Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Alex_Leprekon

fiio x3 + hd 518 - имеет ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить плеер для hd 518. Стоит выбор между fiio X1 и fiio X3. Понятное дело, что x3 лучше, однако будет ли разница с этими наушниками?

Изменено пользователем Alex_Leprekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ukrainian1978
      Здравствуйте колеги аудиофилы, хочу прикупить плеер взамен Fiio x3 первого поколения, сам мониторю x 5 2  и 3 поколения, но смотрю и другие варианты, смотрю бу варианты так как новые стоят непомерно дорого. Хотелось бы услышать советы тех кто уже прошел стадию подобного выбора
    • От ukrainian1978
      Всем привет. Задумался о смене наушников, имею 770 и 990   по 250 ом. Куда смотреть дальше, где копать? Хочется большей детальности
    • От Rubin133
      Всем привет!
      Прошел год, как я приобрел наушники Sony xba n3 и сейчас дозрел прикупить к ним hi-res плеер (до этого слушал на смартфоне без ЦАП).
      Бюджет 12-15тыс., на новые модели увы не хватает, поэтому смотрю в сторону б\у.
      Собственно рассматриваю 2 варианта: это Fiio X3 III и Fiio X5 II .
      В интернете удалось найти и тот и другой примерно по одной цене (в бюджет укладывается), при этом X3 можно найти даже вроде как новые (на яндекс-маркете), а вот X5 второго поколения встречаются только б\у (и послушать эталонный экземпляр соответственно негде)
       
      Собственно вопроса (вопросы):
      1. Почему X3 III все еще есть в продаже (новые), а X5 II уже нет, как это расценивать, X3 более удачная модель или наоборот?
      2. Какой из них выбрать? Новый X3 или б\у шный X5? Интересует конечно же качество звука в первую очередь.
      3. На что обратить внимание в случае покупки Б\у X5? Что там могло испортится за время использования и как это выявить?
      Так же встречаются "модифицированные" версии, вроде как с "исправленным" звучанием, стоит ли связываться?
       
      И последнее, встречал тут упоминания, что на форуме проверенные люди продают свою технику, но не нашел такого раздела, ткните носом где тут барахолка)
       
      Спасибо!
    • От AlexMi
      Доброго дня!
      Уважаемые знатоки и обладатели, подскажите - какой из двух этих плееров предпочтительней?
      Fiio x1 или Fiio x1 II ?
       
      (другие все портативы значительно дороже, поэтому другие модели не предлагать, не вижу просто смысла тратить на них деньги..)
       
      (если что, уши будут Akg и Pioneer se-ms5t)
       
      ...говорят по отзывам жалуются, что маловато баса выдает 2-версия Fiio... в то же время судя по характеристикам выглядит более впечатляюще, по сравнению с первой версией плеера.
       
      P.S. ИМХО конечно мое мнение: ну а вообще, я крайне искренне не понимаю, откуда такие цены на портативные плееры в 300 и даже 1000$ в нашем развитом 21веке, задача плеера проиграть flac файл и всё, что там такого сложного, что это какая-то новая технология, появившаяся год-два назад? Этим цапам, усилкам уже несколько десятков лет как минимум. Искренее не пойму ценообразованию на коробочку с платой и моей картой памяти внутри, единственная задача которой - просто играть файлы flac,wave и т.п... Имхо, мое мнение - реальная цена таким коробочкам - 20-50$ максимум должна быть.
      ...я в свое время в далеких 2005-ых брал топовую з/к Creative SB Live 5.1 за 1000р (~30$ по тому курсу), так ребят, ну извольте портатив за/до 60$ еще было бы понятно, но глянув цены (и искренне ожидав, что звуковая коробочка с дыркой будет стоить ну максимум 60$ - у меня волосы на голове дыбом встали от цен на них. Спрашивается - за что??)
    • От dooody
      Добрый день. Или вечер. Или приятного аппетита.
       
      Купил я себе Fiio X3 II. В наличии к тому моменту были Xiaomi Hi-Fi Headphones и затычки Urbanfun. Быстро осознав, что это варианты для телефонов, а не для этого плеера, я начал искать наушники. Осложняет выбор тот факт, что послушать и сравнить их негде. В Тюмени я нашел только три места, где давали послушать наушники:
      - Sony Centre, где есть только сони (странно, но факт),
      - небольшой магазин для музыкантов, в котором только AKG,
      - Техносила, где на стенде только бюджетные наушники до 5 тысяч.
       
      Первоначально прочитав много отзывов я остановил свой выбор на Sony MDR-1a. В Sony Centre мне не удалось их послушать, но я послушал MDR-1RBT. И вот мои впечатления: есть у меня запись альбома Adele в DSD и там, где я его "приобрел", в комментариях было много жалоб на шумы от пластинки. Так вот в xiaomi шумы есть, но они не раздражают. А в MDR-1RBT из-за большого диапазона шумов больше и их лучше слышно. И они раздражают. Вот прям слушать невозможно. А в 1а диапазон еще больше. Поэтому я отказался от этих наушников.
       
