Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Немного практической пользы в сообществе "Классика"

Вчера, 22:13

Авторов CHAY в Музыка
Друзья, вот такое предложение имею к вам...

Уважаемый форумчанин molokoff, как известно, выкладывает ссылки на замечательные по качеству записи и исполнения вещи в мире классической музыки.
В очередной раз я заинтересовался одной из них (указана ссылка на альбом, используемый в качестве тестовой записи)
Собственно она.
На мой взгляд эта запись даже на фоне лучших современных записей классики (и органа в частности) - из ряда вон.

В моей коллекции она будет обязательно.
Бесплатно где-то скачать её сейчас нельзя.
Купить, не вопрос.
Могу поступить, как с 8-й Малера.
Купить, доставить авторитетному релизеру на известном ресурсе, и поделиться ссылкой в нашем форумном сообществе.

И, забегая вперёд, скажу, что я в конечном итоге так и сделаю, если даже никто не откликнется на моё предложение,
которое состоит в следующем:
Разделим эту стоимость на нескольких человек.

20$ сумма небольшая конечно, но в ряду различных музыкальных приобретений  - для меня кое-что значит.
И мало ли какой перл выплывет вдруг в ближайшее время)
Затариваться в магазине с постоянством - накладно всё же.
А на нескольких заинтересованных человек раскинуть - уже копейки.
Даже и на 2-3-х, уже легче.

Кому интересна покупка данного диска с 256 DSD качестве,
напишите в этой теме "+1"
В конце недели определимся, и я отпишусь об итогах в теме, и каждому в личке.

Не берусь предугадывать вашу реакцию, но по моему -
вполне нормальный вариант, который и в дальнейшем может работать.

258 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ Serg53 )

Photo

Парни, небольшой вопросик!

Вчера, 19:27

Всем привет, планирую обзаботиться вот таким стабилизатором напряжения,
поскольку в месте временного пребывания постоянно мигает свет, в ообщем
плохенькая сеть.
Вопрос - как он влияет на звук, стоит ли его рассматривать или остаться на обычном фильтре или
присмотреть что-нибудь другое..?
Благодарю.

212 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Аштынбек )

Photo

Качественный скачок вперед с iBasso DX50, помощь в выборе плеера

17 Sep 2018

Добрый вечер, уважаемые форумчане)
Прошу Вас помочь мне совершить, как я надеюсь, качественный скачок в портативном звуке)
На данный момент я являюсь почти счастливым обладателем связки iBasso dx50 + ATH M50X, верой и правдой служащих мне... В общем, брал я их еще до скачка курса доллара, а потом еще и мод от любимого doctorhead накатил в магазине, за что еще раз хочу сказать большое "СПАСИБО" посетителям данного форума. Суть в том, что за столько лет (почти непрерывной работы) оборудование изрядно подизносилось, а значительно растущий курс иностранной валюты вообще ставил под вопрос обновление портативного звука. Но после посещения многочисленных концертов, некоторого общения со знакомыми музыкантами и, надеюсь, росте внимания к качеству звука, понял, что хочу чего-то нового, действительно сильно нового.
Да, полностью согласен, что, как и ранее, львиная доля в выборе связки зависит от индивидуального восприятия, поэтому стоит описать ниже то, что требуется от плеера и наушников и поделиться своими, возможно наивными, идеями)
  • Прослушивание музыки на улице, на работе, в метро (да, шумно и вредно, но без музыки скучно)
  • Закрытые мониторные наушники (на работе не хочется мешать коллегам, на улице и в метро очень хочется абстрагироваться от окружающей серой обстановки)
  • Бюджет... на данный момент я рассматриваю вариант QLS QA360 + GermanMAESTRO GMP 450 Pro (ну да, придется подкопить, но хочется совершить действительно качественный скачок в звуке), то есть суммарно около 50 000 рублей.
Проблема в том, что музыку я слушаю действительно разную, под разное настроение. От heavy metal'a c "ManoWar", через power metal c "PowerWolf", через melodic metal c "Bullet for My Valentine" и что-то из панк-рока... До игривых "Diablo Swing Orchestra", различных этно-коллективов в стиле "Flogging Molly", "Gogol Bordello" и "In Extremo", попутно отвлекаясь на что-то очень свежее и современное в стиле "Imagine Dragons", после чего вообще могу включить русский (да-да!) рэп и закончить своими любимыми акустическими каверами. А недавно вообще сходил в ММДМ на оркестровый концерт музыки из игры "HoMM III" для фортепиано и понял, что пропустил фундаментально важную часть классического творчества в своем музыкальном развитии.

