Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Serega93

Sennheiser HD 660S - подделка или нет?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Купил наушники Sennheiser HD 660S в одном из крупных магазинов, в итоге ожидаемого ВАУ эффекта не получил, более того мои старые HD 595 играют чище, средние и высокие частоты более отчетливы, единственное что низов в них поменьше.

 

Вопрос в следующем, после прогрева заиграют ли наушники нормально? Вообще в прогрев слабо верится но всё же. Звуковуха стоит ASUS Xonar Phoebus, поддерживает наушники до 600 Ом, но начинка не самая лучшая, может быть в ней дело? Сейчас заказал ЦАП Topping DX7 Pro, с ним ситуация может измениться?

 

И еще есть вопрос к подлинности наушников, такие вообще подделывают? На моих с наружной стороны нет обозначений L/R, а почему-то эти обозначения внутри, хотя судя по фоткам наушников на официальном сайте и других, обозначения должны быть с внешней стороны. Так же на наконечниках проводов нет логотипа сеннхайзер, по фоткам с интернета они тоже должны быть, да и на моих старых HD 595 логотип тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serega93, у вас в старых ушах возможно вч просто больше, вот и кажется чище. HD 660S они есть не особо такие ясные по вч если так можно выразиться, но и усилитель-цап сыграет свою роль в улучшении. В т.ч. слушать надо флак, а не мп3, ибо наушнкики критичны к записи

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serega93,

Думаю есть смысл дождаться ЦАПа и уже потом сделать выводы. Во всяком случае на форуме можно найти не один комментарий о 660S, когда народ обзаводился вменяемым трактом (а после вашей звуковухи он будет более чем вменяемый) и кардинально меняли своё первое впечатление.

 

На счёт "подделка - не подделка" думаю вам кто-нибудь ещё подскажет, но фото бы пригодились.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти байки о подделках ещё 600-650х идут со времён царя гороха, но ни одной фотки таких подделок ни разу не предоставили.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не те, наушники от которых будет вау-эффект.

 

Действительно, бас в них самое запоминающееся после более серединистых наушников (в моем случае с HD650 сравнивал)

 

Тракт, кардинально не поменяет впечатление. От телефона общий характер тот же будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моих с наружной стороны нет обозначений L/R, а почему-то эти обозначения внутри, хотя судя по фоткам наушников на официальном сайте и других, обозначения должны быть с внешней стороны.

Проверьте правильно ли подключены коннекторы к наушникам, на них штырьки разной толщины и соответсвенно такие же разъёмы на наушниках, но наоборот с усилием нечаянно их можно воткнуть, звук при этом будет невнятный и кривой.

Недавно был случай, что каналы на усилителе в обратном порядке подключили, тоже жаловались на слабый прирост в звуке )

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут люди которые слушали 660S первых и последних партий уже писали, что последние отличаются какой-то глуховатостью (речь не о традиционном сенховском архетипе звучания, а именно в сравнении с первыми партиями 660S на которые они сами писали хорошие отзывы).

Изменено пользователем Remint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

@Serega93, у вас в старых ушах возможно вч просто больше, вот и кажется чище. HD 660S они есть не особо такие ясные по вч если так можно выразиться, но и усилитель-цап сыграет свою роль в улучшении. В т.ч. слушать надо флак, а не мп3, ибо наушнкики критичны к записи

Не знаю больше или нет, но старые стоят на порядок дешевле, и от новых ожидания были на много выше, пока по звуку они на уровне наушников за 3-4к руб.

 

Думаю есть смысл дождаться ЦАПа и уже потом сделать выводы. Во всяком случае на форуме можно найти не один комментарий о 660S, когда народ обзаводился вменяемым трактом (а после вашей звуковухи он будет более чем вменяемый) и кардинально меняли своё первое впечатление. На счёт "подделка - не подделка" думаю вам кто-нибудь ещё подскажет, но фото бы пригодились.

 

Да, пока жду ЦАП чтобы был окончательный результат, но судя по всему заметной разницы не будет.

 

Эти байки о подделках ещё 600-650х идут со времён царя гороха, но ни одной фотки таких подделок ни разу не предоставили.

 

фото приложу ниже

 

Это не те, наушники от которых будет вау-эффект. Действительно, бас в них самое запоминающееся после более серединистых наушников (в моем случае с HD650 сравнивал) Тракт, кардинально не поменяет впечатление. От телефона общий характер тот же будет...