      Затем мой взгляд упал на MSR7. И диапазон хороший, и комплектация. Особенно понравилась примененная технология с воздушным потоком, которая, судя по отзывам, при достоинствах закрытого типа обеспечивает звук как у открытых наушников.
       
      И вроде как я уже и остановился в своём выборе, но есть у меня друг, владелец HD650. И он настаивает присмотреться к сеннхайзерам. Из всего модельного ряда я выделил для себя MOMENTUM 2.0.
       
      Итак, задачи: музыка постоянно с собой. Дома, на работе, в дороге (автобус + пешие прогулки)
       
      Что слушаю: Alice Francis, Caravan Palace, Parov Stelar, Deluxe, ZAZ, Kungs + немного попсы, рока, Yello и Sade. Форматы flac и DSD. В основном акцент на вокале, поэтому басы "чтоб уши шевелило" не нужны.
       
      Так как я не имею возможности послушать наушники перед покупкой, то прошу вашего совета. Может кто-то из консультантов магазина doctorhead, сравнит эти наушники и скажет мне + и -.
       
      И если все-таки momentum, то какую именно версию?
    • От Betelgeise
      Добрый день. Купил плеер Fiio X3 II, но никак не могу разобраться, как подключить его к ноутбуку, чтобы она выполнял функции звуковой карты. Чтобы звук через него шел.
       
      В настройках плеера выбрал режим ЦАП, но ничего не происходит...
    • От mooslumkin
      Всем доброго времени суток. Помогите в выборе универсальных наушников для моего плеера. Слушаю любую музыку. Сейчас использую AUDIO-TECHNICA ATH-IM50. Заранее огомное спасибо за Вашу помошь.
    • От Muzhichkov
      Коллеги помогайте! путаюсь в обзорах и чёртовой прорве совершенно противоречивых отзывов. Есть плеер fiiox3 ii, звучание вполне устраивает, для портатива тратить больше денег на что-то более дорогостоящее не буду. Хочу подобрать для него полноразмерные уши в стоимость плеера и не выше (отсюда и бюджет 18килорублей). Информации вроде много, но качество((: магазин DH говорит только сони MDR1A и будет счастье, на форуме что сони вообще и близко на свою цену не играют. Кто-то про аудиотехнику MSR7 пишет, и тоже противоречия: одни что режущие высокие, кто что наоборот верха нет почти. Да и много еще чего, а есть кто слушал конкретные связки и может что-то о них рассказать?! Подсказывайте!
      Жанры по степени убывания: блюз, джаз, классик рок, металл, не особо сложная оркестровая и потом все остальное кроме клубной и рэпа.
      Уши нужны только для плеера и только полноразмерные удобные! Никаких усилителей не подразумевающие, а те, которые сыграются с конкретным плеером. Из пожеланий по звуку так же по убыванию: главное насыщенная середина (пусть чуть яркая, лишь бы живая!), басы лучше четкие артикулированные, чем долбящие, в общем лучше качество в ущерб количеству, и на последнем месте высокие ( мои ухи склонны к болевым ощущениям от режущих высоких, лучше пусть из будет меньше, но комфортно, даже в ущерб детальности).
       
      Рассматриваю только магазины и желательно в России, на "вырост" и дороже не надо рекомендаций (для выроста и стационара есть HD650, которые еще раскрывать и раскрывать!), как не надо и предложения продавать и брать что то совсем другое (я живу далеко и этой мороки мне не надо!)
      Вроде все уточнил)
    • От TSH
      Здравствуйте!
       
      Приобрел недавно плеер Fiio x1. На данный момент пользуюсь наушниками sennheiser cx 300-ii. Бюджет 3000 р. Какие наушники (именно затычки)можете посоветовать вместе имеющихся, или в пределах данного бюджета ни чего лучше нет??? Область применения: улица, метро.
       
      Остановил взор на следующих моделях: Vsonic VSD1, Sony MDR-EX650, Vsonic VSD2S, Sony MDR-XB50AP.
       
      Заранее спасибо!
    • От TSH
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать плеер .
       
      Выбираю среди несколько плееров: XueLin IHiFi770С new, Fiio X1 и Xduoo X3.
      Слушаю в основном dubstep, rock и trance. Пользуюсь плеером в основном в метро или в спортзале.
       
      Склоняюсь в пользу XueLin IHiFi770С new, но судя по отзывам удобство управления у него плохое. Управление у Fiio X1 мне нравится - удобное, но сравнить качество звука с остальными нет возможности.
       
      Интересует сочетание качество музыки + удобство управления.
       
      Если можете посоветовать что то получше - буду рад услышать ваши варианты. Бюджет до 8 тыс.р.
       
      Заранее спасибо!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.