Да, ясно, что невозможно найти что-то идеальное под все стили музыки. К тому же тогда, когда вкусы динамически меняются, когда хочется открывать что-то новое, что раньше и не понимал (ну тот же джаз). Хочется уйти от (внезапно) телефонного звука DX50 и каши M50X (это негативные отзывы из различных источников, понимаю, что их можно найти обо всей продукции) и окунуться в действительно будоражещее, удивительно приятное и качественное звучание.

Да, надо слушать со своей музыкой) Подскажите, пожалуйста, что именно. =)

236 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Наушники для FIIO x3 iii

Вчера, 17:40

Доброго времени суток, у меня возник банальный вопрос, какие проводные наушники лучше взять для плеера fiio x3 iii для  прослушивания музыки в дороге по цене  100$+-
пока что остановился на варианте sennh hd 4.30g или Marhal major ii ну или ATH-M40X

111 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Проблема с беспроводными наушниками при разговоре

Вчера, 16:26

При прослушивании музыки, звук просто прекрасный, но если разговаривать по телефону/Skype/Discord/TS3 итд качество звука становится просто отвратным. Такое и у JBL T110BT, и у новых Sony MDR-ZX330BT.

85 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Fiio Q1 Mark II

Вчера, 13:45

Добрый день сообщество.
Пытаюсь приобщится к качественной музыке.

Что имеется сейчас:
iPhone 7 с onkyo HF player - флаки в папке плеера.
Axelvox HD272 и едут еще Westone UM1
Creative Sound Blaster Play! 3 + Адаптер Apple Lightning to USB Camera

Есть желание приобрести Fiio Q1 Mark II , есть ли в нем смысл при моих наушниках?

132 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Помоги с выбором ЦАПА для Dt770pro

Вчера, 01:35

Всем добрый день/вечер/утро. Хотел бы попросить у Вас помощи при выборе ЦАП'а/ЗК(внешней) для наушников DT770pro на 80 Ом. Подключать буду только к ПК, использовать в домашних условиях, нужно подключение по USB. Т.к в звуке я не понимаю вообще ничего, очень надеюсь на вашу помощь. Бюджет 10-12 тысяч р. На примете есть, Pro-Ject HeadBox S, хватит ли его или можно взять что-то по лучше ? Заранее благодарю за помощь.

Сами наушники ещё не куплены, т.е есть возможность взять и на 250 Ом, если это понадобится.

271 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Tw1nya )

Photo

Vinyl Girl, pcm edition

Вчера, 11:26

Vinyl Girl, PCM Edition

https://yadi.sk/d/HgCtefnaRJr7Gw

p.s. Принимаются заявки на долгоиграющую версию от постоянных слушателей.
.

155 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Согласователь для низкоомных наушников, что это?

16 Sep 2018

Для усилителя AUDIO VALVE RKV Mark II предлагают так называемый "импедансер" - пассивное устройство что бы подключать  наушники с сопротивлением менее 100 Ом. 22428_usilitel-dlya-naushnikov-audio.jpg
Как этот дивайс работает ? Наверное это не самое сложное и дорогое изделие в реализации ? Можно ли использовать его для других усилителей ? Или для каждого нужен свой "импедансер" ?

462 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

Помощь в выборе полноразмерных наушников

16 Sep 2018

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, приличные наушники и звуковую карту для использования дома. В ЗК нуждаюсь, так как хочу подключить jbl 305, которые уже год подключены к реалтеку, балансным кабелем, Музыку слушаю разножанровую, поэтому акцентов на какие то частоты не хочется. Бюджет 7000р( в идеале до 5000)

364 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Volonter )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

20 пользователей, 312 читателей и 4 гостей

Firefox ФИЗИКА, Chrome Бергамот, Chrome clubnewmen, Google, Firefox Remilio, Chrome Gleb, Chrome whiteeagle, Chrome 25253232, iPhone Tsukune, Chrome Danfi, iPhone Demograf, Chrome sergst, Yandex, Android Volonter, Chrome firewheel, Firefox Bimim, Chrome dekabrist1959, Firefox Cashmoney, Firefox IgorA, iPhone tangenzzz, Chrome pollar, Firefox vitta77

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru