Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Цифровой кабель

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая, нужно будет соедить 2 штучки: http://cgi.спам.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290342927469&ssPageName=STRK:MEWNX:IT и http://cgi.спам.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350235725907&ssPageName=STRK:MEWNX:IT сединять буду по коаксиалу. Тип разъема естественно BNC (раз доступно). Но проблама в том, что кроме Van Den Hul MC-Digicoupler Hybrid ничего больше подобного не нашел, в идеале бы слелал кабель сам (нужна длинна не более 40 см), но хочу серебрянную жилу и тефлон в качестве диэлектрика (для цифры это уже важно), ну и волновое сопротивление стандартизированное и гарантированное 75 Ом, кто нибудь знает у нас есть в Москве магазины, которые на этом специализируются без лишнего аудиофильского развода? Знаю, что в СВЧ технике активно серебро используют, но там стандарт 50 Ом.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Расскажите потом пожалуйста о впечатлениях от первого дивайса. Тоже себе его хочу, по не пойму, надо оно мне или нет :-)

 

по теме: вы верите в "звучащие" цифровые провода?

судя по фотке - коаксиальный выход развязан через транс, следовательно, паразитов от этого "конвартера" не будет. значит и к кабелю никаких "аудиофильских" требований не нужно.

 

насчет важности серебра в коаскиале - у меня дома "какада" работает на любом экранированном кабеле.

качество кабеля никак не влияет на уроень сигнала, и стабильность картинки в цифровом приемнике.

а на 40 сантиметрах так и подавно разницы не будет. ищите где экран потолще, чтоб наводок не возникало от него и все. Это имхо.

 

или по оптике, и не будет проблем с коксом и помехами.

 

во, на буденовском рынке, точно есть пара палаток в видеонаблюдением и спутниковыми приблудами, там конечно вы врядли вандехул найдете, но профессиональный кабель и разъемы - точно.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Расскажите потом пожалуйста о впечатлениях от первого дивайса. Тоже себе его хочу, по не пойму, надо оно мне или нет :-)

 

по теме: вы верите в "звучащие" цифровые провода?

судя по фотке - коаксиальный выход развязан через транс, следовательно, паразитов от этого "конвартера" не будет. значит и к кабелю никаких "аудиофильских" требований не нужно.

 

насчет важности серебра в коаскиале - у меня дома "какада" работает на любом экранированном кабеле.

качество кабеля никак не влияет на уроень сигнала, и стабильность картинки в цифровом приемнике.

а на 40 сантиметрах так и подавно разницы не будет. ищите где экран потолще, чтоб наводок не возникало от него и все. Это имхо.

 

или по оптике, и не будет проблем с коксом и помехами.

 

во, на буденовском рынке, точно есть пара палаток в видеонаблюдением и спутниковыми приблудами, там конечно вы врядли вандехул найдете, но профессиональный кабель и разъемы - точно.

 

Не в звучание не верю, серебро это каприз не более, конечно я не такой друрак, чтобы в серьез думать, что медный кабель внесет на 40 см серьезные искажения в сравнении с серебрянным.:)

Буденовский запомню, интересно есть ли на Митино, ко мне поближе. Оптику как раз не хочу, чтобы не связываться с качеством волокон, а RCA не хочу, чтобы не связываться с качеством материала разъемов.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 40 см. качество волокна оптики помоему совсем не принципиально.

возможно, пластмассовый кабель за 50 рублей дергадирует через год, и помутнеет. и также возможно, что в дешевом стеклянном не будет должного армирования.

Но по существу - Фиг его знает. В любом случае - мне оптика кажется самым нормальным вариантом.

Качество приемников - передатчиков.... ну если он не бракованный проблем быть не дожно.

там не такие частоты чтобы все эти факторы существенно влияли.

если не ошибаюсь - там до 10 мегабит на 96 килогерцах... возможно меньше.

 

насчет митина - наверное должно быть, но я лучше знаю район шоссе энтузиастов.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 40 см. качество волокна оптики помоему совсем не принципиально.

возможно, пластмассовый кабель за 50 рублей дергадирует через год, и помутнеет. и также возможно, что в дешевом стеклянном не будет должного армирования.

Но по существу - Фиг его знает. В любом случае - мне оптика кажется самым нормальным вариантом.

Качество приемников - передатчиков.... ну если он не бракованный проблем быть не дожно.

