Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Fedor-Jan

подобрать замену Sennheiser HD201

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите с выбором пожалуйста. В звуке я понимаю чуть меньше чем ничего.

 

Несколько лет назад приобрел Sennheiser HD201, т.к. в категории "в районе 1500 рублей" они звучали, как мне показалось на голову выше всего остального что было в магазине, и очень удобно сидели — не давят, голова не потеет и не устает, просто превосходно. Сейчас они пришли в негодность — поломалось крепление уха.

 

Слушаю через Creative SB Audigy 2ZS + Samsung MM-J5 в качестве усилителя. В основном попсу самую разнообразную типа Bryan Ferry, Morphine, Madness, Sandra; рэп по типу Wu-Tang, MF Doom ну и бывает драм-н-бэйс, говнорок и все такое.

 

Я бы взял себе ещё одни HD201, но хочется привыкать к хорошему, думаю что до 4000 рублей могу потратить на наушники сейчас.

Хочется чтобы:

- полноразмерные, закрытые;

- «звучали лучше»;

- сидели удобно (амброшюра не прижимает ухо, а охватывает его);

- чтобы бренд был «православный» типа шенхайзер, аудио-техника, а не «битс бай Дре» или «SUPRA».

 

Если есть очень хорошие варианты чуть дороже, готов подумать и над ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hd202 hd203


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritmix rh-510

Офигенные ухи. Музыкальные. Хорошего уровня. Переигрывают все что можно из закрытого в пределах 5к точно.

 

Сам себе такие заказал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу ритмиксы это чит

 

roland rh5

jvc hag101


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переигрывают все что можно из закрытого в пределах 5к точно.

 

Лучше чем ISK MDH9000?

Лучше чем Ritmix RH-508?

 

Ничего из этого не слушал, нужно выбрать к Новому Году в подарок в этой ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 508х это точно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучшая реализация драйвера, что стоит в 508х. Звук объемнее, середина и верха лучше, правда бас чуть менее твердый. Но уровень в целом заметно выше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучшая реализация драйвера, что стоит в 508х. Звук объемнее, середина и верха лучше, правда бас чуть менее твердый. Но уровень в целом заметно выше.

Взял 510е за 999р. Сижу слушаю с простецкого телефона тайдал. Для этих денег звук просто пушка, рекомендую всем.

 

UPD. Уши очень сильно потеют в этом кожзаме. Но скорее всего это я зажрался с велюром на 770х.

Изменено пользователем Glazvidelvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту сумму со скрипом укладываются (4000-4500 рублей) закрытые Audio-Technica M30X, несмотря на то, что это почти самая младшая модель в линейке, складываются, имеют качественный мягкий кабель и хорошее звучание за эти деньги. Также мне понравилась их конструкция - они крепкие. По звуку - имеют приятный, мощный бас, не такой детализированный, как в более серьёзных наушниках, но при этом приятный слуху. Хорошие и довольно детальные "вокальные" частоты - в этом плане они меня сильно удивили. Насчёт высоких просто скажу, что они есть. Наушники даже пытаются строить какую-то сцену, да и играют от любой дырки.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиотехнику больше всего 40х хвалят (чуть выше бюджета), но также пишут, что нужен мод в виде толстых амбушюр, что является дополнительной затратой.

 

На просторах интернетов в ценовом сегменте около 4к часто рекомендуют Хай-Фай Китай:

TAKSTAR PRO82

ISK MDH9000

ISK MDH9999

 

Если дешевле, то ритмиксы, если дороже, то 40х.

 

Сам из списка ничего не слушал, за совет к слепой покупке прошу не принимать. Но обратить внимание на эти модели, как мне кажется, стоит.

Изменено пользователем Glazvidelvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиотехнику больше всего 40х хвалят (чуть выше бюджета), но также пишут, что нужен мод в виде толстых амбушюр, что является дополнительной затратой.

 

На просторах интернетов в ценовом сегменте около 4к часто рекомендуют Хай-Фай Китай:

TAKSTAR PRO82

ISK MDH9000

ISK MDH9999

 

Если дешевле, то ритмиксы, если дороже, то 40х.