ну как бы на столько глухого звука я от них точно не ждал

 

Проверьте правильно ли подключены коннекторы к наушникам, на них штырьки разной толщины и соответсвенно такие же разъёмы на наушниках, но наоборот с усилием нечаянно их можно воткнуть, звук при этом будет невнятный и кривой.

да, там всё верно, из коробки коннектора были подключены

 

Тут люди которые слушали 660S первых и последних партий уже писали, что последние отличаются какой-то глуховатостью (речь не о традиционном сенховском архетипе звучания, а именно в сравнении с первыми партиями 660S на которые они сами писали хорошие отзывы).

получается просто удешевили производство?

 

Ну и теперь сами фото.

 

Мои наушники:

post-41918-0-94105300-1596127165_thumb.jpg

post-41918-0-45676900-1596127181_thumb.jpg

 

И наушники тут с сайта:

post-41918-0-20060900-1596127201_thumb.jpg

post-41918-0-39308400-1596127211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока по звуку они на уровне наушников за 3-4к руб.

Вы конечно извините, но они никак не играют на 3-4к руб. Либо ЦАП вам кардинально всё поменяет, либо я не знаю что. На 18-20к они точно звучат


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо какой-то неудачный экземпляр, либо поменялась технология, помню как давно брал beyerdynamic dt880 pro, так все, кто их слышал удивлялись, что они очень мутные, и не подделка при этом.


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моих с наружной стороны нет обозначений L/R, а почему-то эти обозначения внутри, хотя судя по фоткам наушников на официальном сайте и других, обозначения должны быть с внешней стороны. Так же на наконечниках проводов нет логотипа сеннхайзер, по фоткам с интернета они тоже должны быть, да и на моих старых HD 595 логотип тоже был.

У меня логотипа на штекере тоже нет, покупал наушники на старте продаж в Докторхеде. А вот то, что обозначения L/R внутри очень странно. Давайте сравним как у вас сам разъём в наушниках располагается, а то есть подозрение, что они перевёрнуты на обоих ушах, поэтому и звук кривой. Вот на фото левый наушник и разъём, получается толстый штырёк снизу, у вас также?

 

По уровню эти наушники для меня выше Fostex X00 и TH610, и не хуже Shure 1840, что никак на 3-4 тысячи не тянет. Из близкого по вокалу HD558 б/у недорогие, но в остальном они сильно уступят.

post-2164-0-75607000-1596133597_thumb.jpg

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на фото левый наушник и разъём, получается толстый штырёк снизу, у вас также?

Да, толстый контакт снизу. Получается на коннекторах обозначения L/R с внешней стороны как и у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неправильно прочитал изначально, думал на коннекторах обозначения внутри. На наушниках у меня обозначения снаружи под шильдиками с названием модели. А вот на коробке есть фото наушников, и там этих обозначений нет :) Если со звуком явно что-то не то, то имеет смысл или попытаться сдать на экспертизу, или делать возврат, если возможно. В вашей звуковушке усилитель на TI TPA6120A2, он вполне хорошо должен справляться с 150 омами. К примеру у меня наушники и от телефона с простым усилением на OPA1622 звучат очень детально и динамично. C Fostex HP-A4BL на TPA6120 аналогично.

box-front.jpg

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KingFiercer, :D) да уж, производитель вообще не заморачивается, раз такие косяки, хоть и мелкие допускает. В общем буду ждать ЦАП, надеюсь звук изменится в лучшую сторону. Вообще дома у меня стоят Yamaha HS8 + JBL LSR310S, связка играет довольно хорошо, как на мой вкус, хотя изначально не особо понравилось, может и с наушниками так же будет, но сейчас по звуку они далеко он этой акустики.

Изменено пользователем Serega93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил, что у вас на шильдике нету пробела между 660 и S. Ещё одно отличие.

В инструкции также указано, что маркировка снаружи чашек. Если у вас также, можно уже за это зацепиться, наверно.

Audiophile-Heaven-Sennheiser-HD-660S-Review-04.jpg

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-41918-0-07040600-1596136770_thumb.jpg

post-41918-0-95651400-1596136779_thumb.jpg

 

ну у меня получается и инструкция другая и коробка, наушники соответствуют рисункам

 

еще нет надписи "The Legend Continues", видимо дело в этом :crazy:

Изменено пользователем Serega93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил, что у вас на шильдике нету пробела между 660 и S. Ещё одно отличие.

