Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Sennheiser HD 660S - подделка или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 OFFLINE   Serega93

Serega93

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 17:01

Всем доброго дня!
Купил наушники Sennheiser HD 660S в одном из крупных магазинов, в итоге ожидаемого ВАУ эффекта не получил, более того мои старые HD 595 играют чище, средние и высокие частоты более отчетливы, единственное что низов в них поменьше.

Вопрос в следующем, после прогрева заиграют ли наушники нормально? Вообще в прогрев слабо верится но всё же. Звуковуха стоит ASUS Xonar Phoebus, поддерживает наушники до 600 Ом, но начинка не самая лучшая, может быть в ней дело? Сейчас заказал ЦАП Topping DX7 Pro, с ним ситуация может измениться?

И еще есть вопрос к подлинности наушников, такие вообще подделывают? На моих с наружной стороны нет обозначений L/R, а почему-то эти обозначения внутри, хотя судя по фоткам наушников на официальном сайте и других, обозначения должны быть с внешней стороны. Так же на наконечниках проводов нет логотипа сеннхайзер, по фоткам с интернета они тоже должны быть, да и на моих старых HD 595 логотип тоже был.

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   avdrool

avdrool

Эксперт

• Продвинутые
  • 1590 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 17:13

Serega93, у вас в старых ушах возможно вч просто больше, вот и кажется чище.  HD 660S они есть не особо такие ясные  по вч если так можно выразиться, но и усилитель-цап сыграет свою роль в улучшении. В т.ч. слушать надо флак, а не мп3, ибо наушнкики критичны к записи

Сообщение отредактировал avdrool: 28 July 2020 - 17:14

Cayin N6 II A01, T01 + Kennerton Thekk / Kennerton Gjallarhorn (custom) / Campfire Audio Solaris

#3 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Профессионал

• Пользователи
  • 523 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 28 July 2020 - 17:17

Serega93,
Думаю есть смысл дождаться ЦАПа и уже потом сделать выводы. Во всяком случае на форуме можно найти не один комментарий о 660S, когда народ обзаводился вменяемым трактом (а после вашей звуковухи он будет более чем вменяемый) и кардинально меняли своё первое впечатление.

На счёт "подделка - не подделка" думаю вам кто-нибудь ещё подскажет, но фото бы пригодились.

Сообщение отредактировал Ololoshevkin: 28 July 2020 - 17:18

AMP: ATH-HA5000
DAC: Chord Mojo
Headphones: ATH-A1000Z / ATH-AD900 / ATH-R70x / ATH-ES7

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------
Portable: Hidizs AP100 / Cowon D2 / AKG N20 / AKG N40 / Etymotic ER6i

#4 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 9692 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 28 July 2020 - 17:34

Эти байки о подделках ещё 600-650х идут со времён царя гороха, но ни одной фотки таких подделок ни разу не предоставили.
Audio-Gd 11.38 performance-------Beyerdynamic T1 2 gen.
----------
Kennerton Magni, Vali.

A&K Norma---- AUNE B1s-----Focal Elegia

#5 OFFLINE   lisiv

lisiv

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1126 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 19:08

Это не те, наушники от которых будет вау-эффект.

Действительно, бас в них самое  запоминающееся после более серединистых наушников (в моем случае с HD650 сравнивал)

Тракт, кардинально не поменяет впечатление. От телефона общий характер тот же будет...

#6 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4959 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 29 July 2020 - 08:39

Просмотр сообщенияSerega93 (28 July 2020 - 17:01) писал:

На моих с наружной стороны нет обозначений L/R, а почему-то эти обозначения внутри, хотя судя по фоткам наушников на официальном сайте и других, обозначения должны быть с внешней стороны.
Проверьте правильно ли подключены коннекторы к наушникам, на них штырьки разной толщины и соответсвенно такие же разъёмы на наушниках, но наоборот с усилием нечаянно их можно воткнуть, звук при этом будет невнятный и кривой.
Недавно был случай, что каналы на усилителе в обратном порядке подключили, тоже жаловались на слабый прирост в звуке )

Сообщение отредактировал KingFiercer: 29 July 2020 - 08:43

Gustard A18 > AT-HA22TUBE > Sennheiser HD660S
Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus / ATH-ES10

#7 OFFLINE   Remint

Remint

Постоялец

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 15:08

Тут люди которые слушали 660S первых и последних партий уже писали, что последние отличаются какой-то глуховатостью (речь не о традиционном сенховском архетипе звучания, а именно в сравнении с первыми партиями 660S на которые они сами писали хорошие отзывы).

Сообщение отредактировал Remint: 29 July 2020 - 15:11

#8 OFFLINE   Serega93

Serega93

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 19:40

Всем спасибо за ответы.