 

Сам из списка ничего не слушал, за совет к слепой покупке прошу не принимать. Но обратить внимание на эти модели, как мне кажется, стоит.

Сорокеты минимум на 2000 рублей выше бюджета, а если брать в сетевых магазинах, а не в специализированных, типа доктора, то и на все 3500, т.к. стандартная цена на них 7500.

 

А так - как владелец могу сказать, что M30X за свои деньги превзошли все ожидания. Но китайцев и Ритмиксы я не слушал.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 999р взял) сегодня вечером отпишусь как они))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Очень жду отзыва про 510, особенно интересует как они отыгрывают электронную музыку, а также вокал. Ну и самое главное - сильно ли пострадали басы, по сравнению с 508 (которые как раз из-за него и понравились в свое время)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusandy, ок! ;)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал 510е и сравнил с некоторыми другими наушниками. В общем, первые впечатления до прогрева не особо ражужные. Исходя из восторженных описаний ожидал лучшего. Конечно, если их рассматривать как наушники за 1к - они несомненно хороши. Звук интересный. Они драйвовы, напористы и середина приятная - довольно теплая, телесная. Верха умеренно звонкие, имеют намек на детальность. Сцену строят не совсем плоскую, иммеются попытки отыграть глубину панорамы. Но все эти качества реализуются на четыре с минусом. Наушники стараются, очень стараются, и это слышно. И у них что-то как-то получается. Этотя говорю о технических аспектах звука.

С меломанской точки зрения все очень даже здорово. В них есть вовлекатор: одновременно и мощный драйв на басах и эмоциональность, душевность на вокале/инструментах и искристость на тарелочках. Реально увлекательно слушать.

Их стезя это конечно же рок и клубная музыка, может быть электро. На живой акустической музыке несколько перебор с басами, слишком жирные. И некоторый провал верхней середины снижает ее прозрачность и утонченность. Однако, элементарная манипуляция с эквалайзером позволяет все исправить. Приподняв область в районе 3 кгц на 3-4 деления я получил очень даже нежную певучую серединку и гитары с голосом полились очень красиво, а бас перестал мешать. Для таких наушников не просто можно, но и нужно использовать эквалайзер. Сам бог велел)

В общем, отличные меломанские бюджетники для рока и электроники с мощными басами. А при использовании эквалайзера, подняв 3 -3,5 кгц - здорово отыгрывают изящную музыку. Но да, аудиофильские качества там есть, но они как бы в зачатке и уступают первенство хорошим меломанским качествам, вовлекатору.

 

П.С. бас жирнее, чем в 508х. Менее хлесткий и рельефный. Зато более размашистый, жирненький, мясистый. Такой рОковый. Аудиофилы скажут: более дешевый, меломаны скажут: более сочный, классный -)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Glazvidelvas, было бы интересно сверить впечатления с вашими. Расскажите в чем согласны со мной а в чем нет.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Glazvidelvas, было бы интересно сверить впечатления с вашими. Расскажите в чем согласны со мной а в чем нет.

 

В целом согласен со всеми выводами, но советую погреть, разница существенна.

 

Грел вчера весь день и вечером устроил повторное прослушивание. Слушал в основном современную, частично электронную музыку.

 

Низы гулкие, несколько размазанные, но полноценные. Интро SBTRKT, Sampha — Wonder Where We Land звучит как надо. At The Drive In - Incurably Innocent звучит цельно, низы дают драйв, но не подавляют вокал.

 

Середина очень хороша. Вокал живой, лидирует, всё остальное уходит на фон. В Nphonix & Dope D.O.D. Feat. Sheisfunnythatway - Broken Leg Funk вокальная составляющая не забивается "синтезаторами", отчётливо слышно каждое слово. На 770х в этом треке вокал уходит куда-то в глубь слоёв, вроде всё детально, можно сфокусироваться на каждом звуке, но ничего не понятно :).