Довольно весомое отличие, кстати

 

ну у меня получается и инструкция другая и коробка, наушники соответствуют рисункам еще нет надписи "The Legend Continues", видимо дело в этом

В интернете оба варианта упаковки есть, видимо ревизии разные (хотя могу и ошибаться), но ваше в сильном меньшинстве

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли у компании Sennheiser какой нибудь проверки по серийному номеру? Или наклейки проверки подлинности на коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вот инструкция: http://personalaudio.ru/detail/Sennheiser_ID_25092012/


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это похоже старая инструкция!теперь по QR коду ведёт просто на сайт Sennheiser...

тоже задался вопросом как увидел тему!наушники покупал в июне-всё точно так же как у ТСа!но на сайте Сенхов там в разделе поддержки же указаны РАЗНЫЕ модели этих ушей-660 S(с пробелом) и 660S (без пробела)!соответсвенно и в инструкциях скачанных оттуда рисунки ПОЛНОСТЬЮ соответствуют наушникам(отсутствие маркировки канала под логотипом у 660 без пробела)!так что я думаю не подделка-просто новая ревизия скорее всего направленная на удешевление (возможно из-за пандемии)!мои наушники кстати сделаны на 16ой неделе(конец апреля) этого года-собраны в Румынии...

зы-а по звуку да есть вопросы!ВЧ мне кажется темноваты если сравнивать с отзывами тех кто покупал намного ранее эти наушники!имеются в наличии Филипс Фиделио Х1-так вот эти Сенхи ещё темнее мне кажется!хотя вариант что ещё не прогрелись-часов 50 всего отработали мои 660ые...

зызы-и да вот ещё ссылка на официальный магазин https://sennheiser.r...d_660_s-508826/ точно такие же наушники на фото как у ТСа и у меня...

и вот тут ещё https://ru-ru.sennhe...gh-end-hd-660-s вверху такие же без пробела-а ниже с пробелом...

так что Сенхи наверное вступили в гонку с китайцами Хлаоми по количеству одинаковых моделей с немного разными названиями :D

Изменено пользователем khas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто взять и написать напрямую в Sennheiser с вопросами как по поводу оригинальности конкретного экземпляра, и на случай если это оригинал, с вопросом по уровню звука этого экземпляра и возможно новой ревизии в целом, на которую действительно уже были замечены жалобы. Очень интересно чего ответят, если как-то следят за репутацией может даже поменяют, либо если это не оригинал можно будет вернуть в магазин на этом основании. Какой-то фидбек в любом случае будет полезным и для них и для нас - для них делать выводы и вносить какие-то коррективы, если им свое имя дорого, для нас делать выводы и ни в коем случае не брать эти уши без прослушивания, доверившись хорошим обзорам на нечто совсем другое.

А то нехорошо как-то получается, сделали хорошую партию для заслуженно хороших обзоров, а потом гнать крупной серией непонятно что и продавать по той же не такой уж и маленькой цене (если это конечно оригинал). Заметил в последние месяцы очень много 660S пошло по барахолкам.

Изменено пользователем Remint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, неправильно прочитал изначально, думал на коннекторах обозначения внутри. На наушниках у меня обозначения снаружи под шильдиками с названием модели. А вот на коробке есть фото наушников, и там этих обозначений нет :) Если со звуком явно что-то не то, то имеет смысл или попытаться сдать на экспертизу, или делать возврат, если возможно. В вашей звуковушке усилитель на TI TPA6120A2, он вполне хорошо должен справляться с 150 омами. К примеру у меня наушники и от телефона с простым усилением на OPA1622 звучат очень детально и динамично. C Fostex HP-A4BL на TPA6120 аналогично.

box-front.jpg

народ [вырезано модератором]!!!импеданс 660 -150тире300,повторяю 300 ОМ!!! Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolya1986, Что значит 150-300? Откуда вы это взяли? Везде написано 150 Ом.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут люди которые слушали 660s первых и последних партий уже писали, что последние отличаются какой-то глуховатостью (речь не о традиционном сенховском архетипе звучания, а именно в сравнении с первыми партиями 660s на которые они сами писали хорошие отзывы).

да, так и есть. Все последующие прослушки 660х настолько сильно разочаровывали, что выходит я невольно обманул людей, написав такой восторженный первый пост. Даже хотелось бы его вообще удалить, дабы не вводить в заблужление людей. Особенно тех, кто не может лично послушать.

 

По существу : из абсолютно нейтральных, честных и относительно прозрачных наушников получились нейтрально-притемненные уши, с потерей тестурности баса, прозрачности середины и нюансировки на ВЧ. Разница весьма конкретна и существенна, что бы списать это на особенность сиюминутного восприятия и недостаток слуховой памяти.

Кому не верится, что так может быть - проверить это легко : при посещения магазина - послушать выставочный экземпляр.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.