Просмотр сообщенияavdrool (28 July 2020 - 17:13) писал:

Serega93, у вас в старых ушах возможно вч просто больше, вот и кажется чище.  HD 660S они есть не особо такие ясные  по вч если так можно выразиться, но и усилитель-цап сыграет свою роль в улучшении. В т.ч. слушать надо флак, а не мп3, ибо наушнкики критичны к записи
Не знаю больше или нет, но старые стоят на порядок дешевле, и от новых ожидания были на много выше, пока по звуку они на уровне наушников за 3-4к руб.

Просмотр сообщенияOloloshevkin сказал:

Думаю есть смысл дождаться ЦАПа и уже потом сделать выводы. Во всяком случае на форуме можно найти не один комментарий о 660S, когда народ обзаводился вменяемым трактом (а после вашей звуковухи он будет более чем вменяемый) и кардинально меняли своё первое впечатление. На счёт "подделка - не подделка" думаю вам кто-нибудь ещё подскажет, но фото бы пригодились.

Да, пока жду ЦАП чтобы был окончательный результат, но судя по всему заметной разницы не будет.

Просмотр сообщенияБергамот сказал:

Эти байки о подделках ещё 600-650х идут со времён царя гороха, но ни одной фотки таких подделок ни разу не предоставили.

фото приложу ниже

Просмотр сообщенияlisiv сказал:

Это не те, наушники от которых будет вау-эффект. Действительно, бас в них самое  запоминающееся после более серединистых наушников (в моем случае с HD650 сравнивал) Тракт, кардинально не поменяет впечатление. От телефона общий характер тот же будет...
ну как бы на столько глухого звука я от них точно не ждал

Просмотр сообщенияKingFiercer сказал:

Проверьте правильно ли подключены коннекторы к наушникам, на них штырьки разной толщины и соответсвенно такие же разъёмы на наушниках, но наоборот с усилием нечаянно их можно воткнуть, звук при этом будет невнятный и кривой.
да, там всё верно, из коробки коннектора были подключены

Просмотр сообщенияRemint сказал:

Тут люди которые слушали 660S первых и последних партий уже писали, что последние отличаются какой-то глуховатостью (речь не о традиционном сенховском архетипе звучания, а именно в сравнении с первыми партиями 660S на которые они сами писали хорошие отзывы).
получается просто удешевили производство?

Ну и теперь сами фото.

Мои наушники:
photo_2020-07-30_22-31-08 (2).jpg
photo_2020-07-30_22-31-08.jpg

И наушники тут с сайта:
Screenshot_80.jpg
Screenshot_79.jpg

#9 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Профессионал

• Пользователи
  • 523 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 30 July 2020 - 20:48

Просмотр сообщенияSerega93 сказал:

пока по звуку они на уровне наушников за 3-4к руб.
Вы конечно извините, но они никак не играют на 3-4к руб. Либо ЦАП вам кардинально всё поменяет, либо я не знаю что. На 18-20к они точно звучат

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------

#10 OFFLINE   Serega93

Serega93

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 21:20

Ololoshevkin, ну не знаю. старые реально приятнее играют, тут низов чуть больше, остальное всё хуже.

#11 OFFLINE   desert.snake

desert.snake

Эксперт

• Продвинутые
  • 1842 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 21:26

Либо какой-то неудачный экземпляр, либо поменялась технология, помню как давно брал beyerdynamic dt880 pro, так все, кто их слышал удивлялись, что они очень мутные, и не подделка при этом.
зато у меня прикольная аватарка ^_^
Спойлер
текущее №1
№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:
№2 >>

было - или есть +
-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..
-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart
-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены
-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись
-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600
+Beyerdinamic dt550 <3
+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях
-akg k601 (были на прослушке)
+akg k240df полная синергия с звуковой
-Akg k401 продал (яркие слишком)
-Sennheiser HD600 продал
+Sennheiser HD650 v2 в гостях, +  провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]
-GMP 400 <3 продал
-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)
-HD595 (были на прослушке)
+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?
-Audio-technica ath-w100 продал
-Koss pro 4 aaa plus (продал)
-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)
-gmp 8.300 (были на прослушке)
-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)
-RFT HOK-80-2 (продал)
-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает
-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях
-ТДС-7 продал
-MS Audio hhp 1.0 продал
-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)
-Laconic 06 (был на прослушке)
-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб
-spl auditor 2910 продал
-m-audio 2496 отдал другу
-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08
-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки
-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^
-Demograf dac 1541 (продаю) продал
-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)
+E-MU 0404 на замену m-audio
-Beyer dt48a с одним динамиком подарил
-Audio-technica w10vtg продал
-Alessandro music series pro продал
+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)
-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование
-Beyer dt48s (+++++) продал
-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))
-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)
-Telephonics TDH-50P продал
-Telephonics TDH-39P mono продал
+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад
+Grado GS1000
+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

#12 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4959 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 30 July 2020 - 21:26

