Перейти к содержимому

Система Bitteraa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#176 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 10 February 2018 - 14:15

lisiv , можно предположить обратное , слушать всю свою жизнь деградированную , пошлую современную  попсу и блатных  и будет отвращение к другим жанрам ....добавить мне вам больше нечего , не вижу смысла далее о чем то говорить ....

#177 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 16 February 2018 - 10:43

Парни , пытался изучить вопрос по разъему BNC , нашел только что он надежный . Есть сильное желание разъем BNC ампутировать в своем Audio-Gd Reference-7 на входе ( их там два) и установить обычный RCA , возможны ли пагубные последствия данной операции ? Подскажите кто в этом хорошо понимает

Прикрепленные изображения

• RE7S2.jpg

#178 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2757 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 16 February 2018 - 10:45

Bitteraa , проще переходник использовать
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#179 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3748 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияBitteraa (16 February 2018 - 10:43) писал:

Парни , пытался изучить вопрос по разъему BNC , нашел только что он надежный . Есть сильное желание разъем BNC ампутировать в своем Audio-Gd Reference-7 на входе ( их там два) и установить обычный RCA , возможны ли пагубные последствия данной операции ? Подскажите кто в этом хорошо понимает

Никаких последствий, можете смело менять на аналогичный нойтрик NF2D4 (желтый).

Просмотр сообщенияsneeze (16 February 2018 - 10:45) писал:

переходники зло ))
Спойлер
head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

#180 OFFLINE   pinh0le

pinh0le

сатанист

• Продвинутые
  • 9825 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:на игле
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 February 2018 - 10:49

у Шарапова вроде как в Беркли было так сделано.
Негатива (кроме воплей "знатоков") отмечено не было.
Спойлер

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички
Спойлер

Kennerton Odin, Stax SR-007A, Audez'e LCD-3, HiFiMan He-6 Snorrymod, HiFiMan He-6, AKG K812, Тдс-15 Snorry supermod, Тдс-7 Snorrymod, LCD-2 (rev.2), Grado GS1000, Denon AH-D7000, Fostex TH900, Fostex TH600, Sennheiser HD800 (Stefan Audio Art Endorphin) Audio-Technica ATH-W1000X, Beyerdynamic DT 911, Beyerdynamic DT 1770pro, Beyerdynamic DT 880 PRO, Beyerdynamic DT 250, Denon AH-D2000, Koss Pro/4AAA, AKG K2­40DF, Sennheiser HD650 (Stefan Audio Art Equinox), ТДС -7, ТДС-5, ТДС -15, Pickering OA-7
ASUS Essence STX, HisoundAudio Studio-V, Moon 100D, Lehmann Audio Black Cube Linear, Vincent KHV1-pre,
ZEN LCD, Bakoon HPA-01, Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal, LukichAmp EL12, Berkeley Alpha USB, Metrum Pavane, Bricasti M1, La Boîte Noire
"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Linus Torvalds

#181 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6277 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 February 2018 - 11:12

Bitteraa , В своей системе, в одном из вариантов подключений, использую качественный переходник - Atlas Cables RCA-BNC Adapter. С точки зрения звука, разницы не слышу, сравнивал оба варианта (RCA напрямую и BNC через переходник).
Более правильно конечно заменить сам разъем в аппарате (переходники, как дополнительные звенья цепи, не люблю), но если без внутренних вмешательств и без пайки, то хороший переходник будет не плохим вариантом.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2) / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, Ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#182 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2757 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 16 February 2018 - 11:15

Просмотр сообщенияRutger сказал:

если без внутренних вмешательств и без пайки, то хороший переходник будет не плохим вариантом.
плюс есть кабели, где на одном конце рса, на другом бнц
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#183 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 16 February 2018 - 12:10

Спасибо парни , заказал Neutrik NF2D-4 так как имеющийся RCA-BNC адаптер не внушает доверия

#184 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 16 February 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияpinh0le (16 February 2018 - 10:49) писал:

у Шарапова вроде как в Беркли было так сделано.
Негатива (кроме воплей "знатоков") отмечено не было.
Сам Беркли я не трогал , на цифровом кабеле монстр распаял один конец который идет от Беркли на разъем XLR , получился кабель XLR - RCA

#185 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 16 February 2018 - 16:00

Еще хотелось бы услышать мнения (советы) по установке СД транспорта , я установил СД транспорт на блок питания усилителя Beta 22 от energy audio таким вот образом : резиновые прокладки , стекло толщиной 7мм , получилось между блоком и стеклом 18мм и сам транспорт на резиновых ножках . Сам усилитель Beta 22 во время работы очень греется , созданная мной защита достаточна от "поджарить" СД транспорт (сохнет смазка и т.д.) ?

Прикрепленные изображения

• IMG_20180216_160004.jpg

#186 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3748 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 17:04

Bitteraa , Что касается транспорта, то проблемы не вижу, а вот усилитель зажат между полок и пространства сверху в идеале бы побольше. Схемотехника беты22 вроде как не имеет элементов термокомпенсации на радиаторах выходного каскада и в таком «зажатом» состоянии температура транзисторов на выходе может быть больше оптимальной/планируемой.
Спойлер

#187 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 16 February 2018 - 17:12

Fireblade , а разве есть выходные каскады на блоке питания беты22  ? Я в схемотехнике Чингачгук )))

#188 OFFLINE   Fireblade

Fireblade

Эксперт

• Продвинутые
  • 3748 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияBitteraa (16 February 2018 - 17:12) писал:

Fireblade , а разве есть выходные каскады на блоке питания беты22  ? Я в схемотехнике Чингачгук )))
Говорил больше об основном усилительном блоке, который на фото вроде как стоит рядом с блоком питания. Но да, в блоке питания sigma22 тоже есть выходной каскад (стабилизатора напряжения), который основан на таких же как в усилительном блоке транзисторах- IRFZ24/IRF9Z34.