 

Верха не особо запомнились, но и шипяще-свистящие не пилят.

 

Сцена очень узкая и "базовая", но что-то вроде Yello - Limbo можно послушать с интересом.

 

Из не "современной, частично электронной музыки" заводил Stockholm Arts Trio — Franz Schubert, Scherzo: Allegro – from: Trio in B Flat Major, op 99, D 898 с OPUS3 DSD SHOWCASE NO5. Ни о каких высоких уровнях подробностей речи нет, но звучит приятно, не отталкивающе.

 

Качество материалов изделия и сборки - самый большой минус. Правое ухо стабильно хрустит в районе крепления к оголовью, материал амбушюр жесткий и не приятный к коже.

 

Выбирались ушки в подарок родственнику с Fiio x3 который поломал все свои наушники. Думаю он по достоинству оценит звук после его любимых сенхов PX 100-II и "битс саунд" B&W C5. Да, мне действительно кажется что ритмиксы звучат более полноценно и универсально чем обозначенные модели, которые соответственно в 5 и 9 раз их дороже.

 

Мой вердикт: за 1000р. - годнота. Возможно возму себе личную пару для того, чтобы сделать их "дежурными" на работе. Но стало также очень интересно оценить ISK MDH9999 и иной достойный Китай, надеюсь это сделать в начале 2018го.

Изменено пользователем Glazvidelvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие наушники круто будут бабахать в играх и фильмах, пластиковые чашечки трепетно вибрируют от мощных БАХов! Я был бы счастлив иметь такие ушки, когда был неопытным в аудио. Они дают все, что хочется простому (не требовательному) меломану. ЗачОт :)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Спасибо за подробный отзыв. Мне интуитивно кажется, что первоначальный эффект такой же, как у меня был с 508 моделью после распаковки - "вообще не понятно, что в них такого, обычный китай, да не самый плохой, но вау-эффекта по началу не было". И только после "прогрева" появилось то самое звучание (как у наушников в несколько раз дороже с характерным уклоном в бас), о котором так много писалось.

Собственно чудес от них и не жду. Для аудиофильства купил Sennheiser HD650, но так как предпочитаю электронную (не инструментальную) музыку, то стали слышны все нюансы, а именно, какие-то треки зазвучали по-новому (это и было главной целью), а какие-то стало невозможно слушать (стали слышны все огрехи в виде не мелодичности и примитивизма композиции). Вообщем понял, что нужны "меломанские", с неровной ачх и подкрашиванием в области низких (т.к. предпочитаю преимущественно транс и брейкбит) и так совпало что попал на ветку обсуждения 508), купил и нисколько не жалею. До этого на работе были akg-66, басов порой не хватало и середина была шипяще-свистящей, но так как полуоткрытые, то очень воздушные верха и комфортные для ушей.

А сейчас ищу им альтернативу в виде мониторных закрытого типа на работу (хочется полной звукоизоляции), с таким же акцентом на бас и сильно невысокой ценой (в офисе проходной двор, поэтому если сопрут, чтоб не жалко было).

Поэтому еще интересует вопрос как они по удобству, пишут что сильно давят, это действительно так?

И еще по вашему отзыву сложилось впечатление, что они вас немного разочаровали, точнее не оправдали ожиданий, ни в техническом плане (но это ожидаемо), ни в меломанском (нет того восторга, что был при прослушке 508).

Сделал предзаказ, теперь вот не знаю, стоит ли ехать выкупать или поискать что-то другое в бюджете до 4-5тр (например AKG 545)?

 

@Glazvidelvas,

Вопрос такой - если бы эти сейчас сломались, то купили бы их снова или нет, как наушники на каждый день?

Изменено пользователем rusandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Glazvidelvas,

Вопрос такой - если бы эти сейчас сломались, то купили бы их снова или нет, как наушники на каждый день?

 

Нет, не купил бы на каждый день. Уши потеют очень сильно в них, а я люблю вечером часа 4 в наушниках провести. Даже внутриканальные наушники не приносили такого раздражения коже моих ушей.

 

Менять амбушюры на наушниках за 1000р. - нонсенс. Хотя уже в чуть более высокой ценовой категории, это уже вроде как необходимость.

 

Прояснюсь. Увлёкся обзорами от YouTube канала Z Reviews. Интересными показались видео про аудиотехнику 40x и про Monoprice Retro (Похоже на "USA брендинг" ISK MDH9999). И в том и в другом обзоре автор хвалит звук, но рекомендует замену амбушюр. Для ISK MDH9999 за 4 тысячи он предлагает амбушюры Brainwawz XL за 2600+. Не очень экономная экономика выходит, да. Но, на мой взгляд, комфортная посадка это очень важная часть опыта использования наушников. А в случае с аудиотехникой, со слов автора, установка "Высоких" амбушюр и "фильтра вч (в виде тонкой поролонки)" меняет в лучшую сторону как Сцену (Отдаление динамиков от уха) так и АЧХ (фильтр) .

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISK MDH9999 , есть у меня такие , годятся только для просмотра кино и ознакомления с музыкальным материалом с ноутбука , на тяжелой музыке чуть добавив громкости на сч каша , амбушюры поставил от Beyerdynamic Custom One Pro , которые идут в комплекте дрянь , + футляр вполне достойный , видимо он составляет основную сумму от общей цены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusandy, я в них провел час с перерывами на сравние с другими ушами. По началу показалось, что тугие, а амбушки в целом не такие пушистые, как хотелось бы. Но слушая их, ощущение дискомфорта не возникло. Не знаю как было бы при бесперерывном сидении 2 и более часов, может и утомили бы.. На мой взгляд, это тот же класс наушников, что и 508е. Но отличаются очень много чем: форм-фактором (510е все же охвтывающие, как бы), внешним видом, и ... звуковой подачей тоже СИЛЬНО отличаются. Там реально ничего общего с 508ми. Они звучат более телесно, брутально, в них много не только баса, но и нижней середины. Центральная и верхняя середина не светлая, не крикливая, в отличие от 508х. Довольно густая и даже несколько смягченная. В общем, под рок и яркую попсу хорошо - нигде не будут срываться в надрывность, в крикливость. Вч более тоненькие и звонкие, чем у 508х.

Бас жирный, приподнят широким пластом (по АЧХ) захватывая довольно широкий диапазон, начиная от нижней середины и заканчивая мид и суб басом. Отсюда он и жирный и наваливает прилично. Теряя при этом часть точности. Зато мощно, зато задорно =)) Зато они напоминают 90е с их магнитолами, у которых крутяшки "super bass" выкручены до предела =)) слегка придавая пластиковый акустический резонанс от вибраций корпуса. Реально, как в магнитоле панасоник с бас-крутилкой. Ощещения как в детстве :) 508е такого ощущения не дают. Совсем другая стихия, подача. Более прокаченная, современная, высветленно-надрывная.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутяшки "super bass" выкручены до предела =)) слегка придавая пластиковый акустический резонанс от вибраций корпуса. Реально, как в магнитоле панасоник с бас-крутилкой. Ощещения как в детстве :)

 

Ахххах, да, есть что-то такое. Сейчас завёл Ramones - Blitzkrieg Bop, а потом сразу Sex Pistols — Anarchy In The U.K. Вау! Панк звучит невероятно органично! Грязь гитар снизу, достаточно интересно звучащий вокал по середине и звонкое железо сверху. :Russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тогда последний вопрос, чтобы расставить все точки - как 510 в сравнении с CAL, имеет ли смысл переплачивать за Creative?

Сравнение с 508 нашел в теме http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832 и судя по нему 508 уступили только по сцене и середина послабее. В 510 с серединой получается порядок, да еще и бас стал жирнее чем у 508. Ну а с высокими у всей троицы есть проблемы, поэтому разницы нет.

 

@Glazvidelvas,

вот прям совсем сбили с толку своим панком (всмысле стиль с тяжелым электропанком очень близок) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.