Просмотр сообщенияSerega93 (28 July 2020 - 17:01) писал:

На моих с наружной стороны нет обозначений L/R, а почему-то эти обозначения внутри, хотя судя по фоткам наушников на официальном сайте и других, обозначения должны быть с внешней стороны. Так же на наконечниках проводов нет логотипа сеннхайзер, по фоткам с интернета они тоже должны быть, да и на моих старых HD 595 логотип тоже был.
У меня логотипа на штекере тоже нет, покупал наушники на старте продаж в Докторхеде. А вот то, что обозначения L/R внутри очень странно. Давайте сравним как у вас сам разъём в наушниках располагается, а то есть подозрение, что они перевёрнуты на обоих ушах, поэтому и звук кривой. Вот на фото левый наушник и разъём, получается толстый штырёк снизу, у вас также?

По уровню эти наушники для меня выше Fostex X00 и TH610, и не хуже Shure 1840, что никак на 3-4 тысячи не тянет. Из близкого по вокалу HD558 б/у недорогие, но в остальном они сильно уступят.

Прикрепленные изображения

• _DSF5236.jpg

Сообщение отредактировал KingFiercer: 30 July 2020 - 21:32

#13 OFFLINE   Serega93

Serega93

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 21:38

Вот на фото левый наушник и разъём, получается толстый штырёк снизу, у вас также?
Да, толстый контакт снизу. Получается на коннекторах обозначения L/R с внешней стороны как и у вас

#14 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4959 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 30 July 2020 - 22:00

Извиняюсь, неправильно прочитал изначально, думал на коннекторах обозначения внутри. На наушниках у меня обозначения снаружи под шильдиками с названием модели. А вот на коробке есть фото наушников, и там этих обозначений нет :) Если со звуком явно что-то не то, то имеет смысл или попытаться сдать на экспертизу, или делать возврат, если возможно. В вашей звуковушке усилитель на TI TPA6120A2, он вполне хорошо должен справляться с 150 омами. К примеру у меня наушники и от телефона с простым усилением на OPA1622 звучат очень детально и динамично. C Fostex HP-A4BL на TPA6120 аналогично.
Изображение

Сообщение отредактировал KingFiercer: 30 July 2020 - 22:02

#15 OFFLINE   Serega93

Serega93

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 22:05

KingFiercer, :D)  да уж, производитель вообще не заморачивается, раз такие косяки, хоть и мелкие допускает. В общем буду ждать ЦАП, надеюсь звук изменится в лучшую сторону. Вообще дома у меня стоят Yamaha HS8 + JBL LSR310S, связка играет довольно хорошо, как на мой вкус, хотя изначально не особо понравилось, может и с наушниками так же будет, но сейчас по звуку они далеко он этой акустики.

Сообщение отредактировал Serega93: 30 July 2020 - 22:07

#16 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4959 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 30 July 2020 - 22:08

Ещё заметил, что у вас на шильдике нету пробела между 660 и S. Ещё одно отличие.
В инструкции также указано, что маркировка снаружи чашек. Если у вас также, можно уже за это зацепиться, наверно.
Изображение

Сообщение отредактировал KingFiercer: 30 July 2020 - 22:14

#17 OFFLINE   Serega93

Serega93

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 22:20

photo_2020-07-31_01-18-03.jpg
photo_2020-07-31_01-18-03 (2).jpg

ну у меня получается и инструкция другая и коробка, наушники соответствуют рисункам

еще нет надписи "The Legend Continues", видимо дело в этом :crazy:

Сообщение отредактировал Serega93: 30 July 2020 - 22:23

#18 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Профессионал

• Пользователи
  • 523 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 30 July 2020 - 22:22

Ещё заметил, что у вас на шильдике нету пробела между 660 и S. Ещё одно отличие.
Довольно весомое отличие, кстати

Просмотр сообщенияSerega93 сказал:

ну у меня получается и инструкция другая и коробка, наушники соответствуют рисункам еще нет надписи "The Legend Continues", видимо дело в этом
В интернете оба варианта упаковки есть, видимо ревизии разные (хотя могу и ошибаться), но ваше в сильном меньшинстве

Сообщение отредактировал Ololoshevkin: 30 July 2020 - 22:30

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------

#19 OFFLINE   zyxx

zyxx

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 30 July 2020 - 22:33

А нет ли у компании Sennheiser какой нибудь проверки по серийному номеру? Или наклейки проверки подлинности на коробке?