Сообщение отредактировал Fireblade: 16 February 2018 - 17:21

Спойлер

#189 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9140 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 18:06

Просмотр сообщенияBitteraa (16 February 2018 - 16:00) писал:

Еще хотелось бы услышать мнения (советы) по установке СД транспорта , я установил СД транспорт на блок питания усилителя Beta 22 от energy audio таким вот образом : резиновые прокладки , стекло толщиной 7мм , получилось между блоком и стеклом 18мм и сам транспорт на резиновых ножках . Сам усилитель Beta 22 во время работы очень греется , созданная мной защита достаточна от "поджарить" СД транспорт (сохнет смазка и т.д.) ?
Что касается транспорта, то если рука свободно терпит температуру стекла, то ничего страшного не должно произойти, ну может проблемы со смазкой начнутся не через 70 лет, а всего лишь через 60 :D
А вот, что касается БП, то посмотри не стал ли он заметно сильнее греться, т.е. хватает ли ему той щелки для вентиляции. Если он стал намного горячее, то наверное лучше подумать о другом месте расположения компонентов системы.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#190 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 February 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияsneeze (16 February 2018 - 10:45) писал:

Это не наш путь )))

#191 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 February 2018 - 15:13

Сегодня просто день творчества , сделал модернизацию подставки между сд транспортом и блоком питания  усилителя Beta , нашел конуса из эбонита с демпфирующей резинкой на основании ,потом  поменял в цапе этот BNC-разъем на RCA Neutrik NF2D-4 . Сижу балдею , слушаю второй день The Rolling Stones на СД , даже кажется что звучание стало лучше )))

Сообщение отредактировал Bitteraa: 21 February 2018 - 15:14

#192 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1730 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 21 February 2018 - 16:37

если "кажется" - то не стало значит. Когда стало - тогда сразу заметно
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#193 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 February 2018 - 16:45

Просмотр сообщенияdonPedro (21 February 2018 - 16:37) писал:

если "кажется" - то не стало значит. Когда стало - тогда сразу заметно
Проблема в том , до меня нюансы порой доходят как до жирафа , пример , когда этот цап приобрел , все преимущества перед прежним ощутил через неделю ...... А переходник BNC - RCA  который применял просто хлам , скорей из чермета , пробовал магнитом , липнет как простая железка )))

Сообщение отредактировал Bitteraa: 21 February 2018 - 16:50

#194 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1730 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 February 2018 - 17:20

Я так, наоборот, изменения в звуке сразу слышу, зато быстро привыкаю и перестаю удивляться, и воспринимаю как должное. С такими финтифлюшками вроде конусов и переходников полезно поиграться - разных попробовать. У них у всех разный эффект. С проводами играться, правда, куда более благодарное занятие.

поэтому на конуса пока не заморачивался

#195 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 February 2018 - 17:28

Просмотр сообщенияdonPedro (21 February 2018 - 17:20) писал:

Я так, наоборот, изменения в звуке сразу слышу, зато быстро привыкаю и перестаю удивляться, и воспринимаю как должное. С такими финтифлюшками вроде конусов и переходников полезно поиграться - разных попробовать. У них у всех разный эффект. С проводами играться, правда, куда более благодарное занятие.

поэтому на конуса пока не заморачивался
С кобелями была в свое время эпопея , для себя вывел правило : воткнул межблок , дня три слушаю ,потом старый возвращаю и ловлю разницу , а так быстро перетыкая мышей мне трудно поймать , видимо у всех это по разному .

donPedro , на мой взгляд , если система только для наушников демпфирующие примочки с конусами  вообще не нужны , хотя каждому свое

#196 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1730 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 February 2018 - 18:11

у меня места мало на столе, приходится ставить аппараты друг на друга. Так что, виброразвязка не помешала бы

#197 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 February 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияdonPedro (21 February 2018 - 18:11) писал:

у меня места мало на столе, приходится ставить аппараты друг на друга. Так что, виброразвязка не помешала бы
вибро от чего ?

#198 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1730 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 February 2018 - 21:11

фиг знает от чего конкретно, но помогает - улучшает ощутимо. Думаю, трансформаторы "гудят". Слышал, что особо тщательные люди акустические провода подвешивают на стену на тонкие латексные колечки. Что бы провод не лежал на столе или на полу. Я пока не пробовал, но готов поверить в пользу таких мероприятий.

#199 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 February 2018 - 22:15

Просмотр сообщенияdonPedro (21 February 2018 - 21:11) писал:

фиг знает от чего конкретно, но помогает - улучшает ощутимо. Думаю, трансформаторы "гудят". Слышал, что особо тщательные люди акустические провода подвешивают на стену на тонкие латексные колечки. Что бы провод не лежал на столе или на полу. Я пока не пробовал, но готов поверить в пользу таких мероприятий.
Ну если есть желание ,конечно  можно и такое  попробовать ...