там не такие частоты чтобы все эти факторы существенно влияли.

если не ошибаюсь - там до 10 мегабит на 96 килогерцах... возможно меньше.

 

насчет митина - наверное должно быть, но я лучше знаю район шоссе энтузиастов.

Оптика у меня есть кабель филипс за 1500 тыс.р., думаю что стеклянный. Но хочется BNC, привык я к ним за годы института, треперт у меня такие разъемы вызывают. Все антены с такими, измерительная аппаратура и т.д... :D Ну и самое качество контакта, застугнулся замочек, и уже никуда кабелек не денется. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замочек - это да....

тогда уж надо их "проапгрейдить" на те разьемы что на резьбе(не помню как их звать), там в отличии от BNC нет пайки на центральной жиле. центральная жила втукается непосредственно в ответную часть :-)


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замочек - это да....

тогда уж надо их "проапгрейдить" на те разьемы что на резьбе(не помню как их звать), там в отличии от BNC нет пайки на центральной жиле. центральная жила втукается непосредственно в ответную часть :-)

 

Вот тоже момент любопытный, как лучше обжать или пайка? Вообще я хочу, чтобы было вот как, чтобы центральная жила оголялась (если медь, то облудить нужно). Ну и она же являлась тем самым, что вставляется разъем на приемной конце. Я так понял тут наоборот разъемы. Это конечно не супер важно, но было бы хорошо...

А не на конверторе точно вставляется, причем точно самим проводником, о у дака так же. Круто значит вообще паять не нужно. Как я и хотел ценральная жила, сама себе разъем. Тогда точняк серебро хочу. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро как проводник коаксиала так сильно влияет на конечное звучание, как ты и не представляешь по сравнению с медью. :D

Если нужно серебро подарю Oyaide (Япония) 5п - не люблю его а выбрасывать жалко.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серебро как проводник коаксиала так сильно влияет на конечное звучание, как ты и не представляешь по сравнению с медью. :D

Если нужно серебро подарю Oyaide (Япония) 5п - не люблю его а выбрасывать жалко.

 

Мне надо BNC конекторы, на другие я не согласен вообще. :) Так я могу купить отличный серебрянный коаксиал за очень дешево, откуда пока не скажу.:)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне надо BNC конекторы, на другие я не согласен вообще. :) Так я могу купить отличный серебрянный коаксиал за очень дешево, откуда пока не скажу.:)

Я тебе предлагаю коаксиал из 5-девяточного серебра бесплатно. ;)

RCA там, BNC сам поставишь. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе предлагаю коаксиал из 5-девяточного серебра бесплатно. ;)

RCA там, BNC сам поставишь. :)

 

Давай, я хотя бы попробую, а там уже решу надо мне BNC или нет.:) Хотя хочется BNC, но пока не увижу девайсину в живую трудно сказать, Но просто если посмотреть внутрях тот же Матрикс дак то BNC реализован очень качественно. Вообще просто хотется минимум длинны. Я сторонник позиции нет кабеля, нет проблемы, а если все же есть, то чем короче, тем лучше. :)

Кстати хочу, как приедут T1 устроить сходку. Ты как? Заодно ксатит Мело послушаешь, а послушать есть чего. ;)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но просто если посмотреть внутрях тот же Матрикс дак то BNC реализован очень качественно. Вообще просто хотется минимум длинны. Я сторонник позиции нет кабеля, нет проблемы, а если все же есть, то чем короче, тем лучше. :)

можно расковырять первй девайс и подсадить его плату в копус ко второму, если места хватит.

только заэкранировать плату придется, зато нет проблем с кабелем.

соединить их можно будет линиями от передатчика/приемнима тослинк

там банальные TTL уровни - никакого волшебства.

а, нет, тогда помехи могут проползти, нужна развязка через транс.

 

мдя, места там похоже не хватит.

а насчет RCA - на фотке написано что это ВЫХОД RCA а вход похоже только BNC


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недорогой цифровой коаксиальный кабель высокого качества PROFIGOLD. Провод качественный Cu-99.9996%, запаян припоем, содержащим серебро.

http://www.profigold.com/en/products/?page_id=148


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

не приехала еще дивайсина-адаптер юсб-спдиф?

очень интересно про нее узнать.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

трендс- это не то, трендс это стандартный чип 16/44

а та девайсина полноценный конвертер.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, недорогой коаксиал в районе 2к. В общем чтоб недорого и со вкусом. :) Кстати, у Клотца есть такие кабеля?


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендуйте, пожалуйста, недорогой коаксиал в районе 2к. В общем чтоб недорого и со вкусом. :) Кстати, у Клотца есть такие кабеля?

Напомните какой у вас ЦАП или это для ЗК? Можно взять хорошую медь, можно посеребренную, если мультибитник то серебро приветствуется. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендуйте, пожалуйста, недорогой коаксиал в районе 2к. В общем чтоб недорого и со вкусом. :) Кстати, у Клотца есть такие кабеля?

Напомните какой у вас ЦАП или это для ЗК? Можно взять хорошую медь, можно посеребренную, если мультибитник то серебро приветствуется. :)

 

Знаю о Ваших пристрастиях, но недостатки на ВЧ явно выражены, все же, не у всех мультибитников, так что со многими медь вполне покатит (если только нет сложного переходного периода с дельта-сигмы на мультибит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендуйте, пожалуйста, недорогой коаксиал в районе 2к. В общем чтоб недорого и со вкусом. :) Кстати, у Клотца есть такие кабеля?

Напомните какой у вас ЦАП или это для ЗК? Можно взять хорошую медь, можно посеребренную, если мультибитник то серебро приветствуется. :)

Так для будущего ЦАП, скорее всего Маркановского. Транспортом будет звуковуха.:)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порекомендуйте, пожалуйста, недорогой коаксиал в районе 2к. В общем чтоб недорого и со вкусом. :) Кстати, у Клотца есть такие кабеля?

Напомните какой у вас ЦАП или это для ЗК? Можно взять хорошую медь, можно посеребренную, если мультибитник то серебро приветствуется. :)

Так для будущего ЦАП, скорее всего Маркановского. Транспортом будет звуковуха.:)

 

У Вас есть какая то возможность взять кабель под залог на несколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так для будущего ЦАП, скорее всего Маркановского. Транспортом будет звуковуха.:)

Тогда советую пока не торопиться, пока точно не определились с ЦАПом. :)

Если Всё-таки ЦАП будет маркитановский Маркан, то кабель нужен минимум за 100 баксов и может даже посеребренный.

Медные советую начальный Ortofon, Harmonic Technology-в районе 120$

Посеребренные и кстати относительно недорогие хороши Chord и особенно Black Rhodium.

Жаль, что не в Москве живете, с почтой плохо дружу, Мота-бой из Питера долго ждал мой межблочник, а теперь никак не дождется переходник. :( Если бываете в Москве есть у меня первые два (медные).

Кстати Гармоник Технолоджи продается во сновном в Питере, мне его оттуда привезли-для мультибитника филипсовского очень хороший кабель с хорошим разрешением на СЧ и ВЧ-стоит правда подороже трех, по моему 4500, но может в Питере дешевле будет?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть какая то возможность взять кабель под залог на несколько дней?

Это врядли.:(


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так для будущего ЦАП, скорее всего Маркановского. Транспортом будет звуковуха.:)

Тогда советую пока не торопиться, пока точно не определились с ЦАПом. :)

Если Всё-таки ЦАП будет маркитановский Маркан, то кабель нужен минимум за 100 баксов и может даже посеребренный.

Медные советую начальный Ortofon, Harmonic Technology-в районе 120$

Посеребренные и кстати относительно недорогие хороши Chord и особенно Black Rhodium.

Жаль, что не в Москве живете, с почтой плохо дружу, Мота-бой из Питера долго ждал мой межблочник, а теперь никак не дождется переходник. :( Если бываете в Москве есть у меня первые два (медные).

Кстати Гармоник Технолоджи продается во сновном в Питере, мне его оттуда привезли-для мультибитника филипсовского очень хороший кабель с хорошим разрешением на СЧ и ВЧ-стоит правда подороже трех, по моему 4500, но может в Питере дешевле будет?

 

Ну, 4500 за фирменный кабель для обсуждавшихся вчера гравицап - это, считай, недорого. Но покупать кабель вслепую сложно. Самый оптимальный вариант - после получения ЦАПа взять под залог несколько вариантов и выбрать оптимальный. Наверное в Питере есть подобное место. Постарайтесь узнать это и подобрать варианты до получения аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.