#20 OFFLINE   Ololoshevkin

Ololoshevkin

Профессионал

• Пользователи
  • 523 сообщений
  • ГородПротвино

Отправлено 30 July 2020 - 22:46

Вроде вот инструкция: http://personalaudio...er_ID_25092012/

Onkyo A800
Yulong Daart Canary
-------

#21 OFFLINE   khas

khas

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 10:57

ну это похоже старая инструкция!теперь по QR коду ведёт просто на сайт Sennheiser...
тоже задался вопросом как увидел тему!наушники покупал в июне-всё точно так же как у ТСа!но на сайте Сенхов там в разделе поддержки же указаны РАЗНЫЕ модели этих ушей-660 S(с пробелом)  и 660S (без пробела)!соответсвенно и в инструкциях скачанных оттуда рисунки ПОЛНОСТЬЮ соответствуют наушникам(отсутствие маркировки канала под логотипом у 660 без пробела)!так что я думаю не подделка-просто новая ревизия скорее всего направленная на удешевление (возможно из-за пандемии)!мои наушники кстати сделаны на 16ой неделе(конец апреля) этого года-собраны в Румынии...
зы-а по звуку да есть вопросы!ВЧ мне кажется темноваты если сравнивать с отзывами тех кто покупал намного ранее эти наушники!имеются в наличии Филипс  Фиделио Х1-так вот эти Сенхи ещё темнее мне кажется!хотя вариант что ещё не прогрелись-часов 50 всего отработали мои 660ые...
зызы-и да вот ещё ссылка на официальный магазин https://sennheiser.r...d_660_s-508826/ точно такие же наушники на фото как у ТСа и у меня...
и вот тут ещё https://ru-ru.sennhe...gh-end-hd-660-s вверху такие же без пробела-а ниже с пробелом...
так что Сенхи наверное вступили в гонку с китайцами Хлаоми по количеству одинаковых моделей с немного разными названиями :D

Сообщение отредактировал khas: 31 July 2020 - 18:53

#22 OFFLINE   Remint

Remint

Постоялец

• Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 05:39

Можно просто взять и написать напрямую в Sennheiser с вопросами как по поводу оригинальности конкретного экземпляра, и на случай если это оригинал, с вопросом по уровню звука этого экземпляра и возможно новой ревизии в целом, на которую действительно уже были замечены жалобы. Очень интересно чего ответят, если как-то следят за репутацией может даже поменяют, либо если это не оригинал можно будет вернуть в магазин на этом основании. Какой-то фидбек в любом случае будет полезным и для них и для нас - для них делать выводы и вносить какие-то коррективы, если им свое имя дорого, для нас делать выводы и ни в коем случае не брать эти уши без прослушивания, доверившись хорошим обзорам на нечто совсем другое.
А то нехорошо как-то получается, сделали хорошую партию для заслуженно хороших обзоров, а потом гнать крупной серией непонятно что и продавать по той же не такой уж и маленькой цене (если это конечно оригинал). Заметил в последние месяцы очень много 660S пошло по барахолкам.

Сообщение отредактировал Remint: 01 August 2020 - 05:50

#23 OFFLINE   kolya1986

kolya1986

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 07:58

Просмотр сообщенияKingFiercer (30 July 2020 - 22:00) писал:

Извиняюсь, неправильно прочитал изначально, думал на коннекторах обозначения внутри. На наушниках у меня обозначения снаружи под шильдиками с названием модели. А вот на коробке есть фото наушников, и там этих обозначений нет :) Если со звуком явно что-то не то, то имеет смысл или попытаться сдать на экспертизу, или делать возврат, если возможно. В вашей звуковушке усилитель на TI TPA6120A2, он вполне хорошо должен справляться с 150 омами. К примеру у меня наушники и от телефона с простым усилением на OPA1622 звучат очень детально и динамично. C Fostex HP-A4BL на TPA6120 аналогично.
Изображение
народ [вырезано модератором]!!!импеданс 660 -150тире300,повторяю 300 ОМ!!!

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 01 August 2020 - 08:49

#24 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4959 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Аудио тракт

Отправлено 01 August 2020 - 13:19

kolya1986, Что значит 150-300? Откуда вы это взяли? Везде написано 150 Ом.

#25 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24798 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 01 August 2020 - 21:04

Просмотр сообщенияRemint (29 July 2020 - 15:08) писал:

да, так и есть. Все последующие прослушки 660х настолько сильно разочаровывали, что выходит я невольно обманул людей, написав такой восторженный первый пост. Даже хотелось бы его вообще удалить, дабы не вводить в заблужление людей.  Особенно тех, кто не может лично послушать.

По существу : из абсолютно нейтральных, честных и относительно прозрачных наушников  получились нейтрально-притемненные уши, с потерей тестурности баса, прозрачности середины и нюансировки на ВЧ. Разница весьма конкретна и существенна, что бы списать это на особенность сиюминутного восприятия и недостаток слуховой памяти.
Кому не верится, что так может быть - проверить это легко : при посещения магазина - послушать выставочный экземпляр.

Сообщение отредактировал Volonter: 01 August 2020 - 21:07

Наушники: Audio-Technica ATH-AD300, Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD10, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )