то потом экономика так вырастет, что кроме чёрного хлеба ничего купить не смогу.

 

Имея офигительные D2000 и пугаясь перспективы бедности, покупать что либо из наушников считаю как минимум неразумным. Планируйте как нибудь иначе.

Поделюсь своими неудачными планами - когда появилась перспектива локального вооруженного абзаца, сразу закупил тонну тушенки и тонну бутилированной воды. К счастью, не пригодилось. Но про бытовую технику или аппаратуру мыслей вообще не было.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея офигительные D2000 и пугаясь перспективы бедности, покупать что либо из наушников считаю как минимум неразумным. Планируйте как нибудь иначе.

очень здравая мысль)

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень здравая мысль)

 

Сэкономленные средства останутся на электроэнергию, без которой наушники не понадобятся :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется и можется проапгрейдить звук таким образом, а не вложить эти деньги в запасы еды, или еще во что-то жизненно необходимое при смертельном кризисе? ...

 

Вот, то, что идеально вписывается в ваши требования: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=24718

А покупать ли дорогие хорошие наушники в Вашей ситуации, или вложить бюджет во чтл-то еще, решать только вам.

 

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Действительно, склоняюсь к фостексам мк2. Пугает только их практичность. Как и в Denon 7000. Полированные чашки - не мой конёк. Поцарапаю, потом буду постоянно на царапины смотреть :(. Это как с монитором, если есть битый пиксел, то из всего массива взгляд именно на него. Послушать бы их где-нибудь с моим трактом.

 

Ну а с бедностью, конечно все не так плохо, но мерседес обслуживать все дороже и дороже. Да и стремает, что введут таможенные пошлины конские. Конечно, из-за дельты 2000-3000 заморачиваться не стал бы, но на мк2 дельта достигает 30000-40000. А это - другой расклад совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Действительно, склоняюсь к фостексам мк2. Пугает только их практичность. Как и в Denon 7000. Полированные чашки - не мой конёк. Поцарапаю, потом буду постоянно на царапины смотреть :(. Это как с монитором, если есть битый пиксел, то из всего массива взгляд именно на него. Послушать бы их где-нибудь с моим трактом.

 

Ну а с бедностью, конечно все не так плохо, но мерседес обслуживать все дороже и дороже. Да и стремает, что введут таможенные пошлины конские. Конечно, из-за дельты 2000-3000 заморачиваться не стал бы, но на мк2 дельта достигает 30000-40000. А это - другой расклад совсем.

 

на ваших жанрах 7000 лучше будут. фостексы могут быть резковаты

 

и высоких с колофлаем у фостаксов будет ну оч много


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может статься, что у колорфлая звук посерьезней чем у этого экзотического цапоуся.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон 7000 стоят как фостекс 900, а по уровню там ниже. Я вообще не считаю переход с 2000 на 5000 или 7000 апгрейдом. Все это чисто средний уровень. 7200 кстати тоже. 600 и 900 фосты сильнее. Но ВЧ да, ярче. Посоветовал их, т.к. предположил, что яркие ВЧ могут наоборот приветствоваться, исходя из пожеланий.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подтверждаете мою мысль, что переход на 7000 не скачок. Даже если сделать из них Маркл мод ( у меня остались ещё материалы). Хотя, если поставить на них фостексковские чашки....

Послушать бы мк2 где-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг как раз поставил на д2000 чашки от th900, и так слушает. По его словам, чашки лишь чуть-чуть улучшили звук: чуть вырасла прозрачность середины и тембры стали чуть живее. Но не небо и земля. Полноправным топом они не стали.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.